Гость
Статьи
Что вы готовите на …

Что вы готовите на ужин летом?

Зимой понятно: голубцы, вареники в горшочках, жаркое и тд. А вот летом хочется еды"полегче". В основном готовлю на сковороде-гриле крылышки, стейки, рыбу и к ним салат из овощей. А что еще готовить летом подскажите.

Елена
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому понятно? Я никогда не готовлю голубцы, жаркое и вареники в горшочках. Себе салат и зимой, и летом, мужу стейк или вырезку, или рыбу. Гарнир не едим ни на обед, ни на ужин, ни летом, ни зимой.

гость
#2

Мы делаем стейк, рыбу на гриле иногда там же котлеты и свежие овощи или салат. Муж часто ест и гарнир

Гость
#3
Гость

Кому понятно? Я никогда не готовлю голубцы, жаркое и вареники в горшочках. Себе салат и зимой, и летом, мужу стейк или вырезку, или рыбу. Гарнир не едим ни на обед, ни на ужин, ни летом, ни зимой.

Вот и я удивилась как автор обобщила,у меня лично и горшочков то нету,а по теме- готовим тоже самое что и зимой ну фруктов -овощей чуть больше.

Злата
#4

Я из перечисленного вами ничего не готовлю,) летом люблю делать салаты из свежих овощей,греческий,окрошку на кефире,кабачки жарю...

трема
#5
Елена

Зимой понятно: голубцы, вареники в горшочках, жаркое и тд. А вот летом хочется еды"полегче". В основном готовлю на сковороде-гриле крылышки, стейки, рыбу и к ним салат из овощей. А что еще готовить летом подскажите.

Боже мой. Вы реально готовите это? У меня шок. Голубцы и вареники в горшочках только на картинке видела, ну и лет 25 назад на каком-то семейном обеде кто-то угощал.
У нас вот +30 сегодня. Какие крылышки на сковороде? Стакан сыворотки молочной, хлебец пшеничный и спать. Станет +25 - сделаю цацики на огурцах.

трема
#6

Вот ведь есть же женщины в России!

трема
#7
Гость

Вот и я удивилась как автор обобщила,у меня лично и горшочков то нету,а по теме- готовим тоже самое что и зимой ну фруктов -овощей чуть больше.

Я вот думаю: зачем вареники засовывать в горшочки?

Гость
#8

Живу загородом, есть огород, поэтому летом много овощных блюд, щедро сдобренных зеленью. Сегодня приготовила пироги с зеленым луком, холодный борщ. Еще окрошку делаю, салаты из овощей. Самый классный обед летом для меня - салат из своих помидоров-огурцов с зеленым луком, свежевыкопанная отварная картошка, посыпанная укропом, запеченное на гриле мясо или рыба, или селедочка.

гость
#9
трема

Я вот думаю: зачем вареники засовывать в горшочки?

чтоб потом хе* оттуда достать, когда они там все склеятся и разварятся )))

Гость
#10
Елена

Зимой понятно: голубцы, вареники в горшочках, жаркое и тд. А вот летом хочется еды"полегче". В основном готовлю на сковороде-гриле крылышки, стейки, рыбу и к ним салат из овощей. А что еще готовить летом подскажите.

Я зимой тоже в основном так питаюсь,горячим и сытным)А летом предпочитаю салатики овощные/летнии супчики(щавелевый/окрошка)/фруктовые салатики/ягодный смузи.Что-то лёгкое и прохладное)

гость
#11
трема

Боже мой. Вы реально готовите это? У меня шок. Голубцы и вареники в горшочках только на картинке видела, ну и лет 25 назад на каком-то семейном обеде кто-то угощал. У нас вот +30 сегодня. Какие крылышки на сковороде? Стакан сыворотки молочной, хлебец пшеничный и спать. Станет +25 - сделаю цацики на огурцах.

это где так жарко?
а щас ночью как?

Гость
#12

А я сейчас себе сальца нарежу соленого) И буду сидеть посасывать ) Бебебе. (москва).

Гость
#13
Гость

А я сейчас себе сальца нарежу соленого) И буду сидеть посасывать ) Бебебе. (москва).

лето ужин.
кола из холодильника.
сырок глазированный из холодильника.
желе или кисель из холодильника.
мини-рулеты официнальные магазинные из холодильника.
холодец с хреном (не с х*у*ййем, с хреном - это корешок такой, вдоль проезжей части и у заборов любит расти; на прилавок попадает измельчённым, в тюбике, реже в сашете) острым.
кофе охлаждённый.
вода из крана холодная.
ну ночью можно и с курицы из морозилки струганинки на рис накидать, плов и т.п. .....



ню дя, как Валька-Стакан решила ввести войска, и вовочка присоединил регион, сало остаётся только сосать - его мало, а остальное подорожало вдвое, чтоб на прилавке был хотя бы один кусок сала или шпига))))))

Гость
#14
Гость

лето ужин.кола из холодильника.сырок глазированный из холодильника.желе или кисель из холодильника.мини-рулеты официнальные магазинные из холодильника.холодец с хреном (не с х*у*ййем, с хреном - это корешок такой, вдоль проезжей части и у заборов любит расти; на прилавок попадает измельчённым, в тюбике, реже в сашете) острым.кофе охлаждённый.вода из крана холодная.ну ночью можно и с курицы из морозилки струганинки на рис накидать, плов и т.п. .....ню дя, как Валька-Стакан решила ввести войска, и вовочка присоединил регион, сало остаётся только сосать - его мало, а остальное подорожало вдвое, чтоб на прилавке был хотя бы один кусок сала или шпига))))))

я покупала высококлассное сало на базаре за 340 рублей. это дорого?

Гость
#15
Гость

А я сейчас себе сальца нарежу соленого) И буду сидеть посасывать ) Бебебе. (москва).

Тоже купила бекончик! Класс!

Гость
#16
Гость

я покупала высококлассное сало на базаре за 340 рублей. это дорого?

Нет,нормально.

Гость
#17

Бекончик нее. Захотелось именно сала. Пришлось на базар ехать.

Гость
#18

Рыбу, простой хек, сегодня делала и овощи на гриле - цуккини, перец, лук, чеснок, баклажаны + петрушка. Очень быстро и легко после работы такой ужин готовить. Вчера стейки и 2 салата - редис, огурцы, зеленый лук и помидоры, репчатый лук, каперсы. Завтра курицу на гриле сделаю и кукурузу в почках на барбекю.

Гость
#19

муж часто мясо на гриле делает. стейки, кролика, цыплят, форель на доске. но часто я ему не даю это делать, вроде как гриль вредно часто есть

Гость
#20
Гость

Кому понятно? Я никогда не готовлю голубцы, жаркое и вареники в горшочках. Себе салат и зимой, и летом, мужу стейк или вырезку, или рыбу. Гарнир не едим ни на обед, ни на ужин, ни летом, ни зимой.

не надоедает одно и то же вечно есть?

Гость
#21

салат из зимних овощей- это нечто! Уж лучше рису поесть

Гость
#22
Гость

я покупала высококлассное сало на базаре за 340 рублей. это дорого?

Это безумно дёшево.

Гость
#23

Летом у нас тоже самое, что и зимой. Разве только окрошка в меню появляется, чаще овощные рагу делаю и салаты овощные. А так мы с мужем целый день на работе, где даже обеденного перерыва нет, т.е. на мелких перекусах весь день, поэтому вечером наконец-то нормальная полноценная еда.

Гость
#24

С роду не готовила голубцы и вареники, вот делать больше нечего.А летом на ужин мужу что и всегда- мясо и гарнир, а я летом почти не ем. Мне и банана хватит.

Гость
#25

Силос чаще готовлю. Это кабачки, баклажаны, перцы, лук, морковь, томат, зелень в любых пропорциях и сочетаниях. Тушеные.

Гость
#26
Гость

Бекончик нее. Захотелось именно сала. Пришлось на базар ехать.

В Москве "базар" не говорят. Вы как давно в Москву приехали с Украины или юга России?

Гость
#27
Гость

салат из зимних овощей- это нечто! Уж лучше рису поесть

Салат из свеклы или моркови - это тоже салат!

Гость
#28
Гость

не надоедает одно и то же вечно есть?

Овсянка на завтрак и салаты на ужин не надоедают. Вы считаете, надо в посте весь ассортимент блюд из мяса и рыбы для мужа указать?

Гость
#29

Жарю картошку, варю плов, салат делаю помидорно огурцовый

Гость
#30
Елена

Зимой понятно: голубцы, вареники в горшочках, жаркое и тд. А вот летом хочется еды"полегче". В основном готовлю на сковороде-гриле крылышки, стейки, рыбу и к ним салат из овощей. А что еще готовить летом подскажите.

Окрошку обязательно, холодный борщ, кабачки (и жарю и тушу)
Баклажаны (во всевозможных вариациях)
Сейчас пойдет клубника, обожаю ее на завтрак с творогом.
Потом черника пойдет (так же с творогом)
Салаты само собой.

Гость
#31

И чего все так накинулись на автора??
Лично я готовлю очень разнообразно и вкусно.
И мясо в горшочках, и голубцы, и фаршированные перцы, и буженину запекаю....
И таких как я не мало. Вот вареники и пельмени, это подвиг для меня((( Не часто леплю.
Но вареники с вишней ОБЯЗАТЕЛЬНО, когда пойдет вишня.

#32

летом я готовлю тож самое что и зимой, тк желудку моего мужа совершено пофиг на сезон)

44 кг
#33

Нам всегда "полегче" хочется, между зимними и летними блюдами нет особой разницы.

Елена
#34
гость

чтоб потом хе* оттуда достать, когда они там все склеятся и разварятся )))

Да, я готовлю и голубцы, и вареники в горшочках с луком и грибами. Очень вкусно, кстати. И не развариваются они, если правильно готовить. Я поражена многим женщинам, их скудным меню.... Ну,наверное, муж у любовницы нормально питается.

Гость
#35

Ах опТь эти стейки на гриле) дамы, ну смешно)
Как ни тема про жратву на праздник или банальный др - так рецепты все сытные, салаты майонезные, картофан и окорока) да и в магазинах тоже реальность другая, на очереди на кассу стоишь и прекрасно видно, какой продуктовый набор у 99% теток)
А тут прям вареники с голубцами им фи)

#36
Гость

Ах опТь эти стейки на гриле) дамы, ну смешно)Как ни тема про жратву на праздник или банальный др - так рецепты все сытные, салаты майонезные, картофан и окорока) да и в магазинах тоже реальность другая, на очереди на кассу стоишь и прекрасно видно, какой продуктовый набор у 99% теток)А тут прям вареники с голубцами им фи)

ну) у меня сегодня на ужин борщ наваристый и вприкуску сало с хлебом)

#37

Окрошка рулит!

Гость
#38

ничё не готовлю, достаю из холодильника контейнер в уже готовым и в печке разогреваю )))
Или помидорки-огурки помою, порежу и салатиком съем

Гость
#39

35, ну так перестаньте ходить в " пятерочку" и читать рецепты из журнала " милый ел урча".

плАхая
#40

Какая гадость эта окрошка.
Оливье без майонеза.бр

Гость
#41
плАхая

Какая гадость эта окрошка.Оливье без майонеза.бр

Причем с запахом рвоты

#42

Летом готовлю меньше горячих супов, "зеленый" с щавелем в основном. Окрошку на сером квасе, с говядиной. Салаты из свежих "настоящих" овощей)).
Тушу овощи (баклажаны,кабачки,картошку,перец бол.) с мясом. Перцы фарширую.
Да всё тоже самое, что и зимой, только свежих овощей гораздо больше.

Гость
#43

Автор, готовлю просто блюда полегче. Без всяких кляров и подлив. Больше овощей сезонных в различных салатах, зелень как основа для многих салатов. Люблю различные рагу, которые хорошо идут как в горячем, так и в холодно виде.Овощи на пару. Супы легкие, прозрачные, гороховый из молодого горошка, холодные супы. Пирог со шпинатом, ягодные. Десерты из свежих ягод, бисквита и взбитой сметаны. Оладьи из яблок, кабачков. Собственно все по сезону, появилась молодая стручковая фасоль - тушу, запекаю, лесные грибы - жарю или мариную, чтоб тут же съесть. малосольные огурчики. Запекаю с овощами рыбу или мясо в собственном соку в рукаве.
Общий принцип - сезонность, меньше теста и всяких зажарок, обжарок, панировок.
Кстати вареники с вишнями в сезон отличный вариант.

Гость
#44
Гость

Ах опТь эти стейки на гриле) дамы, ну смешно)Как ни тема про жратву на праздник или банальный др - так рецепты все сытные, салаты майонезные, картофан и окорока) да и в магазинах тоже реальность другая, на очереди на кассу стоишь и прекрасно видно, какой продуктовый набор у 99% теток)А тут прям вареники с голубцами им фи)

не всеж в России живут. Я в Канаде например и тоже офигеваю от рецептов местных, все обильно залитое майонезиком, сметанкой, и сыром. Мы часто стейки готовим, самые мягкие и нежирные тендерлойн. на гриль по 3 минуты на стороне - и едим с кровью.

Гость
#45

Сейчас пожарила яичницу на сале (не беконе а белом соленом) с луком. Ох какая вкуснятина! Не знала что так вкусно!

Юля
#46

Я правильно питаюсь,не люблю чрезмерно плотную и жирную пищу.Как вариант рыбу запеченную,вареную или на пару.Куриное филе как-нибудь приготовить(но не пожарить),куриные котлетки на пару,супы овощные(не окрошка это просто ужас)с наваром супы не люблю.Салаты,овощи на пару..рецептов много и вообще рецепты по правильному питанию в основном простые.И еще можно куриные филе травами обсыпать и в аэрогриль.

Гость
#47
Юля

Я правильно питаюсь,не люблю чрезмерно плотную и жирную пищу.Как вариант рыбу запеченную,вареную или на пару.Куриное филе как-нибудь приготовить(но не пожарить),куриные котлетки на пару,супы овощные(не окрошка это просто ужас)с наваром супы не люблю.Салаты,овощи на пару..рецептов много и вообще рецепты по правильному питанию в основном простые.И еще можно куриные филе травами обсыпать и в аэрогриль.

Как же скучно! Или у вас гастрит? Или Вам хорошо за 80?

Гость
#48
Гость

Сейчас пожарила яичницу на сале (не беконе а белом соленом) с луком. Ох какая вкуснятина! Не знала что так вкусно!

О- ДА!! Сальце прозрачным становится Ммммм. Обожаю, при том, еще и юшечку потом,(хлебушком белым смазать остатки с тарелки Мммммм)))))))

Лже-блондинка
#49

А я - бутербродная душа.. и зимой, и летом. Я бы съела голубцы как у автора, только лень готовить... крутить их час, чтобы потом съесть за 15 минут.

У меня в репертуаре появился новый бутерброд.. смесь с салатом.
Хлеб из муки грубого помола, на него сверху намазать: самодельно смешанный сыр - Рокфор/или Бергадер/или Горгондзола, перемешанная с простым мазучим белым сыром. Сверху - лист салата или огурец.
Кажется, я в прошлой жизни была бедная деревенская женщина. У меня вкусы в еде - до безобразия простые. Но только в еде... В остальном, я - дама с большими претензиями. Наверное, у меня биполярное расстройство ))

Гость
#50

Я сегодня суп варила. Мясные фрикадельки, лук репчатый, перец, помидоры, а уже готовый зеленью посыпала - зеленый лук и укроп. Крышкой накрыла, он настоялся - вкусно. Вполне диетично, но насыщает.