Гость
Статьи
что приготовить из …

что приготовить из вареников))

Купила достаточно давно аж 2кг вареников с картошкой, а они оказались очень невкусными, если их готовить обыкновенным образом (варить, на пару). Что можете посоветовать сделать с ними? ) помимо того, чтобы выкинуть ) оставлю этот вариант на крайний случай )

Надежда
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ничего из них сделаешь. Вареники- самостоятельное блюдо.
В помойку.

Гость
#2

ну может лука с морковью на сливочном масле обжарить и посыпать их? Или соус какой-нибудь вкусный, сметану. ну или ещё поджарку из овощей сделать и к ним как гарнир будет.

Гость
#3

запекине в сметане под сыром. может и съестся)

Гость
#4

Не понимаю, зачем себя мучить?
Голода в стране пока нет.....Выбросьте, и делов то..

Гость
#5
Гость

Не понимаю, зачем себя мучить?Голода в стране пока нет.....Выбросьте, и делов то..

Есть голод и безработица. зп-6-7 тысяч, если вообще найдёшь работу. Мордовия.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6
Гость

ну может лука с морковью на сливочном масле обжарить и посыпать

их так и надо есть)) класска

Гость
#7
Гость

Есть голод и безработица. зп-6-7 тысяч, если вообще найдёшь работу. Мордовия.

А вы думаете, что лечение панкреатита от такой вот еды будет дешевле?!

Гость
#8
Гость

А вы думаете, что лечение панкреатита от такой вот еды будет дешевле?!

Думаю если не злоупотреблять такой едой, то ничего страшного не случится.

Гость
#9

Я бы тоже отварила до полуготовности, потом в форму, туда обжарку лук с морковкой, залила сметаной с водой и под сыр запекла

Tasya
#10

Мой бывший как-то угостил меня макаронами с чем-то... Это что-то вкусное оказалось. Мясо плюс тесто плюс томатная паста. Оказалось, он на мясорубке замороженные пельмени провернул и с томатной пастой обжарил) Вот вариант!

Евгения🐱
#11

Да-да !
Однозначно запечь под сыром)
Эдакая запеканка "Ленивая жена"
Когда у меня нет времени на готовку, а нужно срочно приготовить- спасает именно она) быстро и вкусно ;))

Гость
#12

Приготовьте торт.))) Залейте сгущенкой и на час в духовку. А потом со спокойной душой можно выкинуть.

Гость
#13

2 кг-ужас,надо на пробу чуть-чуть брать особенно полуфабрикаты,они в 90%-гадостью оказываются.

Гость
#14
Гость

Думаю если не злоупотреблять такой едой, то ничего страшного не случится.

Мало просто " думать". Панкреатит можно получить съев что-то только один раз...

Гость
#15

Надо залить маянезиком!!!!

Гость
#16
Гость

Мало просто " думать". Панкреатит можно получить съев что-то только один раз...

Фигню говорите!

Гость
#17
Гость

Мало просто " думать". Панкреатит можно получить съев что-то только один раз...

Да панкреатит сейчас почти у всех, а многие и не подозревают, что он у них есть. К тому же невозможно жизнь прожить и во всём себя ограничивать. Едим же и шашлыки и всякие экзотические блюда, да и бывает, когда времени нет, полуфабрикаты покупаем.

Гость
#18

пожарить

Калерия
#19

Обжарьте их на подсолнечном(но только не пахучем масле) ,с луком полукольцами.Ешьте со сметаной,или майонезом.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#21
Гость

Да панкреатит сейчас почти у всех, а многие и не подозревают, что он у них есть. К тому же невозможно жизнь прожить и во всём себя ограничивать. Едим же и шашлыки и всякие экзотические блюда, да и бывает, когда времени нет, полуфабрикаты покупаем.

а чем же шашлык вреден?
чисто мясо, готовится без жарки, масла
едят с зеленью и свежими овощами

одна польза

Гость
#22
Гость

Фигню говорите!

Не позортесь!

МаняПулятор
#23
Гость

Мало просто " думать". Панкреатит можно получить съев что-то только один раз...

К сожалению, "правильное, здоровое" питание стоит других денег. А если - рубль до зарплаты и 2кг вареников, и всех просто накормить нужно, значит или давать дельный совет по теме, или о чем разговор?

Гость
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

а чем же шашлык вреден?чисто мясо, готовится без жарки, маслаедят с зеленью и свежими овощамиодна польза

Как-то гастрит обострился, ну и к врачу пошла, а он говорит, наверное, на шашлыки часто ездили( точно!). Просто мясо в уксусе обычно и с корочкой...

МаняПулятор
#25

кстати, можно их либо в виде клецок в бульоне использовать, либо отварить до-полуготовности, выложить в форму, как основу для пиццы, сверху кетчуп/майонез, лук, какую-нибудь мясистость, огурчик соленый и под сыр. У пиццы много вариантов накидать остатки из холодильника)))

Гость
#26

А как можно из заведомо невкусных продуктов получить вкусное блюдо? Вся эта бурда с сыром и майонезом очень сомнительна и на любителя, я бы такое есть не стала.

Гость
#27
Tasya

Мой бывший как-то угостил меня макаронами с чем-то... Это что-то вкусное оказалось. Мясо плюс тесто плюс томатная паста. Оказалось, он на мясорубке замороженные пельмени провернул и с томатной пастой обжарил) Вот вариант!

Вот это идея)))

МаняПулятор
#28
Tasya

Мой бывший как-то угостил меня макаронами с чем-то... Это что-то вкусное оказалось. Мясо плюс тесто плюс томатная паста. Оказалось, он на мясорубке замороженные пельмени провернул и с томатной пастой обжарил) Вот вариант!

Макароны под соусом "Балоньез" )))

Еж
#29

Отдайте бродячим собакам , хотя наши такое не едят, привередливые )

Гость
#30

мне бы и в голову не могло прийти что просто отварные вареники с картошкой могут быть нереально вкусными:) на пару:)
вы хотя бы масла добавили? я в пост добавляю растит.масла и уже съедобно становится. Лук порежьте полукольцами, поджарьте и с варениками - уже будет что-то. Плюс морковку туда же можно, как вам тут и написали.
А вообще вареники всегда потому и ели со сметаной или с другими соусами, потому что отварное тесто с не мясной и несладкой начинкой не очень-то "на пару" :)

alena170793
#31

Сделайте запеканку с мясом, луком, майонезом и сыром. Добавьте любимые приправы. Отлично пойдет.

Гость
#32

также вкусно вареники есть в пост, если добавить туда масла и маринованых грибов, или с маслом и вприкуску с соленьями - какими-нибудь баклажанчиками с зеленью и томатом, корейской морковкой и т.д. и т.п,, ну кому что больше по вкусу.
Ну и не в пост тоже можно:)
Вы еще бы рис отварили просто и сказали - что-то невкусно на пару, надо бы его выкинуть.

Гость
#33
МаняПулятор

К сожалению, "правильное, здоровое" питание стоит других денег. А если - рубль до зарплаты и 2кг вареников, и всех просто накормить нужно, значит или давать дельный совет по теме, или о чем разговор?

Каких " других"?? Это оправдание для неучей и лентяев! По утрам каши из разнообразных круп. Свекла, морковь, репа, брюква. Квашеная капуста. Картошка печеная в кожуре. Все это доступно. Да тех же вареников и пельменей выгодно в несколько раз самим налепить! Летом доступны ягоды, грибы, помидоры, перец. Наморозьте их блин, а не консервы свои ляпайте и варенье без остановки!!! Зад оторвите и сделайте хоть что-то для себя полезное!!!!!!!!

Гость
#34
МаняПулятор

кстати, можно их либо в виде клецок в бульоне использовать, либо отварить до-полуготовности, выложить в форму, как основу для пиццы, сверху кетчуп/майонез, лук, какую-нибудь мясистость, огурчик соленый и под сыр. У пиццы много вариантов накидать остатки из холодильника)))

Хрючево для свиней. С маленьким доходом тратить деньги на ЭТО - шиза полная.

МаняПулятор
#35
Гость

Хрючево для свиней. С маленьким доходом тратить деньги на ЭТО - шиза полная.

Шиза полная так с незнакомыми разговаривать, но, впрочем, это не моя головная боль...

Гость
#36
Гость

Хрючево для свиней. С маленьким доходом тратить деньги на ЭТО - шиза полная.

это не шиза, она дело говорит:)

Гость
#37
Гость

Да панкреатит сейчас почти у всех, а многие и не подозревают, что он у них есть. К тому же невозможно жизнь прожить и во всём себя ограничивать. Едим же и шашлыки и всякие экзотические блюда, да и бывает, когда времени нет, полуфабрикаты покупаем.

Оооо, панкреатит сложно не заметить))))

Гость
#38
МаняПулятор

Шиза полная так с незнакомыми разговаривать, но, впрочем, это не моя головная боль...

Так для чего тогда молоть языком и говорить про какие-то особые доходы для нормального питания? То, что вы тратите деньги на это хрючево, говорит только о вашей пищевой распущенности и лени.

МаняПулятор
#39
Гость

Так для чего тогда молоть языком и говорить про какие-то особые доходы для нормального питания? То, что вы тратите деньги на это хрючево, говорит только о вашей пищевой распущенности и лени.

Т, что Вы отнесли тему ко мне лично, говорит всего лишь о ВАШИХ умственных способностях, ну и разобравшись с кем имею дело - адьёс!

гость
#40
Tasya

Мой бывший как-то угостил меня макаронами с чем-то... Это что-то вкусное оказалось. Мясо плюс тесто плюс томатная паста. Оказалось, он на мясорубке замороженные пельмени провернул и с томатной пастой обжарил) Вот вариант!

Это кошмар какой то!

гость
#41
Гость

Каких " других"?? Это оправдание для неучей и лентяев! По утрам каши из разнообразных круп. Свекла, морковь, репа, брюква. Квашеная капуста. Картошка печеная в кожуре. Все это доступно. Да тех же вареников и пельменей выгодно в несколько раз самим налепить! Летом доступны ягоды, грибы, помидоры, перец. Наморозьте их блин, а не консервы свои ляпайте и варенье без остановки!!! Зад оторвите и сделайте хоть что-то для себя полезное!!!!!!!!

Хоть вы и не очень в адеквате, но суть вы отразили)))
согласна.

Гость
#42
МаняПулятор

Т, что Вы отнесли тему ко мне лично, говорит всего лишь о ВАШИХ умственных способностях, ну и разобравшись с кем имею дело - адьёс!

А к кому мне надо было отнести написанные именно вами слова?!)))

Гость
#43

я за поджарить лук с морковкой, залить сметанкой и с сыром запечь
но сметана и сыр дороже этих вареников, не понравится итог- больше денег потеряете

Гость
#44

а вообще самодельные вареники очень недороги- тесто пельменное: вода, соль, яйцо
начинка - карт. пюре , творог, грибы, ( я фарш а жареной капустой делаю ) - все что есть в доме
зато будете знать, что все свежее

Гость
#45

Что значит невкусные? - Раскройте тему.
Если начинка тухлая, то вареники на выброс (((
Если недосоленые - посолить, можно приправой посыпать для остроты, перцем и т.д.

Дальше, с чем вы их едите? насухую? - Конечно невкусно. Сметана, масло (сливочное, оливковое, ещё какое-то), соус, майонез - чем-то надо приправить, будет сочно и вкусно.

Гость
#46

Всё очень просто
Замороженные вареники выкладывайте в форму,залейте молочно-сырным соусом,и в духовку на 30 мин
Очень вкусно
Посыпать карри,вообще идеально

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: