Гость
Статьи
что приготовить впрок …

что приготовить впрок на завтрак если времени нет почти совсем?

девушки, поделитесь рецептами простых блюд для завтрака?
ситуация такая- без моего участия муж будет есть одни яйца или пустой чай, поскольку времени на готовку утром у него нет (рабочий день с 8 утра до 10 вечера плюс выгул наших собак два раза в день), я этого допустить не могу, потому что у него слабый желудок и жить на таблетках не хорошо. спорить с ним не хочу и не буду.
мне нужны простые рецепты каких-то запеканок возможно, вроде манника-его я приловчилась готовить в 3 прихода по 5 минут..
почему такая сложность- я целый день сижу с маленьким ребенком не имея даже часа свободного времени (ребенок неспокойный, спит только на руках, гуляет плохо и недолго). приготовить ужин, обед на работу еще выходит, но с завтраками моя фантазия не работает.
блины не получаются 4 раза из 5. нет, блинную сковороду заводить не буду.
оладьи холодные не вкусные.
овсянки ему надолго не хватает, а на работе первая половина дня очень загружена.
сырники для меня все же долго, хотя иногда делаю..обычным творогом завтракает, но не держать же на твороге...
замороженные продукты он не успеет приготовить утром, и вставать раньше он не будет- и так спит мало.
нужно именно такое чтоб достать и кушать...
если есть у кого идеи- подскажите, пожалуйста.
желающих подискутировать на тему равенства и тд прошу помолчать, вопрос не в этом.

k04
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш выбор - мультиварка. Каши для проблем с желудком - самое оно сами знаете + можно поставить таймер так, чтобы каша была готова аккурат к завтраку. Вечером закинули все залили водичкой - с утра все готово! Сам так делаю и ни разу не пожалел что купил этот аппарат

гостья
#3

Попробуйте делать омлеты с разными начинками,можно с замороженными овощами,колбаской,сыром,зеленью.такие и холодные вкусные.а если делать его не на молоке,а на майонезе,например( 1 яйцо на 1 ст.ложку майонеза) он не так сильно поднимается и его можно резать и класть на хлебушек)

Зубная фея
#4
гостья

Попробуйте делать омлеты с разными начинками,можно с замороженными овощами,колбаской,сыром,зеленью.такие и холодные вкусные.а если делать его не на молоке,а на майонезе,например( 1 яйцо на 1 ст.ложку майонеза) он не так сильно поднимается и его можно резать и класть на хлебушек)

омлет на майонезе!!ооооо жесть какая

#5
гостья

Попробуйте делать омлеты с разными начинками,можно с замороженными овощами,колбаской,сыром,зеленью.такие и холодные вкусные.а если делать его не на молоке,а на майонезе,например( 1 яйцо на 1 ст.ложку майонеза) он не так сильно поднимается и его можно резать и класть на хлебушек)

ООоо майонезик как раз для проблем с желудком!

гостья
#6
Зубная фея

Попробуйте делать омлеты с разными начинками,можно с замороженными овощами,колбаской,сыром,зеленью.такие и холодные вкусные.а если делать его не на молоке,а на майонезе,например( 1 яйцо на 1 ст.ложку майонеза) он не так сильно поднимается и его можно резать и класть на хлебушек)

омлет на майонезе!!ооооо жесть какая

я тоже так думала) решила рискнуть и приготовить) оказалось вкусно,и вообще не похоже на стандартный омлет.а если делать на домашнем майонезе -то вообще обьедение.

Зубная фея
#7

Автор, можно запечь мясо в рукаве, чтобы по утрам была буженина на бутерброды, натуральная. Омлет с овощами любыми делается, в принципе, очень быстро. Мы периодически делаем оладьи из консерв.кукурузы с зеленым луком, едятся со сметаной. Быстро и вкусно и сытно

k04
#8
СтаринаДжо

Ваш выбор - мультиварка. Каши для проблем с желудком - самое оно сами знаете + можно поставить таймер так, чтобы каша была готова аккурат к завтраку. Вечером закинули все залили водичкой - с утра все готово! Сам так делаю и ни разу не пожалел что купил этот аппарат

думала про мультиварку, но каша все же..мало ему каши, хватает на пару часов:-(
а другие блюда для завтрака даже не знаю мультиварочные. я ретроград наверное, вон блендер без дела стоит..

Гость
#9

Я одна не поняла, зачем кормить взрослого мужика, который высыпается по утрам? Встать на 15-20 минут пораньше не вариант для него? КТО его , такого лося, кормил до загса? Он слабоумный?
Еще я не поняла, почему женщина с единственным ребенком не способна выгулять собак.

k04
#10
Зубная фея

Автор, можно запечь мясо в рукаве, чтобы по утрам была буженина на бутерброды, натуральная. Омлет с овощами любыми делается, в принципе, очень быстро. Мы периодически делаем оладьи из консерв.кукурузы с зеленым луком, едятся со сметаной. Быстро и вкусно и сытно

мясо! чудесно, спасибо:-)
а оладьи эти холодными как? там получается к обычной тестовой массе кукурузу и лук и все или иначе?

#11
k04

думала про мультиварку, но каша все же..мало ему каши, хватает на пару часов:-(а другие блюда для завтрака даже не знаю мультиварочные. я ретроград наверное, вон блендер без дела стоит..

Не вдаваясь в подробности, скажу что именно каша - лучший завтрак как в плане энергии на день, так и в плане здоровья. Кстати в кашу можно добавлять скажем мясо и курицу да и вообще экспериментировать с добавками.

Гость
#12

Засолить семгу кусочками. Хранить в холодильнике.

k04
#13
Гость

Я одна не поняла, зачем кормить взрослого мужика, который высыпается по утрам? Встать на 15-20 минут пораньше не вариант для него? КТО его , такого лося, кормил до загса? Он слабоумный? Еще я не поняла, почему женщина с единственным ребенком не способна выгулять собак.

вероятно, у вас нет ребенка с повышенной нервной возбудимостью.
до загса он не работал 14 часов в сутки.
а вы предлагаете мне выйти на улицу держа одной рукой орущего 8-килограммового младенца, другой рукой одну собаку на 40 кило, а вторую такую же..хм. зубами? подумайте кто где окажется, если мы встретим неадекватного питбуля.

Гость
#14
k04

вероятно, у вас нет ребенка с повышенной нервной возбудимостью.до загса он не работал 14 часов в сутки.а вы предлагаете мне выйти на улицу держа одной рукой орущего 8-килограммового младенца, другой рукой одну собаку на 40 кило, а вторую такую же..хм. зубами? подумайте кто где окажется, если мы встретим неадекватного питбуля.

вы неадекватны.

Гость
#15
СтаринаДжо

Ваш выбор - мультиварка. Каши для проблем с желудком - самое оно сами знаете + можно поставить таймер так, чтобы каша была готова аккурат к завтраку. Вечером закинули все залили водичкой - с утра все готово! Сам так делаю и ни разу не пожалел что купил этот аппарат

Расскажите поподробнее, пожалуйста. Я что-то не догоняю. Насыпать с вечера туда крупы, залить водой и так оставить на таймере? Она же вся разбухнет и раскиснет..

k04
#16
СтаринаДжо

Не вдаваясь в подробности, скажу что именно каша - лучший завтрак как в плане энергии на день, так и в плане здоровья. Кстати в кашу можно добавлять скажем мясо и курицу да и вообще экспериментировать с добавками.

я знаю, мне каши хватает:-D
добавки - идея, спасибо!

k04
#17
Гость

вы неадекватны.

ну так приезжайте в гости и докажите, умница.:-)

Гость
#18

Поддерживаю идею с микроволновкой: горячий завтрак - предел мечтаний! А не хватает каши - можно к чаю сделать тот же бутерброд с холодным мясом (буженина и поста выше), или с сыром, или с вареньем\джемом...В общем, подумайте хорошенько, посоветуйтесь с мужем...и примите решение по поводу микроволновки

Гость
#19
k04

ну так приезжайте в гости и докажите, умница.:-)

Вы своих собак на руках носите на прогулку?? ))

Гость
#20

Я постою с автором, послушаю. У меня нет такого мужа троглодита, я сама троглодит, утром не готовлю в принципе, максимум - чайник поставить, каждая минута на счету. Раньше вставать тоже не вариант, это ЖЕРТВА ))
Автор, я себе готовлю кашу с вечера, утром погрела-съела. Питаюсь в основном как раз разными кашами, иногда покупаю сухари-сушки и ем их с кофе, по пятницам расслабон и печеньки-бутерброды. Идея с мультиваркой уже пять лет бродит в моей голове, но я не могу понять, как в ней на ночь можно оставить молоко, особенно летом.

Гость
#21

Мультиварка вас спасет. Творожная запеканка быстро делается. Омлет. Хлопья на ночь залить ряженкой или йогуртом с творогом.

#22

творожную запеканку сделать можно, очень просто и диетично.

Гость
#23

Пожарить грудки и сварить какую-нибудь крупу, например-гречка и кусок не сильно соленой брынзы. Можно холодным есть или в микроволновку.

Гость
#24
Гость

Идея с мультиваркой уже пять лет бродит в моей голове, но я не могу понять, как в ней на ночь можно оставить молоко, особенно летом.

Вот и мне тоже интересно, как это всё будет всю ночь стоять и киснуть! Не понимаю...

#25

В мультиварке, вроде, готовится сначала, а потом подогревается стоит до нужного времени. не пользуюсь, не знаю

k04
#26
Гость

Вы своих собак на руках носите на прогулку?? ))

нет, я своих собак вожу на поводках, блин!
а не все владельцы ходят с поводками, тот же вышеупомянутый пит, с которым не раз дрались. и что же, стоять и ждать пока он сожрет моих собак?

Гость
#27
k04

нет, я своих собак вожу на поводках, блин! а не все владельцы ходят с поводками, тот же вышеупомянутый пит, с которым не раз дрались. и что же, стоять и ждать пока он сожрет моих собак?

автор, те у кого нет собак вас никогда не поймут!! Никогда! таких умных нужно раз выпустить на улицу с дитем и 2 псами чтобы они вникли в положение. А то умные советы давать..

Лада
#28

котлеты нельзя? их вроде и холодными едят.
я еще делаю блюдо из мягкого сыра типа этого:
http://www. fotorecipe. ru/index.php?receptID=1012 уберите 2 пробела
для объема туда добавляю вареные яйца, сметану, зелень.
можно с грецкими орехами можно и без.

натуля
#29
k04

нет, я своих собак вожу на поводках, блин! а не все владельцы ходят с поводками, тот же вышеупомянутый пит, с которым не раз дрались. и что же, стоять и ждать пока он сожрет моих собак?

да не объясняйте вы им-это только собачники поймут,что собаки могут подраться и где ребенок окажется в это время. Тупым этого не понять. А по теме-советую омлеты с разными начинками,или бутерброды горячие-хлеб,колбаска,сверху сыр и в микроволновку до расплавления сыра. Можно молоко с горячей булочкой.

k04
#30

все что можно подогреть- ок, спасибо! омлет - ну не очень мне нравится отдирать его останки от сковороды, после мужниной готовки:-D
а вот рулеты из лаваша можно попробовать!

я ж не спорю, мужчина должен уметь приготовить как минимум элементарное! но всякое бывает. потом научу, щас времени нет стоять над ним на кухне

Лада
#31

вообще все рецепты кроме бутербродов уже требуют какого-то времени на готовку.
тогда можно делать бутеры диетические: хлеб пониженной калорийности, колбаса докторская, огурец свежий, сыр.
из каш мне нравится гречка - быстро и легко варится.
я еще я часто покупаю тушенку опред. марки. и ее добавляю хоть куда. в макароны или кашу, картошку. в микроволновке разогреть несложно, если накануне порцию наложить в тарелку.

#32
Гость

Расскажите поподробнее, пожалуйста. Я что-то не догоняю. Насыпать с вечера туда крупы, залить водой и так оставить на таймере? Она же вся разбухнет и раскиснет..

Есть 2 варианта - да насыпать все что нужно залить водой оставить на таймере до утра утром после срабатывания таймера она сварит все и будет держать теплой. Я так делаю с гречкой к примеру.
Или скажем с овсянкой - засыпал, залил, поставил готовится, после приготовления ставим чтобы поддерживалась температура, с утра кушаем.
Тут уж на вкус и цвет, а вообще экспериментируйте - получаются весьма интересны вещи)

натуля
#33
Гость

автор, те у кого нет собак вас никогда не поймут!! Никогда! таких умных нужно раз выпустить на улицу с дитем и 2 псами чтобы они вникли в положение. А то умные советы давать..

точно,и я так написала.Да я с одной своей собакой выхожу и всегда на стреме,вторая рука свободна.У меня ротвейлер-а полно идиотов,которые без поводков собак водят.А моя ,естественно ,не будет молча хавать,если какая-то ***** полезет нападать. Придется разнимать. А вы ребенок,мозки включайте,куомментаторы.

натуля
#34
натуля

точно,и я так написала.Да я с одной своей собакой выхожу и всегда на стреме,вторая рука свободна.У меня ротвейлер-а полно идиотов,которые без поводков собак водят.А моя ,естественно ,не будет молча хавать,если какая-то ***** полезет нападать. Придется разнимать. А вы ребенок,мозки включайте,куомментаторы.

комментаторЫ****

Гость
#35

В выходные напеките блинчиков, и заверните их с начинкой, её разную можно сделать и в морозилку, чтобы утром только разогреть. Пельмени наделать, и с собой давать, если ему есть где разогреть их. Кашу я делаю молочную в мультиварке, и по контейнерам, утром достал и разогрел в микроволновке. К ней например бутерброды. Ещё есть всякие рыбные запеканки, овощные, мясные, дрвнники.

Гость
#36
натуля

точно,и я так написала.Да я с одной своей собакой выхожу и всегда на стреме,вторая рука свободна.У меня ротвейлер-а полно идиотов,которые без поводков собак водят.А моя ,естественно ,не будет молча хавать,если какая-то ***** полезет нападать. Придется разнимать. А вы ребенок,мозки включайте,куомментаторы.

у меня тоже собака, поэтому я прекрасно понимаю ситуацию. И если какая-то ***** нападет сзади на мою, то будет большая грызня. А уж тогда только успевай ребенка спрятать. И на х ра этот риск???
А у советчиков блин, ума что ли нет, что не понимают этого?

натуля
#37
Гость

у меня тоже собака, поэтому я прекрасно понимаю ситуацию. И если какая-то ***** нападет сзади на мою, то будет большая грызня. А уж тогда только успевай ребенка спрятать. И на х ра этот риск??? А у советчиков блин, ума что ли нет, что не понимают этого?

у них нет ни ума ,ни собак)))))

натуля
#38
Гость

В выходные напеките блинчиков, и заверните их с начинкой, её разную можно сделать и в морозилку, чтобы утром только разогреть. Пельмени наделать, и с собой давать, если ему есть где разогреть их. Кашу я делаю молочную в мультиварке, и по контейнерам, утром достал и разогрел в микроволновке. К ней например бутерброды. Ещё есть всякие рыбные запеканки, овощные, мясные, дрвнники.

кстати да,автор,только можно такие блинчики и купить.У меня например всегда лежат в морозилке блинчики с мясом и с творогом,и пельмени. Когда лень что-то готовить-в микроволновку блины,а пельмени сварить.

Гость
#39
натуля

у них нет ни ума ,ни собак)))))

Собака дело наживное, а вот то, что ума нет - это горе. А бесит то, что такие вот умники со своими дурными советами лезут везде распинаться и настаивать на своем мнении. Это додуматься..в одной руке малыш, а в другой два крупных пса на поводе...Тогда уж и сразу в зубы хозяйственную сумку с покупками, чтобы зря не гуляла.

Гость
#40
натуля

у них нет ни ума ,ни собак)))))

Зато есть довольный накормленный муж! )))))

натуля
#41
Гость

Собака дело наживное, а вот то, что ума нет - это горе. А бесит то, что такие вот умники со своими дурными советами лезут везде распинаться и настаивать на своем мнении. Это додуматься..в одной руке малыш, а в другой два крупных пса на поводе...Тогда уж и сразу в зубы хозяйственную сумку с покупками, чтобы зря не гуляла.

Ха_хА))))))))))))))))) точно!

лир
#42

я против колбасы. отварите или запеките курицу, снимите все мясо, прокрутите или мелко порежьте, смешайте с мягким сливочным маслом и специями - у вас готовый паштет на неделю. можно сделать паштет из печени, если кто любит - тоже на неделю. дома должны быть разные хлебцы, масло, сыр хороший. иэтого

Гость
#43

да, кстати, паштеты выход. ещё можно наделать котлет, наварить например на гарнир рис, всё в контейнеры, и утром только положить в тарелку и разогреть.

лир
#44

да, хорошие котлеты - это ваще песня. вечером ужин, а утром тоже можно размазать на хлебец. я не люблю углеводные завтраки, мне белок обязательно нужен

Гость
#45
k04

нужно именно такое чтоб достать и кушать...если есть у кого идеи- подскажите, пожалуйста..

Мой папа, полковник, профессор, доктор наук, всю жизнь получал очень большую зарплату, каждое утро, в 6.00 делал сам себе бутерброд с маслом и сыром и чашку разтворимого кофе.
Моя мама, когда я вышла замуж, мне сказала - не балуй мужика, он не инвалид, в состоянии сам себе бутерброд сделать.

Я уже больше 30 лет замужем и знаю твердо, что мама была права.
Я сама тоже работаю, а вот в субботу и воскресение отдыхаю, мой муж в субботу работает, так вот каждую субботу, посел того, как он уже ушел на работу, я встаю и вижу на столе в кухне: несколько свежих газет, большую тарелку с всякой вкуснятиной, красиво сложенной - на завтрак.

Надо ПРЕЖДЕ ВСЕГО себя любить и уважать.

Мне не нужен Ваш ответ, автор, просто подумайте сама о себе и своей роли...

лир
#46

я не понимаю, зачес заводить семью, если больше надо любить себя? можно одному жить и себя любить во всех смыслах. себя надо уважать. а любить других

Мумуля
#47

Я готовлю разные паштеты или рийеты, блинчики фаршированные (пример: гречка с мясом, творог с курагой) замороженные, иногда просто блины морожу.
Каша в мульте-это не вариант (для меня), быстрее на плите в кастрюльке и посуды меньше.
Так же всякая выпечка с начинками, твороженные запеканки, королевская ватрушка, пирожки.

Гость
#48
лир

я не понимаю, зачес заводить семью, если больше надо любить себя? можно одному жить и себя любить во всех смыслах. себя надо уважать. а любить других

а зачем себя приносить в жертву кому-то?
Умные люди просто решают проблемы - садятся вместе, думают и покупают мультиварку с отложенным стартом, чтоб включилась в 5.00 и в 6.00 уже гречневая каша была совсем готова, только масла добавить.

Как же любят русские бабы себе создавать проблемы и потом героически их решать.

Гость
#49
Гость

Вы своих собак на руках носите на прогулку?? ))

Т.упица какая-то тут нарисовалась. Собак больше могла, наверное, в жизни не видела.

Гость
#50
Гость

Т.упица какая-то тут нарисовалась. Собак больше могла, наверное, в жизни не видела.

Мопса

Предыдущая тема