Гость
Статьи
Блюдо, которое …

Блюдо, которое готовите чаще всего.

Моя подруга чуть ли не каждый день жарит картошку с мясом, говорит люблю и не надоедает. Сестра ест сосиски и сардельки каждый день, так как быстро и вкусно.А как обстоят дела у вас?

автор
249 ответов
Последний — Перейти
правда-матка
#1

грудку жарю с чесноком

Спортсменка
#3

Я люблю дорадо с чесночком,приправами и лимончиком в духовку на 18 минут)можно с рисом или макаронами)

Ирочек
#4

Салат с капустой. Сыну почти каждый день готовлю макароны с сыром. Он никогда от них не отказывается.

Гость
#5
Bay

Яичница с луком и помидорами)

Дааааааа!

МаняПулятор
#6
Ирочек

Салат с капустой. Сыну почти каждый день готовлю макароны с сыром. Он никогда от них не отказывается.

Бедолага...
Разве у него есть альтернатива

Гость
#7

плов, омлет

Гость
#8

Котлеты из говядины со свининой, жареная курочка, салат оливье, компот из сухофруктов, сырный салат, овощные салаты.

Гость
#9

бананы

Марина
#10

Картошка пюре,селедка под шубой,яичница с помидорами,тушеные кабачки

Piese? da!
#11

Досирак

Гость
#12

Плов, оливье, котлеты, запеченная курица

Гость
#13

Ленивые голубцы, и суп из баранины и фасоли с томатом.

Гость
#14

Чаще всего я делаю разную яичницу, мы ее на завтрак предпочитаем.
А на ужин мясо с овощами обычно.

клякса
#15

кофе))))

Zara
#16

фрукты, любые

тигровая креветка
#17

жареная картошка с грибами. люблю с детства

Беленькая
#18

Куриные котлеты

Гость
#19

макароны (спагетти, ракушки и т.д.) по-итальянски, маленькие котлетки из говядины, оладьи из кабачков (в духовке), рыбку с овощами

brunetka
#20

семья 5 чел.трое дети двое взрослых.составила меню на 2 недели потом повторяюсь.раз в месяц вношу корректировки что нибудь меняю.очень удобно.в основном мясные блюда.салаты овощные и майонезные.выпечка через день.сладкая и др.супы два раза в неделю борщь,горох.,солянка и грибной.

Виктория
#21
МаняПулятор

Бедолага...Разве у него есть альтернатива

НУ может мальчику нравится.Почему сразу бедолага? Зря вы так.

Томка
#22

пюре с гуляшом

Кошка Матрёшка
#23

Не люблю одно и тоже есть, постоянно ищу разные рецепты. Есть, конечно, набор стандартных блюд, но они тоже не каждый день.

Гость
#24
brunetka

семья 5 чел.трое дети двое взрослых.составила меню на 2 недели потом повторяюсь.раз в месяц вношу корректировки что нибудь меняю.очень удобно.в основном мясные блюда.салаты овощные и майонезные.выпечка через день.сладкая и др.супы два раза в неделю борщь,горох.,солянка и грибной.

борщ____

Сандра
#25

чай и глинтвейн.

Гость
#26

Завтра - мюсли мужу сама делаю из хлопьев и сухофруктов. Себе блин из овсянки с творогом.
Ужин летом, почти каждый день, - салат, в основном с курицей, типа Цезаря, или морепродуктами. Обычно я импровизирую.
Обед у нас разнообразнее.

Гость
#27

индейку или куру в духовке с овощами чаще всего, лето-осень это тушёная капуста с мясом или перцы фаршированные, могу каждый день это есть, особенно капустку и плов часто готовлю.

Гость
#28

Стыдно признаться, вообще стала редко готовить. Ленивая я к л у ш а. Вот уже четвертый день мы обедаем и ужинаем в кафе) В выходные только завтрак готовлю ( кашу в мультиварке) для ребенка. А сегодня ну вообще не могла себя поднять. Так что мы все утро с дочей валялись в кроватях, а папа нам приготовил вкуснейший омлет))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29

постоянный у меня завтрак либо овсянка либо яйца всмятку
ну и каждый день салат помидоры-огурцы

как-то я подсела на гавайскую и китайскую смесь. три месяца ела только их))) не надоедали)

Гость
#30

я сама делаю пельмени (от магазинных меня рвет). И, когда нечего несть или неохота готовить, у нас всегда есть домашние пельмешки.
Вообще, я люблю замораживать блюда, готовлю только супы или гарниры. А котлеты, голубцы, фаршированный перцы, пельмени - все это всегда есть в морозилке.
Ну а на завтрак- омлет с помидорами и сыром. Может, это вредно, но без него - никак!

Слеза
#31

Столько людей пишет что кушают на завтрак омлеты разные и не надоедает.А моей семье надоедает хотя для меня это удобно очень

Слеза
#32
Гость

я сама делаю пельмени (от магазинных меня рвет). И, когда нечего несть или неохота готовить, у нас всегда есть домашние пельмешки.
Вообще, я люблю замораживать блюда, готовлю только супы или гарниры. А котлеты, голубцы, фаршированный перцы, пельмени - все это всегда есть в морозилке.
Ну а на завтрак- омлет с помидорами и сыром. Может, это вредно, но без него - никак!

тоже хочу так но у нас маленькая морозилка.так как вы делаете очень удобно

Гость
#33

Очень часто готовлю филе куриное в разных вариациях. Много едим овощей и фруктов, особенно сейчас. Ну и яйца в нашем холодильники есть всегда.

Гость
#34
Гость

Завтра - мюсли мужу сама делаю из хлопьев и сухофруктов. Себе блин из овсянки с творогом. Ужин летом, почти каждый день, - салат, в основном с курицей, типа Цезаря, или морепродуктами. Обычно я импровизирую.Обед у нас разнообразнее.

Расскажите как вы сами делаете мюсли и овсяные блины? Очень интересно.

Гость
#35

Никогда не надоест салат с помидорами,хорошие сладкие помидоры и мнооого сметаны и чтобы постоял мин. 15.Ем почти каждый день.

Гость
#36
Гость

Стыдно признаться, вообще стала редко готовить. Ленивая я к л у ш а. Вот уже четвертый день мы обедаем и ужинаем в кафе) В выходные только завтрак готовлю ( кашу в мультиварке) для ребенка. А сегодня ну вообще не могла себя поднять. Так что мы все утро с дочей валялись в кроватях, а папа нам приготовил вкуснейший омлет))

А мамки наши не ленились готовить.

Гость
#37
Гость

Никогда не надоест салат с помидорами,хорошие сладкие помидоры и мнооого сметаны и чтобы постоял мин. 15.Ем почти каждый день.

Розовые помидоры? С чесночком?

Гость
#38
Гость

Стыдно признаться, вообще стала редко готовить. Ленивая я к л у ш а. Вот уже четвертый день мы обедаем и ужинаем в кафе) В выходные только завтрак готовлю ( кашу в мультиварке) для ребенка. А сегодня ну вообще не могла себя поднять. Так что мы все утро с дочей валялись в кроватях, а папа нам приготовил вкуснейший омлет))

Это хорошо. .. Но что на обед, ужин и завтрак завтра??

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39
Гость

Никогда не надоест салат с помидорами,хорошие сладкие помидоры и мнооого сметаны и чтобы постоял мин. 15.Ем почти каждый день.

вы посолите, потом пусть немного постоит и уже после заправляйте сметаной)

Марина
#40

частенько готовлю в воке лапшу с овощами-( болгарский перец,морковь,лук,имбирь,чеснок) с куриной грудкой в соевом соусе.

Гость
#41
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Никогда не надоест салат с помидорами,хорошие сладкие помидоры и мнооого сметаны и чтобы постоял мин. 15.Ем почти каждый день.

вы посолите, потом пусть немного постоит и уже после заправляйте сметаной) Спасибо.

Гость
#42
Гость

Это хорошо. .. Но что на обед, ужин и завтрак завтра??

А завтра с утра дочку в садик, у них завтрак там. Наших планов с мужем на завтра я еще не знаю. Иногда готовим что нибудь дома: ту же кашу, омлет, иногда просто бутерброды. Бывает, что уезжаем по делам и завтракаем в кафе. Обедаем вне дома практически всегда. А на ужин нужно будет что нибудь придумывать.. Но у меня в последнее время какой то кризис кулинарный. Все надоело. Вроде и хочется чего нибудь вкусного, а чего не знаю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#43
Гость

вы посолите, потом пусть немного постоит и уже после заправляйте сметаной)

Спасибо.

не за что.
так сока гораздо больше будет.

Гость
#44
Гость

А завтра с утра дочку в садик, у них завтрак там. Наших планов с мужем на завтра я еще не знаю. Иногда готовим что нибудь дома: ту же кашу, омлет, иногда просто бутерброды. Бывает, что уезжаем по делам и завтракаем в кафе. Обедаем вне дома практически всегда. А на ужин нужно будет что нибудь придумывать.. Но у меня в последнее время какой то кризис кулинарный. Все надоело. Вроде и хочется чего нибудь вкусного, а чего не знаю.

Да у многих апатия к готовке.

Гость
#45

Бисквиты, кексы, печенье.
Из несладкого - куриное филе всевозможными способами, обожаю его.

Гость
#46
Гость

Бисквиты, кексы, печенье.Из несладкого - куриное филе всевозможными способами, обожаю его.

А оно у вас не сухое? Филе?

Гость
#47

А сейчас можно каждый день салаты и фрукты кушать.Пока есть.

Анна
#48

На завтрак - овсянка с ягодами или омлет с сыром. Обед/ужин - запеченная индейка или рыба с овощами, в виде рагу или без ничего. Гарниры - гречневая, пшеничная крупа, рис, тушеные овощи или листовые салаты. Никаких полуфабрикатов никогда не покупается. Сложные, многочасовые, жаренные, с элементами обжарки блюда никогда не готовятся.

Гелла
#49

блины

Гость
#50
Гость

А оно у вас не сухое? Филе?

Нет, сочное)