Гость
Статьи
Поделитесь вашими …

Поделитесь вашими личными рецептами диетических салатов)

Всем привет! Ем в основном на рабочем месте за компьютером. Занимаюсь спортом, придерживаюсь диетического питания) Ну понятно, Цезарь.... почти каждый день ем: помидоры+свекла+фета. Хочется разнообразить меню) Поделитесь своими изобретениями необычных диетических вкусовых сочетаний! :)

Магнолия
35 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

я люблю салаты с брынзой - греческий или просто салатную смесь, еще вкусно рукколу смешать с креветками и помидорками черри

Брауни
#2

люблю грудка,листья салата,помидоры\огурцы.

Авенида
#3

Вот тоже с руколой, делала его вчера, но с изменениями. Свежего тунца у меня не было, заменила консервированным. Черри тоже не было, заменила огурцами. И получилось вкусно! http://www.say7.info/cook/recipe/1018-Salat-tuncom.html

Гость
#4

Дайкон или редиска с отварной говядиной (шейка). Заправка: бальзамическая паста, оливковое масло, мед, соль.
Листья салата по вкусу, жареные кабачки и жареный Каламбер. Заправляю оливковым маслом.

Веселая медуза
#5

Винегрет, греческий, простой овощной (огурцы-помидоры-салат-перец-зелень), люблю с фасолью красной салаты, отвариваю в мультиварке до готовности и дальше экспериментирую. Самый любимый "Фасолька" - фасоль, крабовые палочки или кальмары вареные, тертый сыр, болгарский перец, много зелени. Заправляю либо маслом, либо натур йогуртом. Ещё вкусно: фасоль, кукуруза, перец, соленые огурцы, зелень. Люблю с морской капустой салаты, с пекинской, с белокочанной капустой (ее главное очень-очень тонко нашинковать) - добавляю горошек зеленый, кукурузу, оливки, яблоки, кальмары... Редьку зеленую люблю, можно просто со сметаной или белым йогуртом и солью кушать. Морковь с оливками и сметанной заправкой - очень вкусно! А-ля окрошка: редис или редька, огурцы, куриная грудка, много укропа, пару яиц - можно в виде салата есть, как мой муж делает с майонезом, можно заправить квасом или сывороткой-кефиром с минералкой (типа диетическая окрошка).С творогом делаю салаты-намазки: творог+огурец+зелень, творог+помидор+тмин+зеленый лук... Можно так есть, можно на хлеб или хлебец мазать. Вот хороший сайт рецептов, намного лучше всеми разрекламированной Скрипкиной и ее Say7. info)))) Вот адрес: http://harch.ru Заходите в раздел салаты - салаты из овощей и грибов, там реально куча полезных рецептов, правда, во многих майонез, но я его вполне заменяю маслом или белым йогуртом. Хороший сайт, я пару лет на нем сижу уже, рецепты на все случаи жизни, пользуйтесь на здоровье! Мне, по-крайней мере, нравится!

Гость
#6

Греческий - сыр, томаты, салат, оливковое масло и оливки.

Гость
#7

Русский - рубленое мясо, картошка жареная, лук обжаренный, майонез, малосольные огкурчики. Хотите смейтесь но это любимый моего мужа.

Гость
#8

Новозеландский - томаты, грибы отварные, рис отварной, банка кальмара, сверху тертый сыр, солим перчим, оливковое масло.

Гость
#9

Русский - рубленое мясо, картошка жареная, лук обжаренный, майонез, малосольные огкурчики. Хотите смейтесь но это любимый моего мужа.

Автор вроде диетические советы просила,а не салаты для толстых лях)))

Гость
#10
Гость

Русский - рубленое мясо, картошка жареная, лук обжаренный, майонез, малосольные огкурчики. Хотите смейтесь но это любимый моего мужа.

Приз за самый ДИЕТИЧЕСКИЙ САЛАТ)))). Даже не знаю, какое слово меня больше рассмешило в определении этого блюда, "диетический" или "салат")))).

Гость
#11
Гость

Новозеландский - томаты, грибы отварные, рис отварной, банка кальмара, сверху тертый сыр, солим перчим, оливковое масло.

Я его слепила из того, что было, маслицем полила и на стол накрыла). А почему вы полноценные каллорийные, сытнейшие 2- ые блюда называеие салатами? Боюсь представить, что у вас подаётся на горячее).

Гость
#12

Я не на диете но просто люблю такой.
Корень сельдерея тонко тонко нашинковать + морковь тоже тонко "лапшой".
Заправлять либо лимонный сок (дать постоять) + растительное масло (любое по вкусу тыквенное, подсолнечное, оливковое) .
Либо просто сметаной.
Соль в обоих случаях по вкусу.

Гость
#13

Я лопаю крабовый и оливье с майонезом, чтоб в нем все плавало)))

Ирочек
#14

Хочу порекомендовать не салат,, а сыро-суп. Горсть семечек очищенных, два стакана воды, горсть шпината, оливковое масло и соль по вкусу. Все в блендере. Добавить кусочки авокадо.

Веселая медуза
#15

14, тошниловка какая-то, уж извините

МаняПулятор
#16
Ирочек

Хочу порекомендовать не салат,, а сыро-суп. Горсть семечек очищенных, два стакана воды, горсть шпината, оливковое масло и соль по вкусу. Все в блендере. Добавить кусочки авокадо.

А я ступила, стала в ингредиентах сыр искать)))

Авенида
#17
Гость

Приз за самый ДИЕТИЧЕСКИЙ САЛАТ)))). Даже не знаю, какое слово меня больше рассмешило в определении этого блюда, "диетический" или "салат")))).

Может, для мужа это диетический салат) Мы же не знаем, как он обычно питается)

Гость
#18
Авенида

Может, для мужа это диетический салат) Мы же не знаем, как он обычно питается)

Вот я и переживаю, что же они тогда едят на горячее)

Гость
#19
Веселая медуза

14, тошниловка какая-то, уж извините

Неа, как ни странно. Только я добавляю тыквенные семечки и авокадо тоже блендерю, а не нарезаю. Это скорее смузи, а не суп.

Гость
#20
jojo

я люблю салаты с брынзой - греческий или просто салатную смесь, еще вкусно рукколу смешать с креветками и помидорками черри

+10000

И на irecommend, d теме про тунец есть очень вкусные рецепты)

Helen
#21

Если диетический, то вот: сырая свекла, морковь и капуста натереть на терке, капусту нашинковать, заправить маслом. И вкусно, и полезно!

Гость
#22

Помидор с петрушкой и луком, огурец с капустой и укропом, вареная свекла с чесноком. Из салатов - всё.

Гость
#23

Я делаю так обычно: морковка тертая, капуста белокочанная, сельдерей (очень полезен для женщин) помидорки, огурцы можно, укроп. Вот и получается овощной салат, заливаем маслом, солим. Либо какие то разные вариации винегрета.

Гость
#24

Я люблю "Мимозу", а муж "сельдь под шубой".

Гость
#25
Гость

Я люблю "Мимозу", а муж "сельдь под шубой".

Девочки, а без ПОМИДОР-ОГРУЦОВ ЧЕ-НИТЬ МОЖНО????страшно же есть не по сезону отравиться можно
Я летом правда обычный салат из огурцов-помидор, помимо того, что поливаю маслом еще присыпаю ИТАЛЬЯНСКИМИ ТРАВАМИ. ОЧЕНЬ ВКУСНО ВЫХОДИТ.
А еще осень готовила СЫРУЮ БРОККОЛИ ПОЛИВАЛА СОУСОМ "ДРЕССИНГ"+ лучок репчатый. СОУС" ДРЕССИНГ" ЛУЧШЕ ЙОГУРТОВЫЙ

о, да-а-а-, перемазать майонезом - очень диетично!)))

Гость
#26
Магнолия

Всем привет! Ем в основном на рабочем месте за компьютером. Занимаюсь спортом, придерживаюсь диетического питания) Ну понятно, Цезарь.... почти каждый день ем: помидоры+свекла+фета. Хочется разнообразить меню) Поделитесь своими изобретениями необычных диетических вкусовых сочетаний! :)

А это разве Цезарь? В Цезаре нет свеклы (терпеть не могу свеклу), а также нет никакой феты - это отсылка к Греческому.
Вот кстати, Греческий салат - это отличное разнообразие к вашему меню: фета, сладкий перец, помидоры, красный лук, огурцы, черные маслины. Заправляется бальзамическим уксусом + чуть-чуть оливкового масла.
А вообще я обожаю салаты с луком - с красным, белым или луком-порей, или вообще с зеленым - неважно. Лук может запросто заменить любую майонезную либо масляную заправку (это так, на заметку).

Гость
#27
Helen

Если диетический, то вот: сырая свекла, морковь и капуста натереть на терке, капусту нашинковать, заправить маслом. И вкусно, и полезно!

Если в этом салате капусту заменить на кислое яблоко, а морковку и свеклу( винегретную) выбрать сладкими- не только полезно но и вкусно будет- я его обычно осенью делаю. когда овощи вкуснее- весной уже трудно вкусные овощи найти.

Гость
#28
Гость

Я его слепила из того, что было, маслицем полила и на стол накрыла). А почему вы полноценные каллорийные, сытнейшие 2- ые блюда называеие салатами? Боюсь представить, что у вас подаётся на горячее).

А я сама экспериментирую с салатами, смешиваю разное и иногда получается очень даже
Вместо заправки в любой салат попробуйте лечо предположим, получите этакий томатный салат, делала и с курицей и с рыбой отварной, овощи, яйцо

Аня
#29

свежий огурец, яблоко зеленое, семга или форель с/с, авокадо-все соломкой режу, сок лимона и масло оливковое-вкуснотища)))

Гость
#30
Гость

Я люблю "Мимозу", а муж "сельдь под шубой".

вкусно а мой любимфй салат из тунца с яйцом!

Гость
#31
jojo

я люблю салаты с брынзой - греческий или просто салатную смесь, еще вкусно рукколу смешать с креветками и помидорками черри

http://www.yuganforum.ru/index.php

Гость
#32

не понимаю салатов с яйцами, очень "диетично". Исключение просто яйцо с майонезом и максимум зеленый горошек

Гость
#33
Гость

вкусно а мой любимфй салат из тунца с яйцом!

белки с белками

гость
#34
Гость

Я делаю так обычно: морковка тертая, капуста белокочанная, сельдерей (очень полезен для женщин) помидорки, огурцы можно, укроп. Вот и получается овощной салат, заливаем маслом, солим. Либо какие то разные вариации винегрета.

А чем полезен сельдерей?

Гость
#35

вот так возьмешь рецептик из интернета и приготовишь рвотный салатик