Гость
Статьи
А вам нравится …

А вам нравится кавказская кухня?

Вопрос в теме)

Хюрем
1 886 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Мадина???

Гость
#2
Лена

Мадина???

Тоже об этом сразу подумала. Сейчас набежит куча адептов и ненавидимая ими ВН. Ждем сортиров с камнями и тазов с г*ном)))

Лена
#3
Гость

Тоже об этом сразу подумала. Сейчас набежит куча адептов и ненавидимая ими ВН. Ждем сортиров с камнями и тазов с г*ном)))

А я в стане врага, судя по Вашему посту))).

Гость
#4

Не очень. В смысле нравятся отдельные блюда. Чанахи вкусные, шашлык но он шиш кебаб в других странах.
не по теме: очень надеюсь, что это Фидан Хатун.

Свитипай
#5
Гость

Тоже об этом сразу подумала. Сейчас набежит куча адептов и ненавидимая ими ВН. Ждем сортиров с камнями и тазов с г*ном)))

Гость

Тоже об этом сразу подумала. Сейчас набежит куча адептов и ненавидимая ими ВН. Ждем сортиров с камнями и тазов с г*ном)))

упс, оно сидит уже ждет)))

Лена
#6

А мы решили осенью съездить в Узбекистан, посмотрю как там дела обстоят.

Лена
#7
Хюрем

Вопрос в теме)

Девочки, будет шабаш или нет. Лююююбим мы, любим кавказскую кухню, только со специями не переборщите!)))

Гость
#8

Девочки, а вот поделитесь проверенным рецептом плова? Может, у вас секретики какие есть для сочности и яркости вкуса?)))

Лена
#9
Гость

Девочки, а вот поделитесь проверенным рецептом плова? Может, у вас секретики какие есть для сочности и яркости вкуса?)))

Я готовлю в мультиварке. Делаю зажарку морковки, мясо тоже слегка поджариваю, рис использую пропареный, добавляю зубчики чеснока и обязательно барбарис.

Гость
#10

Угу, любим, особенно из свеклы :) Прием, прием ))

Хариждихан
#11

Некоторые блюда нравятся

Гость
#12
Лена

Я готовлю в мультиварке. Делаю зажарку морковки, мясо тоже слегка поджариваю, рис использую пропареный, добавляю зубчики чеснока и обязательно барбарис.

В мультиварке - это не то, хотелось бы проверенный для казана, именно от носительницы нац. кухни. Т.к. у нас столько изменений в рецепте, что уже и не знаем, какой должен быть настоящий плов.

Гость
#13
Лена

Девочки, а вот поделитесь проверенным рецептом плова? Может, у вас секретики какие есть для сочности и яркости вкуса?)))

Я готовлю в мультиварке. Делаю зажарку морковки, мясо тоже слегка поджариваю, рис использую пропареный, добавляю зубчики чеснока и обязательно барбарис.

Спасибо, но у меня мультиварки нет. Я обычно в казане в духовке делала. Но муж стал жаловаться, что получается как-то не так и ему не очень нравится. Хотя первые разы уплетал все за обе щеки. Не могу даже припомнить, что я могла перестать делать правильно

Гость
#14
Свитипай

упс, оно сидит уже ждет)))

Угу, сидит раньше нас, почитателей )) Рыщет, чтобы ничего не пропустить. Мадины что-то нет.

Москва
#15
Гость

Я готовлю в мультиварке. Делаю зажарку морковки, мясо тоже слегка поджариваю, рис использую пропареный, добавляю зубчики чеснока и обязательно барбарис.

Спасибо, но у меня мультиварки нет. Я обычно в казане в духовке делала. Но муж стал жаловаться, что получается как-то не так и ему не очень нравится. Хотя первые разы уплетал все за обе щеки. Не могу даже припомнить, что я могла перестать делать правильно

Просто муж, по-русски говоря, зажрался ))

Гость
#16

Правда, хотелось бы настоящий рецепт плова, который издревле делали в казане на Кавказе. Без новомодных изобретений.

Гость
#17
Москва

Спасибо, но у меня мультиварки нет. Я обычно в казане в духовке делала. Но муж стал жаловаться, что получается как-то не так и ему не очень нравится. Хотя первые разы уплетал все за обе щеки. Не могу даже припомнить, что я могла перестать делать правильно

Просто муж, по-русски говоря, зажрался ))

Москва, да нет))) Он у меня хороший) Я всегда стараюсь ему что-то вкусное приготовить, иногда на совсем сложное заморачиваюсь. Мне и самой кажется, что действительно то ли суховато стало получаться, то ли еще что, просто понять не могу, вроде и зажарку делаю, и мясо выбираю хорошее, стараюсь с бараниной делать... в общем, в растерянности(

Гость
#18
Гость

Угу, сидит раньше нас, почитателей )) Рыщет, чтобы ничего не пропустить. Мадины что-то нет.

Всегда было интересно, зачем люди "варятся" в том, что им так ненавистно)

Москва
#19
Гость

Всегда было интересно, зачем люди "варятся" в том, что им так ненавистно)

Это можно объяснить только мазохизмом. Страдают и все равно лезут.

Москва
#20
Гость

Просто муж, по-русски говоря, зажрался ))

Москва, да нет))) Он у меня хороший) Я всегда стараюсь ему что-то вкусное приготовить, иногда на совсем сложное заморачиваюсь. Мне и самой кажется, что действительно то ли суховато стало получаться, то ли еще что, просто понять не могу, вроде и зажарку делаю, и мясо выбираю хорошее, стараюсь с бараниной делать... в общем, в растерянности(

Если суховато, то побольше лука и моркови. В настоящем плове должно быть одинаковое количество мяса и лука. Правда, я ни разу это не соблюла, у меня не поднимается рука положить больше килограмма лука )) Кажется, что будет отрава.

Гость
#21
Москва

Москва, да нет))) Он у меня хороший) Я всегда стараюсь ему что-то вкусное приготовить, иногда на совсем сложное заморачиваюсь. Мне и самой кажется, что действительно то ли суховато стало получаться, то ли еще что, просто понять не могу, вроде и зажарку делаю, и мясо выбираю хорошее, стараюсь с бараниной делать... в общем, в растерянности(

Если суховато, то побольше лука и моркови. В настоящем плове должно быть одинаковое количество мяса и лука. Правда, я ни разу это не соблюла, у меня не поднимается рука положить больше килограмма лука )) Кажется, что будет отрава.


О! Килограмм лука это про моего мужа, но не про меня, тоже все время кажется, что и так много положила, а он мне: "Ну вот, опять морковки и лука пожалела!" А мне кажется, наоборот, я ее туда переложила! Ладно, попробую так, спасибо большое!

Гость
#22
Москва

Это можно объяснить только мазохизмом. Страдают и все равно лезут.

Вообще, когда кричат, что это все разводка, так не бывает, куча несостыковок, меня прямо трясти начинает. Я хоть почти ничего не писала и, вот, все даже, ником не обзаведусь, все темы читала, и все с самого начала, и ничего такого не заметила. Сама прожила в Татарстане 16 лет и мне моя мать всегда говорила: "Не дай бог тебе за татарина замуж выйти, имей ввиду, там все не так так у нас" Да мне и говорить не надо было, если в селах, то всё так и было как Мадина говорит. Тут русские свекрови на невестках отрываются как могут, что уж говорить о тех нациях, где свекровь как главная женщина в порядке вещей. Другой вопрос, что я очень бойкая и плевать хотела на чьи-то там чувства, на дверь укажу без зазрения совести. Но девочек и в городах воспитывают в, так скажем, подчинении мужу.

Вчерашний гость
#23

Кавказкая кухня мне нравится намного больше, чем фаст фуд, типа макдака. Очень люблю шаурму. Сама ее уже прекрасно делаю)

Лена
#24
Гость

В мультиварке - это не то, хотелось бы проверенный для казана, именно от носительницы нац. кухни. Т.к. у нас столько изменений в рецепте, что уже и не знаем, какой должен быть настоящий плов.

Ну, казана нет у меня, извиняйте. На форуме была девушка, которая собиралась на НГ плов готовить по семейному рецепту, в казане, поищите тему, там вроде был рецепт.

Лена
#25
Гость

Вообще, когда кричат, что это все разводка, так не бывает, куча несостыковок, меня прямо трясти начинает. Я хоть почти ничего не писала и, вот, все даже, ником не обзаведусь, все темы читала, и все с самого начала, и ничего такого не заметила. Сама прожила в Татарстане 16 лет и мне моя мать всегда говорила: "Не дай бог тебе за татарина замуж выйти, имей ввиду, там все не так так у нас" Да мне и говорить не надо было, если в селах, то всё так и было как Мадина говорит. Тут русские свекрови на невестках отрываются как могут, что уж говорить о тех нациях, где свекровь как главная женщина в порядке вещей. Другой вопрос, что я очень бойкая и плевать хотела на чьи-то там чувства, на дверь укажу без зазрения совести. Но девочек и в городах воспитывают в, так скажем, подчинении мужу.

+

Вчерашний гость
#26

Если кто знает, напишите рецепт кесадии, пож-та)

Гость
#27

не знаю, у татар жена не особо-то в подчинении:) они языкастые такие, интриганки еще те, и хоть мужа и уважают и поддерживают, но они наравне как бы в семье

Лена
#28
Гость

не знаю, у татар жена не особо-то в подчинении:) они языкастые такие, интриганки еще те, и хоть мужа и уважают и поддерживают, но они наравне как бы в семье

Вы живёте в Татарстане?

Гость
#29
Гость

не знаю, у татар жена не особо-то в подчинении:) они языкастые такие, интриганки еще те, и хоть мужа и уважают и поддерживают, но они наравне как бы в семье

От семьи очень сильно зависит. Если грубо совсем выразиться, то я училась с двумя рассово-верными татарками. Врушки они и льстивые очень были, неприятно было с ними. Всегда делали только то, что им выгодно, пытались себя выставлять супер-хозяйками. Но мы в городе жили, там своя специфика. Вообще, у нас и учителей мужчин татар много было, иногда рассказывали про свое житье-бытье. В целом, мало расходится с рассказами на форуме. Часто пытались русских девочек призывать к своим порядкам, кто-то поддавался, я вежливо посылала куда по дальше.

Сейчас опять же наплыв всех этих хиджабов и прочего. Кстати, у одной моей бывшей одноклассницы какая-то то ли двоюродная, то ли троюродная сестра пошла 3-ей(!) женой какому-то там мужику. В Казани живут, ей, типа, нравится, хотя она русская, и понятно, что "жизнь ее к такому не готовила".

Лена
#30
Гость

От семьи очень сильно зависит. Если грубо совсем выразиться, то я училась с двумя рассово-верными татарками. Врушки они и льстивые очень были, неприятно было с ними. Всегда делали только то, что им выгодно, пытались себя выставлять супер-хозяйками. Но мы в городе жили, там своя специфика. Вообще, у нас и учителей мужчин татар много было, иногда рассказывали про свое житье-бытье. В целом, мало расходится с рассказами на форуме. Часто пытались русских девочек призывать к своим порядкам, кто-то поддавался, я вежливо посылала куда по дальше.Сейчас опять же наплыв всех этих хиджабов и прочего. Кстати, у одной моей бывшей одноклассницы какая-то то ли двоюродная, то ли троюродная сестра пошла 3-ей(!) женой какому-то там мужику. В Казани живут, ей, типа, нравится, хотя она русская, и понятно, что "жизнь ее к такому не готовила".

Согласна полностью. Много чего могу добавить из собственного опыта. Главная цель жизни - Не быть, а казаться. Хитрость, помноженная на наглость, возведённая в квадрат лживости и двуличия.
В Казани много приезжих из деревень Татарстана, так они у себя в деревне поборники морали и традиций, а в городе *****.д.с.т.в.о и полное игнорирование элементарных человеческих ценностей. Не набрасывайтесь на меня, сама в шоке и не была готова к таким сюрпризам. А по незнанию квартиру купила в Казани, думала жить смогу. Слава Богу, отвёл, всё сложилось вдали от Татарстана.

Свитипай
#31
Лена

Согласна полностью. Много чего могу добавить из собственного опыта. Главная цель жизни - Не быть, а казаться. Хитрость, помноженная на наглость, возведённая в квадрат лживости и двуличия.В Казани много приезжих из деревень Татарстана, так они у себя в деревне поборники морали и традиций, а в городе *****.д.с.т.в.о и полное игнорирование элементарных человеческих ценностей. Не набрасывайтесь на меня, сама в шоке и не была готова к таким сюрпризам. А по незнанию квартиру купила в Казани, думала жить смогу. Слава Богу, отвёл, всё сложилось вдали от Татарстана.

Поэтому, "ты моя солнце и луна в россыпи звезд", прекрасно уживается с "ты *****, недостоиная следа моей матери".
Смотря что человеку выгодно в этот момент.

Гость
#32

Мне нравится кавказская кухня ! Там же все очень вкусное - пироги , чуду , хлеб в тандыре , лаваш, манты , курзе, ханума , шашлык , плов и тд

Гость
#33

Кстати, почему удалили третью тему Мадины ?? Там же ничего плохого не было

Давнишний гость
#34
Вчерашний гость

Если кто знает, напишите рецепт кесадии, пож-та)

Кесадилья? Я просто в поиске посмотрела. Кесадилья, кесадия, блюдо мексиканской и испанской кухни.

Гость
#35

Обожаю кавказскую кухню, если вдруг захожу в ресторан, где подают кавказские блюда, выхожу оттуда обожравшейся :)))
Сколько пытаюсь повторить рецепты, получается неплохо, но как-то не так, как делают сами кавказцы. Впрочем, по утверждению моей знакомой узбечки, у нее борщ тоже как-то не так получается, как у русских или украинок :)

Свитипай
#36
Гость

Кстати, почему удалили третью тему Мадины ?? Там же ничего плохого не было

Хлеб отбивала у местных писарей,они озлились.

Давнишний гость
#37
Свитипай

Поэтому, "ты моя солнце и луна в россыпи звезд", прекрасно уживается с "ты *****, недостоиная следа моей матери". Смотря что человеку выгодно в этот момент.

И вот это к слову, что якобы там мужчины не могут написать все эти "о моё сердце, разбившиеся на сотни остро ранящих капель застывшей крови, как разбивается прекрасная хрустальная ваза, нежной рукой запущенная в голову опостылевшего мужа" - плетут только так, как макраме. Не зря демотиватор ходил - картинка с ребёнком, который с ног до головы в дошираке и подпись "да, Мага, как ты интересно говоришь".

Давнишний гость
#38
Гость

Кстати, почему удалили третью тему Мадины ?? Там же ничего плохого не было

Да там всё закончилось на мирной ноте, я вчера оттуда последняя ушла, а сегодня темы нет.

Гость
#39
Давнишний гость

Да там всё закончилось на мирной ноте, я вчера оттуда последняя ушла, а сегодня темы нет.

Я два последних дня смотрю - сообщения перестали приходить и исчезла строка для написания сообщений . А сегодня уже не нашла тему . Помню последнее что там обсуждалось / когда автор создала тему - когда была у свекров или у своих родителей ? Из за этого разгорелся спор

Свитипай
#40
Давнишний гость

Да там всё закончилось на мирной ноте, я вчера оттуда последняя ушла, а сегодня темы нет.

Давнишний гость

Кесадилья? Я просто в поиске посмотрела. Кесадилья, кесадия, блюдо мексиканской и испанской кухни.

Quesadilla берете лепешку из пресного теста, (традиционно из кукурузы тортилью), на нее все что завалялось в холодильнике в немыслимых сочетаниях, даже бобы и вермишель пойдут.
Все сдабривается сыром. жарится на сковороде с каплей масла, потом сворачивается вдвое, под крышку, чтобы сыр растаял и режется надвое. Поливают кто чем хочет или макают в салсу.

Гость
#41
Лена

Согласна полностью. Много чего могу добавить из собственного опыта. Главная цель жизни - Не быть, а казаться. Хитрость, помноженная на наглость, возведённая в квадрат лживости и двуличия.В Казани много приезжих из деревень Татарстана, так они у себя в деревне поборники морали и традиций, а в городе *****.д.с.т.в.о и полное игнорирование элементарных человеческих ценностей. Не набрасывайтесь на меня, сама в шоке и не была готова к таким сюрпризам. А по незнанию квартиру купила в Казани, думала жить смогу. Слава Богу, отвёл, всё сложилось вдали от Татарстана.

Да я сама до усрачки рада, что живу в Москве 10 лет уже и горя не знаю. Маму жалко, она никогда не любила РТ, но там отец и его семья, а у нее уже никого нет. Но она уже на пенсию вышла и ей не приходится уже общаться с теми людьми, которые ей не нравятся. Живут в хорошем доме, так что, когда я к ним приезжаю тоже уже не чувствую того угнетения, которое было в детстве.

Я даже не думала, что в Казани тоже такая байда я с маленького города, у нас всего 100 с лишним тысяч населения.

Свитипай
#42
Давнишний гость

Да там всё закончилось на мирной ноте, я вчера оттуда последняя ушла, а сегодня темы нет.

Я помню. Граждане обоcpaв Мадину, ударились в воспоминания

Лена
#43
Гость

Я даже не думала, что в Казани тоже такая байда я с маленького города, у нас всего 100 с лишним тысяч населения.

Я сама не из Казани, родители тоже живут в маленком городе, нефтяной столице Татарстана, в молодости уехали на Север, а вернулись уже пенсионерами. Когда ездила в отпуска не обращала внимание на звоночки, а приехала на ПМЖ, года мне хватило, чтобы понять - не смогу так жить. Мама сейчас по большей части со мной, но приезжает в Татарстан часто, т.к.тут брат с семьёй.

Давнишний гость
#44
Гость

Я два последних дня смотрю - сообщения перестали приходить и исчезла строка для написания сообщений . А сегодня уже не нашла тему . Помню последнее что там обсуждалось / когда автор создала тему - когда была у свекров или у своих родителей ? Из за этого разгорелся спор

Строка исчезла, потому-что вас забанили. я вчера тоже была забанена. Но у меня было дело принципа прорваться и высказаться ))))))

Лена
#45

Девочки, а как-то договориться успели где и когда у нас стрелка? Я вчера видела, что предлагали на другие форумы (сайты) пойти, может Мадина, Т9, Духтари и др.там? А может Мадина решила дождаться суда и потом снова появиться?

Гость
#46
Лена

Я сама не из Казани, родители тоже живут в маленком городе, нефтяной столице Татарстана, в молодости уехали на Север, а вернулись уже пенсионерами. Когда ездила в отпуска не обращала внимание на звоночки, а приехала на ПМЖ, года мне хватило, чтобы понять - не смогу так жить. Мама сейчас по большей части со мной, но приезжает в Татарстан часто, т.к.тут брат с семьёй.

У меня есть подозрение, что мы с вами из одного города, потому что нефтяная столица там только одна) Забавно здесь встретить земляка)

Лена
#47
Давнишний гость

Строка исчезла, потому-что вас забанили. я вчера тоже была забанена. Но у меня было дело принципа прорваться и высказаться ))))))

Разве? Я думала, когда строка исчезает, то типа тема на проверке у модеров, не могли же всех забанить? А там на 49 страницах остановилось в два с чем-то по Мск и всё.

Гость
#48
Давнишний гость

Строка исчезла, потому-что вас забанили. я вчера тоже была забанена. Но у меня было дело принципа прорваться и высказаться ))))))

Получается меня забанили за сообщение "наконец-то я нашла эту тему" Странные тут админы. Я уже несколько дней тему не видела, где-то с 7 января, почти сразу написала сообщение и всё, тема исчезла для меня.

Давнишний гость
#49
Свитипай

Я помню. Граждане обоcpaв Мадину, ударились в воспоминания

Я подхватила воспоминания, надеясь, что это будет выглядеть мирно и ветку не закроют (((
Вся история с этими закрытиями и банами какая-то дурацкая. С другой стороны, я раньше участвовала в одном сообществе по Кавказу, наверное, самое посещаемое было в своей нише, так там была такаааая жёсткая модерация для своих. Админка там была христианка (якобы), но постоянно постила темы против веры, начиналась ругань, когда ей приводили аргументы, она всё подчищала, оставив только хвалебные комментарии. Я помню там холивар из-за свинины, меня там забанили из-за этого, ха ха.

Гость
#50
Лена

Разве? Я думала, когда строка исчезает, то типа тема на проверке у модеров, не могли же всех забанить? А там на 49 страницах остановилось в два с чем-то по Мск и всё.

Я смогла только до 15 дочитать, а потом всё, для меня она исчезла и я не смогла ее найти.