Гость
Статьи
Не знаю что готовить

Не знаю что готовить

Девушки такая проблема, мой муж не ест никакую молочку вообще ( в детстве перекормили) и ничего жирного, типо сало и шкурки и каши не любит! Я уже просто не знаю что ему готовить. Выбор то небольшой картошка жаренная, варенная и в духовке, макароны и плов и это все что в голову приходит( в интернете так много вкусных рецептов и везде то молочка добовляется, то жир((( подскажите пожалуйста что вкусненького приготовить!???

Валентина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терпеть не могу, когда говорят "молочка"

МаняПулятор
#2

ну так авторски переиначте рецепты: без молочки и жира)))

Гость
#3

А овощи как же..

Василиса
#4

у вас в холодильнике, кроме "молочки", ничего нет? пожарьте мяса мужику, с лучком, запеките курицу, плов приготовьте...

Олеся
#5

автор а что вы только "молочку" и жир едите? супы всякие разные ..мясо и салаты и овощи ... миллионы рецептов

Гость
#6

То есть если бы он любил сало и шкурки то вы бы его баловали каким то деликатесами на их основе??? смешно чесно говоря...
а если по теме - да любую самую простую мультиварку купите и к ней полно рецептов, как раз таки вообще без жира, шкурок (что это такое кстати????) Ту же картошку можно потушить с разными овощами (баклажаны, болг перец, кабачки), грибами и на гарнир кусок любого мяса хоть жареного, хоть тушеного, хоть запеченого. Макароны можно тоже делать в виде пасты с морепродуктами, с грибами, с мясным соусом.

Гость
#7

А Вы надеялись мужика шкурками кормить? Может ещё очистками картофельными?)

Олеся
#8
Гость

А Вы надеялись мужика шкурками кормить? Может ещё очистками картофельными?)

+++++++++++++++++++++++++++++++ под столом ...
автор ради интереса , поделись рецептом где употребляются , молочка , жир и шкурки

Авиатор
#9

Интернет же есть у Вас? А в нём есть рецепты. Для любых биологических видов животных и людей). Можно этим немедленно воспользоваться) Даже мне, мужчине, кто-то (уж не помню да и неважно кто) подарил "Книгу о вкусной и здоровой пище" с предисловием аж тов. Микояна. Как приготовить вкусную еду из доступных продуктов. Очень хорошая книга.

Гость
#10

Автор, я сейчас вам расскажу рецепт супа, с молочкой, ваш муж будет в восторге!

Итак, вам понадобится:

Огурцы соленые
Сельдь очищенная
Шкурки от сала
Морковка
Молоко

Из огурцов удаляем серединку и фаршируем их мелко нарезанной сельдью. Бросаем их в кипящее молоко, варим 20 мин. Готовим зажарку, пассеруем на медленном огне морковь, добавляем шкурки, тушим 10 минут и добавляем в суп. Варим еще пару минут, снимаем с огня и даем настояться.

Это один из вариантов супа "слоновьи ножки".

Не благодарите.

Гость
#11
Гость

терпеть не могу, когда говорят "молочка"

И я, поэтому не буду ничего советовать, хотя могла бы.

Гость
#12
Гость

И я, поэтому не буду ничего советовать, хотя могла бы.

противная какая

гостья
#13
Гость

терпеть не могу, когда говорят "молочка"

Придурошная потому что.

гостья
#14

Автор слойки с сосисками,с картошкой,капустой яйцом,салатики разные

Гость
#15
гостья

Автор слойки с сосисками,с картошкой,капустой яйцом,салатики разные

а какие сосиськи брать?

Гость
#16

шо *****.ть за шкурки???

мама подростка
#17

Я сегодня котлеты из куриной грудки сделала, плюс будет салат из огурцов и помидоров. Вчера запекала в духовке голени индейки. Мой муж, кстати, тоже никакие каши не ест и жирную пищу старается тоже не есть.

Гость
#18
мама подростка

Я сегодня котлеты из куриной грудки сделала, плюс будет салат из огурцов и помидоров. Вчера запекала в духовке голени индейки. Мой муж, кстати, тоже никакие каши не ест и жирную пищу старается тоже не есть.

Не знаю ни одного мужчины который бы не ел шкурки.

Гость
#19
Гость

Не знаю ни одного мужчины который бы не ел шкурки.

Да, таких мужчин много, около помойки из магазина "Пятёрочка". Жрут и шкурки, и ошурки, и очистки, и арбузы прокисшие!

Гость
#20

Автор, приготовьте салат "Голова лошади". А так же "Подсолнушки" и "Мухоморчики" которые Леля готовила. А, да, можете еще блинчики, с ветчиной и вареньем!! Ваш мужик будет доволен!!!

Гость
#21

Блин "шкурки" - это "шкварки" свиные. Жарят же на ниx, самая вкусная картошка например - на ниx получается. И да, это (до жарки) - кусочки свиной шкуры с жиром!

Еще капусту на ниx вместо растительного масла очень я бы сказал xорошо тушить. О яичнице-глазунье вообще молчу.

Ржу
#22

Шкурки!!!!!!))))) Как же так? Вот насмешили) А каши-то чем не угодили? Мы на воде варим, вкусно, что там жирного? А что за жир, который надо в блюда добавлять? "Положите в кастрюлю мелко нашинкованные овощи, филе и кусок жира побольше"???

Гость
#23

Простите, что не в тему, кто-нибудь перец фаршировал куриным фаршем, нормально? Никогда его не покупала раньше, хочу попробовать.

Гость
#24

Автор, запекайте мясо в духовке. Поищите диетические рецепты в интернете.

Елена
#25

у меня вообще нет рецептов с молочкой и жиром)))) разве что овсянка на молоке и молокочай))) а готовлю много и тоже кормлю мужика периодически т.к. пока не вместе живем. супы, борщ....на второе мясо, рыба, гарниры из овощей, круп..., пицца, паста...В тесто для блинов, одадушек конечно добавляются молочные продукты, но тогда можно печь печенье, слойки, делать фруктовые желе. Рецептов миллион!

Гость
#26

Молочку в молочке, это очень необычно и вкусно. Поищите в интерынте, если не дайдете напишите мне я напишу.

Гость
#27

а у нас денег нет ,даже на питание,я рада,что ненадо готовить

Гость
#28
Гость

Простите, что не в тему, кто-нибудь перец фаршировал куриным фаршем, нормально? Никогда его не покупала раньше, хочу попробовать.

Скажите, а Вы замужем???
Мужа Михаил зовут???
Водитель троллейбуса???

вы все дуры
#29

я фаршировала нормально только добавьте в фарш пассерованный лук с морковкой и приправу для фарша щепотку и ок!!!

Хурма хурмой
#30

про шкурки смешно ) может это кожа куриная ? Валя , ответьте , что за шкурки ? )

бррр
#31

любые котлеты, запеченная рыба, морепродукты с рисом. запеканки. на гарнир овощи, макароны, бобовые (чечевица) или разные салаты. домашние пельмени и манты, вареники. просто хорошее любое отварное мясо. может ему больше китайская кухня пойдет

#32

так в том то и дело, что ничего жидкого он не ест, даже окрошку на воде, только второе((( шкурки я имелла ввиду с мяса, например крылья куринные вообще не воспринимает, потому что там одна шкура ! из сладкого только печенье, говорит что все торты на молоке сделаны и его не переубедишь он просто не будет есть! чесно говоря мне уже надоело постоянно доказывать ему что в еде нет ничего жирного и молочки!! даже если я блинчики на воде сделаю он их не ест, говорит что я его обманываю и там есть молоко((( а из второго я уже не знаю что готовить, говядину он не ест, свинина для него жесткая, только куриное филе и то потому что оно без шкуры!!!

Гость
#33

Это не у нас надо про вкусненькое спрашивать, а у мужа. Что вкусненького он ел до встречи с вами?
Алгоритм такой:
- даёте мужу огромную сумку
- пусть берёт много денег
- САМ идёт в магазин и на рынок
- покупает ПРОДУКТЫ
- приносит домой
- складывает в холодильник и в шкафы

И только теперь вы включаетесь в процесс, т.е. готовите ровно из ЭТИХ продуктов )))

#34

когда у него спрашиваешь что ему приготовить, он не знает и ничего толком не говорит((( ***** страдает то не ем это не ем, а мне потом мозг выносит!! а за продуктами он никогда не ходит, на работе говорит устает!( вот я и ломаю голову что приготовить, потому что одно и то же ему надоедает(((

Олеся
#36
Валентина

когда у него спрашиваешь что ему приготовить, он не знает и ничего толком не говорит((( ***** страдает то не ем это не ем, а мне потом мозг выносит!! а за продуктами он никогда не ходит, на работе говорит устает!( вот я и ломаю голову что приготовить, потому что одно и то же ему надоедает(((

он просто не голодный ..

нютка
#37

Ох, как сложно Вам, сочувствую, курицу тущеную и жареную чередуйте, овощи можно тушить, макароны, рис на гарнир, может ему понравится гречка с луком?

я своему еще бургеры делаю дома, он их любит, там только овощи, хлеб, котлета и соус, вы можете из куриной грудки сделать фарш и слепить котлету. Соус лубой его любимый, горчицу, кутчуп, хоть песто)), лишь бы ел.

а рыбу он тоже не ест? в фольге можно запекать, очень вкусно получается, а еще быстро и просто)

нютка
#38
нютка

Ох, как сложно Вам, сочувствую, курицу тущеную и жареную чередуйте, овощи можно тушить, макароны, рис на гарнир, может ему понравится гречка с луком?я своему еще бургеры делаю дома, он их любит, там только овощи, хлеб, котлета и соус, вы можете из куриной грудки сделать фарш и слепить котлету. Соус лубой его любимый, горчицу, кутчуп, хоть песто)), лишь бы ел. а рыбу он тоже не ест? в фольге можно запекать, очень вкусно получается, а еще быстро и просто)

ой опечаток у меня тут море, простите)
имелось в виду любой и кетчуп

ветка
#39

такие все тут интелегенты в 10 поколении) автор не слушай их)
шкурки или шкварки очень вкусные а кто не ел тот и не понимает как это вкусно) а чего к слову молочка придераться? можно подумать одни учителя русского на вумене)

#40

бургеры я тоже делаю, он их очень любит с кока колой но постоянно этим питаться тоде нереально, иак и гастрит можно получить)) спасибо за совет!

ветка
#41

пироги из картошки с грибами луком капустой или мясом постным)

Гость
#42

Автор, так у него непереносимость лактозы. Он не не хочет "молочку". Ему просто плохо от нее. У меня у сына такой диагноз - полгода мучился по больницам, пока до врачей дошло, что с ним такое...

Гость
#43
Гость

Скажите, а Вы замужем???Мужа Михаил зовут???Водитель троллейбуса???

Замужем, мужа Алексей зовут, юрист. При чём здесь водитель троллейбуса Михаил? Я про фарш спросила.

Гость
#44
вы все *****

я фаршировала нормально только добавьте в фарш пассерованный лук с морковкой и приправу для фарша щепотку и ок!!!

Спасибо, а то я на ПП, надо всё попостнее.

Гость
#45
ветка

такие все тут интелегенты в 10 поколении) автор не слушай их) шкурки или шкварки очень вкусные а кто не ел тот и не понимает как это вкусно)

+1

Впридачу если со шкварками картошку например жарить, то "на второе" мясо - не нужно. Остатки шкварок (не-до-вытопившееся свиное сало обжареное маленькими кусочками) в картошке с луком вполне "идут" за мясо.

Т.е. это не только вкусно (уж куда вкуснее чем жарить на модном оливковом), но и недорого: ни масла ни мяса не нужно. Взял кусок сырой (или от соленого сала) свиной шкуры с прожилкой жира, порезал на кусочки размером с полспички, кинул на сковороду, нагрел. "Зашкворчало" (сало растопилось) - сверxу картошку с луком, или капусту (сырую или квашеную) с луком/морковью например, или рагу овощное, или просто яйца разбить в яичницу. Вкусно и быстро.

Гость
#46
Валентина

так в том то и дело, что ничего жидкого он не ест, даже окрошку на воде, только второе((( шкурки я имелла ввиду с мяса, например крылья куринные вообще не воспринимает, потому что там одна шкура ! из сладкого только печенье, говорит что все торты на молоке сделаны и его не переубедишь он просто не будет есть! чесно говоря мне уже надоело постоянно доказывать ему что в еде нет ничего жирного и молочки!! даже если я блинчики на воде сделаю он их не ест, говорит что я его обманываю и там есть молоко((( а из второго я уже не знаю что готовить, говядину он не ест, свинина для него жесткая, только куриное филе и то потому что оно без шкуры!!!

варите ему картошку в мундире и пусть жрет. Или пусть сам себе готовит.

мила
#47

Бесит когда мужик не знает что хочет. Пусть составит список блюд которые ест. Что бы голову не ломать. А я бы вообще такому не стала готовить, если привереда такой пусть сам корячится на кухне.