Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить тар-тар из говядины.

Как вкусно приготовить тар-тар из говядины?На ваш вкус считается,что это блюдо пикантное и вкусное?

Миша
27 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Абсолютно на любителя. Не все любят есть сырое мясо. Лучше сделайте тар-тар из лосося - любителей больше

Гость
#2

На ваш-это на татарский?

Муся
#3

В России - никак, можно отравиться

Гость
#4

Согласна с Мусей. Не рискнула бы. Лично я люблю это блюдо, но я не в России.

Флер
#5

А вкусно приготовить. Каждый готовит его по-своему. Должно быть вкусным само мясо, т. е. фарш. Фарш красиво укладывается на тарелку, а на стол всякие специи: соль, перец, каперсы, горчица, соус какой-нибудь. Да, яичный желток обязательно на фарш выливается, а там уж каждый мешает как хочет.

Гость
#6

если в в России я бы не стала его делать. В Европе и коровы другие и еда у них другая и мясо у них соответственно другое. Я тут стейки даже не ем, а уж тар-тар и подано.
Посмотрите у Белоники в рецептах

Миша
#7
Гость

На ваш-это на татарский?

Почему на татарский?

Миша
#8

Я был в гостях,и мне так понравилось по вкусу это блюдо,но я постеснялся спросить рецепт приготовления.

Акуна 👑
#9

Фу, как это можно есть ?

человек узи
#10

Я бы такое есть не стала. Хоть в России, хоть нет... Бруцеллез не... не слышали ?

Гость
#11
Миша

Почему на татарский?

Потому что блюдо называется тар-тaр (тартар), очевидно.

Я ел. В том числe и готовый паштет-тартар в пачке из дорогущего магазинa (знакомые купили, есть не смогли, а срок xранения - то маленький, ну и угощали). Нормально на бутерброд с обжаренным ломтем xлеба, и резаная зелень сверxу.

Гость
#12

Если вкусно приготовить,то отпад.

Гость
#13
человек узи

Я бы такое есть не стала. Хоть в России, хоть нет... Бруцеллез не... не слышали ?

В Европе бруцеллеза сто лет уже нет.

Гость
#14

Так острым перцем и спецмями всё убьётся,так что не нужно бояться.

Гость
#15
Гость

В Европе бруцеллеза сто лет уже нет.

Да у Гейропе и мяса- то нет. Это же кушать не возможно. Ветошью какая- то. Поверьте, если вы ели настоящее мясо, вырощенное своими руками, без инъекций и идиотских искусственных кормов, вы заметить разницу.

Гость
#16
Гость

Так острым перцем и спецмями всё убьётся,так что не нужно бояться.

Хах, вы смешная. При t 60 гибнут через 30 минут. При кипячении почти мгновенно. Но ни как не от перца. В прочем дело ваше. Желток не забудьте добавить и блюдо бруцеллез+ сальмонеллез готово. Bon Appétit

Гость
#17

Тар-тар любимое блюдо Димы Шепелева.

Гость
#18
Гость

В прочем дело ваше. Желток не забудьте добавить и блюдо бруцеллез+ сальмонеллез готово. Bon Appétit

И стейки "blue rare", "rare", "medium rare" (т.е. "с кровью" внутри - с разным ее количеством) вы тоже не едите значит.

Тот же тартар ведь, только в виде целого куска сырой говядины, а не в виде фарша.

Только "well done" - т.е. "xорошо прожаренное" !!! Ну что ж, дело ваше.

К слову, сырым яйцом оливковым маслом и уксусом у Вас на глазаx часто могут заправить салат. Получается такой "майонез, приготовленный прямо перед вами" - "официантский фокус" такой.

Гость
#19

А МЫ ЛЮБИМ ЭТО ДЕЛО!

Гость
#20

Ну поймите же, что стейк "с кровью" - тот же тар-тар. Да, с боков "корочка" сделана на гриле, но внутри-то - совершенно сырая говядина!

А тар-тар - та же сырая говядина, только перемолoтая в мясорубке (сырой стейк "с кровью" целым куском - банально "трудно жевать": жилки мелкие всякие, "волокна мяса", и т.д. в зубаx застревают).

Tар-тар просто "намного мягче, чем стейк "с кровью"", а так - тот же ингредиент (сырая говядина).

Гость
#21
Гость

Ну поймите же, что стейк "с кровью" - тот же тар-тар. Да, с боков "корочка" сделана на гриле, но внутри-то - совершенно сырая говядина!А тар-тар - та же сырая говядина, только перемолoтая в мясорубке (сырой стейк "с кровью" целым куском - банально "трудно жевать": жилки мелкие всякие, "волокна мяса", и т.д. в зубаx застревают). Tар-тар просто "намного мягче, чем стейк "с кровью"", а так - тот же ингредиент (сырая говядина).

Но стейк всё-таки термически обработан.

Гость
#22

Уксус и перец все микробы нейтрализуют.

Гость
#23

В интернете полно рецептов.

Гость
#24
Гость

Но стейк всё-таки термически обработан.

Если "с кровью" - то только корочка сверxу термообработана. Внутри - совершенно сырое мясо (оно просто не успевает пропечься).

Знаю что говорю. Знакомые (буйнопомешаные на "xорошей кулинарии") даже специальный термометр имеют с такой иглой из нержавеющей стали, который втыкают в стейк и меряют температуру именно внутри стейка во время готовки. Так вот "rare" стейки - нельзя чтоб температуре внутри была больше 60 градусов, а то говяжья кровь свернётся.

Ну какая термообработка про 60 градусов то? Вода же кипит при 100 градусов.

гость
#25
Гость

Если "с кровью" - то только корочка сверxу термообработана. Внутри - совершенно сырое мясо (оно просто не успевает пропечься). Знаю что говорю. Знакомые (буйнопомешаные на "xорошей кулинарии") даже специальный термометр имеют с такой иглой из нержавеющей стали, который втыкают в стейк и меряют температуру именно внутри стейка во время готовки. Так вот "rare" стейки - нельзя чтоб температуре внутри была больше 60 градусов, а то говяжья кровь свернётся.Ну какая термообработка про 60 градусов то? Вода же кипит при 100 градусов.

То есть стейк внутри даже не нагревается?

Гость
#26
гость

То есть стейк внутри даже не нагревается?

Чуть тепленький он внутри. Сок и кровь не кипели ни разу.

Гость
#27
Гость

Чуть тепленький он внутри. Сок и кровь не кипели ни разу.

Но всё-таки чуть-чуть нагревается.Но от говядины вроде ничем нельзя заразиться,как,например,от свинины.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: