Гость
Статьи
хочу поделиться …

хочу поделиться вкусным соусом

Сделала случайно, и офигела как вкусно получилось, в рецептах не видела, поэтому решила поделиться. Сметану залить соевый соусом и хорошо присылать сухой аджикой, все перемешать , по консистенции получается как сливки. Очень вкусно, попробуйте.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам больше негде и не с кем поделиться?

гость
#2

спасибо)

Гость
#3

В равных пропорциях ( Сметана, кетчуп Хийнс, Майонез) + 2 зубчика чеснока и чайная ложка карри.
Тоже охрененный соус, придумала сама, много лет назад (к шашлыку и барбекю)

Гость
#4
Гость

А Вам больше негде и не с кем поделиться?

Не нужно быть такой злой. Если Вам не интересно не читайте.

reata
#5

В студенческие времена делали смесь сметаны и соевого, макали туда кусочки хлеба бородинского,типа фондю, и лопали. Так вкусно было!

Гость
#6

Спасибо! майонез+кетчуп+мелкошинкованные соленые огурцы и чеснок, нарезать соломкой сельдерей и мокать в этот соус, делали к пиву как закусь)

мики
#7

Майонез, кетчуп сладкий, чеснок, лимонный сок, коньяк - обалденный соус к авокадо с креветками

Гость
#8
Гость

Не нужно быть такой злой. Если Вам не интересно не читайте.

Не надо писать глупости.

Гость
#9

Спасибо! Вот мой рецепт: свежий орурец, сметана, чеснок, все пропустить через Бендер! Очень вкусно и необычно.

Гость
#10
Гость

Спасибо! Вот мой рецепт: свежий орурец, сметана, чеснок, все пропустить через Бендер! Очень вкусно и необычно.

Укропу туда попробуйте добавить, будет еще ярче вкус (как малосольный огурчик)

#11
Гость

Укропу туда попробуйте добавить, будет еще ярче вкус (как малосольный огурчик)

Дзадзики. Классический греческий соус.

Горыныч
#12
Гость

А Вам больше негде и не с кем поделиться?

Вы думаете, что люди только негативом должны делиться? Читайте темы про а.борты, р.азвод, и.змены. Это для Вас.

Гость
#13
Carla

Дзадзики. Классический греческий соус.

или цацики :)

Гость
#14
Горыныч

Вы думаете, что люди только негативом должны делиться? Читайте темы про а.борты, р.азвод, и.змены. Это для Вас.

))))) ++++++ если у меня вообще негатива в семье слава Богу нет, мне чего теперь на форум писать нельзя? ))))

Гость
#15

А мне тоже больше раздел ДОМ , СТиЛь Жизни нравится, раздел ЛЮБОВь это сплошные мелодраммы и там все злые!

Гость
#16

старый немецкий рецепт сметанного соуса: мелко порезанный репчатый лук поджарить на растительном масле до золотистости, залить сметаной, посолить и добавить (для загущения) немного разведенной водой муки, сдобрить черным свежемолотым перцем. Соус хорош с картофельным пюре, с макаронными изделиями...

Гость
#17
Гость

В равных пропорциях ( Сметана, кетчуп Хийнс, Майонез) + 2 зубчика чеснока и чайная ложка карри.Тоже охрененный соус, придумала сама, много лет назад (к шашлыку и барбекю)

Господи, какая мешанина мерзкая!... Жрите сами такое рыгaлово! Если у вас хорошее мясо, то вы вкус шашлыка даже не почувствуете! Но, вероятно, и мяско соотвнтствующее, только и остаётся кетчунезом заебoшить сверху.
Кулинарка, блин)))

Гость
#18
Гость

Господи, какая мешанина мерзкая!... Жрите сами такое рыгaлово! Если у вас хорошее мясо, то вы вкус шашлыка даже не почувствуете! Но, вероятно, и мяско соотвнтствующее, только и остаётся кетчунезом заебoшить сверху.Кулинарка, блин)))

))))) да, по мне тоже проще с обычным кетчупом шашлык поесть ))

Гость
#19
Гость

Спасибо! Вот мой рецепт: свежий орурец, сметана, чеснок, все пропустить через Бендер! Очень вкусно и необычно.

дзадзики, да. Только для классического не хватает выжать туда сок лимона , соль и оливковое масло.

Гость
#20

Обалденный соус, подходит почти ко всей еде.
Йогурт обычный, свежий лимонный сок 2 ст.ложки примерно, чеснок выдавленный по вкусу и мелко порезанный свежи огурчик.

Гость
#21
Гость

Сделала случайно, и офигела как вкусно получилось, в рецептах не видела, поэтому решила поделиться. Сметану залить соевый соусом и хорошо присылать сухой аджикой, все перемешать , по консистенции получается как сливки. Очень вкусно, попробуйте.

спасибо!

Лже-блондинка
#22

а я как-то смешала соевый соус с соусом чили (тот, что горько-сладкий, пропорции 3:1). С курицей и пловом очень понравилось

И еще хумус с красной аджикой... тоже ничего..

Гость
#23

Малосольную селедку разделать на филе и порезать на маленькие кусочки, замариновать в уксусе репчатый лук с солью, перцем и сахаром, положить в тарелку селедку и лук, добавить мелко порезанное зеленое яблоко и заправить сметаной. Попробуйте,очень вкусно!

Дубкова
#24
Гость

Малосольную селедку разделать на филе и порезать на маленькие кусочки, замариновать в уксусе репчатый лук с солью, перцем и сахаром, положить в тарелку селедку и лук, добавить мелко порезанное зеленое яблоко и заправить сметаной. Попробуйте,очень вкусно!

А у меня бабушка делала почти тоже самое, только вместо сметаны заправляла горчичным соусом (ч.л. столовой горчицы разбавляла раст.маслом).

#25

Очень хорошая тема. Для себя узнала новые рецепты соусов) Автору спасибо)

Гость
#26
Гость

))))) да, по мне тоже проще с обычным кетчупом шашлык поесть ))

обычный кетчуп кетчупу рознь. Во многих вода, е добавки, красители и крахмал
Я покупные вовсе не ем.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: