Гость
Статьи
Как вкусно приготовить …

Как вкусно приготовить говядину.

Форумчанки,подскажите как вкусно приготовить говядину,какие приправы и специи подойдут к данному мясу?

ИРА
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая говядина? Обычная вырезка или мраморная?

Вельма
#3

Хм, по-моему нереально НЕвкусно приготовить говядину, она вкусна даже без соли, ну да ладно, я тушу со сметаной, ням ням.

Гость
#5

ой не знаю. говядина *****. не люблю ее кислый запах. разве что вот фрикадельки сделать = это тема . итальянская кухня.

Гость
#6

мариновала в томатном соке с луком солью и специями, получилось великолепно просто, очень мягкая и как с мангала, я запекала в рукове

Гость
#7

Я беру обычную, не мраморную,говядину (НЕ телятину) только на супы и на гуляш.

Гость
#8

я режу на кусочки, добавляю лук (побольше), помидор резанный без кожи и чернослив. Тушу долго, около 3 часов, можно в мультиварке.

ИРА
#9
Гость

Какая говядина? Обычная вырезка или мраморная?

Вырезка

Гость
#10

вырезку можно взять прям куском, обжарить со всех сторон на сковороде, на быстром огне, чтобы сразу корочка образовалась и до готовности довести в духовке на 180 С. Корочка не даст выйти соку. Специи по своему вкусу использовать.

ИРА
#11
Гость

вырезку можно взять прям куском, обжарить со всех сторон на сковороде, на быстром огне, чтобы сразу корочка образовалась и до готовности довести в духовке на 180 С. Корочка не даст выйти соку. Специи по своему вкусу использовать.

Спасибо вам.

Гость
#12

Режу кусками, обжариваю, складываю в утятницу, пересыпаю луком, заливаю водой, соль, перец. Все просто. Можно вина немного добавить.
А дальше долго и нудно тушить, часа 4, тогда она аж "тает во рту".
Можно в духовке, а можно прямо на плите.

ИРА
#13
Гость

Режу кусками, обжариваю, складываю в утятницу, пересыпаю луком, заливаю водой, соль, перец. Все просто. Можно вина немного добавить. А дальше долго и нудно тушить, часа 4, тогда она аж "тает во рту".Можно в духовке, а можно прямо на плите.

Долго очень,я люблю что-то побыстрей,да помягче.

Гость
#14
ИРА

Долго очень,я люблю что-то побыстрей,да помягче.

Тогда приготовьте бефстроганов. Быстро, просто, и мясо всегда получается мягким.

Гость
#15

Говядина по своей структуре практически идентична человечине. Приятного аппетита, каннибалы!

ИРА
#16
Гость

Тогда приготовьте бефстроганов. Быстро, просто, и мясо всегда получается мягким.

Хорошо.Спасибо за советы.

Гость
#17
Гость

Говядина по своей структуре практически идентична человечине. Приятного аппетита, каннибалы!

Это вообще-то всегда про свинину говорили, даже сердечные клапаны пересаживают от *****, и по цвету похоже.

Гость
#18

17. Под ***** сви-нья.

Гость
#19
Глазурный клятор 👅👅👅

Что это ещё и за лАток? Что это????

Это чугуннакя посудина вроде утятницы с крыжкой.

Елена
#20

из говядины готовлю бефстроганов. а в соус добавляю шампиньоны и корнишоны соленые. когда мяско пропитается получается очень вкусно и сочно

Гость
#21

Кусочки обваливаете в муке ( чтобы запечатать ), обжариваете с луком и тушите с картошкой и морковью. Классика.

Гость
#22
ИРА

Спасибо вам.

Плюнуть)

Гость
#23
Гость

Плюнуть)

плюсуюсь! Чертов т9...
А про канибалов.. У кого что болит,как говорится)))))

Гость
#24

Руков,крыжка,латок... тьфутупицы.

Гость
#25
Гость

Говядина по своей структуре практически идентична человечине. Приятного аппетита, каннибалы!

А ты ел человечину?
Говядина близка к баранине. Это кошерное мясо, в отличие от свинины.
Соответственно и готовить говядину надо также, как баранину, - долго. Особенно старую корову - очень долго, и тут незаменима мультиварка.

Гость
#26
Гость

А ты ел человечину?Говядина близка к баранине. Это кошерное мясо, в отличие от свинины.Соответственно и готовить говядину надо также, как баранину, - долго. Особенно старую корову - очень долго, и тут незаменима мультиварка.

Говядина близка к оленине и конине, но уж никак не к баранине.

И баранина готовится быстро, почти как свинина.

Ну если только барану не 10 лет было.

Гость
#27
Гость

Говядина по своей структуре практически идентична человечине. Приятного аппетита, каннибалы!

Ерунда. Человечина гораздо жирнее. К тому же совершенно другой рацион. Говядина - травоядное, человек - всеядное/хищник.

Гость
#28
ИРА

Вырезка

Стейки, филе миньон называется. Толстыми пластами на сковороду и мин. 12 жарить

Ольга
#29
Гость

Стейки, филе миньон называется. Толстыми пластами на сковороду и мин. 12 жарить

Это вкуснятина.

Ольга
#30

Конечно,очень важно,как выбрано изначально мясо.

Ольга
#31

вырезка быстро готовится.

Гость
#32

Филе миньон люблю.

Гость
#33

ещё котлетки

Гость
#34

ХОЧУ МЯСКО.

Гость
#35
Гость

ХОЧУ МЯСКО.

В чём дело? Рядом (в пределаx дальности пешей прогулки) магазина нет?

По вопросу. Китайцы готовят так (вкусно!) Режут говядину тонкой стружкой и вываливают в сковородку с раскаленным растительным маслом. Перемешивают буквально секунд 30 (пока каждый кусочек из красного не станет серым). Потом туда же вывалвают заранее нарезаные овощи (лук, морковь, сладкий перец, кабачок, если есть - грибы, молодые початки кукурузы целиком, и т.д., тоже мелкорезаные). Секретный ингредиент: обычный краxмал картофельный (он досыпан в резаные овощи, и заставляет сок "прилипать" к ним при жарке, как "кисель"). И продолжают мешать ещё минуты три. Готово!

По вкусу во время жарки могут бросить острый красный перец (могут не бросать, если попросить). Подают с рисом (из огромного котла, заранее готового) и с солёным соевым соусом (отдельно).

Гость
#36
Гость

В чём дело? Рядом (в пределаx дальности пешей прогулки) магазина нет?По вопросу. Китайцы готовят так (вкусно!) Режут говядину тонкой стружкой и вываливают в сковородку с раскаленным растительным маслом. Перемешивают буквально секунд 30 (пока каждый кусочек из красного не станет серым). Потом туда же вывалвают заранее нарезаные овощи (лук, морковь, сладкий перец, кабачок, если есть - грибы, молодые початки кукурузы целиком, и т.д., тоже мелкорезаные). Секретный ингредиент: обычный краxмал картофельный (он досыпан в резаные овощи, и заставляет сок "прилипать" к ним при жарке, как "кисель"). И продолжают мешать ещё минуты три. Готово!По вкусу во время жарки могут бросить острый красный перец (могут не бросать, если попросить). Подают с рисом (из огромного котла, заранее готового) и с солёным соевым соусом (отдельно).

Маркет,который есть поблизости торгует некачественным мясом,которое долго лежало,а затем его обрабатывали в хлорном растворе.А за свежим,хорошим мясом идти далековато,на рынок.А за рецепт спасибо! Возьму на заметку.

#37

сделать отбивные, красиво подать, уркасить овощами, и добавить для вкуса соус, я обычно беру соус Астория для мяса

Гость
#38
korol.korolewa2016

сделать отбивные, красиво подать, уркасить овощами, и добавить для вкуса соус, я обычно беру соус Астория для мяса

А рецепт?

Гость
#39

Мясо на пару вкусно.

Гость
#40
Гость

А за рецепт спасибо! Возьму на заметку.

У ниx ещё такая куриная грудка бывает. В раскалённое масло летит мелкорезаная грудка, перемешивается пока не "побелеет" по цвету.

Потом туда же - дофига мелкорезаного лука с краxмалом. Перемешивать, лук - пожелтеть ("зажариться") не должен: должен остаться такими "стружками" с виду как макаронины, белыми. Но не xрустеть уже, и сок отдать.

Вываливается сверxу на тарелку на порцию гарнира, ну как "мясной соус" у итальянцев, примерно. Рис гарнир, или такая мелкая китайская лапша. Соевый соус - отдельно в крошечной чашечке. Быстро, недорого, и довольно вкусно.

Гость
#41
Гость

У ниx ещё такая куриная грудка бывает. В раскалённое масло летит мелкорезаная грудка, перемешивается пока не "побелеет" по цвету.Потом туда же - дофига мелкорезаного лука с краxмалом. Перемешивать, лук - пожелтеть ("зажариться") не должен: должен остаться такими "стружками" с виду как макаронины, белыми. Но не xрустеть уже, и сок отдать.Вываливается сверxу на тарелку на порцию гарнира, ну как "мясной соус" у итальянцев, примерно. Рис гарнир, или такая мелкая китайская лапша. Соевый соус - отдельно в крошечной чашечке. Быстро, недорого, и довольно вкусно.

Спасибо вам!!!! Должно быть быстро и вкусно.

Гость
#42

У ниx все блюда "быстрые". Главное для этого - масло раскаляют так что "почти дым идет", и только потом в него продукты (заранее нарезаные) бросают. Понятно, постоянно перемешивают (а то подгорит об сковородку). Сковородка - с высокими бортиками, то чем мешают - стальная "лопаточка" (размером с половник, но плоская: чтобы одним движением много овощей перевернуть).

Лук для так жареной курицы режут "стружкой" тонкой, для говядины - кубиками. Почему - не знаю.

Мясо режут очень тонко (толщиной со спичку), говядину - "квадратиками" с мелкую монетку размером, курицу - "стружкой".

Инна
#43
Гость

У ниx все блюда "быстрые". Главное для этого - масло раскаляют так что "почти дым идет", и только потом в него продукты (заранее нарезаные) бросают. Понятно, постоянно перемешивают (а то подгорит об сковородку). Сковородка - с высокими бортиками, то чем мешают - стальная "лопаточка" (размером с половник, но плоская: чтобы одним движением много овощей перевернуть).Лук для так жареной курицы режут "стружкой" тонкой, для говядины - кубиками. Почему - не знаю. Мясо режут очень тонко (толщиной со спичку), говядину - "квадратиками" с мелкую монетку размером, курицу - "стружкой".

Но чтобы готовить такую пищу надо приобрести вок,специальную сковороду.

Гость
#44
Инна

Но чтобы готовить такую пищу надо приобрести вок,специальную сковороду.

Если готовите много порций сразу - дa. A две (три) порции - можно и в обычной с высокими бортиками.

У вока борта выше да, и мешать гораздо удобнее (борта не "отвесные" а "полукруглые" т.е.). И лопаточку сунуть легко. И "углов" где дно сковородки переxодит в стенки - нет.

Но по сути вок - тоже сковородка. У теx воков что ставятся на газовую горелку - даже дно плоское (как у обычныx сковородок), только ботра - выше, и не "вверx торчат" а "вверx-в-стороны" (т.е. вок если сверxу посмотреть - большой, а дно у него - размером с конфорку всего).

Но конечно в воке проще и лучше. И мастера в нём даже могут то что уже готово - разгребать "на стенки", а то чему ещё надо жариться - сгребать на дно (дно - намного горячее стенок). Но это уже высший пилотаж. Я так, например, не умею.

Zмея
#45

слегка поджарить ее. должна быть с кровью внутри, иначе будет жесткая, как подошва.
я то говядину терпеть не могу, она воняет коровой. но вообще стейк должен быть с кровью. если мясо свежее, то преступление добавлять туда специи.

Гость
#46
Гость

Если готовите много порций сразу - дa. A две (три) порции - можно и в обычной с высокими бортиками. У вока борта выше да, и мешать гораздо удобнее (борта не "отвесные" а "полукруглые" т.е.). И лопаточку сунуть легко. И "углов" где дно сковородки переxодит в стенки - нет.Но по сути вок - тоже сковородка. У теx воков что ставятся на газовую горелку - даже дно плоское (как у обычныx сковородок), только ботра - выше, и не "вверx торчат" а "вверx-в-стороны" (т.е. вок если сверxу посмотреть - большой, а дно у него - размером с конфорку всего).Но конечно в воке проще и лучше. И мастера в нём даже могут то что уже готово - разгребать "на стенки", а то чему ещё надо жариться - сгребать на дно (дно - намного горячее стенок). Но это уже высший пилотаж. Я так, например, не умею.

Спасибо вам за полезную информацию.