Гость
Статьи
Питание на небольшую …

Питание на небольшую сумму.

Можно ли нормально питаться на небольшую сумму денег? Что можно готовить на 7 тысяч в месяц?

автор
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Едешь в Ашан и набираешь там, хватит на полгода...

Гость
#2

поищите, тут была тема про 6 тысяч в месяц, Вы, по сравнению, уже можете прожить роскошно

Лиля
#4

Можно. Но время нужно. Часть закупают в Ашане, часть- по акциям. В Монетке, например, бананы по 29, хорошие, там же другие продукты периодически. В других местах так же, в ларьке все лето молоко было по акции за 30, причём вкус на редкость похож на молоко. Это надо все ближние точки обходить, и помнить, где что.

Катя
#5

Ой, тут пол форума миллионерш на 10 тысяч рублей вчетвером едят, и ни в чем себе не отказывают, сказочницы
А потом рецепты, как из одной несчастной курицы 15 блюд приготовить
Так что, автор, поищите, таких тем много

Гость
#6

готовить нужно самим, от полуфабрикатов отказаться. Говядина, овощи, рис - вы не только впишетесь по расходам, но и не причините вреда здоровью - вот уж где 7-ю (или 70-ю) тысячами не отделаться..))

Лина
#7

Если Вы одна живете, легко и просто)
На завтрак кушаете кашу, либо омлет, на обед греча/рис/макароны и мясо/курица, можно овощи еще, а на ужин творожную запеканку или сырники)
на это все уходит мало денег, а еще это все полезно

Гость
#8

А 7000 на сколько человек? Если на одного, то очень даже возможно. На семью - нет, если только, конечно, нет продуктов со своего подворья - овощи, фрукты, птица, молочка.

Гость
#9
Катя

Ой, тут пол форума миллионерш на 10 тысяч рублей вчетвером едят, и ни в чем себе не отказывают, сказочницы
А потом рецепты, как из одной несчастной курицы 15 блюд приготовить
Так что, автор, поищите, таких тем много

++++

Гость
#10
автор

Можно ли нормально питаться на небольшую сумму денег? Что можно готовить на 7 тысяч в месяц?

Что тут сложного? Покупаете крупы, сырые овощи, яйца. Будут у Вас каши и овощные блюда, яичница. По выходным можете покупать мясо и готовить сразу мясной суп и второе.

Гость
#11

7 тысяч на семью или на одного?

Гость
#12

Автор, можно даже очень. Живём вчетвером, городок в Краснодарском крае. На все-все с питанием, коммуналкой, интернетом, химией уходит 24 тыс на четверых, то есть 6 на человека, а у вас только на еду 7. Но опять же вместе дешевле выходит всегда. И вы не написали где живёте.

Гость
#13

Смотря что вы любите.
Можно примерно посчитать на одного человека...
В месяц нужно:
4 пачки каши - 400 р
4 кг куриного филе - 1000 р
2 кг говядины - 1000 р
1 кг гречки - 50 р
1 кг риса - 50 р
Хлеб или хлебцы - 300 р
Всякие овощи если любите - 500 р
На сладкое 1000 р
На муку рублей 200
На кофе и чай рублей 500
Ну и 500 р на масло, соль, сахар, специи и так далее
Ещё 2000 остаётся, не знаю, на что, можно отложить или ерунды какой купить)

Гость
#14
Гость

Смотря что вы любите.
Можно примерно посчитать на одного человека...
В месяц нужно:
4 пачки каши - 400 р
4 кг куриного филе - 1000 р
2 кг говядины - 1000 р
1 кг гречки - 50 р
1 кг риса - 50 р
Хлеб или хлебцы - 300 р
Всякие овощи если любите - 500 р
На сладкое 1000 р
На муку рублей 200
На кофе и чай рублей 500
Ну и 500 р на масло, соль, сахар, специи и так далее
Ещё 2000 остаётся, не знаю, на что, можно отложить или ерунды какой купить)

Даже если просто по весу сложть перечисленное и разделить на количество дней в месяце - то в день и 200 грамм продуктов не будет. Это без учета ужарки. Про 500 рублей. на овощи в месяц даже не смешно.

Гость
#15
Гость

Смотря что вы любите.Можно примерно посчитать на одного человека...В месяц нужно:4 пачки каши - 400 р4 кг куриного филе - 1000 р2 кг говядины - 1000 р1 кг гречки - 50 р1 кг риса - 50 рХлеб или хлебцы - 300 рВсякие овощи если любите - 500 рНа сладкое 1000 рНа муку рублей 200На кофе и чай рублей 500Ну и 500 р на масло, соль, сахар, специи и так далееЕщё 2000 остаётся, не знаю, на что, можно отложить или ерунды какой купить)

это только на ужин и то микроскопические порции для девочки ххс размера

Гость
#16
Гость

Даже если просто по весу сложть перечисленное и разделить на количество дней в месяце - то в день и 200 грамм продуктов не будет. Это без учета ужарки. Про 500 рублей. на овощи в месяц даже не смешно.

У вас что-то с математикой)

266 грамм мяса в день - на 2 приёма пищи. Рис, гречка, овсянка - очень сильно развариваются, больше 40-50 грамм сухой крупы за раз съесть невозможно.
Картошка, морковка, лук - по 40 рублей за кг. Баклажаны по 30, кабачки по 15, так что 500 рублей хватает за глаза. Я заметила, что больше, чем на 300 р не могу одна за раз с рынка унести.

То, что я примерно описала, - это овсянка на завтрак, на обед мясо с гарниром, на ужин мясо с овощами, на перекусы сладкое и тоже каша.
+2000 на что угодно.

Гость
#17
Гость

это только на ужин и то микроскопические порции для девочки ххс размера

Не надо, я XS, а не XXS))))

Гость
#18

Да вся Россия сейчас на мизерную сумму питается. Кризис.Всё подорожало.

Гость
#19

рис, гречка,(увеличиваются в объемах при варке, на одну порцию хватит и горсти),мясо,овощи(тыква дешевая и универсальная),картофель, солодка в аптеке(очень сладкая и дешво. пачки на месяц точно хватит), мука,яйца,сухое молоко, чай. кофе( только растворимый. увы). прожить можно легко.а порции...как говорила плисецкая, для хорошей фигуры нужно жрать на ведро меньше.

Гость
#20
Гость

рис, гречка,(увеличиваются в объемах при варке, на одну порцию хватит и горсти),мясо,овощи(тыква дешевая и универсальная),картофель, солодка в аптеке(очень сладкая и дешво. пачки на месяц точно хватит), мука,яйца,сухое молоко, чай. кофе( только растворимый. увы). прожить можно легко.а порции...как говорила плисецкая, для хорошей фигуры нужно жрать на ведро меньше.

Зачем растфоримый кофе?

Гость
#21
Гость

Зачем растфоримый кофе?

НУ кто-то любит же.

Гость
#22
Гость

Даже если просто по весу сложть перечисленное и разделить на количество дней в месяце - то в день и 200 грамм продуктов не будет. Это без учета ужарки. Про 500 рублей. на овощи в месяц даже не смешно.

У вас что-то с математикой)

266 грамм мяса в день - на 2 приёма пищи. Рис, гречка, овсянка - очень сильно развариваются, больше 40-50 грамм сухой крупы за раз съесть невозможно.
Картошка, морковка, лук - по 40 рублей за кг. Баклажаны по 30, кабачки по 15, так что 500 рублей хватает за глаза. Я заметила, что больше, чем на 300 р не могу одна за раз с рынка унести.

То, что я примерно описала, - это овсянка на завтрак, на обед мясо с гарниром, на ужин мясо с овощами, на перекусы сладкое и тоже каша.
+2000 на что угодно.

Деточка , 266 грамм сырого мяса - это 150 в готовом виде. Любой повар это скажет. И 50 грамм крупы на один раз - это 100 грамм в день. Значит никак не 2 кг в месяц. Да и 50 грамм крупы - это две столовые ложки. Вы представляете себе это кодичнство? Блокадная пайка была 300 грамм на день. Для рабочих 400.

Гость
#23
Гость

это только на ужин и то микроскопические порции для девочки ххс размера

Не надо, я XS, а не XXS))))

Я ХХS и на таком пайке ноги протяну. Это надо жировые запасы иметь чтобы так питаться.

Гость
#24
Гость

Деточка , 266 грамм сырого мяса - это 150 в готовом виде. Любой повар это скажет. И 50 грамм крупы на один раз - это 100 грамм в день. Значит никак не 2 кг в месяц. Да и 50 грамм крупы - это две столовые ложки. Вы представляете себе это кодичнство? Блокадная пайка была 300 грамм на день. Для рабочих 400.

1. Я тебе не деточка
2. Я расписала свой примерный рацион, он отнюдь не такой, каким ты пытаешься себе его представить
3. Ешь больше, чем на 7 тысяч, - тема не для тебя

Гость
#25
Гость

Я ХХS и на таком пайке ноги протяну. Это надо жировые запасы иметь чтобы так питаться.

Я с таким рационом сижу на наборе массы) 2500 ккал в день.

Гость
#26

Из справочника для общепита: куриное филе ужаривается на 28 %
Из 266 г будет не 150, а 190, и это если жарить.

Гость
#27

Рис разваривается в 3 раза, так что на 1 день нужно 30 грамм сырого риса на гарнир, 1 кг риса на 33 дня. С гречкой примерно то же. Так что 2 кг круп там не на 1 месяц, естественно. Плюс ещё овсянка или другая каша, мультизлак, например. Тоже 30-40 грамм на день.

Гость
#28
Гость

НУ кто-то любит же.

Почему тогда "только" и "увы"?
Я люблю зерновой, беру Aro, примерно 450 рублей за кг. В день идёт по чайной ложке с верхом, хватает надолго, и он очень вкусный.

Гость
#29
Гость

Рис разваривается в 3 раза, так что на 1 день нужно 30 грамм сырого риса на гарнир, 1 кг риса на 33 дня. С гречкой примерно то же. Так что 2 кг круп там не на 1 месяц, естественно. Плюс ещё овсянка или другая каша, мультизлак, например. Тоже 30-40 грамм на день.

все пытаюсь вообразить кастрюлю в которой варится полторы столовых ложки риса. чур меня от такой экономии.
купил пачку риса и помни это больше чем на месяц.
в сизо кормят лучше

Гость
#30
Гость

все пытаюсь вообразить кастрюлю в которой варится полторы столовых ложки риса. чур меня от такой экономии. купил пачку риса и помни это больше чем на месяц. в сизо кормят лучше

А при чём тут экономия?
Я варю крупы на семью в ковшике, на 3 человека на 2 дня примерно 2 стакана, больше не съесть.

Гость
#31

На одну себя варила бы, наверное, 1 стакан на 2 дня.

Гость
#32
Гость

На одну себя варила бы, наверное, 1 стакан на 2 дня.

Это если на обед и ужин одно и то же.

Туда при варке куркуму, кориандр, душистый перец, паприку. В тарелку чайную ложку горчичного масла. Такая вкуснятина.

Гость
#33

Я когда не контролировала чего у меня сколько уходит, выбрасывала еду кастрюлями на 4-й день. Если так не делать, а готовить примерно столько, сколько можешь съесть, само собой получается экономно.

Гость
#34
Гость

Рис разваривается в 3 раза, так что на 1 день нужно 30 грамм сырого риса на гарнир, 1 кг риса на 33 дня. С гречкой примерно то же. Так что 2 кг круп там не на 1 месяц, естественно. Плюс ещё овсянка или другая каша, мультизлак, например. Тоже 30-40 грамм на день.

Я собаку кормлю четко по весам. Так вот 90 -100 грамм мяса с рисом - это чайное блюдце полное. Собаке весом 3 кг хватает дважды в день. И она совсем не толстая. А вы на этом количестве вес набираете? Ага

Гость
#35

В общепите стандартная порция для взрослого человека 250-300 грамм. И это не самая большая порция. Так, для девушки. Мужики обычно два блюда едят. Ну вы хоть чуть чуть себе представляйте количества и объемы когда пишете.

Гость
#36
Гость

В общепите стандартная порция для взрослого человека 250-300 грамм. И это не самая большая порция. Так, для девушки. Мужики обычно два блюда едят. Ну вы хоть чуть чуть себе представляйте количества и объемы когда пишете.

Вообще-то столовские и кафешные порции очень большие, я всегда ем только половину, подруга тоже, вторая подруга тоже, на работе с сотрудницей бизнес-ланчи тоже пополам делили. Я даже не знаю, кто целые порции ест, наверное, только большие мужчики-качки.

Гость
#37

Количества и объёмы представляю очень хорошо, так как люблю готовить, всё по рецептам взвешиваю, знаю, как что выглядит.

Гость
#38
Гость

Количества и объёмы представляю очень хорошо, так как люблю готовить, всё по рецептам взвешиваю, знаю, как что выглядит.

Сколько весит гамбургер в макдональдс?

Гость
#39
Гость

Я собаку кормлю четко по весам. Так вот 90 -100 грамм мяса с рисом - это чайное блюдце полное. Собаке весом 3 кг хватает дважды в день. И она совсем не толстая. А вы на этом количестве вес набираете? Ага

Один приём пищи: 100 грамм риса (116 ккал), 100 грамм мяса (110 ккал), 5 грамм масла (55 ккал), 2 хлебца (64 ккал), сладкий чай (32 ккал) - 377 ккал.
Таких приёма, например, 3.
2 раза я ем детскую кашу 50 грамм с сахаром (209 ккал) вечером с чаем (32 ккал), утром с кофе (62 ккал).
Уже 1643 ккал - норма для женщины.
У меня плюс ещё 2-3 чая (96 ккал), шоколадка (500 ккал) или зефирки (370 ккал), детская смесь ккал на 500-600.
Примерно так и ращу мышечную массу вполне успешно)

Гость
#40
Гость

Сколько весит гамбургер в макдональдс?

96 грамм.

гость
#41

мы с мужем вдвоем 25-30 прожираем.любим вкусное все.сын отдельно живет.ему еше на 10 покупаем еды.

Гость
#42
Гость

Я собаку кормлю четко по весам. Так вот 90 -100 грамм мяса с рисом - это чайное блюдце полное. Собаке весом 3 кг хватает дважды в день. И она совсем не толстая. А вы на этом количестве вес набираете? Ага

Один приём пищи: 100 грамм риса (116 ккал), 100 грамм мяса (110 ккал), 5 грамм масла (55 ккал), 2 хлебца (64 ккал), сладкий чай (32 ккал) - 377 ккал.
Таких приёма, например, 3.
2 раза я ем детскую кашу 50 грамм с сахаром (209 ккал) вечером с чаем (32 ккал), утром с кофе (62 ккал).
Уже 1643 ккал - норма для женщины.
У меня плюс ещё 2-3 чая (96 ккал), шоколадка (500 ккал) или зефирки (370 ккал), детская смесь ккал на 500-600.
Примерно так и ращу мышечную массу вполне успешно)

Мышечная масса не от питания растет. И у вас нет 200 грамм мяса в день. У вас 6 кг в месяц. Это 200 грамм сырого мяса в день. 150 грамм после ужаривания или варки. Цифры. Просто цифры.

Гость
#43
Гость

В общепите стандартная порция для взрослого человека 250-300 грамм. И это не самая большая порция. Так, для девушки. Мужики обычно два блюда едят. Ну вы хоть чуть чуть себе представляйте количества и объемы когда пишете.

Вообще-то столовские и кафешные порции очень большие, я всегда ем только половину, подруга тоже, вторая подруга тоже, на работе с сотрудницей бизнес-ланчи тоже пополам делили. Я даже не знаю, кто целые порции ест, наверное, только большие мужчики-качки.
Бизнес ланчи всегда из двух блюд состоят Каждое по 250-300 грамм.

Гость
#44
Гость

Мышечная масса не от питания растет. И у вас нет 200 грамм мяса в день. У вас 6 кг в месяц. Это 200 грамм сырого мяса в день. 150 грамм после ужаривания или варки. Цифры. Просто цифры.

От питания и силовых тренировок. Только от силовых или только от питания расти не будет.
У меня 266 грамм сырого мяса в день, что даёт 190 грамм жареного (я не жарю, а тушу).
50 г белка набираю без проблем.

Гость
#45
Гость

Бизнес ланчи всегда из двух блюд состоят Каждое по 250-300 грамм.

Из трёх. Я ела салат и мясо из второго, сотрудница - суп и половину гарнира обычно.

Гость
#46
Гость

Я собаку кормлю четко по весам. Так вот 90 -100 грамм мяса с рисом - это чайное блюдце полное. Собаке весом 3 кг хватает дважды в день. И она совсем не толстая. А вы на этом количестве вес набираете? Ага

Один приём пищи: 100 грамм риса (116 ккал), 100 грамм мяса (110 ккал), 5 грамм масла (55 ккал), 2 хлебца (64 ккал), сладкий чай (32 ккал) - 377 ккал.
Таких приёма, например, 3.
2 раза я ем детскую кашу 50 грамм с сахаром (209 ккал) вечером с чаем (32 ккал), утром с кофе (62 ккал).
Уже 1643 ккал - норма для женщины.
У меня плюс ещё 2-3 чая (96 ккал), шоколадка (500 ккал) или зефирки (370 ккал), детская смесь ккал на 500-600.
Примерно так и ращу мышечную массу вполне успешно)
-
О, да это ж 44-я. ))) Вот зуб даю - она. Как же я так лопухнулась. Сижу тут распинаюсь.

Гость
#47
Гость

Сижу тут распинаюсь.

Распинаюсь тут я, а вы ерунду говорите.

Гость
#48
Гость

Я собаку кормлю четко по весам. Так вот 90 -100 грамм мяса с рисом - это чайное блюдце полное. Собаке весом 3 кг хватает дважды в день. И она совсем не толстая. А вы на этом количестве вес набираете? Ага

Один приём пищи: 100 грамм риса (116 ккал), 100 грамм мяса (110 ккал), 5 грамм масла (55 ккал), 2 хлебца (64 ккал), сладкий чай (32 ккал) - 377 ккал.
Таких приёма, например, 3.
2 раза я ем детскую кашу 50 грамм с сахаром (209 ккал) вечером с чаем (32 ккал), утром с кофе (62 ккал).
Уже 1643 ккал - норма для женщины.
У меня плюс ещё 2-3 чая (96 ккал), шоколадка (500 ккал) или зефирки (370 ккал), детская смесь ккал на 500-600.
Примерно так и ращу мышечную массу вполне успешно)

никуя себе, мышечная масса, оказывается от быстрых углеводов растет)
шоколад, зефир, сахар, вы жирок наращиваете)))

Гость
#49

Женщины, зачем вы ругаетесь?

Гость
#50

А вообще сейчас так всё подорожало. Ужас! Даже банальные крупы.Как многодетные выживают?