Гость
Статьи
Оцените меню на юбилей

Оцените меню на юбилей

Оцените меню на 9 взрослых и 3 маленьких деток. Все родственники. Из салатов большое блюдо с цезарем и оливье в маленьких пиалках (любят дети). Из закуски нарезка сырная (твердые сорта сыров, с плесенью.)нарезка рыбная (лосось, других пока не придумала),нарезка вяленого мяса(парма,прошутто, и домашняя вяленая), нарезка мясная(ветчина, язык, мясо запеченое в духовке куском,)На горячее утка запеченая в духовке с рисом и свежими овощами. Так же на столе будут домашние соления(Нужно??)Из напитков красное вино,шампанское и бутылочка Джека. Пожалуйста дополните или поправьте.П.с салатов майонезных что-то не особенно хочется...

автор
337 ответов
Последний — Перейти
#1

по моему неплохо. Соленья обычно под водочку идут)

автор
#2
Кошачья мята

по моему неплохо. Соленья обычно под водочку идут)

Спасибо большое. Я просто думала подобрать закуски максимально что бы подходили к напиткам и горячему. Вот и я думаю нужны эти соленья...Если вино и виски будут..Как то не в тему. Спасибо что заметили

Гость
#3

Держу пари, что Автор этого меню "Картошка Масляная". Хотя вроде обещала про хрючево не писать)))
Не вижу водки... Где ВОДЯРА?!! "Русский Стандарт Платинум"-- 2 литра!!! (обязательно)

Гость
#4

Вкусняшки одни,все классно. А помидорки соленые вполне можно оставить, смотря какие родственники,если без понтов, то и под виски в улет уйдут. А то все кола да кола.

Гость
#5

ваш оливье конкретно - какой состав будет?

Гость
#6

прошутто резиновый.. лучше сервилат нарезать и ветчину и грудиночку

Гость
#7

А утка на сколькиъ человек?)))) одна уточка на скольких?))) каждому по косточке чтоли?))

автор
#8
Гость

Вкусняшки одни,все классно. А помидорки соленые вполне можно оставить, смотря какие родственники,если без понтов, то и под виски в улет уйдут. А то все кола да кола.

я вот все думаю..Мама хочет поставить (ее соления ,похвалиться)!!:)

Гость
#9
Кошачья мята

по моему неплохо. Соленья обычно под водочку идут)

ну дык. если у нее за столом будут алкоголики которые хотят крепких напитков то джек им побоку - им воодку ставить надо)))

автор
#10
Гость

ваш оливье конкретно - какой состав будет?

Мясной ( одна пиалка с курицей а другая классическая с колбасой -муж любит

автор
#11

Народ, по поводу водки. Я пью вино, одна девушка будет беременна, другая тоже вино. Мой муж виски,его братья вообще пиво... У нас никто водку не пьет вообще.

#12
Гость

ну дык. если у нее за столом будут алкоголики которые хотят крепких напитков то джек им побоку - им воодку ставить надо)))

а что, только алкоголики могут хотеть крепких напитков?

Гость
#13

Представляю - выносит она уточку свою - и как гости голодные (после салатиков поклевавши) начинают нервничать. ерзать((( Все хотят ножку или крылышко. А она будет резать на всю компанию ее эту несчастную уточку.... И как делить? Надо тогда уж ножки утиные и каждому по ножке. Но делать людям такой нервяк нельзя . Говорю вам. Голодными уйдут все. Салатик какой то и махонький кусочек уточк - вот что по сути ваши гости будут кушать) Из сыров вы все равно не много положите. И колбас тоже на так много чтобы им всем заместить пустое место в желудке.

автор
#14
Гость

прошутто резиновый.. лучше сервилат нарезать и ветчину и грудиночку

сервилат будет в нарезке, и ветчина тоже, а грудку не буду тк курицы и так многовато и в оливье и наверно в цезаре.... Странно,мне ни разу прошутто не попадался резиновый...Мы берем и всегда режем на месте тоненько

Гость
#15
Гость

Представляю - выносит она уточку свою - и как гости голодные (после салатиков поклевавши) начинают нервничать. ерзать((( Все хотят ножку или крылышко. А она будет резать на всю компанию ее эту несчастную уточку.... И как делить? Надо тогда уж ножки утиные и каждому по ножке. Но делать людям такой нервяк нельзя . Говорю вам. Голодными уйдут все. Салатик какой то и махонький кусочек уточк - вот что по сути ваши гости будут кушать) Из сыров вы все равно не много положите. И колбас тоже на так много чтобы им всем заместить пустое место в желудке.

Зато маминых солонин будет ведрами))))))))))

гость
#16

прекрасное меню автор!

Гость
#17
автор

сервилат будет в нарезке, и ветчина тоже, а грудку не буду тк курицы и так многовато и в оливье и наверно в цезаре.... Странно,мне ни разу прошутто не попадался резиновый...Мы берем и всегда режем на месте тоненько

грудинка копченая свиная имеется ввиду..
значит прошутто у вас плохого качкества и весь вымоченый в химии если он жуется легко) ну другого откуда вам взять.

автор
#18
Гость

Представляю - выносит она уточку свою - и как гости голодные (после салатиков поклевавши) начинают нервничать. ерзать((( Все хотят ножку или крылышко. А она будет резать на всю компанию ее эту несчастную уточку.... И как делить? Надо тогда уж ножки утиные и каждому по ножке. Но делать людям такой нервяк нельзя . Говорю вам. Голодными уйдут все. Салатик какой то и махонький кусочек уточк - вот что по сути ваши гости будут кушать) Из сыров вы все равно не много положите. И колбас тоже на так много чтобы им всем заместить пустое место в желудке.

Вообще я собираюсь делать нарезки не маленькие,эдакие ассорти, + 2 салата... По поводу утки, взрослых будет 10 человек и я думала еще докупить утиных четвертинок в доп. я знаю что 2 утки это реально много! Мы на новый год всегда делаем утку и однажды сделали на 12 чел 2утки и одна осталась не тронутой. Неужели все идут от пуза наедаться майонеза и всяких заливных..Я просто и попросила дополнить, что еще можно...

Гость
#19
Гость

А утка на сколькиъ человек?)))) одна уточка на скольких?))) каждому по косточке чтоли?))

Девять человек ( взрослые) --утку сожрет сильнейший!

автор
#20
гость

прекрасное меню автор!

спасибо )

автор
#21

Народ, я ж написала -дополните ..Написала сколько взрослых. Если уж на то пошло то мужчин буде 3 всего... Остольные женщины.. Хочется сделать хороший стол мужу, дело не в деньгах а в том что я знаю как бывает все на НГ - все выбрасывается..

Гость
#22
автор

Мясной ( одна пиалка с курицей а другая классическая с колбасой -муж любит

Автор, Вы думаете о муже, но забываете о Леле и дяде Гене!!

Гость
#23

Можно маслины или оливки поставить, у нас постоянно на посиделках они сметаются. Как вариант еще просто свежих овощей поставить. Или замутить самый простой салат, огурцы, помидоры, перец, заправить бальзамиком, вкусно. А вообще отличное меню

Гость
#24
автор

Народ, по поводу водки. Я пью вино, одна девушка будет беременна, другая тоже вино. Мой муж виски,его братья вообще пиво... У нас никто водку не пьет вообще.

От кого беременна девушка?? Она замужем?! Вычеркивайте ее--родит вам на стол....

Гость
#25
автор

Мясной ( одна пиалка с курицей а другая классическая с колбасой -муж любит

а лук какой? а огурчики какие?

Гость
#26
автор

спасибо )

Пожалуйста "Картошка"))

Гость
#27
Гость

Девять человек ( взрослые) --утку сожрет сильнейший!

я и говорю - кому достанутся две ножки. а остальным отходы!!!!!! гости будут обижены.

автор
#28
Гость

Можно маслины или оливки поставить, у нас постоянно на посиделках они сметаются. Как вариант еще просто свежих овощей поставить. Или замутить самый простой салат, огурцы, помидоры, перец, заправить бальзамиком, вкусно. А вообще отличное меню

спасибочки. да, оливки уже записала в список.Так же не написала про нарезку из овощей, и про фрукты и торт.

#29

Автор, я бы прислушалась к советам насчет маслин-оливок и свежих овощей. Как без свежих овощей? Меня смутило поначалу тоже наличие только одной утки, но на самом деле это только кажется, что мало. В итоге зачастую все остается. Тем более мужчин мало.

Гость
#30

Дайте ссылку что за Картошка масляная такая??? Ну плиииззз

#31
Гость

я и говорю - кому достанутся две ножки. а остальным отходы!!!!!! гости будут обижены.

Почему отходы? Все, что не ножки - отходы?)

Гость
#32
Кошачья мята

Автор, я бы прислушалась к советам насчет маслин-оливок и свежих овощей. Как без свежих овощей? Меня смутило поначалу тоже наличие только одной утки, но на самом деле это только кажется, что мало. В итоге зачастую все остается. Тем более мужчин мало.

на десятерых одна уточка))) Мы на рождество НА ТРОИХ едим и нам нормально (не много). Одну довольно большую. а тут одна!!!)))

Гость
#33

Я понимаю был бы поросёнок молочный. На десятерых. Или индейка здоровенная.

#34
Гость

на десятерых одна уточка))) Мы на рождество НА ТРОИХ едим и нам нормально (не много). Одну довольно большую. а тут одна!!!)))

Ну кто как ест. Вы ж по себе то не судите.

Гость
#35
Кошачья мята

Почему отходы? Все, что не ножки - отходы?)

Все знают что ножки это самое вкусное. не придуривайтесь.

#36

Хотя, на 10х я бы все же добавила горячего. Пусть лучше останется.

Гость
#37
Кошачья мята

Ну кто как ест. Вы ж по себе то не судите.

А между тремя и десятерью людми разница вообще то более чем в три раза))))

Гость
#38

Что вы тут автору пургу гоните, что все голодные уйдут, к утке прицепились. Во-первых, на столе полно еды и без утки, во-вторых, утка крупная достаточно, а люди далеко не все признают мясом одни только ножки. Объективно одной птицы будет более чем достаточно

#39
Гость

Все знают что ножки это самое вкусное. не придуривайтесь.

Почему вы все время по себе людей судите? Я вот крылья люблю и грудку. Разрыв шаблона?

автор
#40
Гость

на десятерых одна уточка))) Мы на рождество НА ТРОИХ едим и нам нормально (не много). Одну довольно большую. а тут одна!!!)))

Сорри..Ну мы не едим как поросята, извините.. Просто это троллинг с вашей стороны.Возможно вы путаете утку и перепелку. Я вас уверяю что мы на НГ осилили только 1 утку (меню было похожее ,плюс были шубы и лаваш с семгой.) притом что было 6 мужчин!

Гость
#41
Кошачья мята

Почему вы все время по себе людей судите? Я вот крылья люблю и грудку. Разрыв шаблона?

Утиная грудка доложна готовится отдельно. Ну вы этого не знаете видимо.

Гость
#42
Кошачья мята

а что, только алкоголики могут хотеть крепких напитков?

эммм, а как называется пьющий человек?

Гость
#43
автор

Сорри..Ну мы не едим как поросята, извините.. Просто это троллинг с вашей стороны.Возможно вы путаете утку и перепелку. Я вас уверяю что мы на НГ осилили только 1 утку (меню было похожее ,плюс были шубы и лаваш с семгой.) притом что было 6 мужчин!

дохлики какие-то)))) представляю таких сухих сучков за столом серых недокормышй))) Ну каждому свое - кто как работает так и ест.

Гость
#44

Прям картина ВанГога - поедатели картофеля))) Голодные все сидят глазами влажными таращатся боятся как бы соседу больше не досталось. Вы эту ситуацию и создатите. У вас еды недостаточно вам гвоорят.

#45
Гость

Утиная грудка доложна готовится отдельно. Ну вы этого не знаете видимо.

Отрезать утке грудку и запекать отдельно от всей птицы? Шикарно.

Гость
#46
Гость

эммм, а как называется пьющий человек?

Нормальные цивилизованые люди следящие за здоровьем никогда в жизни за столом не будут пить водку или виски. Только вино шампанское или пиво.

#47
Гость

эммм, а как называется пьющий человек?

Если крепкий напиток, то обязательно в хлам до падения под стол?

Горгона Б
#48

Хорошее и простое меню для семейных посиделок, вкусно и незатейливо. Но я согласна с вышеотписавшимися - в утка очень мало мяса, вы хотя бы гуся купите.

#49
Гость

Нормальные цивилизованые люди следящие за здоровьем никогда в жизни за столом не будут пить водку или виски. Только вино шампанское или пиво.

Хорош троллить)

Гость
#50
Кошачья мята

Отрезать утке грудку и запекать отдельно от всей птицы? Шикарно.

Дуpочка и не лечишься)