Гость
Статьи
В преддверии майских …

В преддверии майских праздников. Что будете готовить?

Скоро майские праздники. Многие уезжают на дачу. Давайте поделимся, чем будем кормить семью и друзей в эти дни, кроме шашлыков.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

как только вылезает молодая крапива - обязательно варю суп, потом с яйцом и сметаной...

попса
#2

худею, не хочу наедаться. А вообще, что за праздник , день огорода можно сказать.

Гость
#3
МаняПулятор

как только вылезает молодая крапива - обязательно варю суп, потом с яйцом и сметаной...

Бе, это правда вкусно?

МаняПулятор
#4
Гость

Бе, это правда вкусно?

Ну со щавелем мне нравится больше, но этот полезней. А потом, как рождественский гусь - многолетняя традиция)

МаняПулятор
#5

"По питательной ценности крапива не уступает бобовым куль­турам. В листьях крапивы вита­мина «С» вдвое больше, чем в ягодах смородины черной, а провитамина «А» (каро­тина) значительно больше, чем в моркови. Крапива широко используется в пищу. В некото­рых национальных кухнях крапива, как обязательный ингредиент, входит в состав фирменных блюд. Благодаря наличию боль­шого количества витаминов, хло­рофилла и особенно белка кра­пива должна активно применять­ся для приготовления борщей, супов, гарниров и т. д. "

МаняПулятор
#6

странно, кавычки не вставились...

Гость
#7

домачадцы просят рыбных котлет,1го нажарю

Гость
#8

возьму тортов на все выходные, завидуйте мне

Гость
#9

шашлыки пусть грузины едят, бебебебе

Баба Ира
#10
МаняПулятор

как только вылезает молодая крапива - обязательно варю суп, потом с яйцом и сметаной...

Я бы попробовала.

У нас, Автор, банально - шашлыки 1 день, т.к. в остальные дни муж работает (поэтому я записалась на массаж, и будем с ребёнком гулять с велосипедом).

Гость
#11

Селедковый суп буду варганить

#12

Корюшки нажарю, постный борщ с фасолью сварю и хз что еще

Гость
#13

Как ни праздник, так тема что мы будем готовить. Вообще сейчас этот пращдник- пережиток прошлого. И зачем что то готовить? На природу пойти можно, мясо пожарить . да и просто по городу погулять тоже классно.

Гость
#14

без жратвы то вообще никак?то что ела в будни, то и буду и вообще у меня активный отдых намечается

Гость
#15

Тема про готовку, мы рады за ваши активные отдыхи, но хотелось бы тоже про готовку почитать, у меня родственники приезжают на четыре дня.

Гость
#16

О жрачкe как-то не задумывалась. Корюшки точно пожарю, давно хотим. А так... Да что получится, то получится. Не в жрaтвe смысл.

Львица
#17

Я Автор.
Темя для тех, кто едет за город на праздничные дни. У нас, например, всегда собирается много народа, друзья приезжают семьями. Хочется чего-нибудь нового попробовать в плане еды. Поэтому и тему создала.
Мы обычно первый день шашлыки жарим, сезон открываем, так сказать. К шашлыкам, понятно, помидоры-огурцы-зелень. А еще три дня каждый год голову ломаем, что бы вкусненького приготовить. Салаты навороченные у нас не идут.
Щи, кстати, с крапивой я тоже варю, и в щавелевый суп добавляю. У меня специально крапива на даче выращивается, я ей волосы укреплять люблю)

Львица
#18
Гость

без жратвы то вообще никак?то что ела в будни, то и буду и вообще у меня активный отдых намечается

У нас тоже активный, на даче не только по.по.й кверху стоят) у нас вообще грядок нет.
Но народ все равно кормить надо 4 дня.

Гость
#19
Гость

О жрачкe как-то не задумывалась. Корюшки точно пожарю, давно хотим. А так... Да что получится, то получится. Не в жрaтвe смысл.

что за корюшка? рыба? у нее есть другое название?

МаняПулятор
#20
Гость

что за корюшка? рыба? у нее есть другое название?

Корюшка - это Питерская рыбка и действительно свежим огурцом пахнет

н
#21

Стейки, на углях. Еще бри запечем.

#22
МаняПулятор

Корюшка - это Питерская рыбка и действительно свежим огурцом пахнет

да, сезон корюшки сейчас в Питере, кушаем все!)

Гость
#23

Мы в Подмосквье каждые праздники выезжаем с друзьями. Получается большая компания и всех нужно накормить.
Чаще шашлыки, гамбургеры делаем, салатики всякие. Без фанатизма. Отдыхать же приехали.

sincera89
#24

Уже не первый раз выезжаем за город на майские, и из личного опыта вывод - максимально все подготовить дома) Чтобы уже по приезду овощи-фрукты быстро нарезать, мясо-рыбу пожарить и культурно отдыхать)
Шашлык уже порядком поднадоел, будем делать рыбные стейки, овощи-гриль на решетке, печь картошку на углях,ну и пару салатиков в завершение. Выкопала тут пару вариаций любимого "Цезаря" http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html буду экспериментировать!

ветка
#25

по пол цыпленка на решетке и печеный картофель в фольге в золу ну и овощи фрукты)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: