Гость
Статьи
Чем кормить мужа?

Чем кормить мужа?

Муж перешел на новую работу, обычно на обедах ел в ближайшем кафе, а здесь не успевает куда-то выезжать, приходится есть на рабочем месте. У кого ситуация аналогичная - что готовите для своих мужей? Еду разогревать там не в чем, поэтому горячее с собой не возьмешь. Уже устала выбирать салаты и овощи, которые хранились бы достаточно долго, да и мужу чего-то посытнее хочется:(

Ярослава
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте полезные сэндвичи, с курицей , ростбифом, такие же салаты. Их не надо греть, но ими наедаешься до вечера. Цельнозерновой хлеб, овощи, яйца, мясо-и будет ваш муж сыт и доволен) ну а вообще, пусть ищет пути к кафе, это не выход так питаться)

Гость
#2

пусть купит микроволновку-не разорится.
Да и не в лесу же он работает-люди там ведь что-то едят в обед.
Пусть сам этот вопрос порешает.Не детёныш неразумный.
Не будьте мамочкой взрослому мужику.

Василиса
#3

мясо хорошо прожаренное, сыр, колбаса копченая посуше, кофе в термосе, яйца варёные вкрутую. Муж у меня дальнобойщик, так всё вышеперечисленное прекрасно выдерживало пол дня в машине летом.

Гость
#4

наляпайте ему пирожков.

Наташа
#5

Готовьте, что самим нравится или что едите обычно дома и упаковывайте мужу с собой в термос! И разогревать не надо (никаких нарушений правил на рабочем месте), и с желудком все в порядке будет. Я так мужа уже несколько лет кормлю, носит с собой небольшие порции гарниров или салатов в термосах для еды, если будете такой выбирать, из всего разнообразия "Арктика" одни из самых надежных.

Гость
#6
Ярослава

Уже устала выбирать салаты и овощи, которые хранились бы достаточно долго, да и мужу чего-то посытнее хочется:(

сочувствую, что у вас инвалид(

Виталька
#7

Вискас, Китекет, Чаппи вкусно и герметично, сумку не вымажет.

Гость
#8
Виталька

Вискас, Китекет, Чаппи вкусно и герметично, сумку не вымажет.

))))))

Александра
#9

Можно еще готовить вкусные рулетики в тонком лаваше, например с курицей, салатом и сыром сливочным, с красной рыбкой и огурчиком, очень вкусно!)

Гость
#10

Рядом нет шаурмяучной? Не поверю!

Гость
#11
Ярослава

Муж перешел на новую работу, обычно на обедах ел в ближайшем кафе, а здесь не успевает куда-то выезжать, приходится есть на рабочем месте. У кого ситуация аналогичная - что готовите для своих мужей? Еду разогревать там не в чем, поэтому горячее с собой не возьмешь. Уже устала выбирать салаты и овощи, которые хранились бы достаточно долго, да и мужу чего-то посытнее хочется:(

Роллтон или аналог в стакан, доширак-пюре залить в заводской плошке.
Йогурт питьевой или плошка. Шпроты или ветчина в евро-(пивной) банке самооткрывающиеся с кольцом от гранаты, или другое мсяо/рыба.
Хлеб, карбонад/буженина.
Всё возьмёт по дороге, или в ларьке на 1 этаже на работе.
Ваши калории, истраченные на готовку, ст0ят дороже, чем экономия на блинах (тоже может взять мороженые в пачке, к перерыву оттают) и яичницах, потом ещё или обпер"дится от бомбажного в домашних контейнерах, или ботулизмом заболеет, или обдр"ыще"тся, или кардиостимулятор придётся ставить.

гость
#12
Александра

Можно еще готовить вкусные рулетики в тонком лаваше, например с курицей, салатом и сыром сливочным, с красной рыбкой и огурчиком, очень вкусно!)

Для мужчины это не еда, а закуска.

Гость
#13

У меня муж лежал в больнице, плановая операция на ноге. Какая там еда, понятно.) И разогреть принесенное негде. Я ему делала домашние котлетки, запекала мясо и куру в духовке в разных вариантах. Салаты безмайонезные разные. Можно и рыбку в духовке запечь, только без манаеза.) Яйца вкрутую. Пирожки (но это хлопотно.)

Елена
#14

сейчас без проблем можно заказать горячий обед в офис. салатами и холодным мясом муж сыт не будет. да и микроволновку купить не проблема

Гость
#15

Вот ещё буду я думать! У него как -то не болит голова о том ,Что я буду есть на обед.Не маленький пусть сам думает чем и где себя любимого покормить.

Гость
#16

Я поражаюсь, у большинства мужья- инвалиды? Почему вы паритесь что он будет есть на работе? У вас проблем нет? Они же не волнуются, что мы кушаем на работе. Вот не надо только " я волнуюсь за его здоровье" и тд. Это взрослый мужик, должен сам понимать.

Гость
#17
Василиса

мясо хорошо прожаренное, сыр, колбаса копченая посуше, кофе в термосе, яйца варёные вкрутую. Муж у меня дальнобойщик, так всё вышеперечисленное прекрасно выдерживало пол дня в машине летом.

Какой же он дальнобойщик, если домой на ужин является?

Миранда
#18
Елена

сейчас без проблем можно заказать горячий обед в офис. салатами и холодным мясом муж сыт не будет. да и микроволновку купить не проблема

Видимо нет денег на заказ горячего обеда в офис. Да и зачем напрягаться, жена что-нибудь придумает.

Антигейша
#19

ржу,сам кормиться,я ему мамка чтоли?)))))

Гость
#20

пусть сам думает.он же не задумывается,что вам надо. а потом ноете,что сел на шею-сами же усаживаете

Елена
#21
Миранда

Видимо нет денег на заказ горячего обеда в офис. Да и зачем напрягаться, жена что-нибудь придумает.

если раньше была возможность всегда обедать в кафе, то заказать обед в офис выходит не дороже. Жена конечно молодец, я кстати такая же, постоянно переживаю поел он и что поел.

*nickname
#22
гость

Можно еще готовить вкусные рулетики в тонком лаваше, например с курицей, салатом и сыром сливочным, с красной рыбкой и огурчиком, очень вкусно!)

Для мужчины это не еда, а закуска.


Особенно всякие салатики..,мужчине!
Мясо и гарнир нужен,а то до дома не доберется!

Катеринка
#23
Виталька

Вискас, Китекет, Чаппи вкусно и герметично, сумку не вымажет.

Гость
#24

А нормальный широкий термос никто купить не догадался????? До обеда держит горячими блюда совершенно спокойно, я себе так беру обед на работу.

Василиса
#25
Гость

Какой же он дальнобойщик, если домой на ужин является?

я про то, что кладу с собой в дорогу. этого хватало, чтобы доехать до точки. плюс в машине вода и горелка, запас консервов и посуда, а сейчас и вовсе красота - холодильник в машину купили)))

Гость
#26

Эту тему надо мужикам показывать, чтобы знали, что отвечать, если вдруг понадобится шторы поменять, диван отодвинуть, на дачу свозить или по мордасам кто съездит благоверной. "Не малое дитё, сама справишься". Скорее всего, самка моментально уйдет в несознанку и потребует развода. Хоть пари держать.

Гость
#27

своему делаю горячие бутерброды с утра, и/или в контейнере ужин который был сегодня складываю на завтра.

Гость
#28

Не, я понимаю, мужики взрослые люди, сами с усами... Простите, замужние дамы, которые про сам-сам-сам пишут, вы совсем своих мужей не любите? Вам пофик, что он ест, как он одет, как себя чувствует? Тоись муж вам по большому барабану?
Что-то слышится родное... (цы). Именно от такой любящей первой жены и ушел мой муж. Ему, негодяю, хотелось, чтоб о нем заботились!!! Вот ведь надо, а? Оказывается брак это не только получение денег и шупки от мужа... С ума сойти...

Злата
#29

Можно творог с вареньем, если есть холодильник, сырники, бутеры с мясом

Гость
#30
Гость

Не, я понимаю, мужики взрослые люди, сами с усами... Простите, замужние дамы, которые про сам-сам-сам пишут, вы совсем своих мужей не любите? Вам пофик, что он ест, как он одет, как себя чувствует? Тоись муж вам по большому барабану? Что-то слышится родное... (цы). Именно от такой любящей первой жены и ушел мой муж. Ему, негодяю, хотелось, чтоб о нем заботились!!! Вот ведь надо, а? Оказывается брак это не только получение денег и шупки от мужа... С ума сойти...

У мужика, который не в состоянии сходить в кафе на обед или купить микруху в офис, ни денег, ни тем более шубки нет и в помине.

Гость
#31
Гость

У мужика, который не в состоянии сходить в кафе на обед или купить микруху в офис, ни денег, ни тем более шубки нет и в помине.

Вы читали вводные? Я думаю, читать Вы не умеете.
Вы тоже одинокая старая дева, потому что принципиально относитесь к мужчинам? Ну вот и сидите себе, глядите на чужие заботы и радуйтесь, что у Вас ничего и никого нет.

Гость
#32
Гость

Не, я понимаю, мужики взрослые люди, сами с усами... Простите, замужние дамы, которые про сам-сам-сам пишут, вы совсем своих мужей не любите? Вам пофик, что он ест, как он одет, как себя чувствует? Тоись муж вам по большому барабану? Что-то слышится родное... (цы). Именно от такой любящей первой жены и ушел мой муж. Ему, негодяю, хотелось, чтоб о нем заботились!!! Вот ведь надо, а? Оказывается брак это не только получение денег и шупки от мужа... С ума сойти...

0_0 и чтоб жена ему пр0стату массировала вместо секса, истину глаголете. Только тогда следует усомниться, не кроется ли под мужским фенотипом женский или XYY генотип, или гиперэстрогения, гиперпролактинемия и т.п..
Ещё - антифеминисты часто просят, чтоб о них заботились, но это из вредности.

аленький
#33
Гость

Не, я понимаю, мужики взрослые люди, сами с усами... Простите, замужние дамы, которые про сам-сам-сам пишут, вы совсем своих мужей не любите? Вам пофик, что он ест, как он одет, как себя чувствует? Тоись муж вам по большому барабану? Что-то слышится родное... (цы). Именно от такой любящей первой жены и ушел мой муж. Ему, негодяю,
хотелось, чтоб о нем заботились!!! Вот ведь надо, а? Оказывается брак это не только получение денег и шупки от мужа... С ума сойти...

+10000000000000

Гость
#34

Котлеты и отбивные и сытные и греть не надо,так же можно и каши к ним!Иногда бутерброды можно положить!

Гость
#35

Мне кажется, горячий бутерброд вполне подойдет. Если там есть микроволновка. В крайнем случае, можно съесть и холодным. Такой толстенький, сытненький бутер с мяском, ветчинкой, сыром. Не очень полезно. Но точно сытно и вкусно. И не хлопотно. Лучше только без яичницы, холодные яйца - гадость.
Салатик на закуску. Соль путь на работе заведет. Заправку лучше отдельно. Но если нет - не страшно. Сверху сметанку, но не перемешивайте и не солите. А то салат даст сок, закислится, станет вялым. На работе пусть досолит.
Ну и десерт какой-нибудь, это самое легкое. Пачка печенек, яблочко, шоколадка и т.д.

Гость
#36
Гость

Не, я понимаю, мужики взрослые люди, сами с усами... Простите, замужние дамы, которые про сам-сам-сам пишут, вы совсем своих мужей не любите? Вам пофик, что он ест, как он одет, как себя чувствует? Тоись муж вам по большому барабану? Что-то слышится родное... (цы). Именно от такой любящей первой жены и ушел мой муж. Ему, негодяю, хотелось, чтоб о нем заботились!!! Вот ведь надо, а? Оказывается брак это не только получение денег и шупки от мужа... С ума сойти...

Некоторые тети не понимают просто, что ничего не пропадает бесследно. Это же нетрудно - проявить немного внимания к близкому человеку. Всё вернется же. И забота, и равнодушие.
Я согласна с вами. Я мужа балую, он меня. Так и живем.

Актимелька
#37
Гость

Некоторые тети не понимают просто, что ничего не пропадает бесследно. Это же нетрудно - проявить немного внимания к близкому человеку. Всё вернется же. И забота, и равнодушие.Я согласна с вами. Я мужа балую, он меня. Так и живем.

я тоже не понимаю подобных комментов типа: "можно подумать, что он о вас думает и волнуется". конечно же думает! например мой мне часто говорит: "пошли поедим в кафе или давай пиццу закажем, чтоб ты не готовила и отдохнула". или у него по дороге с работы есть магазин, в котором продается мой любимый сорт сыра, он без просьб туда заезжает и покупает мне, т.к. помнит, что я люблю только такой и не говорит мне:"сама можешь съездит в магазин - не развалишься". на прошлой неделе занимался наращиванием батарей в квартире, т.к. в прошлом году мы переехали и зимой мне было не очень тепло(поехал купил мне конвектор), но для него температура в кв.была в самый раз, ему нафиг не нужен ни конвектор, ни доп.батареи, но он думает обо мне. так почему бы мне тоже не позаботиться о нем?

Актимелька
#38

а по теме, как тут уже советовали пищевые термосы.
еще у моего лежит на работе пачка овсянки, которую можно запарить в течении 5мин.(надеюсь, что эл.чайник на работе у вашего мужа есть), это намного полезней, чем всякие ролтоны. к овсянке можно сухофрукты, варенье, либо же тех же биточков нажарить.

Гость
#39

Мне нравится. "Зачем вы о нем думаете, он же о вас не думает". Почему не думает? Мой муж для меня старается всегда, поэтому я тоже о нем думаю. С собой на работу не берет еду, но на ужин могу и 2 часа потратить. Мне не жалко. Он не дитя, но я хочу чтобы ужинал вкусной и свежей едой :)
А комментарии тоже удивили.

Гость
#40
гость

Для мужчины это не еда, а закуска.

Для мужчины что ни еда, то закуска. ))))

Гость
#41
гость

Для мужчины это не еда, а закуска.

Согласна, моему без мяса и еда не еда! А еще, чтоб с баночками не морочиться. В тот же лаваш можно и мясную начинку - а-ля шаурма, или блинцы с мясцом, отбивные, котлеты, пироги, зразы... Сытно и эстетично!

звезда мишлен
#42
Гость

Я поражаюсь, у большинства мужья- инвалиды? Почему вы паритесь что он будет есть на работе? У вас проблем нет? Они же не волнуются, что мы кушаем на работе. Вот не надо только " я волнуюсь за его здоровье" и тд. Это взрослый мужик, должен сам понимать.

Странные у вам мужья, мой интересуется условиями моего труда и питания

Гость
#43
Гость

Некоторые тети не понимают просто, что ничего не пропадает бесследно. Это же нетрудно - проявить немного внимания к близкому человеку. Всё вернется же. И забота, и равнодушие.Я согласна с вами. Я мужа балую, он меня. Так и живем.

Немного внимания - это немного внимания. А когда их взрослого мужчины на постоянной основе делают ребенка - это говорит уже о его умственных способностях. Это не немного внимания, уж простите, это МНОГО ОПЕКИ, назойливой такой опеки, желание управлять и контролировать мужика даже не только в питании, но и в проверке, сменил ли он трусы, как покакал, что попил перед сном?..
Не делайте из взрослых людей немощных, и не называйте это вниманием.

звезда мишлен
#44
Гость

Немного внимания - это немного внимания. А когда их взрослого мужчины на постоянной основе делают ребенка - это говорит уже о его умственных способностях. Это не немного внимания, уж простите, это МНОГО ОПЕКИ, назойливой такой опеки, желание управлять и контролировать мужика даже не только в питании, но и в проверке, сменил ли он трусы, как покакал, что попил перед сном?..Не делайте из взрослых людей немощных, и не называйте это вниманием.

Дело не в опеке , а в простом разделении зон ответсаенности в семье. Кто-то отвечает за еду, кто-то за чистку унитаза, кто-то за оплату счетов и обслуживание авто, и так далее. Если за еду по сложившейся в семье практике отвечает жена, то логично, что еда с собой тоже сюда входит. Просто она планирует это как дополнительную трапезу вне дома. И обычно это стараются вписать в общее меню семьи, чтобы не сильно убиваться и тратиться

Гость
#45
Ярослава

Уже устала выбирать салаты и овощи, которые хранились бы достаточно долго, да и мужу чего-то посытнее хочется:(

А почему устали только Вы? Муж не устал, выбирая "чего-то посытнее"?

Гость
#46
звезда мишлен

Дело не в опеке , а в простом разделении зон ответсаенности в семье. Кто-то отвечает за еду, кто-то за чистку унитаза, кто-то за оплату счетов и обслуживание авто, и так далее. Если за еду по сложившейся в семье практике отвечает жена, то логично, что еда с собой тоже сюда входит. Просто она планирует это как дополнительную трапезу вне дома. И обычно это стараются вписать в общее меню семьи, чтобы не сильно убиваться и тратиться

Это не распределение обязанностей, а душная опека. Не подменяйте понятия. Муж вполне способен сам себе сделать обед на завтра, заодно сделать обед и жене, которая так же работает. Думаю, что и унитаз в этом доме моет она же.

звезда мишлен
#47
Гсто

Это не распределение обязанностей, а душная опека. Не подменяйте понятия. Муж вполне способен сам себе сделать обед на завтра, заодно сделать обед и жене, которая так же работает. Думаю, что и унитаз в этом доме моет она же.

Мы не знаем подробностей жизни в той семье. Но даже чисто логистически готовить обед на работу отдельно от общего стола неразумно и ведет к потерям. К тому же может существовать запрос со стороны мужа на этот сервис.

Гость
#48
звезда мишлен

Мы не знаем подробностей жизни в той семье. Но даже чисто логистически готовить обед на работу отдельно от общего стола неразумно и ведет к потерям. К тому же может существовать запрос со стороны мужа на этот сервис.

Какие еще подробности нужны? Мужу лень готовить самому. Где желание-то? Более ничего домысливать не нужно. Хотел бы, приготовил то, что сам съесть хочет. Не маленький, соображать должен, какие продукты прокисают, а какие хранятся нормально на его же работе.

звезда мишлен
#49
Гость

Какие еще подробности нужны? Мужу лень готовить самому. Где желание-то? Более ничего домысливать не нужно. Хотел бы, приготовил то, что сам съесть хочет. Не маленький, соображать должен, какие продукты прокисают, а какие хранятся нормально на его же работе.

Его жену это устраивает, какие еще детали могут иметь значение?

Ку
#50

Оптимальный вариант - купить термос для обедов и класть туда еду, которая была приготовлена для дома: супы, рагу, мясо с гарниром и т.д.
Я еще делаю блинчики, салаты с курицей/креветками, сендвичи из полезных ингридиентов, домашнюю шаурму, овсянку в банке, капрезе из моцареллы мини и черри, бананы и мюсли можно с собой брать, шарлотку и т.д.