Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

чем разнообразить ужин?

Дома едим не очень часто, но когда ужинаем постоянно либо стейк, либо рыба на гриле. Что вы едите на ужин и насколько у вас разнообразное питание?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (28) Ответить
  • Практически тоже самое. Я стронник простого и здорового питания. Стейки, салаты или простотовощи приготовленные на гриле или в пароварке. Иногда это может быть творожная запеканка или омлет. Если сильно голодны, то может быть гарнир и виде риса, пасты или картофеля. В выходные люблю готовить разные запеканки, рагу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• автор

Дома едим не очень часто, но когда ужинаем постоянно либо стейк, либо рыба на гриле. Что вы едите на ужин и насколько у вас разнообразное питание?

Так же. Либо запекаю. Сегодня курочку (филе) запекала, а к ней чечевица.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фаршированный перец, голубцы, окрошка, кабачки, печень

Нравится0
    Не нравится0
  • были: вчерашний плов, остатки шашлыка (привет выходным))) и пицца на кефире. Вот она ушла быстро и вся)))

Нравится0
    Не нравится0
  • кстати, посматриваю на молодые листочки Изабеллы и думаю про долму. Беда в том, что никогда её не делала. Рецептов много, а хотелось бы домашние "секретики". Мне мои бабушки/прабабушки долму не передали...

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще можно котлеты домашние жарить (ну или в пароварке готовить).
    Картофельная запеканка, творожная запеканка, овощное рагу, мясо в горшочках, курица (всякая-разная), рыба, грибы жаренные (сами собираем, варим и в морозилку), тефтели, салат (мясной, крабовый, оливье и др.), макароны по-флотски.
    А вообще, я раньше в обед на работе искала интересные рецепты на ужин. Можно приготовить много чего вкусного и полезного. Многое можно быстро приготовить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сегодня на ужин тушила овощи с куриной грудкой и салат овощной порубала,завтра буду бобовую смесь тушить с грудкой...

Нравится0
    Не нравится0
  • Злата

Я сегодня на ужин тушила овощи с куриной грудкой и салат овощной порубала,завтра буду бобовую смесь тушить с грудкой...

Не хочу Вас обидеть. Просто личные наблюдения печальные - мясо курицы - наше всё. А ведь кризисььь на дворе.

Нравится0
    Не нравится0
  • МаняПулятор

Не хочу Вас обидеть. Просто личные наблюдения печальные - мясо курицы - наше всё. А ведь кризисььь на дворе.

Я курочку очень люблю,не зависимо от кризиса,)еще индейку уважаю,шашлык из нее делаем...

Нравится0
    Не нравится0
  • МаняПулятор

Что вы хотели сказать-сами поняли что написали*(?

Нравится0
    Не нравится0
  • А чем птица то не угодила? Не жирная, готовится быстро, вкусная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что вы хотели сказать-сами поняли что написали*(?

Да, я тоже несколько раз прочла и так и не поняла суть коммента))

Нравится0
    Не нравится0
  • пловы из всего - от баранины до кальмаров. котлеты, запеченная в сливках и помидорах рыба, отбивные, фаршированная без костей курица, по субботам паста (морепродукты или лосось). Вчера куриные оладушки: фарш из грудок, кабачок тертый немаленький, пачка маленькая сметаны, по 2 ст ложки крахмала и муки, зелень, чеснок. жарить под крышкой на медленном огне. конечно много зелени к любому ужину сейчас. вместо гарнира часто покупаю вкусный хлеб (гречневый например), разрезаю, сбрызгиваю маслом и ароматной солью и в духовку под гриль на несколько минут

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

стейк конечно хорошо, но чаще чем раз в неск месяцев в меня не лезет

Серьёзно? А я бы легко одними стейками и шашлыками питалась. Вкуснее них только сладости)

Нравится0
    Не нравится0
  • МаняПулятор

Курятина - самое дешевое мясо) А для производителей оно мега-прибыльное.
    Во-вторых, процентов этак 80 свинины-говядины на рынках - это импортное мясо, замороженное-перемороженное. В Питере как-то кенгурятину продавали под видом баранины)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

стейк конечно хорошо, но чаще чем раз в неск месяцев в меня не лезет, даже тендерлойн. погуглите рецепты, мало их чтоли в интернете

Нуууууууууууууу, не знаю... для меня хороший стейк миддл, это высший класс. Ела бы и ела. Проблема в том, что трудно найти исходное мясо хорошее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Злата

Я сегодня на ужин тушила овощи с куриной грудкой и салат овощной порубала,завтра буду бобовую смесь тушить с грудкой...

Гость

Курятина - самое дешевое мясо) А для производителей оно мега-прибыльное.Во-вторых, процентов этак 80 свинины-говядины на рынках - это импортное мясо, замороженное-перемороженное. В Питере как-то кенгурятину продавали под видом баранины)

МаняПулятор

Вот многие по необходимости, а не по зову желудка, покупают вместо рыбы/говядины/баранины/индюшатины/крольчатины - курочку. Вот это и печально.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас на ужин обычно говядина (стейки, антрекоты, отбивные, рагу) или курица (все те же варианты, а иногда люблю сделать куриные котлетки).
    Попробуйте добавить в меню ужина овощные или даже мясные салаты. Я в последнее время увлеклась итальянской кухней, так что подсмотрела пару рецептов здесь: http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html
    Попробовала приготовить - оказалось совсем несложно, быстро и довольно сытно, а главное, что мужу понравилось :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну мы бывает заказываем еду на дом, нам уж очень полюбились осетинские пироги, беру их на www.jitnitsa.ru просто там доставка по Москве бесплатная, а ем я их так: один кусок пирога с картошкой пюре, а другой с мясом прикладываем друг к другу и употребляем. Очень вкусно

Нравится0
    Не нравится0
  • Да заказывать ужин на дом - это хороший подарок женщине, а хороший подарок мужчине - это ужин приготовленный лично для него, вот например рецептик лазаньи http://haltih.ru/lazanya-v-domashnix-usloviyax/ Получается о-о-очень вкусно. Там есть ещё много вкусного

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот сегодня ужинала макаронами по флотски+в готовое горячее блюдо добавила натертого сыра.Или картошку с майонезом и приправами запечь под сыром.Также пробовала делать гуляш из курицы вкусно получилось и на гарнир картофельное пюре.Запеканку из макарон вкусно.Но все это не полезно и тяжело на ужин.Живу одна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все идеи закончились, вторую неделю едим макароны/гречка/рис и котлеты/сосиски/мясо

Нравится0
    Не нравится0
  • Я на работе в обеденный перерыв лезу на кулинарные сайты, ищу там рецепты, по пути домой недостающие продукты закупаю)) Сегодня у нас минтай, тушеный с морковкой и луком, на гарнир пюре картофельное

Нравится0
    Не нравится0
  • Я работаю «в полях», интернета и компьютера нет, да и по пути домой ни одного нормального магазина. Мы в выходные втариваемся продуктами, все хочу сесть часдругой потратить меню на неделю с продуктами нужными расписать

Нравится0
    Не нравится0
  • Два часа на составление меню, два часа на магазин, час на готовку… не жалко времени? Давно бы уже доставку корзин с рецептами освоили, например, Дома вкуснее, не надо голову ломать и бегать в магазин за зубчиком чеснока или щепоткой тимьяна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рецепты на семь дней недели и продукты к ним? Это гениально, я не слышала даже о таком, хотя все на поверхности. Спасибо, заказала на следующую неделю, жалко, что день в день нельзя заказ оформить

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, придется выходных подождать, зато если успевать на предзаказ, то экономия 500р с корзины. И, кстати, вы не оформили промокорзину, вы же первый раз?

Нравится0
    Не нравится0
  • Промокорзина дешевле конечно, но она на три дня, а нам на все семь надо, я уже не смогу четыре дня придумывать — что приготовить))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом