Гость
Статьи
Приготовление …

Приготовление морепродуктов

Какие миксы из замороженных морепродуктов вы любите покупать и по какому своему фирменному рецепту готовите?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох уж эта мода на "морепродукты". Вас действительно привлекают эти замороженные смеси непонятного цвета? На эти деньги уж лучше купить филе индейки или курицы и вкусно приготовить.

Елена
#2

миксы не люблю. люблю отдельно мидии и отдельно креветки. Мидии просто тушу на сковороде, можно с лучком. Креветки варю самым обычным способом))) никаких конечно изысков и эпатажа, но для меня это самые лучшие способы приготовления, т.к. ничто не забивает вкус самих морепродуктов.

Гость
#3

я покупаю все по отдельности но тоже делаю микс (кальмары, креветки, мидии, осьминожки) Либо готовлю теплый салат (микс тушу на сковородке с оливковым маслом и черным перцем чтоб вся влага выкипела, потом нарезать соломкой перец болгарский, помидоры без мякоти, укроп, красный сладкий лук, добавляем теплые морепродукты и заправляем лимонным соком), либо так же тушу, потом когда сок из морепродуктов еще не выкипел добавляю предварительно сваренный рис, вместе с рисом тушу еще минут 10-15 чтоб вода побольше выкипела но не совсем и готово.

Гость
#4

1, не слышали что на вкус и цвет? морепродукты никак не отменяют курицу, индейку, рыбу...

Гость
#5

суп по-лигурийски и главное перед тем как есть не жалеть выдавить в тарелку лимонного сока ощутимо... вся семья обожает этот суп, рекомендую, рецепт есть в инете

Гость
#6

покупаю себе кальмары замороженые, крабовые палочки.
Палочки так ем.
Кальмары по уйме рецептов готовлю - вот завтра хочу пожарить в пряных специях и просто покушать с майонезом.

#7

как-то смотрела передачу,там показывали откуда берутся эти миксованные морепродукты и какого качества до нас доходят,отпало желание покупать(

Гость
#8
Helene1

как-то смотрела передачу,там показывали откуда берутся эти миксованные морепродукты и какого качества до нас доходят,отпало желание покупать(

у нас очень даже нормальные

Гость
#9

Я нормально отношусь к морепродуктам, один раз купила на развес смесь в "Перекрестке", при тушении она стала вонять перекисью водорода или похожим химическим запахом.

#10

Покупаю морской коктейль фирмы Arbi итальянский. Готовлю со спагетти. Дети в драку едят! Очень сочный и вкусный!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: