Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на Пасху?

Что вы у вас обычно на праздничном столе, кроме крашеных яиц, кулича и творожной пасхи?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Ртфа хит
#1

водка ещё присутствует.

Гость
#2

колбаса,бутеры с красной рыбой,торт,тарталетки,мясо в духовке,вино

Гость
#3

После 40-дневного поста яиц и куличей достаточно, много нельзя жрать. Или вы посты не соблюдаете?

Гость
#4
Гость

После 40-дневного поста яиц и куличей достаточно, много нельзя жрать. Или вы посты не соблюдаете?

соблюдаю и всегда обжираюсь на Пасху,а вы нет?

Гость
#5
Гость

соблюдаю и всегда обжираюсь на Пасху,а вы нет?

Посты не соблюдаю, пасха для меня обычный день. После поста обжираться вредно, почитайте, что ели предки в этот день.

Гость
#6

Мы едем на дачу открывать сезон)) Поэтому будут шашлыки, овощи, водка.

гостья
#7
Гость

Посты не соблюдаю, пасха для меня обычный день. После поста обжираться вредно, почитайте, что ели предки в этот день.

ха ха ,а вы попробуйте.я например сладкоежка.На Пасху я жду недождусь 12 часов чтобы сьесть конфет.во времена предков не было конфет.

ветка
#8

ну наварю холодца) котлет) колбоса домашняя нажарю)помидоры с сыром и чесноком) пару уток натушу )оливье) бутер с семгой) картошку с мясом и сыром в духовке стушу)
творожную паску не буду делать,ее как то не едят у нас( стоит стоит а потом котам(((куличи напеку завтра ))

Гость
#9
ветка

ну наварю холодца) котлет) колбоса домашняя нажарю)помидоры с сыром и чесноком) пару уток натушу )оливье) бутер с семгой) картошку с мясом и сыром в духовке стушу) творожную паску не буду делать,ее как то не едят у нас( стоит стоит а потом котам(((куличи напеку завтра ))

это больше похоже на Новый Год))))

Гость
#10

надо чтобы было из мяска что-то. Если не хочется готовить, то можно карбонатик, шейку, если пожирнее - то буженинку, окорок
ну и овощей как-нибудь вкусно сделайте, чтобы разбавить белки и выпечку:)
и если спиртное хотите, то лучше вино, не надо водку-то:) кагорчику вон в самый раз будет, только хороший купите:)

гость
#11

Много картошки(обожаю ее!) в духовке и натушу мяса-ассорти в пиве! Никаких салатов с майонезом!

Гость
#12

я тоже после поста на Пасху вкусно люблю оторваться, но главное помните, что есть можно все, но не объедаться большими количествами - это нагрузка на поджелудочную, на сердце. на желчный. Если хочется наестся, душу отвести, то лучше почаще, но маленькими порциями.
Этому пост среди всего прочего и учит - нельзя объедаться до икоты:)

Гость
#13

вам,русским ,лишь бы пожрать

Гость
#14
Гость

вам,русским ,лишь бы пожрать

после 48 дней поста? да, можно и разговеться:)

Гость
#15

немного о традициях:
"..убранству стола и кушаньям именно в этот праздник уделяется особое внимание. Как будто сама весна, радостная, со звоном колоколов и щебетаньем птиц, накрывает праздничные столы. Богатый пасхальный стол является символом небесной радости.
Обязательно приглашали в гости кумовьев и сватов. Христосовались друг с другом, садились за стол разговляться, потом отдыхали.
На столе все пестро, куличи и пасхи в розочках, крашеные расписные яйца. На кухне запекали целого поросенка, барашка или окорок, жарили телятину. По традиции крашеные яйца укладывали на деревянное блюдо среди проращенной зелени овса или пшеницы, перевязывали вышитым рушником и украшали цветами.
Пасхальный стол — праздничный, обильный. Помимо традиционных куличей, пасхи и крашеных яиц на нем почти в обязательном порядке бывают пироги, студень, буженина, гусь или утка с яблоками и т. д.
Всю Светлую седмицу священники служили по храмам пасхальные молебны. С раннего утра на колокольнях трезвонили во все колокола, каждый мог в этот день стать звонарем, никому отказа не было.
По благочестивому обычаю на Пасху навещали бедных по богадельням и приютам. Тайную милостыню творили. Заключенным разговеться присылали, собирали деньги для выкупа из тюрьмы должников. Странников, юродивых и увечных в своих домах досыта кормили. И так всю Святую неделю, а то Пасха будет не в радость.."
вот как-то так:)

ветка
#17
Гость

это больше похоже на Новый Год))))

нет там салатов побольше и куличей нет)))))))))

ветка
#18

а вы знаете после поста много и не сьешь) вот усядусь за стол полный а сьел кусочек и все(( отвыкаешь за 50 почти дней)))
всем удачи))))

Я Машка
#19
гость

Много картошки(обожаю ее!) в духовке и натушу мяса-ассорти в пиве! Никаких салатов с майонезом!

а как вы тушите мясо в пиве.и почему ассорти..так вкуснее?расскажите плис
я говядину тушу.обьедение получается.много лука.и тёмное пиво.но сначала каждый кусочек обжариваю почти до готовности.немецкий рецепт

крыса лабораторная
#20
Я Машка

а как вы тушите мясо в пиве.и почему ассорти..так вкуснее?расскажите плися говядину тушу.обьедение получается.много лука.и тёмное пиво.но сначала каждый кусочек обжариваю почти до готовности.немецкий рецепт

А я еще в муке обваливаю. И тушу с корнем пастернака, помидорами, луком и перцем горошком. Пиво добавляю только через полчаса тушения.

Я Машка
#21

нямняшечки.мяско.рыбка.яички.салатики..с праздником! с Пасхой Христовой!
у нас на улице солнышко.красота...

Я Машка
#22

а пиво тёмное.да?

Мадам Грицацуева
#23
ветка

ну наварю холодца) котлет) колбоса домашняя нажарю)помидоры с сыром и чесноком) пару уток натушу )оливье) бутер с семгой) картошку с мясом и сыром в духовке стушу) творожную паску не буду делать,ее как то не едят у нас( стоит стоит а потом котам(((куличи напеку завтра ))

Ветка, привет, дорогая! Привет тебе с Украины от Мадам Грицацуевой и Зябки. Христос Воскрес!

Мадам Грицацуева
#24

Ветка, как я вас рада услышать! Мы тоже готовились к пасхе по настоящему с вкусностями и радостью! Как у вас дела, как вы поживаете? как ваши перепелки и кошечки? Как ваша мама и хозяйство? У нас все хорошо, живы-здоровы с Божьей помощью. Напишите что-нить , как вы там? Я вас люблю!

Галя
#25

Мы обычно готовим холодец, салаты, картошку. Если на природу идем то шашлык. Я вообще люблю овощи больше, и поэтому каждый раз какие-то новые салатики придумываю. Нахожу вдохновение тут http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html . В этом году попробовала впервые приготовить салат с макаронами. Все были сначала ошарашены, а потом распробовали. Так что готовьте салаты на праздничный стол, не прогадаете

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: