Гость
Статьи
Блюда из картофеля

Блюда из картофеля

Предлагаю поделиться блюдами из картофеля

Фаня
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Драники картофельные

Гость
#2

Картофельный пирог,картофельное пюре вместо теста,начинка любая.

Гость
#3

Жареная картошка

Гость
#4

фри

Гость
#5

жареная картошка "fast" сначала как обычно порезать - обжарить недолго, до образования корочки и в микроволновку на 5 минут, все готово)

#6

ведарай :)

Гость
#7

вареники, манты, драники, запеченный, оладья, пирожки и пироги ()начинка из картофеля или тесто из него, запеканка и т.д.

Гость
#8

Картофельное пюре смешать с кусками сваренного лосося и брокколи, добавить лук, масло и укроп, сделать биточки пожарить.

Гость
#9

Рости, фермерский пирог, тонкие картофельные оладьи со сс семгой. Картофель фри в духовке по рецепту Гормона Рамзи, рождественская картошка по его же рецепту. Рецепты писать долго, всё есть в интернете.
Ньоки, кстати, забыла.

Гость
#10

И ещё сырные палочки из картофельного теста, картофельные шарики во фритюре.

Гость
#11

колдуны (с мясом такие)

#12

Картофельные котлеты с грибным соусом ;) люблю очень

Гость
#13

жаркое

Гость номер один
#14

картофель дофине. найди рецепт в инете, их масса. обьедение.

Гость
#15
Гость

Картофель фри в духовке по рецепту Гормона Рамзи.

Его имя - Гордон. Оговорочка по Фрейду? )))))))

Гость
#16

Картофельные пирожки с начинкой из капусты или грибов.

Дрянь такая
#17

картофель по испански

Гость
#18

Немецкий картофельный салат.

Гость
#19

Натираю картофель на крупной терке, яйцо туда и немного муки, соль. Перемешиваю и выкладываю на раскаленную сковороду с маслом во всю сковородку блином толщиной 1-1.5 см. Когда зарумянилось, переворачиваю блин, обжариваю с другой стороны, а сверху выкладываю готовую начинку любую, сочетающуюся с картофелем. Потом этот блин складываю вдвое.

Гость
#20

Я люблю жареную с чесноком и луком

Гость
#21

Жареная, отварная, пюре, картофель фри, пай, пирожки и оладьи, рулет, запеканка, тушенный с черносливом, тушенный с лавровым листом и перцем, молодой отварной с укропом…» Киношная повариха Тося вспомнила 15 ...

Фаня
#22

Этот рецепт больше подходит для молодой картошки. Или купите мелкую картошку с тонкой кожурой. Подготовить картошку - хорошо промыть, не очищая, нарезать дольками.

Масло оливковое, соль, черный молотый перец, орегано, лимонный сок, немного натертой цедры лимона, 1-2 зубчика чеснока под пресс - все смешать.
В кастрюльку (размер - по количеству картофеля) наливаете масло со специями, кидаете туда же нарезанную картошечку, накрываете плотненько крышечкой и пару раз встряхиваете, чтобы дольки картошки были в соусе. И выкладываете картошку на противень одним слоем, далее в разогретой духовке запекаете до золотистой корочки. Если духовка без заморочек всяких, простая, то дольки необходимо перевернуть, чтобы и сверху тоже была корочка.

Гость
#23
Гость

Его имя - Гордон. Оговорочка по Фрейду? )))))))

Признаюсь, грешна.

Кизил
#24

Из того, что не называли:
- кыстыбый с картошкой;
- картошка, запеченная в микроволновке с грилем (2 крупные картофелины и головку лука нарезать кольцами, смешать, добавить 2 столовые ложки воды и в микроволновку на 10 минут в тарелке большого диаметра. Затем тарелку достать, помазать картофель растительным маслом и жарить в режиме гриля 7 минут. Посыпать готовое блюдо специями, сыром и зеленью. Получается жареная картошка практически без масла)

Гость
#25

Картофельный салат у Джейми Оливера. Погуглите. Вкусный

Гость
#26

Жрааааааааааааааааать

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: