Гость
Статьи
Как приготовить рыбу …

Как приготовить рыбу Судак?

Приготовила рыбу Судак, получилось очень сухо.Какие рецепты приготовления сочного судака вы знаете?

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сухо?????
Пережарили что ли? Лично я просто жареного люблю Но жарится он быстро(не пересушиваю)
Еще, люблю запечь с картошкой, луком и сливочным соусом.

Гость
#2

В духовке целиком со сметаной

Гость
#3

на луковой подушке, в панировке, жарить минут 10

Гость
#4

Что-то вспомнилось:
"- Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?
- Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а ля натюрель. Виртуозная штука!
- Умеешь ты жить, Амвросий! - со вздохом отвечал тощий, запущенный, с карбункулом на шее Фока румяногубому гиганту, золотистоволосому, пышнощекому Амвросию-поэту.
- Никакого уменья особенного у меня нету, - возражал Амвросий, - а обыкновенное желание жить по-человечески. Ты хочешь сказать, Фока, что судачки можно встретить и в "Колизее". Но в "Колизее" порция судачков стоит тринадцать рублей пятнадцать копеек, а у нас - пять пятьдесят! Кроме того, в "Колизее" судачки третьедневочные, и, кроме того, еще у тебя нет гарантии, что ты не получишь в "Колизее" виноградной кистью по морде от первого попавшего молодого человека, ворвавшегося с театрального проезда. Нет, я категорически против "Колизея", - гремел на весь бульвар гастроном Амвросий. - Не уговаривай меня, Фока!
- Я не уговариваю тебя, Амвросий, - пищал Фока. - Дома можно поужинать.
- Слуга покорный, - трубил Амвросий, - представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке в общей кухне дома порционные судачки а ля натюрель! Ги-ги-ги!.. Оревуар, Фока! - и, напевая, Амвросий устремлялся к веранде под тентом."

Гость
#5

Судак универсален, можно жарить, варить, запекать, фаршировать, делать заливное, салаты и т.д..

Гость
#6

я делала в фольге.

Гость
#7

Запекаю в сметане с розмарином в духовке. Всегда сочный

Беженка
#8

Фаршировать очень вкусно. Отрезаете голову и начинаете снимать шкуру от головы как чулок. осторожно не порвите. как доходите до плавников, аккуратно изнутри подрезаете. дойдя до хвоста отрезайте по хребту. Потом филе отделяете. крупные кости убрать. и на мясорубке. в фарш лук, приправы, треть пачки сливочного месла (выложить из холодильника заранее чтоб вилкой разминалось ) можно добавить поджареные грибы и зелень. Начиняете шкурку обратно не слишком плотно, обвалять в муке и в духовку градусов на 200 на раскаленный противень, через 15 минут лопаткой переверните рыбу чтоб поджарить второй бок и еще минут 15. С тарелками съедите.

Гость
#9

Я запекаю в духовке иногда в рукаве иногда нет ,обмазываю сметаной,начинаю яблоками

Гость
#10

Обожаю котлеты из судака, они убойные.

здрассте- вам
#11

Заливное. Больше не люблю его ни в каком виде.

здрассте- вам
#12

Добавляю в заливное креветки, кальмары, мидии Очень вкусно!

Шпунтик навсегда!
#13

Обжариваю его в муке как обычно. Потом делаю зажарку: лук, морковь, помидоры или соус краснодарский. В кастрюлю наливаю чуть воды, ставлю туда пароварку, на него выкладываю куски судака, солю, перчу, розмарин туда же и сверху накрываю рыбу зажаркой. Тушу минут 20.

звезда мишлен
#14

Просто пожарить

Гость
#15

Курочки-дурочки

Гость
#16
здрассте- вам

Заливное. Больше не люблю его ни в каком виде.

Судак именно знаменит тем, что из него заливная рыба получается даже без добавления желатина.

Просто даже обычный бульон из судака - застывает в xолодильнике.

Гость
#17

Рыбка вообще полезна.

Анна А.
#18

Моя любимая рыба из "белых") Просто пожарить,не выдумывая)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: