Гость
Статьи
Оцените меню

Оцените меню

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, меню на день рождение. У нас маленький ребенок, особых разгносолов готовить не буду. Итак:
фаршированные шампиньоны,
крабово-сырные шарики,
салат с копченой курицей и вялеными помидорами,
зеленый салат с сыром и гранатом,
мясная, сырная и овощная нарезка.
На горячее свиной рулет с авокадо и грецкими орехами, на гарнир молодой картофель.
Торт и фрукты.
Чего, по вашему мнению, не хватает?
П.С. прошу без "хитов" вумана типо головы лошади, саид и жади, нарезанного белого хлеба, пирога с богатой начинкой и т.п.

Мария
46 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

более чем

Мария
#2
лена

более чем

Спасибо

Гость
#3
лена

более чем

Да

#4

Всего хватает, нормальное меню.
А что это за салат зелёный с гранатом? Можно рецепт?
Шампиньоны чем фаршируете? Сыром и перепелиными яйцами, наверное?

Гость
#5

Хорошее меню,удачно отпраздновать!)

Тата
#6

няяяям

Наталья
#7

ну воооот, а я уж подумала, что какие то блюда хиты опять будут) автор может немножко рыбки добавите, например рыбную тарелку, только пирог с мойвой не делайте. А так все очень даже прекрасно))) я бы как гость была очень довольна вашим столом))

Мария
#8

Спасибо всем.
Шампиньоны фарширую - обжареные лук, морковь, грибы и сыр.
Зеленый салат простой, листья салата, любой сыр ( я сейчас взяла тертый пармезан), какой нравится, зерна граната и заправка. Главное замешивать перед самой подачей.

Гость
#9

Хорошее меню. Даже заморочное по готовке по-моему.

#10
Мария

Спасибо всем. Шампиньоны фарширую - обжареные лук, морковь, грибы и сыр.Зеленый салат простой, листья салата, любой сыр ( я сейчас взяла тертый пармезан), какой нравится, зерна граната и заправка. Главное замешивать перед самой подачей.

Хороший салат! Я такие люблю)) А заправка какая? Ведь в ней весь смысл.

Мария, стол хороший, даже и обсуждать нечего...Пойду поем! Что-то захотелось после прочтения вашей темы.

Гость
#11

Вы для всех этих фаршированных шампиньонов и крабовых шариков много потратите времени, чтобы все это покромсать, имхо.
Еще насторожил свиной рулет с авокадо на горячее. Надеюсь, вы не предлагаете авокадо какой-то термической обработке подвергать?..

Мария
#12
Гость

Вы для всех этих фаршированных шампиньонов и крабовых шариков много потратите времени, чтобы все это покромсать, имхо.
Еще насторожил свиной рулет с авокадо на горячее. Надеюсь, вы не предлагаете авокадо какой-то термической обработке подвергать?..

Почти все салаты режу с помощью комбайна. Рулет делают на заказ, очень вкусно получается.

Мария
#13

Хороший салат! Я такие люблю)) А заправка какая? Ведь в ней весь смысл.

Мария, стол хороший, даже и обсуждать нечего...Пойду поем! Что-то захотелось после прочтения вашей темы.

Честно говоря, заправку каждый раз смешиваю из того, что дома есть, так что тут рецепт не подскажу ))))

#14
Мария

Хороший салат! Я такие люблю)) А заправка какая? Ведь в ней весь смысл. Мария, стол хороший, даже и обсуждать нечего...Пойду поем! Что-то захотелось после прочтения вашей темы.Честно говоря, заправку каждый раз смешиваю из того, что дома есть, так что тут рецепт не подскажу ))))

Заправка-"импровизация"))) Ок, подберу что-то из своих заправок.

Гость
#15
Мария

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, меню на день рождение. У нас маленький ребенок, особых разгносолов готовить не буду. Итак:фаршированные шампиньоны,крабово-сырные шарики,салат с копченой курицей и вялеными помидорами,зеленый салат с сыром и гранатом,мясная, сырная и овощная нарезка. На горячее свиной рулет с авокадо и грецкими орехами, на гарнир молодой картофель. Торт и фрукты.Чего, по вашему мнению, не хватает?П.С. прошу без "хитов" вумана типо головы лошади, саид и жади, нарезанного белого хлеба, пирога с богатой начинкой и т.п.

Сейчас лето - может быть вместо торта + фрукты - торт - мороженое + фрукты?

А так - хорошее меню. Гармоничное.

Гость
#16

И шампанское с белым вином.

#17

Ни разу в жизни не делала фаршированные грибы, это не слишком геморройно?
А меню отличное! Только может и правда вместо обычного торта мороженое подать?

плАхая
#18

Мороженое, с ягодками можно, может смузи.

Мария
#19

Мы с родственниками отмечаем 2 года дочке, поэтому торт обязателен. Ну и у нас еще не так жарко, а на выходных опять дожди обещали, так что мороженное не вариант.

Мария
#20
Кузя

Ни разу в жизни не делала фаршированные грибы, это не слишком геморройно?
А меню отличное! Только может и правда вместо обычного торта мороженое подать?

Грибы не то чтобы геморойно, просто много времени занимает.

Гость
#21

Фаршированные грибы и шарики из крабовых палочек сомнительные закуски.

Озорная Свинья
#22

шарики крабовые-фе...Грибочки фаршированные очень даже:)салат из граната совсем не поняла...в чем фишка?остальное норм:)Гости будут довольны:)

Гость
#23

как приятно, что помнят про пирог с богатой начинкой и хлеб белый резаный))

Гость
#24

Хорошее меню

Озорная Свинья
#25
Гость

как приятно, что помнят про пирог с богатой начинкой и хлеб белый резаный))

о,Боги!я что то пропустила!!что за хлеб белый резанный???я со времен торпеды такие темы не читала:)))))))

Гость
#26

Интересное меню. Не тривиальное. Моя свекровь на любое торжество готовит картофельное пюре, отбивные и Оливье как гвоздь программы:)))) а у вас все креативненько;))

Гость
#27

А можно рецепт крабово сырных шариков?

Гость
#28

Автор, все вкусно - но лично мне бы не хватило овощей. Я бы добавила какой-то салат из свежих овощей (легкий, без сыра) и, возможно, овощной гарнир. Я не знаю, что там с рулетом Вашим подойдет, но подумайте... Все блюда обалденно вкусные у Вас - но в целом, меню довольно плотное. Его бы облегчить. И нужен виноград к нему обязательно, в составе фруктов.

Мария
#29
Гость

А можно рецепт крабово сырных шариков?

http://eda.ru/salad/recipe35112/krabovo-sirnij-salat-sharikami

Мария
#30
Гость

Автор, все вкусно - но лично мне бы не хватило овощей. Я бы добавила какой-то салат из свежих овощей (легкий, без сыра) и, возможно, овощной гарнир. Я не знаю, что там с рулетом Вашим подойдет, но подумайте... Все блюда обалденно вкусные у Вас - но в целом, меню довольно плотное. Его бы облегчить. И нужен виноград к нему обязательно, в составе фруктов.

Спасибо! Виноград есть, уже тоже задумалась об овощном салатике.

Мария
#31

Еще докупила лосось холодного копчения, думаю теперь все будут довольны.

Гость
#32

Только хотела про рыбку сказать, а вы уже. Теперь все хорошо.

Гость
#33

А где нормальное мясо??

Гость
#34

1.день РОЖДЕНИЯ!2.Не слишком ли жирная еда для детского организма?особенно: крабово-сырные шарики.И мясо-рыбная нарезка,одна соль и копчености.Замените в салате хотя бы курицу на просто запеченную.

Гость
#35

Если без шуток,то после такого рациона в 10-12 лет,80% имеют избыточный вес/неспортивное тело,загиб желчного пузыря,или гастрит

Мария
#36
Гость

1.день РОЖДЕНИЯ!2.Не слишком ли жирная еда для детского организма?особенно: крабово-сырные шарики.И мясо-рыбная нарезка,одна соль и копчености.Замените в салате хотя бы курицу на просто запеченную.

Это стол для взрослых, ребенка будет всего 2 и им будет накрыто отдельно

Гость
#37

Хорошее меню.

ГОСТь
#38
Озорная *****

как приятно, что помнят про пирог с богатой начинкой и хлеб белый резаный))

о,Боги!я что то пропустила!!что за хлеб белый резанный???я со времен торпеды такие темы не читала:)))))))хлеб белый резанный политый сгущенкой) мням))

Гость
#39
Гость

Если без шуток,то после такого рациона в 10-12 лет,80% имеют избыточный вес/неспортивное тело,загиб желчного пузыря,или гастрит

Ну, это будет так - если питаться в таком ключе ежедневно. От одного раза гастрит не должен, поди, приключиться... да и вес избыточный с телом неспортивным вряд ли заработаешь. Я Вам скажу такое. У меня подружка в детстве училась в настоящем профессиональном хореографическом училище. Это страшное дело - почти концлагерь для будущих звезд балета:) И туда набирали талантливых детей со всего огромного сибирского региона. Жили они, ясное дело, в общежитии при училище. Питание у них регламентировалось ТАК, что худеющий язвенник - и тот, наверное, больше себе позволяет. Ну. и вот подружка (а она-то, как "местная", жила дома) пригласила однажды весь класс к себе на ДР. Дети были как раз возраста 11-12 лет. Мама подружки, по результатам военного совета с нами, приготовила 6 (! ) тортов. Думала сначала 5 - но мы ее убедили, что еще один лишним не будет. Угадайте, сколько минут эти торты "прожили" на столе, когда подали чай (до этого был плотненький обедик)?:)))) Мы с подружкой, честно, даже сообразить не успели - как это их ТАК БЫСТРО не стало - всех 6 штук?!:) И ничего - назавтра все танцевали, как миленькие:))) Даже расстройства желудка ни у кого не случилось. Мораль: хочешь спортивного ребенка - занимайся с этим ребенком спортом.

Гость
#40

А бухло?😔

ГОСТь
#41
Гость

А бухло?😔

Это детский день рождения, Вы в своем уме?

#42

зря Вы так, тут наоборот не то что бы не хватает. Довольно изысканые блюда. У меня вот муж всегда просит на праздники что бы обезательно была артошка пюре и куриза жарина и пару салатов, остальное его не волнует. Хотя когда вместе со всем приготовлю что-то интересное то наминает с радостю. Ну без стандартного набора не может. А у вас то вообще маленький ребенок, так что можете даже упростить меню.

Гость
#43

А рецептик салата с кончено курицей и вялеными помидорами не дадите?

Лже-блондинка
#44

А мне очень понравилось ваше меню, только с одной оговоркой: свиной рулет мне не внушает доверия и скажу почему...
Недавно прочитала об одном исследовании: в мясе свиньюшки нашли гормон роста, что не есть хорошо для клеток человеческого организма. Так что я бы заменила на другое мясо...
Наверное, заморочно делать фаршированные шампиньоны.. Вы выковыриваете из грибных шапочек внутренности и начиняете их? Но если учесть, что итальянцы умудряются начинять маслины мясом (блюдо называется "Оливе асколАнэ" или "Оливе аль асколана"), то ваши грибы уже не кажутся такими заморочными )))
Вот как они выглядят:

http://ricette.giallozafferano.it/Olive-all-ascolana.html
Поздравляем с днем рождения!

Мария
#45
Гость

А рецептик салата с кончено курицей и вялеными помидорами не дадите?

Все очень просто, копченая курица, вяленые помидоры в масле, лук, я красный беру, если суховато, можно майонеза добавить, только совсем чуть чуть. Все надомелко мелко порезать, лучше всего в комбайне, чем мельче, тем лучше. Идеально для канапе.

#46

Мария, меню для праздника очень хорошее, блюда все оригинальные и сытные. Особенно понравился вариант горячего свиного рулета с авокадо и грецкими орехами.
Хотела бы посоветовать добавить в меню ещё каких-нибудь салатиков, так чтобы отлично было по вкусу и интересно по оформлению. Часто детей так хочется порадовать и удивить, а День рождения - лучший повод для этого.
К примеру, я своему сыну в его день готовила салат Черепаха
Можно подобрать множество вариантов, кому-что больше нравится. Лично меня покорил вариант с зеленью. Получилось красивое блюдо, которое пришлось по душе всем маленьким гостьям и их родителям.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: