Гость
Статьи
Если вы печёте

Если вы печёте

что вы обычно предпочитаете из выпечки? У вас есть какие-то семейные рецепты или вы эксперементируете с разными ? У меня, например, семья предпочитает эклеры, а я люблю трубочки с белковым кремом. Шарлотку печём, пирожки всякие-разные и торт "Медовик". Когда в доме случается много орехов, делаем пахлаву и кекс "Мазурка".

Ириска
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Шарлотка, Манник. Лимонный пирог и торт с сельдью

☆★☆
#2

пирожки, самса, булочки, блины, шарлотка, медовик, бисквитный торт, заварные, дамские пальчики, печенье разное

Гость
#3

Ооочень люблю печь пироги с яблоками из слоёного теста, пиццу, пироги дрожжевые с капустой, заварные пирожные с кремом, торт - медовый, дрожжевые ванильные булочки, мммм такой аромат, всё семейство откровенно счастливо. Пеките, девочки, кто хочет дома уюта, гармонии, любви и тепла!!!

Гость
#4

Наливные пироги, простецкая зебра, самый экнономный по моему пирог с вареньем.В хлебопечке хлеб обычно тыквенный или с расторопшей. В хлебопечке же кекс банановый. Это самое легкое, что не требует особых усилий или каких то особых продуктов. Это повседневная выпечка из разряда- захотелось - испекли
Праздничные варианты: штрудель с вишней, бисквитно-ореховый пирог и меренги

Гость
#5

Люблю печь блины, для меня проще и быстрее них только яичница.
Духовки нет, печаль-беда, но есть мультиварка. В ней пеку торт Зебра, мой самый любимый, он на сметане. Еще, бывает, рулеты с маком, изюмом, корицей (на дрожжах) .

#6
Ириска

что вы обычно предпочитаете из выпечки? У вас есть какие-то семейные рецепты или вы эксперементируете с разными ? У меня, например, семья предпочитает эклеры, а я люблю трубочки с белковым кремом. Шарлотку печём, пирожки всякие-разные и торт "Медовик". Когда в доме случается много орехов, делаем пахлаву и кекс "Мазурка".

Мне очень понравился кофейного тортика, рецепт брала тут http://www.pokushay.ru/9232-tort-kofe-dlya-lyubimogo-s-kofe-i-belym-shokoladom-k-23-fevralya.html, делается очень просто, а очень вкусный, не сухой, попробуйте!

#7

Я сама сладкоежка, и семья моя тоже. Любим сладкое каждый день, поэтому часто пользуемся духовкой и что-нибудь выпекаем под настроение. Семейных рецептов, как таковых, нет. Еще лет пять назад завела себе специальную кулинарную тетрадку, куда записываю все только «проверенные» рецепты. Последнее время совершенствуюсь в кулинарии с помощью интернета, ведь каждая хозяйка готовит по-своему!) Пробую. Если нравится – записываю себе на память. Советую заглянуть в обсуждение рецептов тортов http://1000.menu/catalog/tortj Настолько разнообразные вариации приготовления тортиков! У меня глаза разбегаются и хочется приготовить все. Оттуда и черпаю свое вдохновение)) Если интересуют не только торты, там же есть огромное количество рецептов печенья, теста, пирогов. Может добавите что-то в ряд своих семейных.