Гость
Статьи
Не получились чебуреки

Не получились чебуреки

Подскажите опытные хозяйки, первый раз попробовала сделать чебуреки, почему то при жарке, тесто треснуло, сок с фарша начал вытекать, все начало подгорать. С чего так получилось не могу понять из за того, что может много мяса положила или раскатала очень тонко или тесто не так сделала, подскажите пожл.Тесто делала из муки,масла,воды,соль.

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так оно по швам разошлось или треснуло? может и тонко рскатали

Гость
#2

дырки сделали???

Ирина
#3

В тесто неплохо яйцо добавлять, оно будет более эластичным и не будет расползаться. Но такое тесто немножко грубее, конечно, того, что было у Вас.

Настя
#4

и я из сегродня первый раз готовила.к вашим ингридиентам добавила яйцо и водку)))все получилось

Гость
#5

в тесто надо водку. вы рецепт теста где брали*? в интренете есть именно провереные рецепты теста для чебуреков

Гость
#6

но проще купить чебурек замороженый и пожарить ))

Гость
#7

я делала без водки и ничего не трескало\
вот яйцо не помню вроде тоже не добавляла

бабуся лидуся
#8

ни яйцо, ни водку не надо. тесто трескается если не сразу жарить, а если постоит раскатанный чебурек. как кинули жариться почти сразу перевернули. и каждые 1-2 мин переворачиваете

Гость
#9

Их не жарят на сковородке. Нужно в кипящем масле готовить. Если нет специального прибора, то берете большую кастрюлю и туда выливаете масла литра 4. И должно сильно кипеть.

Рина
#10

Профаны))))... Автор, в тесто обязательно добавлять 4 желтка+1 целое яйцо, вода масло, соль, мука(это я пропорции не указала). В фарш обязательно добавить воду! Тесто замесить крутое, отбить его, завернуть в х/б ткань(полотенце) и в холодильник на 1-1,5 часа. Раскатать мл 3 толщиной, в центр начинку, обкатать края скалкой, я роликом провожу потом, эстетика))). Жарить в масле, в сотейнике самое то. Сотейник немного двигаем, чтобы пузыри на чебуреке были большие, далее очень нежно надо перевернуть, чтобы сок не вытек, не травмируя тесто... Когда достаем чебурекю он как деревяшка, при остывании становится мягче. Набивайте руку автор, первый блин комом и это не страшно).