Гость
Статьи
Не растет тесто

Не растет тесто

сухие дрожжи, не просроченные ничего.. Но тесто стоит уже час и расти Не хочет.. в чем дело? (и можно ли как-то Это исправить ещё?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вода должна быть едва тёплой при разведении дрожжей, иначе они "сгорят". Температура на кухне дб около 27-30 градусов, без сквозняков. И вообще,
дрожжи мб уже "мёртвыми". Выйди в супермаркет и возьми свежие, прессованные.

Гость
#2

Сахар добавляли?
Окна закрыты? Тесту тепло?

Гость
#4

Поставьте в таз с горячей водой (а может все-таки дрожжи забыли положить? нет?)

Гость
#5

В тепло.

Гость
#6

Позвоните в МЧС!!!

Гость
#7

Все ли положили? И не много ли сахара? А в тепле ли стоит? Если не в тепле - срочно в ванную его, укутать и поставить к полотенцесушителю поближе.

Гость
#8
Гость

Выйди в супермаркет и возьми свежие, прессованные.

Зачем? У меня с сухими отлично подходит, просто "на ура".

#9

Можно в микроволновку на мин мощность поставить.
Если не будет шевеления, значит хана дрожжам :)

Гость
#10

я заговариваю. ко мн со всего района ходят - умоляют тесто заговорить) таких вкусных пирожков ни у кого в городе нет) но такая способность у одного на сто миллионов есть))

воть
#11
Гость

Зачем? У меня с сухими отлично подходит, просто "на ура".

А у меня прессованные всегда срабатывают, а вот с сухими были промашечки

Юлия Б.
#12

да ты ведьма))

Zara
#13

дрожжи надо опарой проверять, а потом ставить тесто. и таки прессованные дрожжи мне нравятся больше. по теме: поставьте тесто в таз с горячей водой, если не поднимется что то вы накосячили

Гость
#14

От теста ***** растут , если его в сыром виде есть

гость
#15

Есть сухие дрожжи, который высыпают непосредственно в муку, а есть те, которые нужно в теплой воде разводить. Я вот так паз перепутала, пыталась развести в воде те, что для муки. Итог- нифига ничего не выросло и не поднялось!