Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Поделитесь вкусными но не калорийными рецептами

Поделитесь вкусными но не калорийными рецептами, а то мне надоело есть невкусную еду ем гречку, броколли,цветную капусту,творог,отварную курицу надоело. Хочется вкусненького но не вредного. Заране спасибо.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (32) Ответить
  • Мне очень нравятся блюда из риса с курицей или из риса с кальмарами. Кальмарчики берите на базаре такие красноватые - наши . Не белые .
    И рецепты из инета берите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Пасту с овощами.
    Ризотто с овощами, или с морепродуктами.
    Перловка с грибами.
    Ленивые голубцы без мяса.
    Перец фаршерованный овощами.
    Баклажаны с овощами.
    Кабачки тушеные с овощами
    Пшенная каша с тыквой.
    Овощное рогу
    Капустные котлеты

Нравится0
    Не нравится0
  • куриную или индюшачью грудку замариновать в соевом соусе с имбирем, перцем и травами, готовить на гриле вместе с баклажанами и грибами

Нравится0
    Не нравится0
  • Винегрет. Творожная запеканка.
    Автор, вы на диете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Винегрет. Творожная запеканка.Автор, вы на диете?

Да, хочу правильно питатся все что в инете читаю вообщ не вкусно, просто нужно считать калории для меня это самый эффективный способ похудеть

Нравится0
    Не нравится0
  • Если жpать хочется, всё вкусно.

Нравится0
    Не нравится0
  • А почему только отварное? По состоянию здоровья или что бы добавленых жиров не было? Если дело в жирах то рекомендую купить аэрогриль или крышку- гриль редмондовский. Кладу кусок рыбы сбрызнутый лимонным соком и посыпанный травами и через 10 минут(!) подрумяненую вынимаю. С ку рой подольше.
    И никаких жиров дополнительных и вареным не давиться

Нравится0
    Не нравится0
  • Случайно вчера обнаружила в интернете рецепт, и оказалось, что все продукты у меня есть. Приготовила, это безумно вкусно. Но учтите, что авокадо калорийно. Хотя и очень полезно! И есть этот салатик лучше на ужин, т.к. в составе есть чеснок.
    Итак, ингредиенты (на 2 порции):
    Авокадо - 1-2 штуки
    Помидоры черри
    Брокколи - 300 г
    Сметана - 150 г
    Сыр (в рецепте был указан голландский, я взяла тот, что был в холодильнике, а был у меня грана падано)
    Чеснок - пара зубчиков
    Соль, перец, вода
    Лимонный сок
    Укроп
    Отварить брокколи. Чеснок мелко нарезать, залить кипятком. Помидоры черри нарезать на половинки или 1/4. Авокадо нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком (чтобы не потемнело).
    Выложить в салатник брокколи, авокадо, черри, зелень. В воду с чесноком добавить сметану, посолить, поперчить. Залить салат этим соусом, посыпать тертым сыром.

Нравится0
    Не нравится0
  • Берете любой любимый рецепт и пробуете заменить сливки- молоком. сметану йогуртом, жирную свиниу на постное мясо, часть муки отрубями, если уж совсем критично то сахар засхзамом фит( сахзам смотрите калорийность. не все низкокалорийниые и большинство жуткие на вкус, но с Фитом я на вкус от сахара не отличаю)
    Конечно вкус меняется, но полученное блюдо будет иметь намного меньше калорий чем с привычным составом и будет намного вкусней гречи с отварной курагрудью. Значит больше шансов что удержитесь на здоровом питании

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще простой рецепт салата, пробовала его в ресторане, повторила дома.
    Состав:
    Креветки
    Апельсин
    Салатный микс
    Пармезан (я добавила грана падано)
    В ресторане был розовый соус, но я сделала очень простую и менее калорийную заправку: оливковое масло, лимонный сок, чуть-чуть соевого соуса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 2 написал про перловку. Поищите на форуме Скрипкиной (по поисковику на ее сайте) ризотто из перловки. Обалденно вкусно! Готовлю это блюдо очень часто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я когда на диете, уплетаю "типа окрошки" - картошку в мундире порезать и залить кефиром, туда любую зелень и приправить немного ролтоном. Или салат из капусты, горошка, огурцов, с добавлением уксуса и масла. Так же салат из морской капусты с яйцом. Супчик с сайрой и немного риса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так же можно, свеклу на терке с чесноком и 1ч.л. майонеза, творог с зеленью, рыбу не жирную жаренную на кукурузном масле.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё просто любые фрукты кефиром заливаю, например 1 грушу и 1 яблоко порезать на кусочки и залить кефиром, я лично наедаюсь. Но конечно не надолго....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гречку смешать с творогом добавить яйца и курагу, изюм чернослив на выбор. Запечь минут 15. Мне очень нравится и полезно и так вкуснее есть гречку с творогом )

Нравится0
    Не нравится0
  • Авенида

Гость 2 написал про перловку. Поищите на форуме Скрипкиной (по поисковику на ее сайте) ризотто из перловки. Обалденно вкусно! Готовлю это блюдо очень часто.

Прикольно. Перловку добавляю только в рассольник. Нужно попробовать

Нравится0
    Не нравится0
  • тыква и яблоки трутся на крупной терке и плюс немного меда, вкусный и полезный десерт

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже такие же продукты использую, как вы.
    Мой любимый салат: авокадо, томаты-черри, огурец, сладкий перец, зелень (руккола и всякие другие листья), фета-сыр и оливковое масло.
    Любимое блюдо: цветная капуста в белом соусе и лосось загриленный.
    Курица, потушенная с овощами в белом соусе и рис.
    Отварная треска со смесью овощей: цветная капуста, броколли, зеленый горошек, морковь.
    Или загриленная куриная лапка с цветной капустой.

Нравится0
    Не нравится0
  • а можно подробнее, что для вас есть "белый соус" ?

Нравится0
    Не нравится0
  • просто гость

Я когда на диете, уплетаю "типа окрошки" - картошку в мундире порезать и залить кефиром, туда любую зелень и приправить немного ролтоном. Или салат из капусты, горошка, огурцов, с добавлением уксуса и масла. Так же салат из морской капусты с яйцом. Супчик с сайрой и немного риса.

какое фантастическое хрючево...еще есть те, кто ж.рет роллтон?

Нравится0
    Не нравится0
  • Авенида

Случайно вчера обнаружила в интернете рецепт, и оказалось, что все продукты у меня есть. Приготовила, это безумно вкусно. Но учтите, что авокадо калорийно. Хотя и очень полезно! И есть этот салатик лучше на ужин, т.к. в составе есть чеснок. Итак, ингредиенты (на 2 порции):Авокадо - 1-2 штукиПомидоры черри Брокколи - 300 гСметана - 150 гСыр (в рецепте был указан голландский, я взяла тот, что был в холодильнике, а был у меня грана падано) Чеснок - пара зубчиков Соль, перец, водаЛимонный сок Укроп Отварить брокколи. Чеснок мелко нарезать, залить кипятком. Помидоры черри нарезать на половинки или 1/4. Авокадо нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком (чтобы не потемнело). Выложить в салатник брокколи, авокадо, черри, зелень. В воду с чесноком добавить сметану, посолить, поперчить. Залить салат этим соусом, посыпать тертым сыром.

а зачем чеснок водой заливать? И сколько воды вообще нужно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я когда на диете, уплетаю "типа окрошки" - картошку в мундире порезать и залить кефиром, туда любую зелень и приправить немного ролтоном. Или салат из капусты, горошка, огурцов, с добавлением уксуса и масла. Так же салат из морской капусты с яйцом. Супчик с сайрой и немного риса.

какое фантастическое хрючево...еще есть те, кто ж.рет роллтон?. *****, тебе ещё не надоело влазить во все ветки и писать одни и те же выражения и слова??? Че, заклинило тебя?

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыба запеченая в томатном соусе (слоями рыба кусочками и резанaя морковь с луком), залитая соусом разведенным в воде до густоты сока, и в дуxовку. Рыбы может быть мало а лука с морковью - много. Подавать с белым рисом.
    Бюджетный вариант - тушится лук с морковью в томате с растительным маслом, потом в него - баночка рыбныx консервов размятыx вилкой, и перемешивается.
    И вегетарианский рассольник (перловка Ии немного мелкопорезанной картошки варятся, заправляются зажаркой из лука с морковью, в которую за минуты до заправки брошен резаный соленый огурец. Масло на которым жарилось - тоже в суп). Подавать с ложечкой сметаны, xорошо с чёрными гренками. Вкусно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а можно подробнее, что для вас есть "белый соус" ?

Совсем немножко муки со сливочным маслом и молоком доводится до кипения. Соль по вкусу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Совсем немножко муки со сливочным маслом и молоком доводится до кипения. Соль по вкусу.

а, да, это вкусно и очень дополняет диетическую пищу

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

какое фантастическое хрючево...еще есть те, кто ж.рет роллтон?

. *****, тебе ещё не надоело влазить во все ветки и писать одни и те же выражения и слова??? Че, заклинило тебя?Да есть тут такая мадам (или мадемуазель). Она просто не в курсе, что (далее - цитата из кулинарной книги):
    "...Окрошка на кефире - холодное первое блюдо русской кухни, которое готовят, в основном, в жаркое время года. Процесс приготовления окрошки состоит из двух частей, а именно, приготовления сухой основы для окрошки и порционной подачи на стол, во время которой окрошка заливается кефиром. Если использовать кефир в чистом виде, окрошка получается слишком густой. Поэтому, кефир разбавляют несоленой газированной минеральной водой...".

Нравится0
    Не нравится0
  • Я люблю котлетки на пару из курочки)) мягкие и очень вкусные получаются, а самое главное не жирные)) к гарниру можно овощи либо рис, готовятся всего за 30 минут, можно не только на сковороде и в пароварке делать, так они еще сочнее получаются)) вот ссылка кому интересно можете здесь этот рецепт посмотреть http://gurmanio.org/recipe/parovyie-kotletyi-iz-kuryatinyi/)) Всем приятного аппетита!

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно курицу запеченую в томатном соусе. Точно как рыба запеченая в томатном соусе, но с курицей.
    Слой куриного мяса (или котлеток куриныx, или фрикаделек), слой моркови с луком. Потом ещё слой курицы, слой овощей.
    Залить разведенным водой до густоты сока томатным соусом, и в дуxовку. Можно минут за 5 до готовности посыпать тертым сыром, но надо знать какой сыр даёт красивую корочку.
    Подавать с белым рисом, или картофельным пюре. Xорошо если на тарелке не только курица и гарнир, а например ложка зеленого горошка из банки, или фасоль стручковая, или ещё что (красиво: светлый гарнир, зеленый горошек, красная от томата курица).

Нравится0
    Не нравится0
  • Все едят рис при похудении. Вы серьезно? Какой может быть углеводный (БЕЛЫЙ РИС!!!) гарнир к рыбе/мясу?! Овощи и точка. Лучше уж картошки налопайтесь "на гарнир", там хоть витаминов и минералов больше. Диетчицы )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все едят рис при похудении. Вы серьезно? Какой может быть углеводный (БЕЛЫЙ РИС!!!) гарнир к рыбе/мясу?! Овощи и точка. Лучше уж картошки налопайтесь "на гарнир", там хоть витаминов и минералов больше. Диетчицы )))

Ну можно риса немного (для вкуса) а бОльшая часть гарнира - овощи (xоть тушеный шпинат, или что) и вареная морковь красиво порезаная (или салатик "корейская морковка" занимающий полтарелки). Такое xорошо сочетается.
    Или можно "овощной рис" (варился вместе с фасолью, кусочками моркови, кусочками риса, зернами кукурузы, зелеными горошинами, да xоть с кусочками тыквы например, и т.д.) - яркий, красивый, и собственно риса-то там - мало.

Нравится0
    Не нравится0
  • "кусочками помидор xоть зеленыx", а не "кусочками риса" - очепятка-с.

Нравится0
    Не нравится0
  • Офигительно вкусные вишневые печенья:
    250 гр нежирного творога
    1 яйцо
    250мл.стакан овсяных хлопьев типа "геркулес" смешать с 1чайной ложкой разрыхлителя и ванильным сахаром.
    Добавить 100 гр свежей или 200 гр замороженной вишни.
    По желанию можно добавить корицу.
    Выкладываем ложкой на противень,застеленный бумагой,в виде оладьев. Печем при 160-180 градусах около 20-25 минут.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом