Гость
Статьи
Питательная еда для …

Питательная еда для мужчины

Сейчас мы с мужем сменили место работы, месяца два будем стабилизировать ситуацию.
Можете ли вы посоветовать бюджетные варианты питательной еды. Я то могу и салатик поесть, много не кушаю, а мужа жалко(
Денег не катастрофически мало, но и не для парной телятины.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

отбиваете мясо, посыпаете луком, сметаной и сыром - и в духовку. На гарнир капуста (любая) или лапша . Рыбу готовить 10 мин на пару. На гарнир морковь, горошек. Курицу - просто в духовке вместе с соленой капустой. Еще каши есть в коробках (варить 5-7 мин) - гречка, пшеничная, пшенная, рисовая. Пирог(и) с капустой и яйцами. Или с чем хотите

Гость
#2

Мясо - наше все.))) Но смотрите, можно сварить суп - это и недорогое мясо, т.к. с костью, да и варится не на 1 день. Котлеты, в них всего 2/3, а то и лишь половина их состава мясо. Гарниры разнообразьте, утром - овсянка, недорого и для желудка полезно.

Гость
#3

Мешок комбикорма ему купите - до лета хватит.
Или армейский вариант - сечка с тушенкой и щи из капусты.

Гость
#4
Гость

Сейчас мы с мужем сменили место работы, месяца два будем стабилизировать ситуацию.Можете ли вы посоветовать бюджетные варианты питательной еды. Я то могу и салатик поесть, много не кушаю, а мужа жалко( Денег не катастрофически мало, но и не для парной телятины.

Жаркое из картофеля и мяса
Каши в ассортименте - только не быстрого приготовления, а обычные. не переломитесь, сварите.
Вареники с капустой, картошкой, грибами.
Пирожки
Запеченное мясо (любое)
Макароны по-флотски - классика жанра
Винегрет
Фасолевый салат с печенью
Лобио
Рагу

Гость
#5

Картошку жарьте,отбивная дорого,лучше из того же куска гуляш с подливой сделать, вермишель конечно быстро и вкусно если еще с фаршем по флотски. Я вообще люблю простую русскую пищу,вареная картошка с огурчиками солеными и селедочка, наваристый борщ.

Гость
#6

подлив - мужского рода!

МаняПулятор
#7

Те блюда, где мясо не куском, в виде отбивной, а "распределено" в большом количестве гарнира или подливки: макароны по флотски, ежики с рисом, плов, пицца, гуляш, как выше посоветовали, голубцы, блинчики с мясом, пельмени, пироги (сытно и не обязательно с мясом)))

Гость
#8
Гость

подлив - мужского рода!

А подливка - женского!)))))))

Гость
#9
МаняПулятор

Те блюда, где мясо не куском, в виде отбивной, а "распределено" в большом количестве гарнира или подливки: макароны по флотски, ежики с рисом, плов, пицца, гуляш, как выше посоветовали, голубцы, блинчики с мясом, пельмени, пироги (сытно и не обязательно с мясом)))

Вот, правильно. И главное пожирнее. Не в смысле, чтобы масло текло, а чтобы нажористо было иначе муж не наестся. Вместо гуляша можно сделать суп-гуляш. Так же обжаривается мясо с луком, чесноком, томатной пастой, порошком паприки. Добавляете пару литров воды, солите и варите час, потом туда нарезаный картофель и сладкий перец и варите до готовности картофеля. Многие на этом этапе добавляют полстакана апельсинового сока, но это уже на вкус. Получается очень сытный густой суп. Особенно со сметаной и с хлебом. И прогревает хорошо, если его острым сделать. Зимой вообще отлично

МаняПулятор
#10

Да, супы разные, мясо/курицу потом на второе
Бабушка могла тянуть курицу неделю на семью в разных вариантах

Злата
#11

Фарш можно везде добавлять по немногу, в капусту, картошку, макароны и борщ, я так делаю, курицу покупаю целиком ( так дешевле) и варю ее, или гриль делаю с рисом, мясо почти не покупаю, рыба скумбрия, например, очень питательная и богата омега жирными кислотами не менее дорогой рыбы, а стоит не дорого!

Гость
#12
Гость

отбиваете мясо, посыпаете луком, сметаной и сыром - и в духовку. На гарнир капуста (любая) или лапша . Рыбу готовить 10 мин на пару. На гарнир морковь, горошек. Курицу - просто в духовке вместе с соленой капустой. Еще каши есть в коробках (варить 5-7 мин) - гречка, пшеничная, пшенная, рисовая. Пирог(и) с капустой и яйцами. Или с чем хотите

о-но дешево.
это мое обычное меню.
Стоимость блюда говядина+картошка+сыр равна примерно 500 р. А хватит на один раз.
Варите супы! Курочку на три части. Одна в суп, вторая в плов.

Гость
#13

Рыбу нужно кушать. Я бы сварила суп из сайры.
Сайра, лук, морковь, картошка, зелень. Стоит копейки. Выйдет рублей 150...
И плюс к этому макароны с фаршем. Рублей 200 выйдет (ну ежели фарш вы не как некоторые за 1000 будете брать).
Итого 350 р. На два-три дня хватит)

Берни
#14

Фасоль с томатной пастой, луком и морковкой. Можно грибы добавлять вместо пасты, заменять фасоль на чечевицу. Бобовые очень питательны, готовить долго, но оно того стоит.
Еще есть супы-пюре. Из той же чечевицы можно вкусно приготовить.

Гость
#15

Совсем менять рацион это тяжело психологически. особенно мужикам( типа как упрек что мало зарабатывает). Поэтому обычный рацион кроме завтраков. На завтрак обычно что ели? Бутеры. йогурты, творожки, омлеты? По цене тянет больше чем нормальный ужин. Поэтому каша по утрам- дешево и полезно для здоровья и бюджета

оптимистка
#16
Гость

Жаркое из картофеля и мясаКаши в ассортименте - только не быстрого приготовления, а обычные. не переломитесь, сварите.Вареники с капустой, картошкой, грибами.ПирожкиЗапеченное мясо (любое)Макароны по-флотски - классика жанраВинегретФасолевый салат с печеньюЛобиоРагу

Я даже не представляю что такое вареники с капустой:))
И лобио это dрянь.

Гость
#17
Гость

Сейчас мы с мужем сменили место работы, месяца два будем стабилизировать ситуацию.Можете ли вы посоветовать бюджетные варианты питательной еды. Я то могу и салатик поесть, много не кушаю, а мужа жалко( Денег не катастрофически мало, но и не для парной телятины.

И почему это должно быть вашей головной болью?
Пусть муж(кормилец) и поищет СЕБЕ на пропитание))))

Лолита
#18
Гость

отбиваете мясо, посыпаете луком, сметаной и сыром - и в духовку. На гарнир капуста (любая) или лапша . Рыбу готовить 10 мин на пару. На гарнир морковь, горошек. Курицу - просто в духовке вместе с соленой капустой. Еще каши есть в коробках (варить 5-7 мин) - гречка, пшеничная, пшенная, рисовая. Пирог(и) с капустой и яйцами. Или с чем хотите

У ВАС ПОХОЖЕ ЛюбимаЯ ЕДА ЭТО КАПУСТА? ?? В каждое блюдо ее суете)) ужас такой-представляю если бы я мужу дала на гарнир капусту или морковь с горошком как Вы советуете....

Гость
#19
Лолита

У ВАС ПОХОЖЕ ЛюбимаЯ ЕДА ЭТО КАПУСТА? ?? В каждое блюдо ее суете)) ужас такой-представляю если бы я мужу дала на гарнир капусту или морковь с горошком как Вы советуете....

все люди разные. Мой муж, при всей любви к мясу, любит не просто блюда из свежей капусты ( не квашеной), а и сырую съест.
Положи в вазочку куски капусты и морковь вместо фруктов - съест)

Алексей
#20
Гость

Сейчас мы с мужем сменили место работы, месяца два будем стабилизировать ситуацию.Можете ли вы посоветовать бюджетные варианты питательной еды. Я то могу и салатик поесть, много не кушаю, а мужа жалко( Денег не катастрофически мало, но и не для парной телятины.

С тех пор как съехал от родителей, научился даже шиковать, при этом экономя)
Вообще очень спасают салаты, можно недорого сделать черепаху http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html#g на праздник или попробовать итальянские http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html которые вообще можно в качестве первого блюда употреблять.
Не смотрите на дорогие ингредиенты, их всегда можно или убрать или заменить на что то сходное, но дешевле

Гость
#21

Берется самая дешевая селедка. Oтрезается голова, xвост, и плавники.

Пропускается через мясорубку, заливается уксусом, и в закрытой (чтобы не заветрилась) банке в xолодильник на сутки (лучше больше). Уксус вкус даст и растворит кости.

Потом через мясорубку кислое яблоко и луковицу. смешать. Получается паштет (называется "форшмак"), подавать на бутербродаx.

Из головы и плавников - в другой день варится рыбный бульон (потом они - выкидываются) с картошкой, морковью, луком. Обильно посыпается зеленью, получается уxа.

Еще дешево и просто "ленивые" голубцы (капуста, морковь, рис, фарш обжареный с луком) и "ленивые" ежики (то же, но без капусты).

И "ленивый Макдональдс" ("круглые" ломтики xлеба чуть смазаные сырым фаршем и в дуxовку - подавать с ломтиком маринованного огурца тонюсеньким, с картошкой жареной длинной соломкой, отдельно кетчупом, и сo сладким чаем с лимоном).