Гость
Статьи
У кого план меню на 2 …

У кого план меню на 2 и больше недели- поделитесь пожалуйста

Всю жизнь мечтаю составить такое меню выверенный со списком продуктов еще и чтобы написано было когда и за какими продуктами пойти. Я плохо готовлю, не дано, но по точной инструкции получается неплохо. Т.е морально страдаю из-за готовки и физически времени много из-за этого трачу. А есть хочется вкусно, и полезную еду. Один раз составила список на неделю вперед и придерживать его, и то было легче и быстрее.
А у вас есть такой? Или книгу посоветуйте.

Анюта
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Мне всегда неожиданно чего-то хочется

Гость
#2

организм слишком сложная система, чтоб планировать на 2 недели вперёд не будучи мясисто-сальной тушей, в которой всего запасено до следующего урожая ))))

Гость
#3

Как можно знать что захочешь?

Гость
#4

poprobujte sajt say7.info vsem ochen nravitsa prostye recepty

Гость
#5

Могу дать лишь рецепт в стиле вумана: найди себе мужчинку который будет тебе готовить каждый день.
Хотя вообще-то зачем тебе еда, ведь мы женщины питаемся йогуртиком и яблочком, в отличии от мужиков которые едят тазиками? Ты забыла?

Гость
#6
Гость

Могу дать лишь рецепт в стиле вумана: найди себе мужчинку который будет тебе готовить каждый день. Хотя вообще-то зачем тебе еда, ведь мы женщины питаемся йогуртиком и яблочком, в отличии от мужиков которые едят тазиками? Ты забыла?

))))спасибо, подняли гастроли, насмеялась.

Гость
#7

Автор, возможно, вы удивитесь, но в интернете оч много таких сайтов, с меню на неделю от диетических, до бюджетных вариантов. Там всё - и список продуктов и рецепты. Останется найти блогера по своему вкусу, и вперёд) А тут вряд ли кто будет расписывать, долго это. Понимаю вашу проблему, сама искала.

Алла
#8

Я с мужем делаю заготовки на неделю вперед,чтобы тратить минимум времени на это после работы.Мы лепим пельмени,вареники,манты.Делаю фаршированные перцы и голубцы,котлеты,гуляш из говядины режу на кусочки и все это в морозилку.Куски стейков из рыбы и мяса тоже там.Поэтому вечером,просто прихожу с работы,размораживаю что-то из этого и запекаю(или тушу) и все!Пока все готовится,спокойно принимаю душ,общаюсь по скайпу,или просто лежу отдыхаю.Утром,пока собираюсь на работу варю яйца,картофель,морковь,кусочек говядины.Убираю потом их в холодильник,а вечером у меня есть уже все готовые ингредиенты на оливье.За 10 мин он готов(я его делаю не тазик,а на нас четверых:мужа,детей и себя)И есть еще один скорый и вкусный рецепт варю пасту и очень быстро делаю к ней начинку и соус.Тушу морепродукты в сливках и пармезане(можно вместо пармезана купить сыр грано подано,он дешевле).Вкусненйшая паста у вас на столе за минимум времени!

Гость
#9
Гость

Нет. Мне всегда неожиданно чего-то хочется

Аналогично. При том, кулинар я отменный))))

Гость
#10

Я на ютубе вбиваю название того что хочу и готовлю

ГостьЯ
#11
Гость

Я на ютубе вбиваю название того что хочу и готовлю

Тут, я так понимаю, речь даже не столько о меню, сколько о заранее закупаемым к нему продуктам. Когда "чего хочу" - в холодильнике может не оказаться...

Гость
#12

Автор, Вам надо стать матерой ***/янищей, притащить домой толстую баби/щу повара, и пусть она у плиты корячится!

ГостьЯ
#13
Гость

Автор, Вам надо стать матерой ***/янищей, притащить домой толстую баби/щу повара, и пусть она у плиты корячится!

Её же не прокормишь...
Это будет еще одна брешь в бюджете Автора)))

Гость
#14

Автор, я похожа на вас, но я не составляю меню на 2 недели. У меня есть меню завтраков, я как бы разработала разные варианты завтрака и с утра встаю, понимаю, что хочется сегодня и варганю быстро именно этот завтрак. Держать дома 4 пачки разных круп - не проблема, яйца для омлета - всегда в холодильнике, творог (люблю его) - раз в неделю покупаю и лежит, овощи для салата - то же самое, всегда есть. Поэтому завтрак я собираю, как конструктор Лего. Это просто. Если утром тороплюсь, то салат иногда делаю с вечера, ставлю в холодильник, а кашу варит мультиварка по таймеру на утро.
В будни обедаю на работе. В выходные суп готовлю на 2 дня, плюс мясное и салат или тушеные овощи.
Ужин - если хочется расстараться, то запеченая рыба с овощами и сыром. Но я не очень люблю вечером есть, иногда кефира попью, яблоко съем и мне нормально.

Гость
#15

Книгу? Спасибо, поржала. Автор, вы в интернете! И нашли только сайт вуман что-ли? Кулинарных сайтов миллион, под любую нужду - для мам с детьми, для тех, у кого нет времени готовить, для приверженцев пп, вегетарианства, сыроедения и вообще всего, что можно вообразить. Вы будто с Марса только вчера прилетели.

Гость
#16

Млин, а вы на свои желания не ориентируетесь? Вчера, например, я рыбы захотела-пошла, купила и приготовила, хотя дома было мясо

Гость
#17

я вот сегодня неожиданно захотела рыбу,иду в магазин,а так у меня запасы всегда есть,на месяц хватит.

Наталья
#18

menunedeli.ru
Классный сайт. Сама им недавно стала пользоваться. Очень удобно. И продуктов меньше выбрасывается. Еще прикупила полный набор карточек с рецептами. Рецептов много. На любой случай.

ни рыба ни мясо
#19

В целях экономии составила меню на 2 нед.Посчитала ежедневн. расход- хлеб молоко сигареты.Закупила продукты дома разделила мясо,фарш,птицу подписала пакетики что для какого блюда.Каждый день отщитываю на хлеб денежку.Все остальное в кубышку денежку мне надо срочно собрать побольше.А так вообще без меню живу что домашние попросят то и готовлю.

Гость
#20
Гость

Могу дать лишь рецепт в стиле вумана: найди себе мужчинку который будет тебе готовить каждый день. Хотя вообще-то зачем тебе еда, ведь мы женщины питаемся йогуртиком и яблочком, в отличии от мужиков которые едят тазиками? Ты забыла?

Я нашла такого! У него какой-то кулинарный талант, готовит быстро и вкусно, хотя с работы приходит позже меня. Я до его прихода не готовлю, он мне еще звонит и спрашивает, чего мне хочется. И едим каждый день свежее, а не разморозку. Любимые блюда - стейки, карбонара, запеченая рыба, греческий салат.

ни рыба ни мясо
#21

Карбонара лишний жир на з/а/днице

Анна_из_Сургута
#22
ни рыба ни мясо

Карбонара лишний жир на з/а/днице

Если с помидорами, то не будет...

Гость
#23
Гость

Я нашла такого! У него какой-то кулинарный талант, готовит быстро и вкусно, хотя с работы приходит позже меня. Я до его прихода не готовлю, он мне еще звонит и спрашивает, чего мне хочется. И едим каждый день свежее, а не разморозку. Любимые блюда - стейки, карбонара, запеченая рыба, греческий салат.

Стейки, карбонара... Вот превратит вас в свинюшку толстую, а потом бросит! не поддавайтесь ))))

Гость
#24
Алла

Я с мужем делаю заготовки на неделю вперед,чтобы тратить минимум времени на это после работы.Мы лепим пельмени,вареники,манты.Делаю фаршированные перцы и голубцы,котлеты,гуляш из говядины режу на кусочки и все это в морозилку.Куски стейков из рыбы и мяса тоже там.Поэтому вечером,просто прихожу с работы,размораживаю что-то из этого и запекаю(или тушу) и все!Пока все готовится,спокойно принимаю душ,общаюсь по скайпу,или просто лежу отдыхаю.Утром,пока собираюсь на работу варю яйца,картофель,морковь,кусочек говядины.Убираю потом их в холодильник,а вечером у меня есть уже все готовые ингредиенты на оливье.За 10 мин он готов(я его делаю не тазик,а на нас четверых:мужа,детей и себя)И есть еще один скорый и вкусный рецепт варю пасту и очень быстро делаю к ней начинку и соус.Тушу морепродукты в сливках и пармезане(можно вместо пармезана купить сыр грано подано,он дешевле).Вкусненйшая паста у вас на столе за минимум времени!

Нормальные,красивые женщины готовят редко,по желанию,так как они ужинают в ресторанах,или заказывают еду,или им готовят дом работницы.А те,кто так себе,делают заготовки -полуфабрикаты на неделю и сами же их готовят после работы,делясь своими бюджетненькими рецептиками.

звезда мишлен
#25

Здоровое и дешевое меню на 2 недели описано в японской диете.

Фаня
#26
Гость

Нормальные,красивые женщины готовят редко,по желанию,так как они ужинают в ресторанах,или заказывают еду,или им готовят дом работницы.А те,кто так себе,делают заготовки -полуфабрикаты на неделю и сами же их готовят после работы,делясь своими бюджетненькими рецептиками.

А ты считаешь, что если у женщины нет домработницы, то она страшная и ненормальная? Ло..х..ушка ты т.у.п.о.р.ыл.а.я!!!

Гость
#27
Анюта

Всю жизнь мечтаю составить такое меню выверенный со списком продуктов еще и чтобы написано было когда и за какими продуктами пойти. Я плохо готовлю, не дано, но по точной инструкции получается неплохо. Т.е морально страдаю из-за готовки и физически времени много из-за этого трачу. А есть хочется вкусно, и полезную еду. Один раз составила список на неделю вперед и придерживать его, и то было легче и быстрее. А у вас есть такой? Или книгу посоветуйте.

составьте примерно меню на 2 недели.
например
завтрак: манная каша.
обед:борщ со сметаной.
ужин :ежики с картошкой +салат с помидорами и огурцами.

Что взять для меню решайте по вашим вкусам. после ставления меню прикиньте сколько и чего вам потребуется и выпишите все это в 1 список. закупаться масссово можете или 1 раз в 2 недели или на месяц. получается мега экономно.
А уже в течении этих 2 недель открываете холодильник/морозильник и спокойно решаете что готовить))))

Вот простые и не сложные рецепты для меню:
Гречка с грибами
Рис с тунцом или другой рыбой
Котлеты с макаронами
Копченая скумбрия с пюре
Жаренная картошка с грибами
Куриные крылья с овощами
Спагетти болоньезе
Пюре с сосисками
Карбанара
Голубцы
Рыба в кляре с картошкой
Запеченное мясо с пюре
Куриная грудка овощами
Пельмени
Гуляш
Плов
и многое многое другое

УСПЕХОВ)))

Гость
#28
Гость

Нормальные,красивые женщины готовят редко,по желанию,так как они ужинают в ресторанах,или заказывают еду,или им готовят дом работницы.А те,кто так себе,делают заготовки -полуфабрикаты на неделю и сами же их готовят после работы,делясь своими бюджетненькими рецептиками.

Мужу с работы нужен ужин хороший, а не салатик из салатных листьев в ресторане. Домашняя еда самая в кусна на свете!

пика
#29

Меню на 2 недели не у нас не составляется. Однако план имеется. Например:
овощной день, макаронный день, рыбный день, мясной день, бобовый день, крупяной день, колбасный день, субродуктовый день, куриный день, молочный день.
В каждый из дней готовлю несколько блюд. Например: овощной - тушеная капуста с мясом, салат овощной, суп овощной, пирог с капустой и т. д. На этот день приобретаются овощи. Исходя из этого ходим в магазин 1 раз в неделю по субботам и приобретаем необходимое.

Надежда
#30

А мне бы найти план быстрых ужинов, а то из-за работы не то что меню составить - приготовить что-то сложнее сосисок мне сложно

Полуночка
#31

Миллион раз это обсуждали, выделите вы вечер в выходной, накрутите полуфабрикатов, сварите и заморозьте бульон, домашние котлеты пожарить не намного дольше, чем сосиски сварить, а пользы больше.

Надежда
#32

В будни детей не вижу — работаю, в выходные детей не вижу — готовлю и полуфабрикаты кручу. Хорошая жизнь(

Куртизанка
#33

Надо использовать все возможности прогресса — мультиварка, домработница, доставка пиццы, доставка корзин «Дома вкуснее», кулинарные курсы для детей :)

Надежда
#34

В мультиварке с утра все испортится, домработница дорого. Корзины — это тоже готовые ужины? Знаете, я не доверяю здоровье своей семьи неизвестному повару с неизвестными продуктами. Детей готовить учу, но газ им одним пока не доверю

Гость
#35

я в выходные составляю меню на неделю, пишу список продуктов и по нему закупаюсь. Раньше вообще не заморачивалась, а в апреле зарплату сократили. Пришлось, ведь так экономнее. Продукты дома- из них и готовишь. А то вечером идешь в магазин, еще и голодная и всякую ерунду покупаешь. А работать тупо на унитаз глупо. Это всего лишь еда

Куртизанка
#36

Нет, корзины - http://domavkusnee.ru/ Это рецепты и подготовленные продукты для них. Готовите вы сама, но намного быстрей, т. к. рецепты все быстрые. У меня полчаса стабильно выходит. Ну и плюс — в магазин не надо ходить, все привезут уже

Надежда
#37

Понедельник — Индейка le`fromage с каперсами и булгуром, время приготовления — 30 минут… Это разве реально? Закажу, хоть узнаю. Что такое каперсы и булгур :)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: