Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не растет тесто

сухие дрожжи, не просроченные ничего.. Но тесто стоит уже час и расти Не хочет.. в чем дело? (и можно ли как-то Это исправить ещё?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Вода должна быть едва тёплой при разведении дрожжей, иначе они "сгорят". Температура на кухне дб около 27-30 градусов, без сквозняков. И вообще,
    дрожжи мб уже "мёртвыми". Выйди в супермаркет и возьми свежие, прессованные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Сахар добавляли?
    Окна закрыты? Тесту тепло?

Нравится0
    Не нравится0
  • Поставьте в таз с горячей водой (а может все-таки дрожжи забыли положить? нет?)

Нравится0
    Не нравится0
  • В тепло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Позвоните в МЧС!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Все ли положили? И не много ли сахара? А в тепле ли стоит? Если не в тепле - срочно в ванную его, укутать и поставить к полотенцесушителю поближе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Выйди в супермаркет и возьми свежие, прессованные.

Зачем? У меня с сухими отлично подходит, просто "на ура".

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно в микроволновку на мин мощность поставить.
    Если не будет шевеления, значит хана дрожжам :)

Нравится0
    Не нравится0
  • я заговариваю. ко мн со всего района ходят - умоляют тесто заговорить) таких вкусных пирожков ни у кого в городе нет) но такая способность у одного на сто миллионов есть))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зачем? У меня с сухими отлично подходит, просто "на ура".

А у меня прессованные всегда срабатывают, а вот с сухими были промашечки

Нравится0
    Не нравится0
  • да ты ведьма))

Нравится0
    Не нравится0
  • дрожжи надо опарой проверять, а потом ставить тесто. и таки прессованные дрожжи мне нравятся больше. по теме: поставьте тесто в таз с горячей водой, если не поднимется что то вы накосячили

Нравится0
    Не нравится0
  • От теста ***** растут , если его в сыром виде есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть сухие дрожжи, который высыпают непосредственно в муку, а есть те, которые нужно в теплой воде разводить. Я вот так паз перепутала, пыталась развести в воде те, что для муки. Итог- нифига ничего не выросло и не поднялось!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом