Гость
Статьи
Работающие семейные …

Работающие семейные женщины, что вы готовите своим семьям на ужин после работы?

Недавно вышла замуж. Мы с мужем оба работаем до 6 и приходим домой в одно и то же время. И нам обоим хочется кушать))) Обычно на выходных готовлю 2-3 блюда, чтобы покушать их в начале рабочей недели. Но потом. Мужу надо обязательно мясное что нибудь. Курица и говядина часа 2 надо варить или тушить. Готовые пельмени и полуфабрикаты вообще не едим. Вот и встает вопрос. Как вы организовали быт в плане еды, чтобы дома всегда была еда и еще при этом успевать работать?

Айка
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Курицу тушить 2 часа?!?
Купите грудок, они жарятся 10-20 минут.

Гость
#2

Общий совет-не надо готовить сложных блюд. Чахохбили делать в 6 вечера после работы- не ваш вариант. А пожарить курицу, индейку ( не тушку, а предварительно-разделенные и нарезанные кусочки, может, у Вас продаются готовые порционные стейки, медальоны)- это очень мало времени.
Писвда, тут много дам, у которых мужчины требуют пяти перемен блюд и компот.

Гость
#3

мы не заморачиваемся.после работы вместе готовим.я часто вечером в тренажерке.утром закидываю что-нибудь в мультиварку.
пысы и вам советую не зачорачиваться и не задрачи...ся у плиты -это осбо не оценят.всем мир

Гость
#4

У нас готовит домработница- филиппинка! Автор, заведите кухарку и не парьтесь!

Гость
#5

Я вечером не ем. Муж готовит сам себе и ребенку. Мы оба работаем, и я не считаю своей святой обязанностью готовить, только на том основании, что я женщина.

Гость
#6
Гость

Я вечером не ем. Муж готовит сам себе и ребенку. Мы оба работаем, и я не считаю своей святой обязанностью готовить, только на том основании, что я женщина.

нотыжемать))))

Гость
#7
Гость

нотыжемать))))

Эгоистка она, а не мать. Знала такую же необязанную, приносила с работы копейки, но никому и ничего не должна. Муж почему-то должен, не смотреть же на голодных детей? Она, кстати, так попугайчика голодом уморила, почему только я должна его кормить? ждала когда муж вспомнит и покормит, в результате птичка сдозхла

Гость
#8

Я - работающий семейный мужчина. Готовка на мне. С интересом почитаю ваши предложения.

Гость
#9

У нас почти всегда муж готовит. Это его xобби. Один раз сказала об етом подруге, она глаза выкатила. С теx пор молчу .

Гость
#10

Брать порционные куски. Обмазывать специями и в духовку на 20 минут. Для курицы лучший вариант, не надо стоять над сковородку и переворачивать. За это время нарезать овощной салат, залить кипятком кус-кус. Рис сварить 15 минут. В выходные можно запекать большие куски мяса в фольге, нашинковать чесноком, морковью. Свиная шея так отлично получается. В течение недели подавать с гарниром из овощей, риса, макарон. Овощи на решётка в духовке тоже дело 10-15 минут, если их порезать. Грибной жульен быстро. Брать копченую рыбу и есть с любым быстрым гарниром. Мультиварка упростит задачу. Например, плов готовит в ней 45-60 минут. Для этого надо порезать мясо, положить, сверху натереть морковь и лук, выложить рис и специи, добавить воду включить. Все это займёт 10-15 минут. Остальное время можете наслаждаться мужем, пока плов готовится. Всякая ерунда, типа лазаньи. Взбить быстро яйца, кинуть на сковороду овощи, какие нравятся, куски мяса, оставшиеся от запекания, залить яйцами, посыпать сыром.

Гость
#11
Гость

У нас почти всегда муж готовит. Это его xобби. Один раз сказала об етом подруге, она глаза выкатила. С теx пор молчу .

Хобби это одно, а когда вынужденно это другое

Гость
#12
Гость

Эгоистка она, а не мать. Знала такую же необязанную, приносила с работы копейки, но никому и ничего не должна. Муж почему-то должен, не смотреть же на голодных детей? Она, кстати, так попугайчика голодом уморила, почему только я должна его кормить? ждала когда муж вспомнит и покормит, в результате птичка сдозхла

какие вы обе в крайоности) брак=партнерство ЛИЧНО для меня! помогать друг другу и не выкобениваться женское/не женское.
пришел раньше,а жена задерживается?или на том же фитнес ну свари пельмени,но многие мужики даже разогреть уже готовое не могут))
ладно это всё вкусовщина!каждой ***** по паре. кто любит все делать для мужчины,а кто наоборот для женщины.кроче что у всех за любимое заняти ужалить тех у кого не так как у них?

плАхая
#13
Гость

У нас готовит домработница- филиппинка! Автор, заведите кухарку и не парьтесь!

Сколько платите, с проживанием или без.

Гость
#14
Гость

Хобби это одно, а когда вынужденно это другое

Вынужденныи груз домашнеи рутины надо распределять так, чтобы довольны были все. В моем окружении нет семеи, где один тянет, а другои на диване лежит.

Гость
#15
Гость

Вынужденныи груз домашнеи рутины надо распределять так, чтобы довольны были все. В моем окружении нет семеи, где один тянет, а другои на диване лежит.

серьзно? у меня половина именно пашет дома и даже мужу чай размешивают и подносят.я не вру.пашут дома и на работе.

Гость
#16

ebaaat' вы приходите в 6 и до сна остается еще целых 6 часов, так почему бы и не приготовить ужин? Вам самим то без еды как? Нормально? тем более еще и без мяса. Я без него вообще не могу. А курицу с овощами готовить так это вообще максимум 30-40 мин от начала до конца. Что ж вы за ленивые коровы такие, на ровном месте придумываете проблемы.

Гость
#17
Гость

У нас готовит домработница- филиппинка! Автор, заведите кухарку и не парьтесь!

А вот и понторезы подтянулись. Ау, делегировать рутину персоналу не все в состоянии.

Гость
#18
Гость

серьзно?

Серьезно.

Ирма
#19

готовлю по приходу домой каждый день. Время приготовления в среднем не более 45 минут. Чаще всего режу индейку или говядину тонкими кусочками и тушу или запекаю с овощами, либо готовлю стейки, либо запекаю мясной фарш с овощами в виде запеканки в духовке. Аналогично с рыбой - запекаю в фольге или в форме под овощами. Мы с дочерью на ужин еще едим паровой омлет с овощами и сыром. Если есть необходимость в гарнире, то рис, гречневая крупа, салат из свежих овощей. Все. В семье три человека

Гость
#20
Гость

серьзно? у меня половина именно пашет дома и даже мужу чай размешивают и подносят.я не вру.пашут дома и на работе.

Такие мужья-гиганты секса? Или получают 300+?
За что такие ништяки?
Вы в 6 часов пробовал ехать через центр- судя по всему, благосостояние нашего народа растет, везде машины категории два миллиона и более. Так что полно мужиков, которым если и можно " мыть ноги", то получая за это прекрасные призы и подарки.

Гость
#21
плАхая

Сколько платите, с проживанием или без.

Платит муж. 30 тысяч рублей в месяц. Живёт на территории нашего коттеджа- во флигеле. Готовит отменно!

ни рыба ни мясо
#22

А мой может только яйца отварить и салат овощной приготовить.Когда работала в основном ели бутерброды,яичницу,пельмени.Вечером возле плиты не торчала часами.Сейчас дома сижу готовлю через день на два дня сразу.

#23

Контактный гриль - вееесчь!
Вечером делаем рыбу/курицу/стейки - минут 7-10 с разогревом, как раз овощи порезать. Ну его нафик, часами на кухне корячиться.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Айка

Работающие семейные женщины, что вы готовите своим семьям на ужин после работы?

Должны готовить, это не связано с работой.

Это как алименты, не важно лишен человек родительских прав или нет, есть деньги или нет, все равно, должен платить, тут так же устала не устала, все равно тетские обязанности должны быть выполнены.

Не можешь готовить вечером готовь с утра.

_

#25
Гость

Всякая ерунда, типа лазаньи. Взбить быстро яйца, кинуть на сковороду овощи, какие нравятся, куски мяса, оставшиеся от запекания, залить яйцами, посыпать сыром.

Это не лазанья.

Елена
#26

Купите мультиварку с поддоном для приготовления на пару. В чашу-гречку или картошку или еще что. Заливаете водой и в поддон кладете либо рыбу либо индейку, курицу и прочее.Можно готовые котлетки. Продаются специально для мультиварки. И включаете режим приготовления на пару(20-30 минут) Считаю по минутам. Вошли в дом ,сполоснули руки- 2 минуты. насыпать крупу,залить водой-1 минута. Нарезать(или вскрыть пакетик ) , насыпать специи-3 минуты максимум, считая раздумья-а чего бы добавить? Закрываете крышку, выбираете режим и время-12 секунд. Итого-предварительное приготовление(активный период)- 6 минут 12 секунд. В принципе можно переодеться. Но работа не грязная и если хочется есть, то достаточно на кухне вымыть руки с мылом. Ну а дальше пассивная готовка, во время которой приводите себя в порядок, общаетесь....А у Вас уже пикает. Аккуратненько, чтоб не обжечься открываете крышку. Может у вас еще будет время до пиканья вымыть овощи и нарезать салатик.Чай доверяете мужу. В общем, через полчаса вы сидите за столом и мирно беседуете. Можно разнообразить меню.У моей мультиварки только один минус-то что она одна!

Люля
#27

У нас семья из 4-х человек. Я, мой муж, наш ребенок и наша свекровь))
Наша мама варит первое раз в 3 дня обычно это щи или гороховый суп, я разбавляю всегда ухой, борщем, сырным, куриным и овощным супчиком,солянка, с фрикадельками.
Второе готовлю исключительно . Плов, запеченая курица, рагу из овощей, рыбка на пару или в духовке, котлеты(мясные, куриные, рыбные), подлива мясная,перцы фаршированные, рыбная, картофель запеченый, различные гратены из тыквы,картофеля, овощей. Фрикательки с грибным соусом, отбивные, жульены. Если есть настроение, то могу еще испечь штрудель с вишней, слойки, брауни,пиццу домашнюю.Ну и всякое прочее...
А для себя готовлю каждый день: курица и овощи на пару.
П/ф не покупаю, все сама готовлю.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28
Елена

Купите мультиварку с поддоном для приготовления на пару. В чашу-гречку или картошку или еще что. Заливаете водой и в поддон кладете либо рыбу либо индейку, курицу и прочее.Можно готовые котлетки. Продаются специально для мультиварки. И включаете режим приготовления на пару(20-30 минут) Считаю по минутам. Вошли в дом ,сполоснули руки- 2 минуты. насыпать крупу,залить водой-1 минута. Нарезать(или вскрыть пакетик ) , насыпать специи-3 минуты максимум, считая раздумья-а чего бы добавить? Закрываете крышку, выбираете режим и время-12 секунд. Итого-предварительное приготовление(активный период)- 6 минут 12 секунд. В принципе можно переодеться. Но работа не грязная и если хочется есть, то достаточно на кухне вымыть руки с мылом. Ну а дальше пассивная готовка, во время которой приводите себя в порядок, общаетесь....А у Вас уже пикает. Аккуратненько, чтоб не обжечься открываете крышку. Может у вас еще будет время до пиканья вымыть овощи и нарезать салатик.Чай доверяете мужу. В общем, через полчаса вы сидите за столом и мирно беседуете. Можно разнообразить меню.У моей мультиварки только один минус-то что она одна!

Это читерство, так низя, надо готовить как все, с полноценной отдачей и затратой времени.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

Это читерство, так низя, надо готовить как все, с полноценной отдачей и затратой времени._

В еду должна вкладываться любовь и соблюдение всех технологических процессов, а так же соблюдение преемственности и кулинарных традиций.

_

Анна
#30

муж готовит. На мне завтраки по выходным. Иногда разрешают и обед приготовить. Моего мужа с кухни не вытащить, творит.
На ужин в основном у нас что-то вкусное и быстрое. Свежий итальянский салат поджаренное мясо, или сделанное на пару (кура, стейки из свинины или говядины, рыба). Часто готовит пасту. Это очень вкусно и быстро. Паста с морепродуктами или с курицей, или с копченым беконом и грибами. Много еще всякого.
Моего мужа к готовке приучила его мама еще в детстве. Он всегда ей помогал. на кухне.
Бывает, он ленится и мне не охота готовить, тогда мы идем ужинам в кафе или ресторан. Или же овощную заморозку посыплю солью, специями, сыром и запихаю в микроволновку. Не деликатес, но вполне себе еда.
Мой бывший первый муж не готовил. Требовал питательный ужин как у автора. Он же глава семьи и не мужское дела и пр. По достоверным сведениям ему пришлось научиться готовить. Его вторая жена каким-то образом повесила на него весь быт абсолютно, т е совсем весь. (раиса захаровна)))) Но старается, пинка получить не хочет.
Вам подумать надо о простых рецептах. Джеми Оливе, готовим за 30 минут. Это цикл передач и есть в интернете.
2. о кухонной технике - мультиварке, мультиварке-скороварке. У них есть отложенный старт. И потому если вкуснятину не научитесь готовить, во всяком случае готовить полуфабрикат может и пока вы на работе. Останется только довести до ума. Например заправить суп, потушить мясо, гуляш. И приобретите посудомойку, хотябы маленькую. Это вообще счастье.
3. Вытащить главу семьи на кухню. Как, не знаю, но наверно по-хорошему.

Гость
#31
Гость

Я - работающий семейный мужчина. Готовка на мне. С интересом почитаю ваши предложения.

Предложение: будете разводиться - сразу мне звоните, вы - просто сокровище для семьи!

#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

В еду должна вкладываться любовь и соблюдение всех технологических процессов, а так же соблюдение преемственности и кулинарных традиций. _

согласно с вами,мой муж не будет есть из мультиварки и микры ничего!Он даже суп греет старым дедовским способом)Тоже говорит, что в мульте как будто без души)

Гость
#33

Мой слава богу не ест обеды из трех блюд, пеку пироги и делаю одно какое блюдо чтоб хватило на 3 дня, себе часто делаю чтото отдельно

Гость
#34
Елена

Купите мультиварку с поддоном для приготовления на пару. В чашу-гречку или картошку или еще что. Заливаете водой и в поддон кладете либо рыбу либо индейку, курицу и прочее.Можно готовые котлетки. Продаются специально для мультиварки. И включаете режим приготовления на пару(20-30 минут) Считаю по минутам. Вошли в дом ,сполоснули руки- 2 минуты. насыпать крупу,залить водой-1 минута. Нарезать(или вскрыть пакетик ) , насыпать специи-3 минуты максимум, считая раздумья-а чего бы добавить? Закрываете крышку, выбираете режим и время-12 секунд. Итого-предварительное приготовление(активный период)- 6 минут 12 секунд. В принципе можно переодеться. Но работа не грязная и если хочется есть, то достаточно на кухне вымыть руки с мылом. Ну а дальше пассивная готовка, во время которой приводите себя в порядок, общаетесь....А у Вас уже пикает. Аккуратненько, чтоб не обжечься открываете крышку. Может у вас еще будет время до пиканья вымыть овощи и нарезать салатик.Чай доверяете мужу. В общем, через полчаса вы сидите за столом и мирно беседуете. Можно разнообразить меню.У моей мультиварки только один минус-то что она одна!

прочитала - аппетит отшибло напрочь! (( тьфу..
какого только г..на люди не едят...котлеты готовые, гарниры из пакетиков (((
собаки мои такое не понюхают даже.
куда ушла культура питания..

эгоистка
#35

че за идиотские разводки, курицу и говядину тушить 2 часа? бабы вы чо реально на это ведетесь? Нормальные люди с морозилки с утра достают в холодильник кладут, вечером жарят тушат варят, полчаса и готото.. автор пиздабболка

Гость
#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

В еду должна вкладываться любовь и соблюдение всех технологических процессов, а так же соблюдение преемственности и кулинарных традиций. _

+++++++++++++++++++++++++ согласна с каждым словом! Вот реально лучше не скажешь.
А некоторые вон каши из пакетов суропят в мульте, и котлеты готовые ((
ума не приложу - неужели вкусовые рецепторы отсутствуют? а я думала - ну кто же в магазинах это г..но покупает? Вот оказывается кто..) непривередливые люди есть.

Гость
#37
эгоистка

че за идиотские разводки, курицу и говядину тушить 2 часа? бабы вы чо реально на это ведетесь? Нормальные люди с морозилки с утра достают в холодильник кладут, вечером жарят тушат варят, полчаса и готото.. автор пиздабболка

+++++++++++++++++++++++++++ она курицу два часа варит!
представляю как эта курица на атомы распадается от такой готовки..за два-то часа..

Гость
#38
Гость

прочитала - аппетит отшибло напрочь! (( тьфу..какого только г..на люди не едят...котлеты готовые, гарниры из пакетиков (((собаки мои такое не понюхают даже.куда ушла культура питания..

Видимо туда же, куда ушли кухарки из любой интеллигентной семьи до 1917 года.
Простите, но женщины в приличных семьях не работали, и не готовили.

Айка
#39
Гость

+++++++++++++++++++++++++++ она курицу два часа варит! представляю как эта курица на атомы распадается от такой готовки..за два-то часа..

меня бабушка снабжает домашними курами. Они намного жестче и варятся дольше, чем бройлерные.

Гость
#40
Гость

Видимо туда же, куда ушли кухарки из любой интеллигентной семьи до 1917 года.Простите, но женщины в приличных семьях не работали, и не готовили.

Согласна. Сейчас работать/ нет - есть выбор.
Но готовить для своей семьи для меня в радость.
А котлеты готовые и каши пакетированные - мне неприятно даже думать, что можно ЭТО есть.

#41
эгоистка

че за идиотские разводки, курицу и говядину тушить 2 часа? бабы вы чо реально на это ведетесь? Нормальные люди с морозилки с утра достают в холодильник кладут, вечером жарят тушат варят, полчаса и готото.. автор пиздабболка

у меня знакомая брокколи варит по 40 минут, а вы тут про курицу....

эгоистка
#42
Гость

+++++++++++++++++++++++++++ она курицу два часа варит! представляю как эта курица на атомы распадается от такой готовки..за два-то часа..

этакая куриная кашшка )))) для местных дамочек

Гость
#43
Айка

меня бабушка снабжает домашними курами. Они намного жестче и варятся дольше, чем бройлерные.

не свистите, автор..И у меня домашние куры - для себя. Два часа они не готовтся.
2 часа можно только старого петуха варить, который сам сдох от старости.

Гость
#44
passion_girl

у меня знакомая брокколи варит по 40 минут, а вы тут про курицу....

????)))) не верююююююю)))) И что получается? Пюреее?)

Елена
#45

Гость! Крупа продается в пакетах. Может Вы из мешка достаете на ферме, но большинство в магазине берет. Далее -еда на пару как раз очень вкусна и чрезвычайно полезна. Далее я предлагала в пароварку(поддончик такой в комплекте идет) положить рыбу свежую, например форель(не знаю-ест ли Ваша собака?)И включить нужный режим и время. За короткое время Вашей собаке могла бы предложить филе индейки или курицу. Насчет готовых котлет. Не все они гадкие. Я недавно болела и сил не было даже на порезать, Купила специально для готовки на пару охлажденные (не мороженные) котлетки из грудки индейки , фаршированные помидорами. И сделала по этой же схеме. Состав читать умею. Состав минимальный.Только грудка,помидоры и специи. В данной теме говорится о работающей женщине , у которой нет домохозяйки, а есть нужно и отдохнуть нужно. Я предложила очень здоровыйЮ, вкусный и быстрый вариант . Привет собаке!

Гость
#46
эгоистка

этакая куриная кашшка )))) для местных дамочек

диета-с! местная

эгоистка
#47
Айка

меня бабушка снабжает домашними курами. Они намного жестче и варятся дольше, чем бройлерные.

да они варятся 40 минут, но НЕ 2 ЧАСА

Гость
#48
Елена

Гость! Крупа продается в пакетах. Может Вы из мешка достаете на ферме, но большинство в магазине берет. Далее -еда на пару как раз очень вкусна и чрезвычайно полезна. Далее я предлагала в пароварку(поддончик такой в комплекте идет) положить рыбу свежую, например форель(не знаю-ест ли Ваша собака?)И включить нужный режим и время. За короткое время Вашей собаке могла бы предложить филе индейки или курицу. Насчет готовых котлет. Не все они гадкие. Я недавно болела и сил не было даже на порезать, Купила специально для готовки на пару охлажденные (не мороженные) котлетки из грудки индейки , фаршированные помидорами. И сделала по этой же схеме. Состав читать умею. Состав минимальный.Только грудка,помидоры и специи. В данной теме говорится о работающей женщине , у которой нет домохозяйки, а есть нужно и отдохнуть нужно. Я предложила очень здоровыйЮ, вкусный и быстрый вариант . Привет собаке!

)))))))))))))))) Форель ест муж)))))))))
Собаки расшаркались в ответ!)))))))))))))))

#49
Гость

????)))) не верююююююю)))) И что получается? Пюреее?)

не верьте,но не пюре получается, а ху..ня полное, просто мокрые тряпки на вкус...бееее..

эгоистка
#50
Гость

????)))) не верююююююю)))) И что получается? Пюреее?)

ПОМОИ