Гость
Статьи
Питание на небольшую …

Питание на небольшую сумму.

Можно ли нормально питаться на небольшую сумму денег? Что можно готовить на 7 тысяч в месяц?

автор
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

паштет - отличная вещь! Печень - дешевле мяса, и его уxодит на бутерброд - совсем немного.Зато на второе можно подать овощное рагу, или ещё что в чём мало мяса. Или на первое - "постный" суп, но вместо xлеба к нему - бутерброды с паштетом!

Вот уж где много холестерина,так это в печени,а не в хорошей говядине,например.

Гость
#102
Гость

у нас до развода на питание на двоих с мужем уходило тыс 25-30, постоянно мясо, колбасы, сыры, закрутки покупные по 100 руб за баночку, покупные салаты, пельмени, овощи и фрукты несезонные, в общем всякая *****. теперь переехала временно к родителям, и удивляюсь как экономно, но правильно они питаются. на завтрак овсянка, на обед обязательно суп - гороховый, куринный, борщ, картофельный суп-пюре или овощной. на полдник - творог, салатики из своих овощей, к чаю - печеньки самодельные на простокваше. ужин - курица либо печень (тушки (часть на суп) или 0,5 кг печени хватает на два-три дня), мясо очень редко. гарниры - макароны из твердых сортов, гречка, картошка, рис,рагу овощное. яйца (сварить, пожарить) из расчета 1 - на человека в день, примерно через день. фрукты и овощи с дачи. крупы - оптом мелким. молоко - натуральное - у бабульки покупается -из него же творог. сейчас закупаем на базе сезонные - арбузы 10 руб кг, и перцы-баклажаны - 25 руб кг, закручиваем много банок - лечо, баклажаны как грибы, хреновина, соленья (зимой с ними можно обходиться без мяса каждый день), варим варенье, сушим фрукты на компот. всякую ***** тип колбасы-сыра редко, нет их хороших. в общем очень интересно вникать после бездумного спускания денег в унитаз. и кстати я похудела значительно, легко и просто, без особых усилий и голода.

Отличное питание у ваших родителей.

Гость
#103
Гость

Вот уж где много холестерина,так это в печени,а не в хорошей говядине,например.

Редко можно) Каждый месяц-то не будешь с паштетом затеваться.

Гость
#104
Гость

Отличное питание у ваших родителей.

Тоже так думаю.

Гость
#105

У нас в городе нет Ашана и Мышана, мне повезло. Хожу по воскресным дням на ярмарку. Кабачки- 15, баклажаны - 20. помидоры-огурцы по 30-40-50, зелень по 10, там же покупаю яйца - 52 рубля десяток. Там же и только там покупаю настоящее молоко - 80 руб за бутылку.

В магазинах не покупаю ничего вообще. Исключение - дорогой супермаркет, где иногда беру салаты, готовые пельмени, запеченную рыбу, сырую курицу, торты, иногда фрукты и зелень, горчицу, лимоны-апельсины. Иногда йогурты, отруби, хлеб.

Всё зависит от умения человека экономить, а не от условий проживания. На 7 тысяч прожить реально, но тогда нельзя покупать сладости типа конфет и тортов, а я иногда всё же покупаю, не каждый день, но хочется порой.

Гость
#106
Гость

Редко можно) Каждый месяц-то не будешь с паштетом затеваться.

Ну это да.

Гость
#107
Гость

У нас в городе нет Ашана и Мышана, мне повезло. Хожу по воскресным дням на ярмарку. Кабачки- 15, баклажаны - 20. помидоры-огурцы по 30-40-50, зелень по 10, там же покупаю яйца - 52 рубля десяток. Там же и только там покупаю настоящее молоко - 80 руб за бутылку.В магазинах не покупаю ничего вообще. Исключение - дорогой супермаркет, где иногда беру салаты, готовые пельмени, запеченную рыбу, сырую курицу, торты, иногда фрукты и зелень, горчицу, лимоны-апельсины. Иногда йогурты, отруби, хлеб.Всё зависит от умения человека экономить, а не от условий проживания. На 7 тысяч прожить реально, но тогда нельзя покупать сладости типа конфет и тортов, а я иногда всё же покупаю, не каждый день, но хочется порой.

Вы тоже питаетесь на 7 тысяч в месяц?

Гость
#108
Гость

Вообще-то столовские и кафешные порции очень большие, я всегда ем только половину, подруга тоже, вторая подруга тоже, на работе с сотрудницей бизнес-ланчи тоже пополам делили. Я даже не знаю, кто целые порции ест, наверное, только большие мужчики-качки.

44 кг?))))) ну все понятно))))))))))))

Гость
#110
Гость

Да, состав шоколада должен включать в себя какао масло и какао тёртое. Всё остальное можно отнести к парафину.

да
и стоит такая шоколадка 200-300р уже - какао ОЧЕНЬ подорожало
так что 44 кг как всегда заливает

я помню ее сырники в 25 грамм)))))

Гость
#112
Гость

Едешь в Ашан и набираешь там, хватит на полгода...

))))))))))))

Гость
#113
Гость

Вы тоже питаетесь на 7 тысяч в месяц?

на 1 тысячу, вам тысячу раз говорили

Гость
#115
Гость

ахахаха, Риттер спорт стал хорошим шоколадом))))))))))))))))))Cote'd'Or хотя бы, ХОТЯ БЫ

Состав читали? Там по ссылкам есть полный состав. Он безупречный.

Гость
#116

Cote'd'Or не продаётся у нас.

Гость
#117
Гость

на 1 тысячу, вам тысячу раз говорили

Только макарошками Ролтон питаетесь? Какой ужас.

Гость
#118
Гость

ахахаха, Риттер спорт стал хорошим шоколадом))))))))))))))))))Cote'd'Or хотя бы, ХОТЯ БЫ

А я люблю бельгийский-Годива. Вот уж вкуснятина,так вкуснятина.

Гость
#121

А вообще перед покупкой следовало бы почитать состав.Дабы убедиться из чего состоит продукт,а то некоторые берут,не глядя,главное,чтоб подешевле было.

Гость
#130

опять 44 кг сбегала настучала, стукачка)))

Cruise
#131
Гость

У вас что-то с математикой)266 грамм мяса в день - на 2 приёма пищи. Рис, гречка, овсянка - очень сильно развариваются, больше 40-50 грамм сухой крупы за раз съесть невозможно.Картошка, морковка, лук - по 40 рублей за кг. Баклажаны по 30, кабачки по 15, так что 500 рублей хватает за глаза. Я заметила, что больше, чем на 300 р не могу одна за раз с рынка унести.То, что я примерно описала, - это овсянка на завтрак, на обед мясо с гарниром, на ужин мясо с овощами, на перекусы сладкое и тоже каша.+2000 на что угодно.

Деточка , 266 грамм сырого мяса - это 150 в готовом виде. Любой повар это скажет. И 50 грамм крупы на один раз - это 100 грамм в день. Значит никак не 2 кг в месяц. Да и 50 грамм крупы - это две столовые ложки. Вы представляете себе это кодичнство? Блокадная пайка была 300 грамм на день. Для рабочих 400.[/quote
речь шла о хлебе,почти ничего больше не выдавалось. и 400гр.хлеба для рабочих было вначале 1941,потом норма уменьшалась

Гость
#132
Гость

опять 44 кг сбегала настучала, стукачка)))

Кому???

Гость
#133
Cruise

Деточка , 266 грамм сырого мяса - это 150 в готовом виде. Любой повар это скажет. И 50 грамм крупы на один раз - это 100 грамм в день. Значит никак не 2 кг в месяц. Да и 50 грамм крупы - это две столовые ложки. Вы представляете себе это кодичнство? Блокадная пайка была 300 грамм на день. Для рабочих 400.[/quoteречь шла о хлебе,почти ничего больше не выдавалось. и 400гр.хлеба для рабочих было вначале 1941,потом норма уменьшалась

Бедные люди жили на одном хлебе,так что наличие 7 тыс.-это роскошь.

Гость
#134

.

Женя
#135

В соседней теме люди питаются на 5 тысяч в месяц.И при этом покупают и мясо,и птицу,и рыбу. Во как!

Женя
#136

Поди сказочники.

Женя
#137

Это ж экономия средств какая получается.

Гость
#138

где 44 кг?

Гость
#139

.

Гость
#140

.

Гость
#141

.

Гость
#142

.

Гость
#143

Многие и на меньшую сумму умудряются жить.

Гость
#144

У меня знакомая мясо не ест,так у неё вообще дёшево получается.

Гость
#145

Плюс,схуднула.

Гость
#146

Плюс,схуднула.

Гость
#147

.

Лариса
#148

Так всё дорого сейчас.

Лариса
#149

Люди,вам хватает средств или приходится занимать?

Лариса
#150

Крупами и картошкой дёшево питаться.