Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на юбилей?

Девочки,мне скоро 30 лет,будут родные и близкие. Что можно приготовить вкусное и интересное? Горячие закуски.
Пить будем шампанское.

Кола лайт
43 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Да откройте любой кулинарный сайт, будет вам праздник.

Кола лайт
#2
Нибелунги

Да откройте любой кулинарный сайт, будет вам праздник.

Хочеться что то необычное

шелест
#3

Зачем вам возиться с горячими закусками?делайте холодные

Гость
#4

ну а бюджет? предпочтения? примерные эскизы есть?

Гость
#5

рулет из тонкого лаваша. начинки-простор фантазии

Гость
#6

сколько будет народу?
Можно сделать в стилистике какой то национальной кухни и от этого "плясать"
-итальянскую - мини пиццы, пирамидки из баклажан, капрезе, брускетту
-японскую - суши/роллы, креветки в кляре
ну или просто из закусок - канапе, тарталетки с разными начинками ,паштет можно сделать домашний и начинить им профитроли, а вообще погуглите сайты с доставкой готовых закусок у них часто интересные идеи

лисичка
#7

где то тут вычитала на ветке за торт из селёдки)))),- поищите подобное.

Кола лайт
#8

Будет четверо нас)
Роллы старшее поколение есть не будет,салаты тоже.

Кола лайт
#9
лисичка

где то тут вычитала на ветке за торт из селёдки)))),- поищите подобное.

)

гость
#10

Ну если о горячих только запусках речь, то в первую очередь я бы сделала Жюльен. С морепродуктами.
Запеченные шляпки грибов, рулетки из баклажанов с моцареллой и помидорами.
Мы же ваших предпочтений не знаем, какие продукты любят ваши домашние!
Я вот креветки на шпажках с острым соусом люблю. Но это тоже не для всех закуска.

Гость
#11

А еще кому-то охота готовить в свой день рождения? Не легче ли что-то заказать или пойти в ресторан?

Кола лайт
#12
Гость

А еще кому-то охота готовить в свой день рождения? Не легче ли что-то заказать или пойти в ресторан?

ресторан дорого,а заказанную пищу опять же не станут есть мои домашние...им по 70 лет))))))))

Кола лайт
#13
гость

Ну если о горячих только запусках речь, то в первую очередь я бы сделала Жюльен. С морепродуктами.Запеченные шляпки грибов, рулетки из баклажанов с моцареллой и помидорами.Мы же ваших предпочтений не знаем, какие продукты любят ваши домашние!Я вот креветки на шпажках с острым соусом люблю. Но это тоже не для всех закуска.

Я думаю мясо с баклажанами запечь
А на закуску что то из сельди с сыром и маслом

Ирочек
#14

Советую салат "Тбилиси". Очень вкусный, всем гостям моим нравится.

автор
#15
Кола лайт

Я думаю мясо с баклажанами запечьА на закуску что то из сельди с сыром и маслом

Если вы холодную закуску ввиде селедки с маслом все таки планирует, я поделюсь с вами рецептом интересным, сельди под шубой.
Это не банальный рецепт.
Надо отдельно обжарить до полной готовности лук, натертую на крупной тётке морковь, пораженные шампиньоны и болгарский перец.

Выложить слоями селедку, лук, морковь, грибы, перец, натертое варёное яйцо
Все слои пропадать тонюсеньким слоем майонеза, лучше домашнего.
Сверху посыпать тонко мелким укропом.

Ирочек
#16
автор

Если вы холодную закуску ввиде селедки с маслом все таки планирует, я поделюсь с вами рецептом интересным, сельди под шубой.Это не банальный рецепт.Надо отдельно обжарить до полной готовности лук, натертую на крупной тётке морковь, пораженные шампиньоны и болгарский перец.Выложить слоями селедку, лук, морковь, грибы, перец, натертое варёное яйцоВсе слои пропадать тонюсеньким слоем майонеза, лучше домашнего.Сверху посыпать тонко мелким укропом.

Должно быть вкусно, попробую!

гость
#17

15
Я автор другой темы:))
Тут я - гость

гость
#18
Ирочек

Должно быть вкусно, попробую!

Этот рецепт показывал перед но один известный шеф.
Я опробовала на своих, все были в восторге.
В принципе, если покулупаться, то можно сделать порционно в кольцо.
Будет ещё интереснее

гость
#19

Перед новым годом

Гость
#20

я не стала заморачиваться и пошла в ресторан. Но нас было человек 25.

гость
#21
Гость

я не стала заморачиваться и пошла в ресторан. Но нас было человек 25.

У вас со зрением проблемы?
Автор написала, что ей дорого ресторан.

Гость
#23

Неужели еще кто тот сейчас дома отмечает???

Сейчас практически все в ресторанах празднуют.
Ни с готовкой, ни с уборкой, ни с мытьем посуды нет проблем.

Гость
#26
Кола лайт

Спасибо всем)Учту пожелания,можно было бы в кафе поднапрячься(не ресторан) ну опять же отец мой не пойдет.....так что дома

Не поймет отец ЧЕГО именно??? Что вы не хотите заморачиваться дома, или откуда у вас деньги будут на кафе???

Гость
#28
Кола лайт

НЕ ПОЙДЕТ

Так а мотивация то какая??
-Не пойду, у меня социофобия
- Не пойду у меня паническая атака
-Не пойду я не буржуй, по ресторанам ходить!
- Не пойду надеть мне нечего!
- Не пойду там отравят (не вкусно знаю заранее)

Гость
#29
Гость

Так а мотивация то какая??-Не пойду, у меня социофобия- Не пойду у меня паническая атака -Не пойду я не буржуй, по ресторанам ходить!- Не пойду надеть мне нечего! - Не пойду там отравят (не вкусно знаю заранее)

Так собственно какая разница, мы же не отца автора обсуждаем

Гость
#30
Гость

Так собственно какая разница, мы же не отца автора обсуждаем

Она из-за отца и не рассматривает кафе. Т.к он НЕ ПОЙДЕТ!
Я спросила, а почему не пойдет? Чем мотивирует???

шелест
#31

Из-за 4 человек 70-летнего возраста вы заморачиваетесь с меню???оливье сделайте и пельменей налепите

Гость
#33

32
Мы с вами на брудершафт не пили,не надо мне Тыкать.
И материтесь дома на родителей (они походу это заслужили, рас такое xaмлo воспитали)

Гость
#34

Информация для общего развития: юбилеем называется только одна дата -50 лет. Все остальное лишь круглая дата.

Гость
#35

умер король саудов, тех кто черпал ложкой нефть и продавал ее сша за бесценок

король умер, да здравствует король, надеемся он не станет полным клоуном перед штатами

гость
#36
Гость

32 Мы с вами на брудершафт не пили,не надо мне Тыкать. И материтесь дома на родителей (они походу это заслужили, рас такое xaмлo воспитали)

Вот и не суйся в чужие проблемы. А то развала тут, что , да почему, тебя не спросили. Культурная ты наша. Пришла тут свою умность продемонстрировать, со своим рестораном. Pукожоп.:)))

Гость
#37

36 Вам какое дело до того, что я обсуждаю с автором??
Я вас о чем то спрашиваю?? И не надо мне указывать, что мне делать и с кем о чем общаться.

Кафе У Арама
#38

Дэвушки, зачем ругаешься преходите к нам , шашлык-машлик , вино отделные кабины и номера с постелеми

гость
#39
Гость

36 Вам какое дело до того, что я обсуждаю с автором?? Я вас о чем то спрашиваю?? И не надо мне указывать, что мне делать и с кем о чем общаться.

Прежде чем общаться, надо название темы осилить.
Там не спрашивают, пойти ли в кафе.
Не все привыкли так своих близких людей не уважать, чтобы их казенной едой кормить. Ужас просто, даже для близких не хотят свою зaдницу от дивана поднять.
Все расплескать себя боятся.

Гость
#40
гость

Прежде чем общаться, надо название темы осилить.Там не спрашивают, пойти ли в кафе.Не все привыкли так своих близких людей не уважать, чтобы их казенной едой кормить. Ужас просто, даже для близких не хотят свою зaдницу от дивана поднять.Все расплескать себя боятся.

Валерьянки???

гость
#41
Гость

Валерьянки???

Вопрос я так понимаю исчерпан?
Аргументов ноу:))))

Гость
#42
гость

Вопрос я так понимаю исчерпан?Аргументов ноу:))))

А у меня были к вам вопросы??
Вопросы у меня были к автору, до вас мне дела не было изначально.

гость
#43
Гость

А у меня были к вам вопросы?? Вопросы у меня были к автору, до вас мне дела не было изначально.

А зачем отвечаешь?:))
Аргументы и вопросы это- разные вещи:))

Гость
#44
гость

А зачем отвечаешь?:))Аргументы и вопросы это- разные вещи:))

Слышь! Тебя не задрало тут негатив-то лить?? Ты накатала свой рецепт селедки?? Вот и вали, истериччко обдолбанное, от тебя в глазах уже рябит. Жизнь не удалась??

гость
#45
Гость

Слышь! Тебя не задрало тут негатив-то лить?? Ты накатала свой рецепт селедки?? Вот и вали, истериччко обдолбанное, от тебя в глазах уже рябит. Жизнь не удалась??

Очки надень, раз рябит.
Слышь, скажешь своему мужу, хотя он у тебя вряд ли есть.

Гость
#46
Гость

Слышь! Тебя не задрало тут негатив-то лить?? Ты накатала свой рецепт селедки?? Вот и вали, истериччко обдолбанное, от тебя в глазах уже рябит. Жизнь не удалась??

))))) Yesssss!!!!!!! Nothing to add!

Гость
#47

Пригласить родню в кафе - неуважение???? От же ж...

Гость
#48
Кола лайт

Хочеться что то необычное

Необычное? Да не вопрос.
1.Лягушачьи лапки, маринованные с индийским карри.
2.Стерлядь, приготовленная на пару со сливочным соусом и добавлением кокосового молока, кедровых орешков и икры летучей рыбы.
3.Жареный лосось со шпинатом и креветками в тайском соусе
4.Морские гребешки, жаренные с эстрагоном
5.Яичный кокот с трюфелями
6.Малиновый гратан под соусом сабайон
7.Пе-де-нонн