Гость
Статьи
Сколько времени вы …

Сколько времени вы тратите на готовку?

Добрый день! Мамы, жены, поделитесь, сколько времени вы тратите на готовку?

Зина голубоглазая
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю готовить!!!!
Меня этот процесс успокаивает, умиротворяет. Параллельно смотрю Тв, или общаюсь по телефону, или на вумане)))))
Но готовлю обычно быстро. Самое долгое это варится бульон (для первых блюд) Варю обычно 2 часа.
Но за это время кучу дел можно переделать, и в фитнес клуб сходить и в салон...

Гость
#2

Минимально. У меня куча кухонной техники - аэрогриль, пароварка, мультиварка и прочее. Я просто забрасываю туда продукты и иду заниматься своими делами, очень удобно!

Irma
#3

на приготовление завтрака трачу минут 20, у меня ребенок на завтрак ест или омлет или кашу, на приготовление ужина минут 45, никаких сложных блюд не делаю, так как на это просто нет времени - обычно после ужина(которыи обычно в 17-00) ребенка надо везти или на тренировку или проверять уроки, так что обхожусь приготовлением чего-то быстрого типа пережарить кусочки мяса (или курицы)с овощами, залить соусами, к этому гарнир или кусок рыбы в духовку, салат натерла, рис - ну в общем все очень быстрое, и несложное, обедаем все не дома

Гость
#4

Не более 30 минут в день.

Олеандр
#5

у меня нет ни духовки, ни посудомойки, поэтому много. около часа - если что-то мудреное. и минут 15 на быструю еду.

Гость
#6

Минут 20-30 в среднем.

Гость
#7

На каждое блюдо по разному. Для себя любимой и моих домашних питомцев никакого времени не жалко.

Гость
#8

Завтрак минут 20, обед не более часа.

Гость
#9

Завтрак минут 20, обед не более часа.

Ребекка
#10

Завтрак - 15 минут, основные блюда от 30 до 40 минут в день.

Гость
#11

Завтрак минут 20,полноценно приготовленный обед около 2 часов,ужин 45 минут-час.

Гость
#12
Гость

Обожаю готовить!!!! Меня этот процесс успокаивает, умиротворяет. Параллельно смотрю Тв, или общаюсь по телефону, или на вумане)))))Но готовлю обычно быстро. Самое долгое это варится бульон (для первых блюд) Варю обычно 2 часа. Но за это время кучу дел можно переделать, и в фитнес клуб сходить и в салон...

Как раз за это время и газ взорвется и пожарные уже успеют потушить

Гость
#13

Всего, с учетом и собственно моей деятельности, и того времени, что кастрюля или сковородка стоит на плите, готовится - около пары часов.

Лол
#14

10-60 минут в день

Гость
#15
Гость

Как раз за это время и газ взорвется и пожарные уже успеют потушить

У меня Нет газа, а электричество все хорошо защищено ( автоматом)
+ Дома всегда кто-то остается.
Если я ухожу и оставляю варить бульон к примеру.
Т. что МИМО!

Яна
#16

Очень люблю готовить!Делаю всё не спеша,с душой,параллельно телевизор смотрю,могу присесть с чашкой какао,соком.Люблю свою кухню,там уютно,спокойно.Если готовлю обед/ужин-где-то час-полтора-два,а если жду гостей или сама собираюсь в гости-часа 3-5.

Автор
#18

Ну полчаса трачу в среднем.(смотря что готовлю и время приготовления продуктов и самой готовки)..подарил муж мульти, я давно мечтала) Все закину и в инет иду) Только в ней готовлю. На плите варю яйца только..Ну иногда и пирожки готовлю, тесто, налепила, начинку готовлю..это время, и пожарить еще надо. Но редко делаю) как настроение. Жарю в мульте. А так муж в тостер-гриле жарит, делает часто тосты с овощами и сыром нам и больше ниче не надо)) Кофемашина есть, главное покупать капсулы и проблем нет, капучинно за полминуты готов и все остальное. На кухне телек всегда работает. Так что даже и радует готовка))

гость
#19
Гость

Как раз за это время и газ взорвется и пожарные уже успеют потушить

У меня Нет газа, а электричество все хорошо защищено ( автоматом)
+ Дома всегда кто-то остается.
Если я ухожу и оставляю варить бульон к примеру.
Т. что МИМО!

а я люблю газ. раньше жила в доме где вечно свет вырубали и приходилось сидеть голодными и без горячего.

Шилова
#20

Очень много, целый день стою у плиты. То компот, то кислье, то суп, то борщ.. ну вы поняли.

Романтика
#21

А зачем столько разного всего готовить? Я считаю, надо поменьше всему этому уделять времени, а побольше общению с семьей и собственному развитию.

Шилова
#22

Да муж обожает мясо, в детей с трудом его впихиваю, как и овощи. Я все время на диете, вот и получается, у всех свое меню

Галинка
#23

Я готовить обожаю, но иногда могу и лафу погонять, один день могу полдня, или даже больше на кухне простоять, другой – обойдусь сосисками для всех, благо, детские появились, и я могу детям и мужу их приготовить по-быстренькому.

Шилова
#24

Я очень строгая в питании, так что сосиски у нас редкий гость, хоть дети их и любят. А про детские я вообще не слышала. Все равно, мне кажется, сосиски – это сосиски, а мясо – это мясо

Лешинажена
#25

Трачу где-то часа полтора в день, но пару раз в неделю не меньше, чем по 3- 4, когда суп делаешь, или что-то такое глобальное, на пару дней вперед.

Галинка
#26

Я тоже за питанием слежу, конечно, сосиски – это не кусок мяса, потому что сосиски, как минимум, другой формы)) А беру я “Умку”, привлекла сначала пачка яркая, а потом я состав почитала, отзыв всякие, и взяла. Вообще на вкус и запах как обычное мясо вареное, непривычно, ну и вообще без химии состав, так что стремится, так сказать, наша наука к лучшему.

Спивакова
#27

Пока живем с моей мамой, и с готовкой гораздо легче, я уже так обленилась. Знаю, мама супчик может сделать какой-нибудь, или пирог испечь, и сама прекратила это делать, хотя готовить люблю.

Шилова
#28

Вот, бы мне помощницу - маму, я все сама, сама, надеюсь, дочка подрастет, начнет мне помогать. Спасибо за пост про сосиски. А где “Умку” это найти? Хочу почитать состав и т д , может, возьму на пробу, хоть иногда время экономить.

Галинка
#29

Гляньте в Перекрестке, Метро, там беру. В крупных магазинах должно быть. Вы у них на сайтах поищите, может там что-то типа поиска по товару есть, а то за зазря ехать – всегда обидно, а они не везде продаются.

Эля
#30

Готовлю через день (где-то по часу, если сложнее блюда, то соответственно дольше), мужа балую часто выпечкой, блинчиками, пирогами, он у меня сладкоежка, без сладкого и дня не может прожить:)