Гость
Статьи
Готовим быструю и …

Готовим быструю и здоровую еду за 10 минут

Времени часто на готовку не хватает, но и питаться печеньем или чем-то в этом духе, не требующем времени на приготовление, не выход. Что вы готовите дома (в пределах 10 минут), чтобы это было полезное для здоровья блюдо?

Александра
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нарезать салат, сварить гречку, курицу (чуть дольше)

Гость
#2

смотрите джейми оливер

44 кг
#3

Наконец-то толковая бытовая тема! :-)
Любой кусок мяса или рыбы натереть специями и солью, завернуть в фольгу и отправить в духовку - вообще минутное дело. Параллельно гречку или рис сварить на гарнир.
Можно куриную грудку мелкими кусочками нарезать, добавить любимые овощи и тушить в сотейнике или мультиварке.
Ещё ничего так - измельчить куриную грудку, лук, морковку в измельчителе, потушить и завернуть в лаваш.
Бисквит с фруктами или ягодами - тоже дело пары минут.

Гость
#4

яйца в смятку , хлеб с маслом, свежие овощи так откусывать, сыр,

44 кг
#5
Гость

смотрите джейми оливер

И Юлию Высоцкую.

Гость
#6
44 кг

смотрите джейми оливер

И Юлию Высоцкую.

мне лично она не нравится, но автору для разнообразия не помешает

Гость
#7

стейк: 2 минуты с каждой стороны, плюс чери, лук, кетчуп и бутылку вина или пива - премиум ужин за 10 минут. Но я живу в Швейцарии, а так сырое мясо опасно есть даже во Франции/Германии

лимончик
#8

1) омлет с брынзой и\ или помидорами
2) жареные баклажаны в соевом соусе, для скорости просто режу, не отжимаю
3) салат из свежих овощей
4) куриные отбивные тонкие с утра за 8 мин готовятся, но для этого надо предварительно купить курицу, порезать. отбить, заморозить.
5) рисовая лапша или гречневая с куском сыра, сыр покупаю уже нарезанный, чтоб не терять время
Вообще ужасно не люблю кухню и все с ней связанное.

лимончик
#9
44 кг

Наконец-то толковая бытовая тема! :-)Любой кусок мяса или рыбы натереть специями и солью, завернуть в фольгу и отправить в духовку - вообще минутное дело. Параллельно гречку или рис сварить на гарнир.Можно куриную грудку мелкими кусочками нарезать, добавить любимые овощи и тушить в сотейнике или мультиварке.Ещё ничего так - измельчить куриную грудку, лук, морковку в измельчителе, потушить и завернуть в лаваш.Бисквит с фруктами или ягодами - тоже дело пары минут.

Какие же это пара минут? Мясо в духовке - долгая история, тушить в мультиварке, варить гречку - это все не 10 минут! Это не тот вариант. когда встал из-за рабочего стола и через 10 минут уже готов обед или ужин.

лимончик
#10

Еще могу добавить, что меня лично летом выручают хлебцы цельнозерновые с хумусом, сливочным сыром. Не самое здоровое питание, но зато готовить не надо. На перекусы покупаю детский сок морковный 330 мл в стеклянных бутылках, он с мякотью, быстрые углеводы.

Гость
#11

За 10 минут, только салат, или яичница. Все остальное дольше.

44 кг
#12
лимончик

Какие же это пара минут? Мясо в духовке - долгая история, тушить в мультиварке, варить гречку - это все не 10 минут! Это не тот вариант. когда встал из-за рабочего стола и через 10 минут уже готов обед или ужин.

А какая разница, сколько оно там готовится-то? Встала из-за рабочего стола, положила мясо в духовку, через час (если говядина) вернулась, положила в тарелку и ешь. Крупы тоже варятся сами и быстро.

Гость
#13

Салат, омлет. Я очень часто делаю так: на ржаной цельнозерновой хлеб (можно любой) выкладываю кружочки авокадо, сверху кладу овощи (тонко порезанные огурцы, помидоры, редиску, порубленную зелень).

44 кг
#14
Гость

За 10 минут, только салат, или яичница. Все остальное дольше.

Салат резать долго, над яичницей стоять надо, не сказала бы, что они - быстрые блюда.

#15

Есть много быстрых рецептов, но за 10мин (я так поняла то время на "от и до") можно только овощной салат нарубить,из бутеров намазать, или яйца пожарить/сварить.
Остальное требует подготовки. Например, вышеупомянутое мясо куском печь моя любимая тема, и действительно уходит ок.10мин. на подготовку, но печься (хоть и само) оно будет больше часа.
А так не бывает что бы с порога зашла, и через 10мин уже над тарелкой сидишь.

Можно мультиварку купить (правда я не пользуюсь, но уже начиталась здесь много про них), и по таймеру выставлять когда ей кашу варить.

Гость
#16
лимончик

Какие же это пара минут? Мясо в духовке - долгая история, тушить в мультиварке, варить гречку - это все не 10 минут! Это не тот вариант. когда встал из-за рабочего стола и через 10 минут уже готов обед или ужин.

Гречка варится до полной готовности 12 минут. На обычной плите в обычной кастрюле. Всех хлопот - один раз убавить огонь.

Гость
#17

Ничего кроме пф не готовится 10 минут, даже салат помыть и нарезать около 20, а извините омлет 2 раза в день неделю жрать не будешь, оставьте эту иллюзию и готовьте нормально, а для ленивых или сильно занятых сейчас доставку почти из любого ресторана делают

Гость
#18

Я дома делаю разные сендвичи и бутеры. Могу гамбургер забубенить парочку. Разные виды гамбургеров.
Вот тема про бутеры хорошая.
http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4346590/

Гость
#19

Меня выручает мультиварка. Снизу гарнир: гречка, рис. Сверху: рыбка, курица, свинина ( натертые травками и солью), или они же, но без гарнира, с овощами: брокколи, цв капуста, брюссельская капуста и тд. Достаточно 10 минут. За это время я режу салат из свежих овощей.

#20
44 кг

Салат резать долго, над яичницей стоять надо, не сказала бы, что они - быстрые блюда.

Да ну, чего там долго. Из контейнера готовую овощную смесь выложил, помидоры и огурцы помыла/порезала, маслом полила вот и весь салат.
А яйцо на сковородке вообще за секунды зажаривается. Вот уж точно, из чего можно соорудить еду за 10мин. Добавлять всякие шампиньоны,болг.перец, помидоры,сыр - каждый раз типа новое блюдоХD

#21

Можно каши в пакетиках варить, как раз одна порция, пока в душ она и сварится. И следить не надо, и точно не подгорит.

Гость
#22
44 кг

Салат резать долго, над яичницей стоять надо, не сказала бы, что они - быстрые блюда.

Я, именно -10 минут от силы их готовлю (салат и яичницу- с помидором при том)

Гость
#23

А чем вы в детстве питались?, что теперь вам хватает яичницы с салатом и ничего другого вы не готовите

Гость
#24
Гость

Меня выручает мультиварка. Снизу гарнир: гречка, рис. Сверху: рыбка, курица, свинина ( натертые травками и солью), или они же, но без гарнира, с овощами: брокколи, цв капуста, брюссельская капуста и тд. Достаточно 10 минут. За это время я режу салат из свежих овощей.

Жуть..... безвкусная, преснятина ( вся еда в этих мультиварках)

Гость
#25
Гость

Я дома делаю разные сендвичи и бутеры. Могу гамбургер забубенить парочку. Разные виды гамбургеров. Вот тема про бутеры хорошая.http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4346590/

хот доги разные делаю. Это очень вкусно и интересно. Жила в Лондоне 5 лет - там подсмотрела у знакомых (местных) - все так питаются. В холодильнике разные наполнители находятся - достаешь, миксуешь. Быстро и вкусно.

Гость
#26
44 кг

Салат резать долго, над яичницей стоять надо, не сказала бы, что они - быстрые блюда.

Вы хоть раз салат то резали? Или же ж р е т е его тазиками??? Порезать салат ну 3-4 минуты, от силы. Яйца разбить на сковородку, закончить салат, убавить огонь. Зачем стоять над яичницей? Или вы в печи готовите?!

Гость
#27
Гость

А чем вы в детстве питались?, что теперь вам хватает яичницы с салатом и ничего другого вы не готовите

А вот это вы кому написали сейчас?

Гость
#28

да тут половина пишут про яйца, но вообще номер 20

Гость
#29

Яичница это как-то ну совсем бедненько. Да и на ночь наверное не стоит - она очень окисляет. Да и надоеадет - раз в неделю делаю и все. Надоела.

44 кг
#30

Пасту с овощами можно быстро, чтоб прямо от и до. Овощную смесь замороженную на сковородку, рядом отварить пасту, примерно 5-6 минут на всё уйдёт.

Гость
#31
44 кг

Пасту с овощами можно быстро, чтоб прямо от и до. Овощную смесь замороженную на сковородку, рядом отварить пасту, примерно 5-6 минут на всё уйдёт.

Неа, 20 минут уходит, я проверяла (часто готовлю)

Гость
#32
44 кг

Пасту с овощами можно быстро, чтоб прямо от и до. Овощную смесь замороженную на сковородку, рядом отварить пасту, примерно 5-6 минут на всё уйдёт.

в замороженной смеси любой я находила то червяков то мусор какой то

Гость
#33
44 кг

Пасту с овощами можно быстро, чтоб прямо от и до. Овощную смесь замороженную на сковородку, рядом отварить пасту, примерно 5-6 минут на всё уйдёт.

Вот кстати. пасту можно да. Если найдете быстрые простые рецепты (а они есть например на сайте Мама рома - там простейшие пасты но мегафкусные).

лимончик
#34
44 кг

А какая разница, сколько оно там готовится-то? Встала из-за рабочего стола, положила мясо в духовку, через час (если говядина) вернулась, положила в тарелку и ешь. Крупы тоже варятся сами и быстро.

Как это "какая разница"? Ни из дома не уйти, ни забыть про это мясо, ни поработать нормально, всё обязательно сгорит или выкипит. Это только для домохозяек в декрете хорошо.

Гость
#35
Гость

Вот кстати. пасту можно да. Если найдете быстрые простые рецепты (а они есть например на сайте Мама рома - там простейшие пасты но мегафкусные).

моя любимая - паста арабьята. И карбонара по ихнему рецепту.

Гость
#35
Гость

Жуть..... безвкусная, преснятина ( вся еда в этих мультиварках)

Ну не знаю... Мне так кажется, очень вкусно! Я уже давно ничего не жарю: или мультиварка или гриль. Рыба в мультиварке получается просто бесподобная, котлетки вкусные. И полезно!

44 кг
#37
Гость

Вы хоть раз салат то резали? Или же ж р е т е его тазиками??? Порезать салат ну 3-4 минуты, от силы. Яйца разбить на сковородку, закончить салат, убавить огонь. Зачем стоять над яичницей? Или вы в печи готовите?!

Салат - реально очень долго для меня))) Сначала я всё мою с мылом и губкой, потом чищу, потом режу. Да, минут 10 уйдёт, но за 10 же минут можно массу гораздо более вкусных вещей сделать)

лимончик
#38
Гость

Гречка варится до полной готовности 12 минут. На обычной плите в обычной кастрюле. Всех хлопот - один раз убавить огонь.

При этом 10 раз убегает или пригорает внизу.

Гость
#39
лимончик

Как это "какая разница"? Ни из дома не уйти, ни забыть про это мясо, ни поработать нормально, всё обязательно сгорит или выкипит. Это только для домохозяек в декрете хорошо.

будильники ставьте, а вообще чтоб несчастную гречку сварить не в мультиварке, нужно не только 13-15 минут, но и воду вскипятить это уже 25

лимончик
#40
Гость

Вы хоть раз салат то резали? Или же ж р е т е его тазиками??? Порезать салат ну 3-4 минуты, от силы. Яйца разбить на сковородку, закончить салат, убавить огонь. Зачем стоять над яичницей? Или вы в печи готовите?!

Вот именно. Зачем стоять над яичницей, на раскаленную сковороду 2 яйца выбить, пока кофе наливаешь, они готовы. Салат - 2 помидорки и 1 огурец помыть и покромсать. оливковым маслом залить, как раз 10 минут и будет.
Такое ощущение, что люди готовят действительно в печи.

лимончик
#41
Гость

будильники ставьте, а вообще чтоб несчастную гречку сварить не в мультиварке, нужно не только 13-15 минут, но и воду вскипятить это уже 25

Это мне надо еще про будильники помнить, вот ужастики-то.

лимончик
#42
Гость

Ничего кроме пф не готовится 10 минут, даже салат помыть и нарезать около 20, а извините омлет 2 раза в день неделю жрать не будешь, оставьте эту иллюзию и готовьте нормально, а для ленивых или сильно занятых сейчас доставку почти из любого ресторана делают

Я каждый день ем яйца последние 20 лет. Кстати. диетологи их реабилитировали.

Гость
#43
лимончик

Вот именно. Зачем стоять над яичницей, на раскаленную сковороду 2 яйца выбить, пока кофе наливаешь, они готовы. Салат - 2 помидорки и 1 огурец помыть и покромсать. оливковым маслом залить, как раз 10 минут и будет. Такое ощущение, что люди готовят действительно в печи.

вы моете плохо х_х

Гость
#44
44 кг

Салат - реально очень долго для меня))) Сначала я всё мою с мылом и губкой, потом чищу, потом режу. Да, минут 10 уйдёт, но за 10 же минут можно массу гораздо более вкусных вещей сделать)

О_о. С мылом и губкой ?! :-)

Гость
#45
лимончик

Это мне надо еще про будильники помнить, вот ужастики-то.

они просто не умеют готвоить. им хоть будильник на голову поставь толку ноль будет. масса лишних телодвижений у них вхолостую. Возятся-возятся а сделать толком ничего не могут.

44 кг
#46
лимончик

Как это "какая разница"? Ни из дома не уйти, ни забыть про это мясо, ни поработать нормально, всё обязательно сгорит или выкипит. Это только для домохозяек в декрете хорошо.

Почему не уйти? Там таймер. Я никогда на кухне не торчу, не люблю, всегда всё в режиме "включила - ушла".

лимончик
#47
Гость

вы моете плохо х_х

Всю жизнь так мою. глистов нет, инфекций кишечных тоже. Те ненормальные, кто моет овощи с мылом - это к врачам психиатрам))))

лимончик
#48
44 кг

Почему не уйти? Там таймер. Я никогда на кухне не торчу, не люблю, всегда всё в режиме "включила - ушла".

Где таймер? В мультиварке этой? так у меня ее нет почитала про нее и поняла, что она мне не нужна, я почти не готовлю.

#49
Гость

да тут половина пишут про яйца, но вообще номер 20

Есть такая кнопка "цитировать", и всё сразу понятно - кто к кому обращается.
И ещё у меня есть ник, тоже облегчает общение на форуме. А то не понятно к чему вы написали. А это мне,оказывается.

Отвечаю. Я готовлю настолько разнообразно, насколько позволяет ассортимент наших ТЦ. Готовить обожаю, это одно из моих хобби.
Про яичницу и салат мы здесь заговорили в связи с тем, что автору надо "10мин на всё про всё". А в эту категорию вписывается только вот яйцо несчастное, да салат из овощей. И это хотя бы более-менее нормальная горячая еда.

лимончик
#50

Кстати, даже если у вас мультиварка. нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы: стиралки, утюги, чайники и проч.