Гость
Статьи
Чем пересыпать …

Чем пересыпать домашнюю карамель, чтобы не слипалось

Чем пересыпать домашнюю карамель, чтобы она не слипалась? Крахмал не помог.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сахарная пудра или сахар

Гость
#2

В нашей местной кондитерской карамель режут небольшими пластами и каждый пласт заворачивают в пищевую пленку или вощеную бумагу, и хранят в холодильнике (с не слишком низкой температурой). А продают эти пласты с небольшим пластиковым или деревянным ножом, которым удобно отрезать маленькие кусочки.

Гость
#3

возможно подойдёт мука - панировочные сухари.

Гость
#4
Гость

В нашей местной кондитерской карамель режут небольшими пластами и каждый пласт заворачивают в пищевую пленку или вощеную бумагу, и хранят в холодильнике (с не слишком низкой температурой). А продают эти пласты с небольшим пластиковым или деревянным ножом, которым удобно отрезать маленькие кусочки.

Спасибо, вощеной бумаги у меня нет, а вот пищевая пленка присутствует. правда карамель у меня насыпная из формочки, но если нет ничего лучшего - то это выход.

Гость
#5
Гость

Спасибо, вощеной бумаги у меня нет, а вот пищевая пленка присутствует. правда карамель у меня насыпная из формочки, но если нет ничего лучшего - то это выход.

Леденцы? Я думала, Вы про тягучую писали.

натуля
#6

мелко молотые орехи,какао-порошок,кокосовая стружка

Гость
#7

Автор, сахар мелете в кофемолке и его размешать с мукой пополам, так не слипается и вкусно.

Гость
#8

сах пудра + мука, 1:1

Рина
#9

Сахарная пудра+кукурузный крахмал, лучше не найти)

аня
#10

зачем она вам?))))

Гость
#11

а что ето?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: