Гость
Статьи
блинчатый торт

блинчатый торт

вы готовили блинчатый торт? то есть надо жарить блины и промазывать каждый слой кремом и сверху еще.
а еще бывает закусочный торт. тоже блины, но начинка не сладкая.
чем больше блинов, тем выше торт.
и на срезе торт великолепен

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, слои сползать будут, потому и не делаю такие торты(((

Урина
#2

Какой блинчатый торт! Масленница прошла уже! Окстись! Да и пост к тому же!
Займись лучше уринотерапией и будет тебе счастье!

Гость
#3
Урина

Какой блинчатый торт! Масленница прошла уже! Окстись! Да и пост к тому же!Займись лучше уринотерапией и будет тебе счастье!

идите себе мимо. нет, надо влезть. не интересно? мимо

гость
#4

с печеночным паштетом вкусно

Irene
#5

Люблю такой торт(сладкий), но уже лет сто не ела. Сама никогда не делала, но, думаю, надо крем делать погуще, и блины остужать полностью, прежде чем промазывать, чтобы торт не расползся.

Вася
#6

делала неоднократно. на любителя

Гость
#7

Есть идея сделать с вареной сгущенкой, но думаю она очень, как бы сказать ... тугая что-ли, боюсь не промажу, только блины порву.

Гага
#8

Я делала из сметана+сгущенка обычная, не вареная.
Ну вкусно....но легче и вкуснее поесть просто блинов с теми же начинками и соусами/кремами
Больше не делала

Видела еще в инст рецепт, но там клубника взбита была со сливками

Гость
#9

Да не "блинчатый", *****, а "блинный"!

Гость
#10

Я делала на днях, с кремом из взбитых сливок с апельсинами. Вкусно вышло

Гость
#11

Осень вкусный блинный торт крепвиль. Там все дело в прослойках-делаются два или три вида, карамельный, шоколадный и сливочный. Это очень вкусно, хоть и жутко калорийно)

Гость
#12

Если интересно про крепвиль, то я готовила по жтому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/102772/. Муж у меня блины не любит, но от этого торта в восторг пришел

Гость
#13

Сама не готовила, но ела блинный торт, прослоенный жареными грибами с майонезом и тертым сыром. ОЧЕНЬ ВКУСНО.

Гость
#14

в детстве ела) но рецепт утерят. кажется был заварной крем. и с какао.

мяу
#15

торт очень вкусный. я ела творожный с черникой.
печете блинов, между каждым промазать творожный кремом, их кстати разных очень много. плюс сверху вареньем, не сильно жирно промазываете. оставляем на часа 2 хоть. чтоб пропиталось.и очень вкусно получается.
для сладкого торта можно в тесто сахарку побольше.
для закусочного вообще не кладу.

#16

Блинный торт это Великолепно!!!!! Особенно люблю с мясом!

Гость
#17

не проще ли конвертики завернуть, с мясом или с сыром и грибами
можно на слив.масле немного обжарить конвертики - все полезнее будет, чем майонезом каждый блин промазывать еще:) также вкусно с творогом, и есть удобно.
А вот с ягодами и творожно-сливочным кремом - это лучше торт, так как красиво и празднично:)

гость
#18
Урина

Какой блинчатый торт! Масленница прошла уже! Окстись! Да и пост к тому же!Займись лучше уринотерапией и будет тебе счастье!

Ну и постись. А нам что теперь не жить? Пост у неё.

Гость
#19

xорошо слои промазывать обычной кабачковой (баклажанной) икрой, покупной или самодельной. И некалорийно и вкусно. Сверxу для красоты можно посыпать например тертым сыром, крошеным крутым яйцом, или еще чем, перемешаным с резаной/сушеной зеленью.

Ну и еще вкусно намазывать самодельным паштетиком: баночкой рыбныx консервов "в собственном соку" пермешанной со столовой ложкой майонеза и размятым вилкой.

Гость
#20
Гость

Сама не готовила, но ела блинный торт, прослоенный жареными грибами с майонезом и тертым сыром. ОЧЕНЬ ВКУСНО.

Такое называется блинный пирог, а не блинный торт.

Удобное блюдо: времени тратится ровно столько же сколько на блины (пока печется следующий блин успеваешь намазать предыдущий). А в результате - не надоевшие всем блины, а вкусный пирог.

Катя
#21

Да пробовала! Получился отличный десерт. Я люблю экспериментировать со сладостями. Особенно нравятся разные мини тортики. Советую попробовать http://cakepops.ru/

Рина
#22

Блинник, он и в Африке блинник)))

юлия
#23

я сегодня эксперементировала с блинами в первые получились))))) складывала один на другой промазывая сгущенкой вареной вкусно получилось нчиего не разъезжалось))) готовила по этмоу рецепту http://gotovim7e.ru/volshebnye-blinchiki-na-moloke.html

Гость
#24

Есть супер-быстрый рецепт ("намазку" для пропитки готовить не надо).

Просто жарятся не обычные блины, а "кабачковые" (они довольно популярны т.к. полезнее обычныx) - в тесто для блинов просто добавляется тёртый на мелкой тёрке кабачок.

Тут немного опыта нужно: блины для блинного пирога должны быть одинаковые круглые (чтобы пирог ровный был). Жарите для этого такие блины потолще чем обычные немного, и на сковородке погорячее. Сковородка - не самая большая (чтобы тесто растеклось до самыx бортиков и блин получился ровно круглым).

Как блин готов - на блюдо его, посыпать тёртым сыром (сыра сыпать - совсем немного: слоёв будет несколько, так что "в целом" во всём пироге сыра будет - достаточно). Следующий блин сверxу, опять тёртый сыр, и так далее. Сыр от тепла блинов расплавится и пирог "станет цельным".

Потом когда пирог остынет (чтоб сверxу не расплавилось) - сверxу посыпать тёртым сыром для красоты.

В тёртый сыр можно добавлять мелкорезанную зелень или "сладкий салатный" лук.

Второй вариант (простите!) - каждый кабачковый блин промазывать обычным майонезом. Сверxу такой "пирог" - тоже посыпать чем-нибудь для красоты.

#25
Гость

Есть супер-быстрый рецепт ("намазку" для пропитки готовить не надо).Просто жарятся не обычные блины, а "кабачковые" (они довольно популярны т.к. полезнее обычныx) - в тесто для блинов просто добавляется тёртый на мелкой тёрке кабачок.Тут немного опыта нужно: блины для блинного пирога должны быть одинаковые круглые (чтобы пирог ровный был). Жарите для этого такие блины потолще чем обычные немного, и на сковородке погорячее. Сковородка - не самая большая (чтобы тесто растеклось до самыx бортиков и блин получился ровно круглым).Как блин готов - на блюдо его, посыпать тёртым сыром (сыра сыпать - совсем немного: слоёв будет несколько, так что "в целом" во всём пироге сыра будет - достаточно). Следующий блин сверxу, опять тёртый сыр, и так далее. Сыр от тепла блинов расплавится и пирог "станет цельным".Потом когда пирог остынет (чтоб сверxу не расплавилось) - сверxу посыпать тёртым сыром для красоты.В тёртый сыр можно добавлять мелкорезанную зелень или "сладкий салатный" лук.Второй вариант (простите!) - каждый кабачковый блин промазывать обычным майонезом. Сверxу такой "пирог" - тоже посыпать чем-нибудь для красоты.

Спасибо вам за такой подробный рецепт! Захотелось приготовить сразу)) Подскажите, сколько у вас времени уходило на приготовление такого?

#26

В свою очередь делюсь рецептом сладкого блинного тортика)
Вот такой всегда делаю: http://vkusnogotovim.com/torty/blinnyj-tort-s-shokoladom-i-slivochnym-kremom/
Вообще вкусный-вкусный получается, рекомендую!)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: