Гость
Статьи
Ваше любимое блюдо в …

Ваше любимое блюдо в мультиварке

Хотелось бы узнать, какое ваше самое любимое блюдо, приготовлено в мультиварке? Желательно написать рецепт.

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие только не готовила, не пробовала, все *****!!! Отдала мультиварку подруге (в общагу) Им там просто не заменимая вещь!

Гость
#2
Гость

Какие только не готовила, не пробовала, все ОTCTOЙ!!! Отдала мультиварку подруге (в общагу) Им там просто не заменимая вещь!

Гость
#3

Ну например грибы там хорошо получаются. В сметане тушить... часа три.))

Ира
#4

ничего не нравится,специфический запах есть,который меня не устраивает. Хотя мультя дорогая,борк. Отдала ее маме,а купила себе 2 качественные немецкие сковородки,лучше всего на них готовить.

Гость
#5

Обожаю рагу овощное - кладем ребрышки , баклажаны, лук, перец, картошку, кабачки. Вкуснятина. Также пшенную кашу с тыквой обожаю.

гость
#6

творожная запеканка и пшенная каша с медом

Гость
#7
Гость

Обожаю рагу овощное - кладем ребрышки , баклажаны, лук, перец, картошку, кабачки. Вкуснятина. Также пшенную кашу с тыквой обожаю.

В духовом шкафу, в горшочках получается на много вкуснее, и каша и ребрышки и рагу.

Гость
#8
Ира

ничего не нравится,специфический запах есть,который меня не устраивает. Хотя мультя дорогая,борк. Отдала ее маме,а купила себе 2 качественные немецкие сковородки,лучше всего на них готовить.

+100500

Гость
#9

Мы в съемной квартире живем и как назло духовка не работает,поэтому брали для запекания.Курочкины крылышки в рукаве в мульте отлично получаются,еще неплохо шарлотка.Так что у нас вместо духовки!

Гость
#10

Хрючеварка эта ваша мультиварка)

КаБэТэ
#11

Каши по утрам. Еще рагу с говядиной и овощами (картошка, баклажан, помидоры, лук. кинза, сметана). В скороварке получается мягчайшая говядина, нам нравится

44 кг
#12

Рождественский кекс!

Миндаль (молотый) - 50 гр.
Изюм - 300 гр
Сушеная вишня (или клюква) - 150 гр.
Масло (я беру растительное) - 200 гр.
Сахар - 200 гр.
Яйца - 4 шт.
Мука - 250 гр
Сода - 1/2 ч.л.

Сухофрукты промыть. Орехи перемолоть в кофемолке. Взбить масло и сахар. Добавить яйца, взбивая. Добавить муку, смешанную с содой и миндалём. Обвалять сухофрукты в муке и добавить их в тесто (можно и не обваливать). В чашу мультиварки (у меня керамическая) положить немного пергамента, вылить туда тесто, поставить на выпечку на полтора-два часа.

Гость
#13
Ира

ничего не нравится,специфический запах есть,который меня не устраивает. Хотя мультя дорогая,борк. Отдала ее маме,а купила себе 2 качественные немецкие сковородки,лучше всего на них готовить.

Странно. У меня самая дешевая Мультиварка и нет никакого запаха.

Гость
#14

Курица со специями хорошо получается

июнь
#15

Сегодня сделала чудные тефтельки со сливками в томатном соусе

Гость
#16

Творожная запеканка и бисквит для торта.
Гречневая и подобные каши (варю и оставляю постоять на поддержании тепла)

Гость1
#17

Делала далму. Вкусно!

Малявка
#18

у нас тоже есть спецефический запах, хотя мультиварка не самая дешевая. Я и чашу, и крышку, и клапан силиконовый,,и контейнер, в котором водичка собирается, мою очень тщательно. Сначала мою под краном, потом в посудомойке - не помогает. Еда не имеет этого запаха, а когда готовишь, то поначалу даже аромат блюда перебивается. Пахнет, как в старой совдеповской столовой. Не изысканный такой ароматец. Но все равно некоторые блюда только в ней готовлю. Самые любимое - бефстроганов, жаркое, гуляш. Любое мясо становится нежным и мягким, подливка вкуснейшая.

Малявка
#19

* специфический

Гость
#21

Ой, я все люблю делать в мультиварке, особенно хороши пловы. Функция тушения также просто незаменима

Гость
#22

1) Творожные запеканки. 2) бисквиты 3) омлеты( таких пышные на сковороде никогда не получаются),4) каши и крупяные гарниры 5) муж любит холодец- я не люблю его варить часами, но мультя меня спасла- под давлением 40 минут и готово

Фортуна
#23

Плов, молочная рисовая каша. Ещё люблю картошку с хрустящей корочкой мелко порезанную.

Гость
#24
Гость

Какие только не готовила, не пробовала, все *****!!! Отдала мультиварку подруге (в общагу) Им там просто не заменимая вещь!

А они что, ***** любят?

Ель
#25

Выпечка, омлеты - вне всяких похвал, в мульте очень пышные.
Гречка - вкусная, пушистая. Делаю ее с карри и сушеными грибами. И укропчику еще.
Просто картошку с курицей потушить и то вкусно, особенно соус получается обалденный, не знаю почему.
А так готовлю в ней вообще все, даже пельмени жарю ) Тоже кстати вкусно )

Гость
#26

Я мультиварку использовала чаще всего чтобы курицу пожарить. А потом она сломалась, не знаю покупать новую или нет, не особо нужна.

Гость
#27

Кашу там можно сделать, а вот плов получается кашей - это неправильно. Поэтому плов предпочитаю делать как обычно, в чугунной кастрюле.
В мульте нормальный холодец, удобно, на ночь закинул - с утра готово.
Еще можно суп сварить.
Однажды пекла торт, т.к. духовки у меня нет, вполне съедобен.

Полина
#28

Люблю готовить там мясо,ребрышки!Жульен очень нравится.Да и вообще я там готовлю все,кроме яичницы,моя плита скучает.

Гость
#29

Плов

Гость
#30
Гость

Мы в съемной квартире живем и как назло духовка не работает,поэтому брали для запекания.Курочкины крылышки в рукаве в мульте отлично получаются,еще неплохо шарлотка.Так что у нас вместо духовки!

А вы крылышки в рукаве прямо в чашу мультиварки закладываете? Чаша от расплавленного рукава не портится?

Гость
#31
Полина

Люблю готовить там мясо,ребрышки!Жульен очень нравится.Да и вообще я там готовлю все,кроме яичницы,моя плита скучает.

А я яичницу в ней часто делаю.Легко и просто.

Гость
#32
Гость

Ой, я все люблю делать в мультиварке, особенно хороши пловы. Функция тушения также просто незаменима

+++++++++++
аналогично.
Всё готовлю и все блюда любимые.

Гость
#33
Гость

А вы крылышки в рукаве прямо в чашу мультиварки закладываете? Чаша от расплавленного рукава не портится?

Рукав не плавится, он же специальный для запекания. чаша не портится

Гость
#34
Гость

Рукав не плавится, он же специальный для запекания. чаша не портится

Спасибо.Возьму на заметку.

Яна
#35

Готовлю очень много всего, любимые блюда- это каши, в мульте они получаются особенными, плов шикарный, оладушки бывает жарю на ней) взяла мультиварку не так давно себе, покупала сразу всю серию скайкукер, чайник и кофеварку на удаленном управлении тоже, это безумно удобно, особенно по утрам когда очень лень вставать с кровати)

Гость
#36
Яна

Готовлю очень много всего, любимые блюда- это каши, в мульте они получаются особенными, плов шикарный, оладушки бывает жарю на ней) взяла мультиварку не так давно себе, покупала сразу всю серию скайкукер, чайник и кофеварку на удаленном управлении тоже, это безумно удобно, особенно по утрам когда очень лень вставать с кровати)

Это, как я понимаю, редмонд? Я тоже планирую брать мультиварку этой фирмы, с моделью пока правда не определилась, может посоветуете?

Яна
#37
Гость

Это, как я понимаю, редмонд? Я тоже планирую брать мультиварку этой фирмы, с моделью пока правда не определилась, может посоветуете?

Да, у меня новая модель, с функцией мастершеф, 3д нагревом, и с удаленным управлением с мобильного, в принципе по цене и по функционалу она меня вполне устраивает, можете посмотреть как вариант эту модель)

Гость
#38
Яна

Да, у меня новая модель, с функцией мастершеф, 3д нагревом, и с удаленным управлением с мобильного, в принципе по цене и по функционалу она меня вполне устраивает, можете посмотреть как вариант эту модель)

Сковорода в мультиварке? Извините если не так поняла, я далека от этого всего, и что за дистанционное управление?

Яна
#39
Гость

Сковорода в мультиварке? Извините если не так поняла, я далека от этого всего, и что за дистанционное управление?

Да, небольшая сковородка по диаметру мультиварки ставится и можно жарить блины, оладики, котлетки в мультиварке) Ну это если у кого вообще нет печки, я думаю для этого. А дистанционное управление, это вы качаете себе на телефон программу, и с ее помощью можно контроллировать процесс готовки находясь в другой комнате, хотя там есть приставка, если ее купить то можно быть за много километров от мультиварки и тоже готовить)

Гость
#40
Яна

Да, небольшая сковородка по диаметру мультиварки ставится и можно жарить блины, оладики, котлетки в мультиварке) Ну это если у кого вообще нет печки, я думаю для этого. А дистанционное управление, это вы качаете себе на телефон программу, и с ее помощью можно контроллировать процесс готовки находясь в другой комнате, хотя там есть приставка, если ее купить то можно быть за много километров от мультиварки и тоже готовить)

До чего дошел прогресс, я и не знала что есть такие чудеса в продаже. Конечно не совсем понимаю зачем готовить с телефона за много километров от дома, это как вообще? Но в целом поражена, что такое есть

Яна
#41
Гость

До чего дошел прогресс, я и не знала что есть такие чудеса в продаже. Конечно не совсем понимаю зачем готовить с телефона за много километров от дома, это как вообще? Но в целом поражена, что такое есть

Кстати мультиварка из этой серии хороша и без дистанционки, там сама по себе модель удачная, 48 программ есть, 3д нагрев, мастершеф опять же, я жалею что поспешила и взяла свою 250, сейчас бы брала не задумываясь эту модель)

Гость
#42
Яна

Кстати мультиварка из этой серии хороша и без дистанционки, там сама по себе модель удачная, 48 программ есть, 3д нагрев, мастершеф опять же, я жалею что поспешила и взяла свою 250, сейчас бы брала не задумываясь эту модель)

Спасибо вам за подробное объяснение, я вот читаю отзывы еще на одном сайте, тоже пишут про эту модель. Мнению народа я верю, наверное эту мультиварку и возьму.

Яна
#43
Гость

Спасибо вам за подробное объяснение, я вот читаю отзывы еще на одном сайте, тоже пишут про эту модель. Мнению народа я верю, наверное эту мультиварку и возьму.

Советую брать на официальном сайте(если не знаете, то это мультиварка про) Там очень часто действуют скидки, я там чаши брала себе. И сейчас эта модель, о которой мы с вами говорили, по скидке продается, насколько я знаю)

Гость
#44
Яна

Советую брать на официальном сайте(если не знаете, то это мультиварка про) Там очень часто действуют скидки, я там чаши брала себе. И сейчас эта модель, о которой мы с вами говорили, по скидке продается, насколько я знаю)

Я не очень хорошо владею компьютером, завтра дочку попрошу, она у меня пошустрее в этих делах. Но все равно как-то боязно заказывать в интернете товары, еще ни разу этого не делала. Вам доставили вовремя? Без дефектов?

Яна
#45
Гость

Я не очень хорошо владею компьютером, завтра дочку попрошу, она у меня пошустрее в этих делах. Но все равно как-то боязно заказывать в интернете товары, еще ни разу этого не делала. Вам доставили вовремя? Без дефектов?

Наоборот там больше гарантий, тк точно товар не будет подделкой, ну и повторюсь, скидки и акции там часто действуют. В общем желаю вам удачи, будете делиться рецептами)

Гость
#46
Яна

Наоборот там больше гарантий, тк точно товар не будет подделкой, ну и повторюсь, скидки и акции там часто действуют. В общем желаю вам удачи, будете делиться рецептами)

Обязательно напишу сюда потом, хоть форум не на эту тему немного, написали мы с вами сообщений конечно)) Но еще раз спасибо за консультацию, буду брать помошницу себе)

Гость
#47

Яна 887631078 и Гость 887631078
А ЦИФИРКИ-ТО ОДИНАКОВЫЕ

Гость
#48

Самое лучшее блюдо в мультиварке - это фаршированный перец. Больше такого шикарного перца не могла приготовить нигде. Томатный соус не выкипает при приготовлении, цвет не меняет, перцы не развариваются, форму всю сохраняют. Красота да и только. Это блюдо только в мультиварке готовлю всегда. Еще хорошо плов получается, но с приготовленным в казане не сравнить конечно.

Алиса
#49

Плов, каши, рыба, куриное филе с овощами очень вкусно..

Ара
#50

Кашу в мультиварке готовить проще простого, вечером закинул крупу и молоко нежирное пастеризованное, утром все приготовилось само, покушал и на работу пошел спокойненько, супер! Мультя рмц- м150, доволен.