Гость
Статьи
Качество крупы зависит …

Качество крупы зависит от цены?

Всем здрасьте. До кризиса покупала крупы (рис, пшено, гречка, пшеничная) в фабричных пачках по 800 грамм (я не про пакетики, в которых варят сразу). В этих пачках крупы дороже, чем которые в самих супермаркетах фасуют. Из-за кризиса задумалась, стоит ли переплачивать. Но вот купила рис весовой, он в два раза дешевле, сварила и что-то не то. Когда остыл, в комки какие-то превратился. Геркулес такой один раз взяла, одни остья были. Выходит, цена дороже и продукт лучше? Вы как думаете?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю , что на одной крупе русский народ долго не протянет .

Гость
#2

Я не покупаю крупу, которую фасуют сами в магазинах потому что я сама работала фасовщицей :-)

Гость
#3

Партия, условия хранения, сорт травы, условия сбора, почвы, и т.д.
Съедобно в основном из средней ценовой категории, если рис дешевле 45р за кг, гречка дешевле 50 - риск нарваться на фууууууууу больше. Если дороже 80 - можно нарваться на 2хляк, ожидающи распродажи.

Гость
#4

Фасованную беру только собаке.

Rrow
#6

ни разу не натыкалась на некачественную или невкусную крупу, хотя беру всегда самую недорогую, и с тараюсь побольше весом взять.

Rrow
#7

фасованную в магазине тоже не уважаю, стараюсь брать в фабричных пачках запаянных.

Гость
#8
Гость

Я не покупаю крупу, которую фасуют сами в магазинах потому что я сама работала фасовщицей :-)

И????

Гость
#9

Ну, цена складывается не только из качества продукта. Дешевую крупу надо промывать, перебирать, она может быть мелкой. А у дорогой хорошая очистка, она крупная, красивая.
Дешевая крупа это уже нищета. И это не амбиции - я видела разные поля и уже на этом этапе понятно в какой категории будут продавать крупу. Вот овощи/фрукты на дачной грядке всегда красивые и сочные. Зачастую то, что продается в магазинах по дешевке, люди со своими хозяйствами либо на компоты пускали, либо животным скармливали. Так что скукоженая почернелая гречка это нищета и точка.

гость
#10
Гость

И????

Вот и я про то.)) Так сказала как буд то ЦРУ подписку давала о неразглашении

Гость
#11
Гость

И????

пару раз мешки были дырявые, переодически они опрокидывались и все это разваливались по полу. В таком случае мы обычным веником для пола сметали это все обратно, клали в тот же мешок и фасовали на продажу. Ладно вы гречку помоете (и-то вряд ли с мылом, а полы-то не чистые), а как сахар или муку?

Гость
#12

не предсказуемо. У нас может быть и в дорогой паче полное г...о. Зависит скорей от совести производителя и продавца чем от цены

quality vs price
#13

"Качество крупы зависит от цены?"

Вообще-то наоборот, цена зависит от качества.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: