Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Что вы будете готовить на пасхальный стол

Делитесь, какими блюдами будете разговляться в Пасху?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (108) Ответить
  • Только яйки, никаких куличиков. Я на диете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• водка есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Салат из крабовых палочек. Картошка запеченная в духовке с мясом под сыром и майонезом. Творожная пасха без термообработки - это все для мужа. Я тоже на диете

Нравится0
    Не нравится0
  • ничего

Нравится0
    Не нравится0
  • яйца, махонький куличик. Все семейство ротовирусом страдает - сидим на отварном рисе в Страстную неделю...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Салат из крабовых палочек. Картошка запеченная в духовке с мясом под сыром и майонезом. Творожная пасха без термообработки - это все для мужа. Я тоже на диете

Ах да! На шашлык еще поедем. Но это тоже без моего участия блин(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Картофельное пюре с котлетами и салат "свежесть".

Нравится0
    Не нравится0
  • Ртфа хит

водка есть.

Отлично! А у меня балалайка.

Нравится0
    Не нравится0
  • сестра с мужем придут в гости - принесут мясо и электро-мангал, будем шашлык делать, ну а я пару салатиков. Конечно же яйца и творожная пасха.

Нравится0
    Не нравится0
  • Разговляться? А что, все пост соблюдали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Свинину запеченую в форме распятого Христа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау

Свинину запеченую в форме распятого Христа.

иппанашка

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничо готовить не буду. Потому что вагон еды наготовят и мои, и мужнины родители. И не дай Бог где-нибудь не поесть. Обида на весь год будет. А мы не мамонты чтобы вагонами жрать.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мы Пасху не отмечаем. Съедаем кулич, яйца, пасху, но чтобы стол накрывать - такого нет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Традиционная, творожная пасха+ яйца.
    Пироги с капустой и с яйцом. ( мамин заказ)))
    Пироги с брусникой и яблоком, пироги с черникой(мое любимое))
    Торт Наполеон. ( заказ: мужа, крестницы подруги))
    Холодец с хреном(мамин заказ)
    Салат оливье (заказала крестница))
    И селедка под шубой(моя слабость))
    Корюшка жареная (все хотят, как раз после поста, хорошо идет, это у нас традиционно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Разговляться? А что, все пост соблюдали?

Мы-ДА!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ничо готовить не буду. Потому что вагон еды наготовят и мои, и мужнины родители. И не дай Бог где-нибудь не поесть. Обида на весь год будет. А мы не мамонты чтобы вагонами жрать.

А родители видимо мамонты, а автор проводница, раз вагонами еду мерит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы к бабушке поедем, прихватив яйца и куличи. Обычно стол состоит из этого.

Нравится0
    Не нравится0
  • А когда Пасха?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А когда Пасха?

Послезавтра!

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы не боитесь после поста такую тяжелую пищу сразу есть: майонез, свинина и тд. Моя начальница обычно болеет в понедельник после такого.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я вот думаю, красить яйца или нет в этом году.
    Хрисианами себя не считаем, не постимся, но привычка есть крашеные яйца и куличи на Пасху жива с детства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нибелунги

А вы не боитесь после поста такую тяжелую пищу сразу есть: майонез, свинина и тд. Моя начальница обычно болеет в понедельник после такого.

Не надо мешать с алкоголем, и набивать ПОЛНЫЙ желудок просто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я вот думаю, красить яйца или нет в этом году. Хрисианами себя не считаем, не постимся, но привычка есть крашеные яйца и куличи на Пасху жива с детства.

А это единственное, что коммуняки НЕ СМОГЛИ запретить в свое время)))))
    В церкви люди боялись ходить, но дома, в кругу семьи и молились, и постились, и иконки держали, и яйца красили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А это единственное, что коммуняки НЕ СМОГЛИ запретить в свое время)))))В церкви люди боялись ходить, но дома, в кругу семьи и молились, и постились, и иконки держали, и яйца красили.

У нас никто никогда не молился и не постился.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я как-то не воспринимаю Пасху, как христианский праздник. Для меня это что-то вроде праздника весны)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас.

У нас. Я же о себе пишу, а не обо всех.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я как-то не воспринимаю Пасху, как христианский праздник. Для меня это что-то вроде праздника весны)

А для меня праздником весны, всегда было 8е марта.
    Ручейки текут, сосуляндры с крыш падают, мимоза, тюльпаны.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ага, тоже смешно

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабо Нино

водка есть.

Отлично! А у меня балалайка.[/quot
    Прекратите, мой медведь к вам просится!

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще, после поста так хорошо в организме всегда( легко) на растительной-то пищи.
    И каждый раз себя спрашиваю- Может ну нахрен вообще эту животную, и тяжелую пищу?? Молочное можно конечно, ну морепродукты. А вот все эти майонезы, мясо, жир....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Послезавтра!

Спасибо!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Угу, сами члены партии и яйца красили)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ага,в кафе приходят хватаются за постное меню.а десертик какой у вас постный...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гы. У меня дед был зав. отделом ком. пропаганды города. Молиться и поститься никто не собирался, но яйца бабка красила всегда и на кладбище ходила и на Пасху и на Троицу и прочее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ага,в кафе приходят хватаются за постное меню.а десертик какой у вас постный...

Ну, можно и котлетку съесть, главное-то не с кем не ссориться, никого не обижать...
    Духовный пост важнее.
    А телесно, важно поститься тем, у кого чревоугодие- главный грех( толстые люди, которые зависимы от еды, едят много)
    Вообще, пост- это же борьба со страстями и искушениями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Короче, постится мало кто, как я понимаю... Но яйки и куличики любят все. Да ещё и с Кагорчиком)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Короче, постится мало кто, как я понимаю... Но яйки и куличики любят все. Да ещё и с Кагорчиком)

Ой, блиннннн... Кагор-то не купила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Короче, постится мало кто, как я понимаю... Но яйки и куличики любят все. Да ещё и с Кагорчиком)

Не, я не люблю ни то, ни другое. Селёдку лучше или кусок мяса. Овощной салат со сметаной: огурец, лук, помидор, редиска.

Нравится0
    Не нравится0
  • Картошку, курицу, крабовый салат, испеку кулич сама, пасха творожная с варёной сгущёнкой ну и яйца .

Нравится0
    Не нравится0
  • Нибелунги

А вы не боитесь после поста такую тяжелую пищу сразу есть: майонез, свинина и тд. Моя начальница обычно болеет в понедельник после такого.

да вы что, это де очередной повод нажраться как следует. Многие ещё и алкоголь хлещут, как не пивавшие никогда - смешно смотреть на эту убогость

Нравится0
    Не нравится0
  • я пощусь. Завтра буду готовить крабовый салат и салат с ананасами. А!и торт ещё сметанный!)))

Нравится0
    Не нравится0
  • постилась как положенно)
    сейча варю холодец) подходят куличи в формах) варится луковая шелуха для яиц)
    будет утка ,домашняя колбаса,котлеты и картошка с мясом) бутер с кр рыбой ,помидоры с сыром)

Нравится0
    Не нравится0
  • ой и оливье)))) куда без него) мама заказала))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Сори, что не в тему, - подскажите рецепты творожной пасхи, ни разу не делала. В интернете куча вариантов, но хочется послушать уже опробованные рецепты

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сори, что не в тему, - подскажите рецепты творожной пасхи, ни разу не делала. В интернете куча вариантов, но хочется послушать уже опробованные рецепты

Моя традиционная (от бабушки)
    800г творога ( вообще, лучше брать на рынке у фермеров, жирный, посуше)
    200мл. сливок (там же у фермеров, но можно и 20% взять)
    200г сахарной пудры
    20г сливочного масла (берите хорошее не спред)
    4 яичных желтка
    Щепотка соли
    Пакетик ванилина
    Цукаты, изюм (что любите) можно и то и другое )в целом 200г)
    Творог протираю через сито(можно просто миксером ручным взбить)
    Пудру(100г) смешиваю со сливками. Добавляю ванилин.
    Добавить цукаты и изюм (изюм предварительно промыть)
    Масло сливочное растопить, и дать остыть. Затем смешать его с желтками, и еще 100г пудры. посолить. Взбить это все миксером. Соеденить с творожной массой. Перемешать, и в форму.
    Нет формы, в друшлаг стелите марлю, и выкладываете массу.
    Ставите друшлаг в миску ( стечет немного сыворотки ) она подсохнет, и спрессуется.
    На утро переверните на тарелку, украсите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все стандартно. Кулич, яички, пара блюд. Гости

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Традиционная, творожная пасха+ яйца.Пироги с капустой и с яйцом. ( мамин заказ))) Пироги с брусникой и яблоком, пироги с черникой(мое любимое)) Торт Наполеон. ( заказ: мужа, крестницы подруги)) Холодец с хреном(мамин заказ) Салат оливье (заказала крестница)) И селедка под шубой(моя слабость))Корюшка жареная (все хотят, как раз после поста, хорошо идет, это у нас традиционно)

Ну и мой заказ: окрошечка и плов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гы. У меня дед был зав. отделом ком. пропаганды города. Молиться и поститься никто не собирался, но яйца бабка красила всегда и на кладбище ходила и на Пасху и на Троицу и прочее.

Так на Пасху на кладбище не ходят,ходят на Радоницу.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом