Гость
Статьи
Забыла убрать блины с …

Забыла убрать блины с творогом

Подскажите,сделала блины вчера,положила в миску,пролежали в миске с 6 вечера до 12 дня блинчики с творогом. Опасно есть? Потрогала вроде не теплые,температура на кухне градусов 26

Дашок
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

есть можно. мы никогда не убираем в холодильник :стоят на столе до тех пор пока не будут съедены

Ммм..
#2

Если не воняют, то можно, думаю:))

лисичка
#3
Ммм..

Если не воняют, то можно, думаю:))

ФУ.

Гость
#4
лисичка

ФУ.

Ну-ка ешь быстро!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

поэтому перед сном делаю обход квартиры, смотрю все ли убрано, закрыто, выключено)

Гость
#2

Ешьте,пока Лена Летучая к вам не пришла!

Гость
#7

Творог - опасная вещь, лучше выбросить.

Гость
#8

Если творог натуральный, то есть точно не стоит, за это время он испортился.

Гость
#6

Я бы съела и не парилась)

Гость
#9

не знаю, как блинчики, а вот за такую рекламу как "Ищете подарки любимым" морально убивать надо. Просто мрак - так назойливо лезет при каждом клике

лисичка
#10
Гость

ФУ.

Ну-ка ешь быстро!
НЕ БУДУ!!!)))

Рина
#11

Не стоит ждать доброго волшебника Дристофеля)))

Гость
#13

Если вентиляция приточная лучше ещё раз добротно прогреть на сковородке

лисичка
#12

Не в тему,-как и с чем готовить гребешки? ( СВЕЖИЕ)))

Гость
#14

разогрейте и скормите мужу

Гость
#16

Я в шоке, по каким вопросам люди на форум обращаются)))))

лисичка
#15
Гость

Я в шоке, по каким вопросам люди на форум обращаются)))))

А меня добивают темы о блуде в браке и выделениях.)))

Авенида
#17
лисичка

Не в тему,-как и с чем готовить гребешки? ( СВЕЖИЕ)))

Какие гребешки, морские? Введите на Ютубе "гребешки сен-жак", первое найденное видео (длительность 1.28) - рецепт с эстрагоном и белым вином. Вот по этому рецепту я всегда их и готовлю, вкусно. Вообще, конечно, есть масса рецептов, в ресторанах я пробовала разные, но сама готовила только по этому.
Если гребешки свежие (не замороженные), то хорошо их промойте, иначе песок будет скрипеть.

Гость
#18

молочка уже прокисла я думаю

Гость
#20
Гость

разогрейте и скормите мужу

действительно, залейте сверху сгущенкой и завтра мужу подайте на праздник

к а п е ц
#21

Господи.Ну попробуйте!Есщи на вкус нормальные-то съешьте! Скоро у Вумен будут спрашивать, как попу подтирать

Гость
#19

кста, ещё и в микроволновку можно на максимальную мощность 5раз по 20 секунд

Гость
#22
к а п е ц

Скоро у Вумен будут спрашивать, как попу подтирать

А, кстати, вы во сколько слоев складываете бумагу, чтобы нормально подтереть?

Гость
#24

Выкинь

лисичка
#25
Авенида

Не в тему,-как и с чем готовить гребешки? ( СВЕЖИЕ)))

Какие гребешки, морские? Введите на Ютубе "гребешки сен-жак", первое найденное видео (длительность 1.28) - рецепт с эстрагоном и белым вином. Вот по этому рецепту я всегда их и готовлю, вкусно. Вообще, конечно, есть масса рецептов, в ресторанах я пробовала разные, но сама готовила только по этому.
Если гребешки свежие (не замороженные), то хорошо их промойте, иначе песок будет скрипеть. купила замороженных, морских. Как готовить низнаю их вообще. И куда я их повезу там нельзя вино. Как их без вина приготовить? варить просто как кальмары?

крыс
#26

Творог в Москве по любому не настоящий, но всё равно, обжарь-не обжарь,
начинка скисла (попробуй на язык).

Гость
#27

Творог щас везде какой-то искусств-*****/-из чего его хе-рачат?

Гость
#28
крыс

Творог в Москве по любому не настоящий, но всё равно, обжарь-не обжарь,начинка скисла (попробуй на язык).

+1-и не только в москве

лисичка
#29
Гость

Творог щас везде какой-то искусств-*****/-из чего его хе-рачат?

из сухого молока. У нас сносный.

Гость
#30

Автор, не слушайте никого, эти люди, которые пишут - фу, пропало ходят по кафе и жрут там все, что попадут недельной давности, ничем не побрезгуют, особенно если за чужой счет. Ничего с вашими блинчиками не случилось за это время.

Авенида
#23
лисичка

Какие гребешки, морские? Введите на Ютубе "гребешки сен-жак", первое найденное видео (длительность 1.28) - рецепт с эстрагоном и белым вином. Вот по этому рецепту я всегда их и готовлю, вкусно. Вообще, конечно, есть масса рецептов, в ресторанах я пробовала разные, но сама готовила только по этому. Если гребешки свежие (не замороженные), то хорошо их промойте, иначе песок будет скрипеть.

купила замороженных, морских. Как готовить низнаю их вообще. И куда я их повезу там нельзя вино. Как их без вина приготовить? варить просто как кальмары?
Нет, не варить, их надо обжарить с двух сторон на растительном масле. Только не очень долго, иначе станут жесткими. А замороженные предварительно надо разморозить, желательно в молоке, так они будут нежнее. Сделайте к ним сливочный соус, будет очень вкусно.

Гость
#31

кушайте! Приятно аппетита:)))

к а п е ц
#33
Гость

А, кстати, вы во сколько слоев складываете бумагу, чтобы нормально подтереть?

Я отматываю реально полрулона.Люблю,знаете ли,широту жеста!)))

Гость
#32

А что с блинами может случиться? Сколько странных людей оказывается вокруг :|

Гость
#35
Гость

А что с блинами может случиться? Сколько странных людей оказывается вокруг :|

творог в изделии быстро скисает и есть его уже нельзя
я раньше любила покупать на перекус колечки из теста с творогом и отказалась. так как пару раз попалась начинка сомнительной свежести - сразу чувствуется

лисичка
#34
к а п е ц

А, кстати, вы во сколько слоев складываете бумагу, чтобы нормально подтереть?

Я отматываю реально полрулона.Люблю,знаете ли,широту жеста!))) жеста ли широта?)))))))))))))

гость
#39
лисичка

Какие гребешки, морские? Введите на Ютубе "гребешки сен-жак", первое найденное видео (длительность 1.28) - рецепт с эстрагоном и белым вином. Вот по этому рецепту я всегда их и готовлю, вкусно. Вообще, конечно, есть масса рецептов, в ресторанах я пробовала разные, но сама готовила только по этому. Если гребешки свежие (не замороженные), то хорошо их промойте, иначе песок будет скрипеть.

купила замороженных, морских. Как готовить низнаю их вообще. И куда я их повезу там нельзя вино. Как их без вина приготовить? варить просто как кальмары?

Разморозить и быстро подарить на сливочном масле с чесноком, немного морской соли. Отличный вкус будет, но их надо есть горячими.

гость
#40

Поджарить

hellcat
#37
Гость

не знаю, как блинчики, а вот за такую рекламу как "Ищете подарки любимым" морально убивать надо. Просто мрак - так назойливо лезет при каждом клике

поставь адблок. у меня вообще никакой рекламы нет

Сиванка
#42
Дашок

Подскажите,сделала блины вчера,положила в миску,пролежали в миске с 6 вечера до 12 дня блинчики с творогом. Опасно есть? Потрогала вроде не теплые,температура на кухне градусов 26

Я думаю, что не стоит эти блины есть)

Гость
#44
Гость

не знаю, как блинчики, а вот за такую рекламу как "Ищете подарки любимым" морально убивать надо. Просто мрак - так назойливо лезет при каждом клике

Чтобы реклама не мозолила глаза, установите себе приложение adblock. В поисковике наберите запрос "adblock для google chrome (или mozila, или opera или чем Вы пользуетесь)" и ... будет Вам счастье!!!! Я ужу давно забыла, что такое реклама)))))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: