Гость
Статьи
Сыр Сулугуни.

Сыр Сулугуни.

Какие варианты употребления есть у этого сыра, кроме как на бутерброд или испечь с ним пирог?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость М
#1

сделать хачапури (рецепт в ютубе)
сделать пирожки с покупным слоеным тестом..
Ачма ленивая (введите на ютубе)

Гость
#2

использовать в рецептах вместо пармезана

здрассте- вам
#3

Развернуть тонкий лаваш ( армянский настоящий)
Тонко смазать майонезом, разложить мелко порезанный укроп, сулугуни, натёртый на тёрке.
Свернуть и в решётку на мангал (как вариант - духовка)
3 минуты с обеих сторон пожарить, нарезать полосками.
Ваши гости будут в кулинарном шоке!)))

Гость
#4

Жарить в панировке.

Гость
#5

Хачапури божественны, если печь их из дрожжевого теста, а после выпечки засунуть маленький кусочек сливочного масла внутрь каждой хачапурины.
Еще я делаю фаршированные помидоры - холодную закуску. Помидоры звездочкой нарезать, или просто пополам. А сверху положить начинку: смешать тертый сыр, немного чеснока и майонез.

Гость
#6
Гость

Хачапури божественны, если печь их из дрожжевого теста, а после выпечки засунуть маленький кусочек сливочного масла внутрь каждой хачапурины. Еще я делаю фаршированные помидоры - холодную закуску. Помидоры звездочкой нарезать, или просто пополам. А сверху положить начинку: смешать тертый сыр, немного чеснока и майонез.

Вкуснятина.

Гость
#7

Жарить и на тост, очень вкусно!

Гость
#8

А я делаю лепешки с тертым сулугуни. тесто - мука, кефир, соль, вода.

Лепешку закрываю конвертиком - и на сухую сковороду.

Мало калорий, иногда даже себе, худеющей, позволяю. Но в основном муж - любитель. Наделала сразу 20 штук, и из морозилки достаю по парочке - сколько надо прямо сейчас.

Гость
#9

Я делаю хачапури как на ютубе повар показал - с мацони тесто. (в моем случае простокваша)

Лже-блондинка
#10

Ой, не говорите мне про сыр сулгуни! Я его просто обожаю больше жизни, но уже 100 лет не ем. Там, где я живу, такого сыра нет и в помине.
Кстати, интересно, можно его приготовить? Сейчас погуглю

Гость
#11

Девчонки, его жарят на сливочном масле!ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!! Погуглите технологию. Обалденно вкусно!

Гость
#12
Гость

Девчонки, его жарят на сливочном масле!ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!! Погуглите технологию. Обалденно вкусно!

Получается Жареный вкуснее,нежели свежий?

Гость
#13
Гость

Девчонки, его жарят на сливочном масле!ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!! Погуглите технологию. Обалденно вкусно!

Получается Жареный вкуснее, нежели свежий?

Гость
#14

Жареный сыр Сулугуни приобретает солененький вкус. Очень интересный. Можно приготовить закуску- Пожарить сыр и на него положить тушеные баклажаны с овощами. Или завернуть или сделать подобие корзиночки. Рецепт есть в инете. Очень вкусно!

Гость
#15
Гость

Получается Жареный вкуснее,нежели свежий?

Мне больше нравится жареный...

Наташа
#16
Гость

Жареный сыр Сулугуни приобретает солененький вкус. Очень интересный. Можно приготовить закуску- Пожарить сыр и на него положить тушеные баклажаны с овощами. Или завернуть или сделать подобие корзиночки. Рецепт есть в инете. Очень вкусно!

Как вы красиво описали, аж кушать захотелось.

Гость
#17

А можно и ничего с ним не делать, просто утром с хлебцами и чаем.Ничего, вкусно.

мила
#18
Гость

А я делаю лепешки с тертым сулугуни. тесто - мука, кефир, соль, вода. Лепешку закрываю конвертиком - и на сухую сковороду. Мало калорий, иногда даже себе, худеющей, позволяю. Но в основном муж - любитель. Наделала сразу 20 штук, и из морозилки достаю по парочке - сколько надо прямо сейчас.

Спасибо за рецепт! !!попробую. Многие хвалят тесто на основе кефира.

Василиса
#19

ЛАВАШ (если большой, режем пополам), на него никакого майонеза, а только мелконарезанный помидор, сулугуни на терку или мелко порезать и зелень ( укроп - петрушка) ВСЕ! на сковородку без масла или на решетку гриль на природе.В холодильнике могут в сыром виде храниться дня 2.

Гость
#20

Не сказала, лаваш с этой начинкой завернуть - или конвертом или как ролл, или как хотите. Наверное минуты 2 на сковороде без масла с двух сторон.

Гость
#21

Я вот уже три дня подряд завтрака с Сулугуни и овсяными хлебцами, плюс черносмородиновый конфитюр и крепкий чёрный чай.

Предыдущая тема