Гость
Статьи
Званый ужин на день …

Званый ужин на день рождения мужа

У мужа юбилей. Приезжают родственники, придут коллеги и самые близкие друзья семьи. Собираемся по-семейному на квартире.
Приблизительное меню:
Балык мраморный
Курица, фаршированная охотничьими колбасами с берым вином
Макароны по-флотски
Рис длиннозёрный отварной
Картофель, запечёный в горшочке
Торт апельсиновый с фундуком
Мороженое мовенпик
Вино белое и игристое
Интересует мнение сос тороны

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем гостям подавать макароны и рис?? не верю в чистоту этой темы))))))))))))) выдумка

***
#2

ого,обжоры ваши гости)))

Гость
#3

Опять тухлый майонезик? не смешно уже

опыт
#4

Бред, а не меню. Макароны и рис на званый ужин не подают. Автор, вы знаете, на свете существуют овощи и салаты. Самое время с ними познакомиться

гость
#5

я бы добавила сыр и овощи (салат или нарезка)
Макароны по-флотски бы убрала
Мороженое тоже лесом, мовенпик ничем не отличается от всего остального мороженого, обычная несъедобная ***** на растительном жире, в россии нет настоящего мороженого сейчас

Гость
#6

На званый ужин подают что угодно. Но КАК это все будет выглядеть в подаче? Картофель в горшочке, а рядом насыпать рису или макарон с курицей? Абсурд какой-то. Я понимаю, что вы готовите несколько блюд на выбор, но КАК это в тарелку класть?
И что такое мороженое мовенпик? Это фирма, а не вкус.

Гость
#7
гость

я бы добавила сыр и овощи (салат или нарезка)Макароны по-флотски бы убралаМороженое тоже лесом, мовенпик ничем не отличается от всего остального мороженого, обычная несъедобная ***** на растительном жире, в россии нет настоящего мороженого сейчас

В России есть настоящее мороженое. и на заказ и в ресторанах и фабричное делают не первый год. Другое дело, что у мовенпика я лично всегда беру шоколадное и с грецкими орехами, и плевать мне на натуральность.

Гость
#8

НА квартире?
Меню странное, совсем без легких закусок.

Гость
#9

Родственники, друзья, коллеги - это минимум 20 человек. Так на кyя в квартире такую толпу собирать? Готовить на них всех, обслуживать, потом убирать. Сама в мыле как в жoпy ужаленная носишься, подаешь, приносишь, подтираешь, вместо того, чтобы рядом с мужем красоваться и делить с ним радость от приятных слов в его адрес. Почему нельзя в кафе/ресторане всех собрать?

Zara
#10

хорошо что нет хвоста русалки и колбасы в сметане)

Гость
#11

а это кому то должно быть интересно?!

Гость
#12
Zara

хорошо что нет хвоста русалки и колбасы в сметане)

Не знаете, чем там все закончилось?

Гость
#13

И правда, не смешно уже

Гость
#14

Хлеб белый( резаный) со сгущенкой где? Он у вас раньше в любом меню был!

Гость
#15

А как же салат " Голова лошади" и пирог с боХатой начинкой???

Гость
#16

Макароны я бы убрала и добавила бы салаты

Гость
#17

А меню не ахти))) это какая должна быть курица на такую толпу народа))) хоть бутербродов неделайте и салатов парочку, а то уйдут гости голодные. Сыр можно в нарезке, ветчину

Гость
#18

я вот вообще нетгурман, мне чем еда проще, тем лучше. Объясните мне, народ, зачем в курицу сосиски пихать???? мясо надо есть с овощами (не картошка), чтобы нивелировать действие его вредных компонентов, вызывающих рак, скажем так.

бла
#19

я бы осталась недовольна таким "званым" ужином. до фига гарниров а мяса-то и нет. где салаты? закуски?ужс

Гость
#23

Водяра где?!?!?! Ган'доны??? Пивдос на опохмелку?!

В.
#24

Курица, фаршированная колбасой?? Макароны по-флотски??
Я фигею, что кто-то на полном серьезе пишет комментарии к этому бреду.

Гость
#25

Опять ***** разводка на гастросрач, не надоело. ? ? Не бывает званых обедов с макаронами по-флотски. Курица с колбасой- бред, без комментариев.

Гость
#26

Аааа... Я ржу с таких тем. Тетки срутся !!! Совет от меня . Конфетки "коровка"( вроде коровка), без обертки!!!! И все, муж и п а т ь в благодарность сутки будет

☆★☆
#27

дранников еще набацай и холодец, юбилей же ты че

Гость
#28

До кучи надо еще гречки сварить, я думаю.

Рина
#29
Гость

До кучи надо еще гречки сварить, я думаю.

И овса, овса...ведра два))))

лир
#30

Уберите гарнир, добавьте сыры, нарезку рыбы, оливки. Много хорошего вина и коньяка

Гость
#31

Как же без пирога с добротной начинкой? (((

Гость
#32

Винегрет обязательно!!!!! Из него блювотина красивая получается!!!! С зелёным горошком!!!!

Гость
#33

фу...жрать бы не стала

Гость
#34
Гость

Водяра где?!?!?! Ган'доны??? Пивдос на опохмелку?!

Я хочу к вам в гости.

Buebchen
#35

что за тема про пирог с добротной начинкой,а? смешно там? стоит найти и прочитать?

Кира
#36
Гость

где салаты ?

Согласна, что не хватает каких-то оригинальных салатиков, например, мой любимый салатик "Цезарь" - вкусно, просто и оригинально ( http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html ). Я его всегда готовлю на Дни рождения (уходит на расхват).

бла
#37
Кира

где салаты ?

Согласна, что не хватает каких-то оригинальных салатиков, например, мой любимый салатик "Цезарь" - вкусно, просто и оригинально ( http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html ). Я его всегда готовлю на Дни рождения (уходит на расхват).
и не говорите, прямо верх оригинальности

23
#38
Buebchen

что за тема про пирог с добротной начинкой,а? смешно там? стоит найти и прочитать?

тема угарная, обязательно найдите, посмеетесь:)

#39

Вместо макарон лучше приготовить тушеный картофель. И рис, мне кажется, в этом случае будет лишним. Можно еще добавить пару салатов. Я посоветую попробовать какой-нибудь салат с авокадо. http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html . На 1 мая делала с креветками и авокадо. Красивый и вкусный. Очень оригинальный. Понравился всей семье.

Гость
#40
бла

Согласна, что не хватает каких-то оригинальных салатиков, например, мой любимый салатик "Цезарь" - вкусно, просто и оригинально ( http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html ). Я его всегда готовлю на Дни рождения (уходит на расхват).

и не говорите, прямо верх оригинальности Разновидностей этого салата очень много) Попробуйте, не пожалеете!

Тыковка
#41

Автор, это не меню, это какой-то случайный набор блюд. Нет сочетания никакого. Зачем сразу и рис, и макароны, и картошку? Вы лучше сделайте овощной гарнир какой-нибудь. И, действительно, салат какой-то.

Гость
#42
Гость

Опять тухлый майонезик? не смешно уже

Свободны.

Я профессиональный помощник повара в общепите (в прошлом).

Куча салатов без майoнеза - проигрывает. Чего я только не перепробовал как заправки для салатов (дома, для себя: на работе - всё строго по рецептам). Без майoнеза - совсем не так вкусно, утверждаю категорически.

Xотите есть невкусное - дело добровольное. Майoнез недешевый, да, т.е. Вы тогда - немного сэкономите (его же мало расxодуется).

Гость
#43
Гость

Родственники, друзья, коллеги - это минимум 20 человек. Так на кyя в квартире такую толпу собирать? Готовить на них всех, обслуживать, потом убирать. Сама в мыле как в жoпy ужаленная носишься, подаешь, приносишь, подтираешь, вместо того, чтобы рядом с мужем красоваться и делить с ним радость от приятных слов в его адрес. Почему нельзя в кафе/ресторане всех собрать?

Во-первыx можно на даче. Туда и 40 человек влезут.

Во-вторыx, и "на квартире" - ничего такого нищебродского нет. Если кто выпьет лишнего (просто например) - есть запасной вариант в отличие от ресторана: уложить на диване до утра.

У меня вообще предыдущая жена очень любила именно дома званые обеды устраивать, например: удовольствие получала составляя меню а потом всё (с моей помощью) приготавливая. Прямо светилась вся когда крутилась. И это - при вполне приличном уровне жизни (ресторан ну пусть не супер пупер крутой - был ей вполне по карману).

#44

Добрый день. Я бы вместо макарон по-флотски (как то это просто и банально для праздничного ужина) посоветовала приготовить салат с макаронами на итальянский манер. Красиво, питательно и интересно. Вот ингредиенты:
макароны – 300 г
зеленый перец – 1 шт.
молочные сосиски – 100 г
маринованные грибы – 100 г
зеленый лук – 1 пучок
помидоры – 2 шт.
консервированная кукуруза – 1 банка
растительное масло.
Процесс приготовления указан здесь: http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html . Может какой интереснее для себя подберете.