Гость
Статьи
Утка с черносливом - …
Обсуждение закрыто

Утка с черносливом - почему ?

Девочки, подскажите, почему у меня не получилась утка с черносливом, по крайней мере, я ее представляла совсем другой - она прожарилась, сама по себе хороша, но! - черносливом не пахла, и ни чем эдаким не пропиталась

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ou moya mama ochen vkusno gotovit kuricu s chernoslivom, obyadenieeeee! obajayu:)
naschet gotovki ne mogu dat sovet ya v etom ne ass

Ветла
#2

Татьяна, а Вы бы не могли для начала рассказать, как именно Вы ее делали? Тогда нам будет проще понять, почему не получилась:))))))

Татьяна
#3

Беру утку, напихаю внутрь чернослив (я с ним ничего не делала, каким купила, таким и фаршировала), зашила, сверху кожу потерла перцем и солью, на протвень и в духовку. В процессе поливала жиром, который из утки вытапливался. И все

Ветла
#4

Татьяна, попробуйте сначала чернослив промыть и замочить в воде. На несколько часов или на ночь. Потом уже фаршировать утку. Если Вы хотите, чтобы она вся пропиталась ароматом (самим соком чернослива она вряд ли пропитается насквозь, только те места, где лежит чернослив), то положите ее в глубокий противень и хорошенько закройте фольгой, чтобы пар не выходил. Тогда она там будет париться и ароматом должна пропитаться. А потом фольгу снимите и подержите еще полчасика, поливая жиром, чтобы подрумянилась. Если нет утки больше, попробуйте сделать свинину с черносливом - куски свинины вперемешку с черносливом сложить в горшочек или любую закрытую огнеупорную посуду, налить чуть воды и поставить в духовку на пару часиков на 180 градусов (вообще - то смотря какая духовка, я ставлю на 180, у меня конвекционная плита).

Нюся
#5

Ветла, будьте добры, про свинину поподробнее раскажите. Как толсто нарезать и какую часть, нужен ли лук и т.п. Плиз

Наталья
#6

Девочки,мне недавно подсказали следующий рецепт.
Берем отбиваем куски куриного филе или свининку,добавляем специи по вкусу,дальше приготавливаем начинку. Берем чернослив,промыли,и наполнили серединки сыром.Затем этот цернослив заварачиваем в приготовленное мясо,заварачиваем в колбаски,скалываем зубочистками или нитками,затем ложим в емкость(для духовки),сверху поливаем майонезом,немножко воды и запекаем,за 15 минут до выключения ,посыпаем все тертым сыром,говорят очень вкусно.
Попробовать сейчас не могу-сижу на диете.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: