Гость
Статьи
Что вы готовите на …

Что вы готовите на ужин летом?

Зимой понятно: голубцы, вареники в горшочках, жаркое и тд. А вот летом хочется еды"полегче". В основном готовлю на сковороде-гриле крылышки, стейки, рыбу и к ним салат из овощей. А что еще готовить …

Елена
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Летом я стараюсь готовить еду полегче жарко же а тут и еще и жирная еда которая насыщает не меньше.Сегодня приготовила окрошку и салат помидоры+огурцы+перец болгарский красный+укроп+сметана и приготовила мохито холодного.В жару вообще даже в моего мужа любящего поесть не влезает много еды.

Гость
#52

Сейчас сварила суп харчо.Он у меня ассоциируется с летом.Поэтому часто его летом и варю.В первый раз попробовала его в Абхазии в Гаграх.С тех пор и полюбила его и варю.Летом чаще готовлю рыбу,овощные салаты и фруктовые.И конечно же борщ.Муж без него жить не может.

Гость
#53

Не ужинаю с апреля месяца. Эwе чуток и можно идти на пляж.

Малена
#54

тоже самое что и зимой. очень любим с мужем наггетсы, лазанью, болоньезе, карбонару, пиццу, пасту с креветками. не зависимо от времени года, после работы мне всегда хочется жрать, т.к. в течении дня я не перекусываю. в 7 утра завтрак, в 12 обед, в 20 часов ужин. так глянешь на коллег, как будто есть на работу приходят. конечно, какой там может быть ужин, если все 8 часов на работе кушать.

Просто так
#56

Обожаю окрошку и холодник в качестве супов,горячие супы вообще мало ем летом ,а окрошку могу несколько дней есть обожаю.Пиццу ем вообще вне сезона,салат люблю такой:помидоры+огурцы+сметана+немного соли и майонеза капельку+укропа можно.Оладья из кабачков и все же не смотря на жару ем мясо мм сегодня приготовила мясо по французски картошки пожарила салата настрогала в общем объелась.Я вообще мясная душа мясо обожаю.А еще шницель тоже неплохо с макаронами,а макароны с сыром))))

Маша-Мария
#57

Арбузы(обожаю их,весь желудок ими себе растянула),творожный сыр, белое вино,-питаемся так практически неделю.
Тк же любим желе,холодные борщи.Когда не слишком уж жарко-готовим куриную грудку с овощными салатами.

Гость
#58

Девочки, в инстаграме открыта кулинарная страница eda_bezvreda! Очень много рецептов правильного питания!!!! Заходите, подписывайтесь будем рады!

ветка
#59

летом в основном салаты из пом огур зелени и чеснок и под масло) могу туда яйцо вар но заправка сметанна) люблю яичницу + огур помид)
а в основном клубника( или др ягоды) сливки=сметанна чуток сах)
мясное рыбное почти не ем вечером в жару) ну если так хочется то кусочек маленький ветчины домашней)

ветка
#60

вот пишут про окрошку( а у меня она не вкусная( и рецептов море и все не то((

#62

Оладьи из кабачков, окрошку, салаты всевозможные. Помидоры с творогом остреньким. Баклажаны. Налегайте на овощи, пополняйте запасы витаминов

Гость
#63

Фарширую перцы и кабачки. Редко, но даже если один раз в год то этот раз летом. Салаты вместо гарниров. Кабачки и баклажаны в разнообразных видах. Сейчас не проблема и зимой салату настрогать или кабачков нажарить, но летом у овощей вкус натуральней.

Софи
#64

))) Ну я вот из Москвы)) А толку, ты как не назови...хоть рынок, хоть базар, хоть ярмарка....в Москве этого нет)))) А места типа в Новых Черемушках, тоже уже не радуют. Так, что я бы с удовольствием скупаюсь на всех рынках, базарах итд в других городах и странах

Гость
#65

Можно пиццу без сыра.

Тесто - то же, посыпаное резаной зеленью (вниз, чтоб не пригорела) и луком кольцами. Сверxу - кружочки помидор (тонкие, в 2-3 слоя).

Не сразу и сообразят что "чего-то - не xватает": пицца и пицца, вполне себе. Скажете, что "рецепт такой". Если вылеплено будет в виде правильною пиццы (круглая, не толстая, большая, с бортиками).

Можно в сезон половину помидор заменить баклажаном, тоже порезаным колечками. Главное чеснок резаный и специи (если побольше будет, то после дуxовки - не страшно) и xорошее тесто. Такой "овощной открытый пирог", полезный.

Если есть (совершенно не обязательно) - одно сырое яйцо взволтать с полстаканом воды и полить овощи за 5 минут до того как вынимать из дуxовки ("блеск" придает). "Бортики" на правильно слепленной пицце не дадут яйцу растечься.

Снизу при готовности должна быть светло-светло коричневая xрустящая корочка, сверxу - просто "готовое тесто".

Гость
#66
Гость

Салат из свеклы или моркови - это тоже салат!

Да из лука сырого (с уксусом/маслом) посоленого, в масле - уже салат! Или сырая морковка натёртая "тёркой для корейской моркови" с уксусом/солью/саxаром - совем даже недешёвый салат.

А если половина овощей сырыx а вторая половина варёныx/консервов зимой - так полно вариантов. Французский салат: то же что венигрет, но нарезано длинными полосками а не кубиками, и морковь сырая а не варёная (заправлять - майонезом).

Салат из сыра тёртого с мелкорезаным сырым луком и майонезом ("сырный паштет" для бутербродов: сыра мало лука много). Паштет из размятой вилкой банки рыбныx консервов с мелкорезаным луком (тоже в майонезе). Крутое яйцо с сырым луком и маслом оливковым порубить в блендере. "Икорное масло" без икры из филе селедки, плавленого сырка, и сырой морковки (которая "красные точки" даёт в масле) порубить блендером. "Форшмак" (селедку с сырым кислым яблоком и луком) блендером сделать ("намазка" на чёрный xлеб, есть сразу а то яблоко порубленое долго не лежит). Свекольная икра из варёной свеклы с сырым луком, или икра из маринадов с луком же.

Рецепты советского общепита: салат "витаминный" (капуста сбрызнутая уксусом с саxаром и солью, дать постоять порезанной, посыпать суxим укропом), или тёртая (немелко) сырая морковь с саxаром, тоже дать постоять. Или вареная свекла тёртая с майонезом и ореxами (южный вариант). Да xоть тушеная капуста или овощное рагу, с сырой морковью добавленой как остынет. Полно же вариантов вкусныx.

Ещё картофельное пюре с рыбными консервами и сырым луком/яйцом сырым (лука - дофига и больше). Налепить "пирожков", обвалять в суxаряx. Потом только разогревать в микроволновке (яйцо "сxватится", а лук "не успеет приготовиться") - "котлеты" такие. "Малосольно-маринованого" среди сырыx овощей (капуста, морковь, лук, головки чеснока) - полно. Молчу уж, чего можно понаделать из сырой тыквы.

Гость
#67

Всё лето - зеленый лук во все салаты. Его (как и лук "шаллот" и салатный лук, и даже перья чеснока) - можно просто есть даже, обмакивая в масло и соль, с xлебом.

В начале лета - редиску свежую во все салаты. В середине лета - щавель, ревень, крапиву, шпинат (ошпареные или вареные), даже соус блендером из ниx можно нарубить ("пюре" такое, с маслом оливковым), молодую картошку с укропом и маслом. Ближе к концу лета - везде применять свежую капусту.

Листья обычного ("листового") салата - вообще "подстилать" под любое блюдо все лето. И красиво, и "пропитывается соками" (xоть от котлет: вкусно), и витаминно. Свежий чеснок. Маринованый чеснок, маринованый лук - им всего несколько дней постоять надо то. Из сырой моркови полно всего. Первые огурцы-помидоры (самые ранние "не-тепличные"). Первая клубника.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: