Гость
Статьи
Не могу без мясного.

Не могу без мясного.

Ни дня не могу, чтобы не съесть мясные продукты.А как у вас? Можете обойтись без мяса? А какой пищи требуют домочадцы?

Наташа
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ю
#51
Гость

покажите мне здесь хоть одного раздражительного вегетарианца?))

Мне уже парочка в не совсем мягкой форме с кучей восклицательных знаков высказалась на тему гниения во мне животных))
может быть это от переполненности сострадания к животным и от доброты к вам, а не мнимая раздражительность?))
Хорошо,если так))

*
#52
Баба Ира

А здесь есть вегетарианцы, которые работают физически (не обязательно шпалы укладывать, но и не офис)?

Я. Работала в спецшколе-интернате учителем+воспитательские часы были. В общем, на ногах с 07:30 до 21:30 несколько дней в неделю. Работала на младшей группе, поэтому и огромный короб одежды в стирку отнести, и убирать приходилось. В общем, нагрузка была бешеная.

Гость
#53
Гость

работаю детским педиатором. все мамы у которых младенцы не потребляют говядину - вырастают инвалидами.

а я работаю патологоанатомом... ха ха)

ю
#54
Гость

Ничего никому не навязываю,но зачем-то человеку даны клыки(тройки сверху и снизу).Вопрос-зачем?

неужели для того чтобы вгрызаться в глотку коровы и сдирать кожу с овечки? О_о
Примерно.Мы же не всегда были теми,кем являемся сейчас.Когда-то,возможно,и вгрызались...И что?

Гость
#55
ю

неужели для того чтобы вгрызаться в глотку коровы и сдирать кожу с овечки? О_о

Примерно.Мы же не всегда были теми,кем являемся сейчас.Когда-то,возможно,и вгрызались...И что?
неужели мы произошли от диких зверей африки, типа львов?) или крокотилов? О_о

Гость
#56

эти "клыки"-резцы могут разве что помочь хорошо содрать кожецу банана или апельсина)

Гость
#57
ю

Ничего никому не навязываю,но зачем-то человеку даны клыки(тройки сверху и снизу).Вопрос-зачем?

а вот скажите, зачем у мужчин соски? почему они есть я понимаю, но вот для чего?)))
если что, я мясоед.

Гость
#58
ю

неужели для того чтобы вгрызаться в глотку коровы и сдирать кожу с овечки? О_о

Примерно.Мы же не всегда были теми,кем являемся сейчас.Когда-то,возможно,и вгрызались...И что?
Судя по зубной формуле, мы можем происходить от всеядов, не брезговавших падалью.

Гость
#59
Гость

эти "клыки"-резцы могут разве что помочь хорошо содрать кожецу банана или апельсина)

Как сказать...)
Мой двоюродный прадедушка при помощи этих клыков совершил убийство.

Гость
#60
Гость

работаю детским педиатором. все мамы у которых младенцы не потребляют говядину - вырастают инвалидами.

а чем занимаются педиатОры? не научились название писать?

ю
#61
Гость

Ничего никому не навязываю,но зачем-то человеку даны клыки(тройки сверху и снизу).Вопрос-зачем?

а вот скажите, зачем у мужчин соски? почему они есть я понимаю, но вот для чего?)))
если что, я мясоед.
Хм,про соски, честно ,не интересовалась...))А про клыки читала,и не раз.Это сравнивают с рудиментами типа копчика...Повторюсь-ничего не навязываю,всё лишь на уровне общения и обмена мнениями

Гость
#62
Гость

Примерно.Мы же не всегда были теми,кем являемся сейчас.Когда-то,возможно,и вгрызались...И что?

Судя по зубной формуле, мы можем происходить от всеядов, не брезговавших падалью.
возможно это уже последующая деградация?) ну та, что произошла после климатических аномалий, вызвавших похолодания на планете...

Гость
#63
Гость

Судя по зубной формуле, мы можем происходить от всеядов, не брезговавших падалью.

возможно это уже последующая деградация?) ну та, что произошла после климатических аномалий, вызвавших похолодания на планете...
Возможно. Хотя...Тогда наша исходная форма должна быть слишком мелкой для предпосылок разумности...

ю
#64

Кстати,ещё читала версию про зависимость вида питания от группы крови

Гость
#65
Гость

Как сказать...) Мой двоюродный прадедушка при помощи этих клыков совершил убийство.

"двоюродный прадедушка" ...глубоко капнули!))))
да что там клычки, можно пальцем убить! есть такие тайные точки в теле.

Баба Ира
#66
Гость

а вот скажите, зачем у мужчин соски? почему они есть я понимаю, но вот для чего?)))если что, я мясоед.

Но логика всё же прослеживает, груди как таковой нет (формы имею ввиду) за ненадобностью.

Гость
#67
Гость

"двоюродный прадедушка" ...глубоко капнули!)))) да что там клычки, можно пальцем убить! есть такие тайные точки в теле.

Да он сам рассказывал.) На фронте. У него была ранена рука, а пришлось схватиться врукопашную.
Про точки знаю.

Гость
#68
Гость

а вот скажите, зачем у мужчин соски? почему они есть я понимаю, но вот для чего?)))если что, я мясоед.

для секса

Гость
#69
Гость

работаю детским педиатором. все мамы у которых младенцы не потребляют говядину - вырастают инвалидами.

мамы вырастают инвалидами?ахахах)))

Гость
#70
ю

Кстати,ещё читала версию про зависимость вида питания от группы крови

Между прочим, вполне логичная версия...

Гость
#71
Гость

Возможно. Хотя...Тогда наша исходная форма должна быть слишком мелкой для предпосылок разумности...

может вся теория эволюции в корне ошибочна? и на самом деле происходила ступенчатая деграндация с одновременной мутацией видов? это описано во многих мифах, например в мифе о "падении из райского сада"..о "потопе" и в более древних американских , египетский, шумерских, индусских и тибетских источниках)) это мало кто может оспорить, а многие гео находки указывают именно на это.
поэтому не всё однозначно ясно))

Баба Ира
#72

Но всё же, если бы наши предки не бежали за мамонтом, не сидеть нам здесь на Вумане.

Гость
#73
Гость

может вся теория эволюции в корне ошибочна? и на самом деле происходила ступенчатая деграндация с одновременной мутацией видов? это описано во многих мифах, например в мифе о "падении из райского сада"..о "потопе" и в более древних американских , египетский, шумерских, индусских и тибетских источниках)) это мало кто может оспорить, а многие гео находки указывают именно на это.поэтому не всё однозначно ясно))

Скорее было что-то еще, вплоть до одномоментного существования нескольких видов разумных, как хищных, так и всеядных, имевших тесные контакты. Исключительно травоядное разумное... Сложно представить природные условия для его появления, если откровенно. Но мы не вправе отрицать и это.

Гость
#74

Тема про мясо.Веганы, что вы здесь делаете?Идите в темы про овощи.

Гость
#75
Гость

Скорее было что-то еще, вплоть до одномоментного существования нескольких видов разумных, как хищных, так и всеядных, имевших тесные контакты. Исключительно травоядное разумное... Сложно представить природные условия для его появления, если откровенно. Но мы не вправе отрицать и это.

у меня вообще вера в параллельные миры и наложение снов друг на друга! так что - всё вокруг это один сплошной сон, в безграничном поле реальности, в котором находятся множество более мелких уровней сна!)))

Баба Ира
#76
Гость

у меня вообще вера в параллельные миры и наложение снов друг на друга! так что - всё вокруг это один сплошной сон, в безграничном поле реальности, в котором находятся множество более мелких уровней сна!)))

Мясо как-то влияет на уровни?

Баба Ира
#77
*

Я. Работала в спецшколе-интернате учителем+воспитательские часы были. В общем, на ногах с 07:30 до 21:30 несколько дней в неделю. Работала на младшей группе, поэтому и огромный короб одежды в стирку отнести, и убирать приходилось. В общем, нагрузка была бешеная.

И сколько на тот момент уже были "в теме"? И выросли "на мясе"?

Гость
#78

Мясо - это вкусно!!!!!

Гость
#79
Баба Ира

Мясо как-то влияет на уровни?

всё влияет на всё!
уровни "мясоедства" это очень грубые уровни сна, где преобладает насилие и жестокость, извращения, ненасытность и невежество.
самые тёмные уровни сна - демонические, там пожирается уже человеческая плоть, со всеми её токсинами и пороками! О_о

Баба Ира
#80
Гость

всё влияет на всё! уровни "мясоедства" это очень грубые уровни сна, где преобладает насилие и жестокость, извращения, ненасытность и невежество.самые тёмные уровни сна - демонические, там пожирается уже человеческая плоть, со всеми её токсинами и пороками! О_о

Не поняла. Т.е. вегетарианец, например, не может стать жертвой насилия, или маньяком?

*
#81
Баба Ира

И сколько на тот момент уже были "в теме"? И выросли "на мясе"?

Я с десятилетнего возраста не ем мяса. А на тот момент мне было 23 года, то есть "в теме" 13 лет.

Гость
#82

Все владельцы магазинов вег. еды - мясоеды.
Делайте выводы.

Гость
#83
Баба Ира

Не поняла. Т.е. вегетарианец, например, не может стать жертвой насилия, или маньяком?

может, т.к. сны взаимосвязаны. и поэтому во многие грубые, полные насилия сны посылают посыльных-пророков, как это было с христом и другими)

Баба Ира
#84
*

Я с десятилетнего возраста не ем мяса. А на тот момент мне было 23 года, то есть "в теме" 13 лет.

Вас поддерживали родители получается?

Баба Ира
#85
Гость

может, т.к. сны взаимосвязаны. и поэтому во многие грубые, полные насилия сны посылают посыльных-пророков, как это было с христом и другими)

Простите, а Вы какого вероисповедания?

Гость
#86
Гость

потребление "мяса" это конечно наркомания! ведь разлагающаяся плоть животного образует многие токсичные яды, вот именно к ним и привыкают!!! а следствие этого - повышенная раздражительность, фобии, агрессивность и психические расстройства!))

+++
Заметила, что чаще мясоеды недовольны вегетарианцами, когда вегетарианцам зачастую п о х е р, если кто-то выбрал травиться плотью. :))
Не ем мясо 10 лет. И не любила никогда.

*
#87
Баба Ира

Вас поддерживали родители получается?

Нет, родители как раз-таки были и остаются против.

Гость
#88
Баба Ира

Простите, а Вы какого вероисповедания?

сказано же - своего собственного!))) и вот ещё одна причина избавиться от трупоедества - в немалой мере освобождаешься от стадной рефлексии, к которой относятся и религиозные.

ю
#89
Гость

потребление "мяса" это конечно наркомания! ведь разлагающаяся плоть животного образует многие токсичные яды, вот именно к ним и привыкают!!! а следствие этого - повышенная раздражительность, фобии, агрессивность и психические расстройства!))

+++
Заметила, что чаще мясоеды недовольны вегетарианцами, когда вегетарианцам зачастую п о х е р, если кто-то выбрал травиться плотью. :))
Не ем мясо 10 лет. И не любила никогда.
Напротив,мне до лампочки,кто чем питается.Я мясоед

Гость
#90
Гость

Детским.. педиатром???... Неонатологом..?

Ваше второе предложение можно понять двояко. :)) педиатор - детский врач. "Детский педиатор" - масло масляное. :)))

Баба Ира
#91
*

Нет, родители как раз-таки были и остаются против.

Вы отказывались от пищи в 10 лет? или научились готовить? а причина какая, в этом возрасте у Вас что-то случилось (связанное с животными или прочитали особую книгу)?

ю
#92

Ах,как прекрасно поджаривать свиную молодую шейку,переворачивая на вертеле...Какое блаженство чуствовать этот аромат,когда он проникает в каждую клетку тела.. Насколько потрясающе предвкушать момент,когда вонзишь зубы в медово -сладостное мясо,стекающее по губам и оставляющее неземное блаженство...Ну и заедим это поджаренными на костре кабачками и баклажанами-ну прикольно

Гость
#93
Гость

Ваше второе предложение можно понять двояко. :)) педиатор - детский врач. "Детский педиатор" - масло масляное. :)))

Это не к вам, а к гостю, утверждавшему, что дети-вегетарианцы - инвалиды.

*
#94
Баба Ира

Вы отказывались от пищи в 10 лет? или научились готовить? а причина какая, в этом возрасте у Вас что-то случилось (связанное с животными или прочитали особую книгу)?

В 5 лет я спокойно могла сварить суп или поджарить картошку, поэтому, сами понимаете, что в 10 лет я готовила без проблем то, что хотела. Все в семье ели мясное, так что я, готовя на семью (если мама не успевала приготовить), готовила себе то же, только без мяса. А почему я отказалась от мясного, я, честно говоря, уже и не помню. Вспоминается мне только то, что у нас был теленок (до 15 лет я жила в деревне). Мне тогда было как раз где-то в районе 10 лет. Я вышла из дома во двор, а родители, оказывается, запланировали этого бычка зарезать. И я увидела его, лежащего с перерезанным горлом на земле. Сейчас мне 26, а я до сих пор не могу забыть эту картину, ***** впечатлительная. Наверное, именно с того момента я и перестала есть мясо, хотя пять-таки повторюсь, точную причину я не помню. К мясоедам я отношусь нормально, т.к. каждый ест то, что хочет. Мясные блюда я без проблем приготовлю (научилась готовить, не пробуя, но всем нравится), а вот сама есть не стану. Как-то так.

Гость
#95
ю

Ах,как прекрасно поджаривать свиную молодую шейку,переворачивая на вертеле...Какое блаженство чуствовать этот аромат,когда он проникает в каждую клетку тела.. Насколько потрясающе предвкушать момент,когда вонзишь зубы в медово -сладостное мясо,стекающее по губам и оставляющее неземное блаженство...Ну и заедим это поджаренными на костре кабачками и баклажанами-ну прикольно

О, дааааааааа!!!

гость
#96

не могу жить без мяса. постоянно хочу мясо. без мяса есть не могу ничего вообще((( зависимость конкретная(((

Гость
#97

пишется педиатр, а не педиатОр.
так что, понятно каким она там детским педиатОром работает.

Гость
#98

А почему нужно кому-то что-то доказывать? Человек свободен: что хочет, то и ест, если ему средства позволяют. Не хотите, вегетарианцы, питаться мертвечиной, не питайтесь. Ешьте чечевицу, в ней полно аминокислот (кажется, даже все есть). Но никто не докажет (потому что это ненаучно), что человек - существо травоядное. Человек всеяден, так устроена его пищеварительная система. Те, кто думают, что нельзя обижать все живое, пусть и траву не едят, ей тоже больно, просто она кричать не может.
Что касается меня, могу есть мясо. Могу долгое время не есть (во время постов). В последнее время мне приятнее жить без мяса, несмотря на то, что раньше была заядлым мясоедом. Не потому, что мне так уж жалко животных (хотя, и поэтому тоже), а потому что физически лучше себя чувствуешь.

Гость
#99

"Человек свободен: что хочет, то и ест, если ему средства позволяют."

- лучший раб тот, кто считает себя свободным! (с)

По вашим рассуждениям видно сколь много у вас ложных шаблонов в голове! Разве это можно назвать свободой? Во-вторых, свобода в независимости, а не в зависимости! Когда вы способны сказать "НЕТ", не чувствуя в этом ни неудовольства, ни кажущейся потери!
В-третьих, опять ложный шаблон! Трава не обладает нервной системой, не обладает она и кровью и разумом, у травы нет лица. Поэтому как можно сравнивать то, что имеет лик, имеет кровь в венах, и свою животную душу, с растениями, суть которых отдавать плоды, через которые растение говорит- "съешь меня"! Ни одно животное не говорит - "съешь меня" но всеми силами сопротивляется насилию, смерти! Такова природа вещей, не более.

Гость
#100

человек не всеяден, не травояден и конечно не плотояден! Человек не медведь, не крыса, не волк, не бык, не слон, не обезьяна и не собака! Запомните раз и навсегда - человек это Человек, и он ПЛОДОяден! Если человек питается одной травой, он заболеет, если мясом (падалью) - заболеет, если смешивает траву и мясо - заболевает, и только плоды деревьев, растений его истинная природная и видовая пища, от которой он перестаёт болеть!
На этом всё, если не услышали, жрите что хотите... пока не придёт болезнь и не откроет ответ на вопрос "всеяден ли человек или нет?"...