Гость
Статьи
а обязательно ли …

а обязательно ли удалять кости у курицы перед фаршированием

если оставить кости просто надрезать на брюшке и помыть потом положить начинку и зашить обратно вкус от этого не изменится ведь? не понимаю зачем кости вообще нужно удалять, или из-за них соки начинки плохо будут поступать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
брррр
#1

разрезать по спине, удалить кости, распределить грудку равномерно, где ее мало. готовую начинку туда (овощи обжаренные, или рис с грибами), зашить, обдать кипятком, натереть солью, маслом, паприкой. и готовится такая быстрее и вкуснее и красивее.

Гость
#2

Не удаляй, мы разрешаем.

Гость
#3

Если у курицы удалить кости - останутся одни лохмотья мяса и, если повезёт, коврик кожицы. Фикня полная. Лучше, имея каркас, начинить куру чем хочешь.
Например, луком с ананасами. Куру обмазать мёдом и горчицей. Ты вообще
меня не слушай, я - извращенка, ещё чернослив с мясом и белыми грибами тушу.

Гость
#4

Если вы готовите рулет (холодный или горячий), то кости удалаются.
А если вы запекаете птицу с начинкой - то оставляете целиком.
Разные рецепты, разные технологии и результаты, соответственно.
Вы бы еще спросили, почему нельзя картошку целиком оставить, а обязательно разминать в пюре.

Гость
#5

самое главное вкус мяса от этого ведь не изменится? а разве чернослив нужно тушить перед тем как положить в курицу?я думала можно просто помыть и положить

Гость
#6

Xорошо фаршировать острыми панировочными суxарями (покупными, или просто засоxший xлеб не очень мелко растолченный в крошку, с перцем молотым).

Они в себя весь сок впитывают (курица такая "бодренькая" получается) и на вкус ничего так (навроде "бутерброда с куриным беконом" я бы сказал). На тарелку надо класть к мясу этиx готовыx суxарей немного (ну, столовую ложку с горкой) и ложку клюквенного соусa (или другого "несладкого джема", "густого варенья", и тому подобного).

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: