Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как научиться готовить?

Моя подруга за что ни возьмется в приготовлении - пальчики оближешь. Буквально всё.Наверное, это талант.А вы как думаете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (50) Ответить
  • Я думаю, практика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• во первых практика, во вторых, если вы сами любите кушать вкусненько - то и готовить будете вкусно. а если вы не любитель - то получается будет так себе

Нравится0
    Не нравится0
  • интернет ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я думаю, практика.

поддерживаю! Помню, на заре нашего с мужем сожительства, будучи проинструктирована мамой, сварила я "борщ".... Посмотрела как бедняга пытается в себя его залить и убедить меня, что вкусно...
    А спустя пары лет тренировок заслужила похвалы, что, мол, готовлю как мама, так же вкусно. Припоминаю ему тот борщ, о он не помнит, не было такого, говорит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Джейми Оливер. Готовим за 30 минут
    меня на эти передачи подсадил мой новый мужчина. Я стала готовить на много интереснее и вкуснее. Более того, если раньше для меня готовка была просто обязанностью, теперь я кайфую на кухне и творю.

Нравится0
    Не нравится0
  • правда, я не люблю общепринятую в России домашнюю еду типа борща, оливье, котлет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравиться обычная дом.еда.На праздники или выходные готовлю итальянские блюда или ориг.рецепты,выпечка.училась сама от друзей и инет.

Нравится0
    Не нравится0
  • 7 инфо в помощь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я думаю, практика.

+++
    Желание научится готовить и практика. Тем более, что в инете сейчас столько рецептов расписаны пошагово, что даже если не умеешь готовить, приготовишь без особых проблем.

Нравится0
    Не нравится0
  • zlovlad ru

На ютуб много каналов по готовке еды. Возьмите себе за правило каждый день готовить что либо. Посмотрите для поднятия боевого духа фильм "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту"

как же ты достал, в каждой бочке затычка

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

как же ты достал, в каждой бочке затычка

Что мужику делать на барском форуме??
    Если б мой муж сюда хоть раз зашел, перестала бы его считать мужиком, ей-богу.

Нравится0
    Не нравится0
  • На бапском))

Нравится0
    Не нравится0
  • Как мама научит, так и будет. Ну а дальше - интерактивные рецепты,
    кулинарные советы и желание вкусно накормить себя, маму, мужа,
    и даже любимую домашнюю животинку.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор научитьсчя можно всему.Если тоже хотите стать куринаркой - вначале купите хорошую книгу.Советских сейчас не найдешь но могу посоветовать "Кулинарную книгу лентяйки"ч.1 Дарьи Донцовой:там немало очень простых рецептов из недорогих продуктов.В нынешиних ну ОЧЕНЬ сложные рецепты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

правда, я не люблю общепринятую в России домашнюю еду типа борща, оливье, котлет.

Вообще-то борщ - блюдо не русское, а украинское...А котлеты и салат оливье - весьма новые .Русская кухня - это щи,каши всевозможные выпечки....Конечно,это вредно для фигуры.но ОЧЕНЬ вкусно!А с национальным русским напитком - по имени сбитень у меня вообще анекдот вышел...

Нравится0
    Не нравится0
  • А я не люблю новомодную кухню. Стейки, ризотто, пасту, выпечку быструю. И не люблю сложные блюда: всякие рулеты мясные, торты печеночные...
    Оч люблю когда готовят вкусные супы и когда умеют делать выпечку, пусть даже не совпадающую с моей.
    А по теме все приходит опытом. А еще кому-то "дано". Я вот только в 30 научилась варить борщ. Котлеты-чуть раньше, лет в 28. Мясо до сих пор не пожарю-не умею, не дается.
    Зато выпечку сделаю любую, если не с первого, то со второго раза точно. Это из семьи-у нас все женщины по женской линии Умеют. А по отцовой не умеют-даже кекс из пакета с трудом...

Нравится0
    Не нравится0
  • как понять вкусно или нет?
    если я готовлю для себя, то для меня это вкусно.
    например, мама мою еду не любит, так как я вообще не пользуюсь солью.
    вчера на подобной ветке писали, что делают котлеты без хлеба, а я такие не люблю. делаю с хлебом - для меня вкусно, для других - нет
    люблю мокрую шарлотку, ягод и фруктов раза в 2-3 больше чем теста (кст, форума за это спасибо)), а многим нравится сухой бисквит

Нравится0
    Не нравится0
  • Вкусы у всех разные. А готовить не проблема, надо только понять основные принципы, тогда даже рецепты не нужны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чтобы научиться готовить, надо знать теорию и основы кулинарного дела и обработки продуктов. Найдите учебник для кулинарных техникумов и учитесь по нему.
    Когда поймете, как правильно рпзделывать и обрабатывать продукты, сможете сами из имеющихся готовить сносно. Плюс рецепты вам в помощь.
    Книга о вкусной и здоровой пище тоже сойдет. Там основы также даются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вкусно готовить это практика, практика и ещё раз.., Никогда раньше ничего сложного не готовила (теперь конечно,это сложное кажется простецким), но, как то разозлившись на себя, кто-то готовит вкусно, а я не смогу? И стала готовить, не с первого раза некоторые блюда получались вкусными и даже не со второго, но теперь ммммммм, пальчики оближешь и теперь даже полюбила это дело, а раньше сварить суп для меня было каторгой.

Нравится0
    Не нравится0
  • И меня мотивировали именно просмотры приготовления, в видео, в ютуб.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не люблю готовить, но мне кажется, это из-за диет. Я постоянно худею, ем мало, поэтому не готовлю в принципе. Ну салат из помидоров/огурцов, овощи тушеные. Не представляю, чтоб я пекла!! Или там картошку с мясом сделала. И не тянет готовить совсем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Или разводка или....тупизм...
    Хочешь готовить - готовь!
    Проблем нет ни разу ни вообще!
    чтобы испортить продукт - надо очень постараться...;)
    Лет 20 назад - могли быть проблемы . Сейчас ; гугл рулит.
    Я вообще не понимаю, как можно что-то сейчас НЕ приготовить ???
    Если только нет денег на продукты...

Нравится0
    Не нравится0
  • Раньше яичница была моим кулинарным шедевром. Из родительского дома уехала научилась. Никаких проблем с готовкой не было. Училась по интернету. Я покушать не любитель. Борщ вообще не люблю а все кто ест очень нравится. Правда чтото густой получается

Нравится0
    Не нравится0
  • нужны еще хоть минимум мозгов, чтоб понимать химию и физику процессов :)))

Нравится0
    Не нравится0
  • На youtube полно роликов пошаговых как готовить то или иное блюдо. Очень кстати понятно все и интересно. Можно и наших шефов смотреть и западных. Любую кухню мира выбирайте и смотрите! Еще можно на мастер-классы походить, где можно готовить вместе с шефом. От журнала ХлебСоль, например, очень хорошие мастер-классы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Авис

Или разводка или....тупизм...Хочешь готовить - готовь!Проблем нет ни разу ни вообще!чтобы испортить продукт - надо очень постараться...;)Лет 20 назад - могли быть проблемы . Сейчас ; гугл рулит.Я вообще не понимаю, как можно что-то сейчас НЕ приготовить ???Если только нет денег на продукты...

Да вот прям кого ни возьми умеют готовить. Ага . Хорошо и вкусно готовят единицы.Все остальные более-менее сносно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот девки пошли. Задумываются начать учиться готовить... Я вот вообще не помню, когда начала готовить, наверное с младших классов. Сначала мама меня заставляла ей помочь, потом несложные блюда отдельно давала задание приготовить, потом книжки кулинарные давала для более сложных рецептов. Родители работали и я получала по шее, если сидела дома полдня и не приготовила ничего к их приходу. Сейчас вообще готовлю по интуиции, иногда рецепты из интернета подсматриваю. Очень люблю вкусно накормить и мужа и гостей, но для меня это никакой не подвиг!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот девки пошли. Задумываются начать учиться готовить... Я вот вообще не помню, когда начала готовить, наверное с младших классов. Сначала мама меня заставляла ей помочь, потом несложные блюда отдельно давала задание приготовить, потом книжки кулинарные давала для более сложных рецептов. Родители работали и я получала по шее, если сидела дома полдня и не приготовила ничего к их приходу. Сейчас вообще готовлю по интуиции, иногда рецепты из интернета подсматриваю. Очень люблю вкусно накормить и мужа и гостей, но для меня это никакой не подвиг!

А вот меня мама никогда не заставляла готовить. Она приходила с работы и начинала готовить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса.

Моя подруга за что ни возьмется в приготовлении - пальчики оближешь. Буквально всё.Наверное, это талант.А вы как думаете?

Просо хорошие рецепты.
    Готовишь хорошие рецепты - получается безумно вкусно. Готовишь плохие - не вкусно. Никаких секретов и никаких талантов особых не нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как мама научит, так и будет. Ну а дальше - интерактивные рецепты,кулинарные советы и желание вкусно накормить себя, маму, мужа,и даже любимую домашнюю животинку.

Меня родители не учили готовить, всё чудесно получается и у меня, и у мужа по рецептам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Должно быть желание и качественные продукты. Обязательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нужен талант от природы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если уж не дано, то не дано.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что мужику делать на барском форуме??Если б мой муж сюда хоть раз зашел, перестала бы его считать мужиком, ей-богу.

1) Он пытается помочь женщинам разбираться в их проблемах
    (Мне помог)
    И 2) он планирует в будущем на этом зарабатывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Агата

1) Он пытается помочь женщинам разбираться в их проблемах(Мне помог)И 2) он планирует в будущем на этом зарабатывать.

Кто он? Вы про кого?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нужно постигать азы и тонкости кулинарного искусства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Некоторым это и за всю жизнь не постичь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это очень трудное искусство.

Нравится0
    Не нравится0
  • По видео рецептам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Навыки приходят постепенно. Методом проб и ошибок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это нужно постигать всю жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Даже простое блюдо надо готовить с душой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо очень постараться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо иметь призвание к данному делу.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий