Гость
Статьи
Идеальный праздник

Идеальный праздник

Срочно необходима идеальная компания для шампанского! Закуски, основные блюда, как вы считаете что лучше всего сочетается с игристым??

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто - готовьте продукты из рыбы (мне больше нравится как с белой рыбой сочетается), морепродуктов и десерты ( я люблю сочетание несладкого чизкейка с каким-нибудь яблочным сиропом и шампанского Лев голицын, полусладкого - идеальное сочетание, на мой взгляд))

Гость
#2

Просто посмотрите в интернете рецепты канапе и сделайте по несколько тарелок различных видов. Удобная закуска

Гость
#3

Канапе и Цезарь)

Алька
#4

Сальцо с шампусиком - необычно и вкусно!

Алька
#5

Оливье тоже хорошо подойдет. Будет пердушная файр-вечеринка!

Маргарита
#6
Алька

Сальцо с шампусиком - необычно и вкусно!

+)
я так всегда делаю, еще можно яйца отварить и в майонез обмакнуть

Гость
#7
tosya.stashevskaya.85

Срочно необходима идеальная компания для шампанского! Закуски, основные блюда, как вы считаете что лучше всего сочетается с игристым??

Сладкие фрукты + хорошие сыры (нарезка, типа "сырной тарелки").

Гость
#8
Алька

Сальцо с шампусиком - необычно и вкусно!

Ты, деточка, по молодости\глупости Шампанское с "Балтикой №9" путаешь ))))))

Гость
#9
Гость

Все просто - готовьте продукты из рыбы (мне больше нравится как с белой рыбой сочетается), морепродуктов и десерты ( я люблю сочетание несладкого чизкейка с каким-нибудь яблочным сиропом и шампанского Лев голицын, полусладкого - идеальное сочетание, на мой взгляд))

"Советское\российское шампанское" - это как "Луи Виттон", купленный на соседнем рынке. А "полусладкое" - вообще мерзость: сплошные дрожжи.

Нет, если, реальное Шампанское - то только "брют". Не денег на "Вдову Клико" - можно попробовать итальянское игристое " Prosecco" - очень приличная вешь. А в качестве закуски - сыр хороший, плюс сладкте фрукты\ягоды.

Гость
#10
tosya.stashevskaya.85

Срочно необходима идеальная компания для шампанского! Закуски, основные блюда, как вы считаете что лучше всего сочетается с игристым??

ИМХО, "закуски и основные блюда" с шампанским никак не сочетаются. Только десерты и какие-нибудь канапе "сыр-фрукты".

Гость
#11
tosya.stashevskaya.85

Срочно необходима идеальная компания для шампанского! Закуски, основные блюда, как вы считаете что лучше всего сочетается с игристым??

Гугл в помощь:
http://volshebnaya-eda.ru/kulinarnyj-klass/prazdnik/champ/

Кстати, это и любительницам "рыбного горячего" поже полезно будет почитать.)))

Eva
#12
Гость

"Советское\российское шампанское" - это как "Луи Виттон", купленный на соседнем рынке. А "полусладкое" - вообще мерзость: сплошные дрожжи.Нет, если, реальное Шампанское - то только "брют". Не денег на "Вдову Клико" - можно попробовать итальянское игристое " Prosecco" - очень приличная вешь. А в качестве закуски - сыр хороший, плюс сладкте фрукты\ягоды.

+10000 ананасы подойдут, персики.

Гость
#13

Сыр, орешки (кешью, миндаль), фрукты, канапе. Из горячего - маленькие шашлычки из семги можно, если кушать хочется:)