Гость
Статьи
Научите правильно …

Научите правильно готовить стейки.

Есть хорошее мясо, парное.Как в домашних условиях приготовить вкусные стейки?

Вишня
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Родня мужа давно переехала в Бразилию, мама его там родилась и выросла, потом опять переехала, но любовь к мясу осталась. Стейки едят постоянно. Делают так - покупают мясо на стейки, натирают крупной солью, много, она закупорит верхний слой сразу, и не даст соку вытечь. И сухой чесночной пудрой. Больше ничего. Стейки не отбивают и не маринуют, если мясо правильное. И потолще чем 1,5см на сочный стейк надо. Готовят только на грилле во дворе.
Очень быстро и вкусно.

Гость
#52

Правильные стейки в россии не безопасное удовольствие)

Фаня
#53
Гость

Почему сомнительного качества? Берёт в лучшем ресторане, качество отменное.

Зачем тогда проверяться на паразитов, если кач-во отменное и ресторан лучший? В этот ресторан утром на самолёте доставляют из Японии только что выловленную рыбу? Спорный вопрос...

Фаня
#54
Гость

Родня мужа давно переехала в Бразилию, мама его там родилась и выросла, потом опять переехала, но любовь к мясу осталась. Стейки едят постоянно. Делают так - покупают мясо на стейки, натирают крупной солью, много, она закупорит верхний слой сразу, и не даст соку вытечь. И сухой чесночной пудрой. Больше ничего. Стейки не отбивают и не маринуют, если мясо правильное. И потолще чем 1,5см на сочный стейк надо. Готовят только на грилле во дворе. Очень быстро и вкусно.

Ой, слюни потекли. Но в Бразилии наверняка мясо особых коров, откормленных не на сене...

Фаня
#55
Гость

Они и у Вас есть. Они у всех есть, просто не все догадываются об их наличии.

Ну в чем-то согласна с Вами. Есть у многих всех заводчиков кошек и собак, даже тех, которые следят за своими животными... читала такое...

Гость
#56
Фаня

Зачем тогда проверяться на паразитов, если кач-во отменное и ресторан лучший? В этот ресторан утром на самолёте доставляют из Японии только что выловленную рыбу? Спорный вопрос...

А паразитов можно приобрести где угодно.Не только от поедания сырого мяса и суши. Зелень, фрукты и т.д.

Гость
#57
Фаня

Ну в чем-то согласна с Вами. Есть у многих всех заводчиков кошек и собак, даже тех, которые следят за своими животными... читала такое...

Да - да. Поэтому я для профилактики раз в пол года пропиваю пилюлю, даже не имея животных.

Гость
#58

Самое интересное, у нас сотрудница, которая постоянно на обед заказывает суши и роллы сомнительного качества не из ресторана, а из забегаловки, также неоднократно проверялась на наличие паразитов.Всё чисто. Как ни странно.Неужели в этой забегаловке соблюдают санитарные нормы?

Гость
#59
Гость

Родня мужа давно переехала в Бразилию, мама его там родилась и выросла, потом опять переехала, но любовь к мясу осталась. Стейки едят постоянно. Делают так - покупают мясо на стейки, натирают крупной солью, много, она закупорит верхний слой сразу, и не даст соку вытечь. И сухой чесночной пудрой. Больше ничего. Стейки не отбивают и не маринуют, если мясо правильное. И потолще чем 1,5см на сочный стейк надо. Готовят только на грилле во дворе. Очень быстро и вкусно.

Я знаю такое, что если заранее солить мясо, то оно наоборот пускает сок.Поэтому предпочтительней солить в конце готовки.

Гость
#60

А вообще хороший стейк - это большое искусство.

Гость
#61

Я бы сейчас отведала.

Гость
#62

Нямка.

Гость
#63

Как же я люблю хороший стейк!

Гость
#64

Ела бы и ела.

Фаня
#65
Гость

Самое интересное, у нас сотрудница, которая постоянно на обед заказывает суши и роллы сомнительного качества не из ресторана, а из забегаловки, также неоднократно проверялась на наличие паразитов.Всё чисто. Как ни странно.Неужели в этой забегаловке соблюдают санитарные нормы?

Ой, а это не Вы писали про тыквенное масло?

Гость
#66

Аж слюнки потекли.

Гость
#67

Всё-таки для стейков нужно очень хорошее мясо.Иначе никак.

что такое осень-это небо
#68
Виктория

А каких таблеток?

хотя бы Вормил

Гость
#69
Фаня

Ой, а это не Вы писали про тыквенное масло?

Да, я. А что-то не так?

Гость
#70
что такое осень-это небо

хотя бы Вормил

Самый лучший-Немозол. Он на все виды паразитов действует.

Гость
#71

Каждый день бы есть эти стейки.

Фаня
#72
Гость

Да, я. А что-то не так?

Да потому что Вы что-то зап..и/з/ди/лись. В посте 48 Вы пишете, что ваша сотрудница покуапет суши, роллы в лучших ресторанах, а в посте 58 - что в сомнительных забегаловках.

Гость
#73
Фаня

Да потому что Вы что-то зап..и/з/ди/лись. В посте 48 Вы пишете, что ваша сотрудница покуапет суши, роллы в лучших ресторанах, а в посте 58 - что в сомнительных забегаловках.

Дорогая, речь идёт совершенно о разных людях.Я работаю в большом штате сотрудников и статус у всех разный . Кто-то может есть суши в дорогом японском ресторане, а кто-то в дешёвой забегаловке.И что из того? Я в следующий раз буду сразу по имени разделять, ху из ху.Но я думаю не это суть важно.Смысл то в другом.Или лишь бы докопаться?

Фаня
#74
Гость

Дорогая, речь идёт совершенно о разных людях.Я работаю в большом штате сотрудников и статус у всех разный . Кто-то может есть суши в дорогом японском ресторане, а кто-то в дешёвой забегаловке.И что из того? Я в следующий раз буду сразу по имени разделять, ху из ху.Но я думаю не это суть важно.Смысл то в другом.Или лишь бы докопаться?

Да нет, поименно не надо. Просто любопытно... все сотрудники Вашего большого дружного коллектива, потребляющие роллы и суши и носящие баночки со своем г...ном в лабораторию, делятся между собой результатами анализов на паразитов?

Арина
#75
Фаня

Да нет, поименно не надо. Просто любопытно... все сотрудники Вашего большого дружного коллектива, потребляющие роллы и суши и носящие баночки со своем г...ном в лабораторию, делятся между собой результатами анализов на паразитов?

Какая же вы неграмотная.Чтобы выявить паразитов достаточно сдать кровь,а вот анализ кала-это уже прошлый век. Эххх......

Безграмотная Фаня
#76
Арина

Какая же вы неграмотная.Чтобы выявить паразитов достаточно сдать кровь,а вот анализ кала-это уже прошлый век. Эххх......

Спасибо, буду знать. Кстати, после слова "паразитов" следует поставить запятую. И еще... Если уж не на "ты" (меня можно на "ты"), то при письменном обращении надо писать не "вы", а "Вы".

Арина
#77
Безграмотная Фаня

Спасибо, буду знать. Кстати, после слова "паразитов" следует поставить запятую. И еще... Если уж не на "ты" (меня можно на "ты"), то при письменном обращении надо писать не "вы", а "Вы".

Ну всё,ВЫ меня "засадили".Учту.

Арина
#78
Безграмотная Фаня

Спасибо, буду знать. Кстати, после слова "паразитов" следует поставить запятую. И еще... Если уж не на "ты" (меня можно на "ты"), то при письменном обращении надо писать не "вы", а "Вы".

А Вы с юмором)))

Гость
#79

.

Гость
#80

.

Женя
#81

Фаня?

Гость
#82

ох,отведала сегодня вкуснющий стейк!!!!!!!!!!!

Гость
#83

и не обязательно нужна мраморная говядина.

Гость
#84

вот так.

Гость
#85

Сегодня буду поглощать.

Гость
#86

Без мяса не могу,злиться начинаю и раздражаюсь.

Гость
#87

А ВЫ?????????????

Гость
#88

)

Гость
#89

)

Гость
#90

)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: