Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Рецепты блюд здорового питания

Все пытаюсь правильно питаться, но хватает меня всего на несколько дней. Вот решила еще раз попробовать и составить себе меню хотя бы на неделю. Просьба написать рецепты здоровых блюд. За ранее спасибо.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (46) Ответить
  • я всякую всячину на пару готовлю... овощи+рыба/куриная грудка или индейка, рис/гречка с грибами, морепродуктами, салаты из свежих овощей и трав с теми же грудками, рыбой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вам для здоровья или похудения?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас набегут клушки с курогрудями и начнут всех воспитывать как их есть нужно с гречкой залитой обезжиренным кефиром

Нравится0
    Не нравится0
  • 4. Ну зачем же... можно обжарить креветки с чесноком и соевым соусом и в качестве гарнира взять Авокадо

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сейчас набегут клушки с курогрудями и начнут всех воспитывать как их есть нужно с гречкой залитой обезжиренным кефиром

Скажете, лапша удон с куриной грудкой не прекрасна? Или не здорова?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не здорова!!! Вы даже не представляете сколько гормонов и антибиотиков в этой грудке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

лапша удон, конечно, прекрасна, но от куриных грудок больше вреда, чем пользы. Представьте женщину с 10 размером груди. Это нормально было бы? Вот и курей колят бешенными дозами гормонов, которые действуют на организмы "правильно питающихся" в виде опухолей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не здорова!!! Вы даже не представляете сколько гормонов и антибиотиков в этой грудке.

Горыныч

лапша удон, конечно, прекрасна, но от куриных грудок больше вреда, чем пользы. Представьте женщину с 10 размером груди. Это нормально было бы? Вот и курей колят бешенными дозами гормонов, которые действуют на организмы "правильно питающихся" в виде опухолей.

О, нет, я не из вашей секты)))
    Для сомневающихся - ну замените куриную грудку на грудку индейки, не суть вообще. Вкус очень похож, польза та же, белка на 4 грамма меньше, но ничего критичного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, женщин с размером грудь J довольно много, особенно среди возрастных и/или полных. Это не аномалия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень рекомендую контактный гриль, просто мега весчь. Играя с травками-приправками можно каждый день изображать что-то новенькое из всё того же мяса, птицы или рыбы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

О, нет, я не из вашей секты)))Для сомневающихся - ну замените куриную грудку на грудку индейки, не суть вообще. Вкус очень похож, польза та же, белка на 4 грамма меньше, но ничего критичного.

Индейка еще хуже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати, женщин с размером грудь J довольно много, особенно среди возрастных и/или полных. Это не аномалия.

Ээээ,курогрудь и грудь женщин это как бы разные ,даже по назначению, части тела :) не? Это же куриная грудка, а не куриная грудь :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лучше макароны по-флотски.

Нравится0
    Не нравится0
  • 12, ну так скажите что можно есть? мясо думаю вообще смерть в вашем понимании.... воду жарить, варить и парить? тогда точно ничего страшного не подхватишь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автору не по теме: Если переходите на правильное питание, совершенно необязательно это делать одним махом. Можно постепенно.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Горыныч

Если бы грудь прибавлялась от гормонов содержащихся в курице,то у наших соотечественниц,не было бы меньше 3-го размера у каждой!Кстати вы что предлагаете есть?Овощи?Так там тоже нитраты и добавки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Индейка еще хуже.

Индейка как раз не принимает в себя никаких гормонов, это самое чистое на свете мясо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ээээ,курогрудь и грудь женщин это как бы разные ,даже по назначению, части тела :) не? Это же куриная грудка, а не куриная грудь :)

Это как бы ответ на манифест Горыныча.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я когда худею, то жарю всё на гриле без масла, это кабачки, рыба любая, отвариваю кальмары, ем фруктовые салаты с натуральным йогуртом, делаю простоквашу, отвариваю куриные сердечки и печень, кушаю творог с зеленью, варю кампот из сухофруктов, пью кефир, тушу любые овощи без масла в мультиварке. И конечно кушать меньше соли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лучше макароны по-флотски.

С овощами и порезанным кусочками мясом (а не фаршем) всё же вкусней. Хотя и макароны по-флотски тоже ничего, если макароны твёрдых сортов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

12, ну так скажите что можно есть? мясо думаю вообще смерть в вашем понимании.... воду жарить, варить и парить? тогда точно ничего страшного не подхватишь?

Да что вы, в воде столько всего!! Даже если это Эвиан)))) Там явно сектант какой-то, не обращайте внимания.

Нравится0
    Не нравится0
  • опыт

4. Ну зачем же... можно обжарить креветки с чесноком и соевым соусом и в качестве гарнира взять Авокадо

А что в этом здорового? В креветках полно холестерина, в жареных подавно плюс чеснок? Печень травить? Соевый соус дешевых сортов вообще ядохимикат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам для здоровья или похудения?

Для похудения)) килограм 5 сбросить надо)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот, не зря спросила) А то уже хотела насоветовать, но для похудения я не знаю, только для здоровья, так что не получится(

Нравится0
    Не нравится0
  • Заюша-пони лошадка

Ну вот например:Салат из репыморковка — 2 шт.репа — 2 шт.подсолнечное масло – 2,5 столовых ложекМорковку протереть на средней терке. Репу помыть и измельчить в мясорубке или блендере. Соединить все. Полить подсолнечным маслом и перемешать. Простой салат из репы готов!или Котлеты на пару из индейки• Мясо индейки – 600 г; • Батон (хлеб белый) – 4 кусочка; • Молоко – 100 мл; • Яйцо куриное – 1 шт.; • Лук репчатый – 1 шт. среднего размера; • Чеснок – 3- зубчика (для маленьких деток можно не класть); • Зелень (укроп, петрушка); • Соль – по вкусу. Способ приготовления: 1. Приготовить фарш: перемолоть мясо, добавить в него размоченный в молоке батон, мелко измельченный лук и чеснок, резаную зелень, яйцо – все тщательно перемешать; 2. Из готового фарша сформировать небольшие котлетки; 3. Сложить котлетки-полуфабрикаты в пароварку. Время приготовления 45-50 минут.

спасибо за рецепты!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сейчас набегут клушки с курогрудями и начнут всех воспитывать как их есть нужно с гречкой залитой обезжиренным кефиром

Гречка с обезжиренным кефиром и травами типа укропа и кинзы отлично чистит поджелудочную.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

А что в этом здорового? В креветках полно холестерина, в жареных подавно плюс чеснок? Печень травить? Соевый соус дешевых сортов вообще ядохимикат.

А им не докажешь!В том числе и то,что и траву они не едят с горных Альп,а в большинстве своем парниковую(куда для ее роста в почву что только не кладут).Достали уже эти вегетарианцы со своим узким кругозором и навязчивостью своего недалекого мировоззрения и способа питания!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тогда элементарно. Негр Саймон Вам в помощь. Подкидывайте ему "Виагры"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все пытаюсь правильно питаться, но хватает меня всего на несколько дней. Вот решила еще раз попробовать и составить себе меню хотя бы на неделю. Просьба написать рецепты здоровых блюд. За ранее спасибо.

Все отварное запечоное без масла сыра и майонеза, все на пару приготовленное.
    Без сахара и с минимумом соли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Суп-пюре 1:сварить картофель,морковь,лук-порей,измельчить в блендере,если очень густой суп получился,можно добавить немного воды.
    Суп-пюре 2:сварить кабачки,измельчить в блендере,в конце готовки добавить немного сыра для вкуса.
    Суп-пюре 3:сварить помидоры,измельчить в блендере,в конце готовки добавить немного вермишели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Суп-пюре 1:сварить картофель,морковь,лук-порей,измельчить в блендере,если очень густой суп получился,можно добавить немного воды.Суп-пюре 2:сварить кабачки,измельчить в блендере,в конце готовки добавить немного сыра для вкуса.Суп-пюре 3:сварить помидоры,измельчить в блендере,в конце готовки
    добавить немного вермишели.

Отвпр овощей, супом не называйте...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы для вечно худеющих полудурков построила типа концлагеря немецкого: рацион- баланда из брюквы и кусочек глинистого хлеба напополам с опилками ))) можно неплохо заработать я думаю , ведь желающих будет полно, единственное с моральной точки зрения неэстетично , но можно сделать типа закрытого клуба концлагеря

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы для вечно худеющих полудурков построила типа концлагеря немецкого: рацион- баланда из брюквы и кусочек глинистого хлеба напополам с опилками ))) можно неплохо заработать я думаю , ведь желающих будет полно, единственное с моральной точки зрения неэстетично , но можно сделать типа закрытого клуба концлагеря

Я слышала, такие уже есть. Это какие-то специальные оздоровительные лагеря. Говорят, все, кто дотерпел до конца, очень довольны результатом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы для вечно худеющих полудурков построила типа концлагеря немецкого: рацион- баланда из брюквы и кусочек глинистого хлеба напополам с опилками ))) можно неплохо заработать я думаю , ведь желающих будет полно, единственное с моральной точки зрения неэстетично , но можно сделать типа закрытого клуба концлагеря

Сама сколько весишь?Соточку поди?

Нравится0
    Не нравится0
  • Стейки семги запеченные в фольге с прованскими травами и овощами ( помидоры, цукини)
    Суп-пюре из шпината, шпинат, картофель, сыр сверху потереть
    Суп-пюре из шампиньонов аналогично
    Салат - грудка кубиками, черри, фасоль консер. или вареная, листья салата, 2 белка, 1 желток, заправить йогуртом нат.белым
    Салат - кальмары, кукуруза, айсберг, заправить йогуртом
    Канапе - черри, мацарелла, сверху соус песто
    Запеканка творожная, все как обычно, творог обезжиренный, сахарозам.
    Ролл с грудкой - бездрожжевой лаваше, грудка, помидор, огурец, салат, соус - сметана, смешанная с желтком и горчицей.
    Ролл с семгой - с/с семга, лаваш, творожный сыр, зелень.
    Паста овощная, с парными тефтельками из говядины.
    Много чего, лень писать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вес 60, рост 1.70 , стройная грудь 5 поэтому вес 60

Нравится0
    Не нравится0
  • Диетических рецептов много, они легкие и из доступных продуктов.
    Я больше всего люблю супы - гаспачо, минестроне. Например для гаспачо я беру
    красный перец - 3 шт, помидоры - 2 крупных или 4 мелких, чеснок - 3 зубчика, лук - 1 головка, огурцы - 3 шт, оливковое масло, соль, черный перец, винегар, томатный сок - 1, 5 литра. Бланшируем помидоры, через несколько минут снимаем шкурку, удаляем семена, чистим огурцы от кожицы, очищаем перцы от семян. Все овощи режем крупными кусками и в блендер, туда же лук и чеснок, делаем частями и доливаем в каждую порцию томатного сока, полностью измельчаем. Оливковае масло доливается в блендер вместе с овощами, на каждую порцию - три четыре столовых ложки.
    Переливаем в кастрюлю, солим, перчим, немного, добавляем винегар, - три, четыре столовых ложки. Перемешиваем.
    Все в кастрюлю и в холодильник на пару часов.
    Если придерживаетесь диеты, то конечно никаких сухариков)))
    Я сейчас придерживаюсь итальянской системы сбалансированного питания от майбодилав в совокупности с тренировками, но хоть гаспачо и считается испанским блюдом тоже его иногда готовлю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну что, вот что плохого в овсяной каше на молоке? Почему обяз на воде и без соли? Сколько вы так протянете?
    Почему не пожарить овощи на 3 ложках масла растительного? Зачем в пароварке и потом давиться этим?
    И масло, и сахар-все надо есть.
    Вопрос в том, сколько, когда. А также: чипсики, шоколадочки, салатики, майонезик. Кушаем-с? Чебуречки у метро- в охоточку?
    Все это бросать, а кушать обычно но поменьше. Не вытерпите вы с этими полезными пищами....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Поболя наверное))) и любимое блюдо гамбургер)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Soho

Стейки семги запеченные в фольге с прованскими травами и овощами ( помидоры, цукини)Суп-пюре из шпината, шпинат, картофель, сыр сверху потеретьСуп-пюре из шампиньонов аналогично Салат - грудка кубиками, черри, фасоль консер. или вареная, листья салата, 2 белка, 1 желток, заправить йогуртом нат.белымСалат - кальмары, кукуруза, айсберг, заправить йогуртомКанапе - черри, мацарелла, сверху соус песто Запеканка творожная, все как обычно, творог обезжиренный, сахарозам.Ролл с грудкой - бездрожжевой лаваше, грудка, помидор, огурец, салат, соус - сметана, смешанная с желтком и горчицей.Ролл с семгой - с/с семга, лаваш, творожный сыр, зелень.Паста овощная, с парными тефтельками из говядины.Много чего, лень писать

Классная менюха!!! Надо попробовать! Кстати открыла для себя ЖИДКИЙ заменитель для выпечки! Несколько пробовала, Милфорд очень понравился!

Нравится0
    Не нравится0
  • стакан воды и чайная ложка семени льна на тощак утром!
    а тк все что можно приготовить на пару и поменьше мяса!

Нравится0
    Не нравится0
  • Куриное филе замариновать в кефире+разные травы(я беру прованские)+лук полукольцами.На час.Потом выпекать при температуре 180 градусов 20-30 минут.

Нравится0
    Не нравится0
  • салат греческий-салатный лук,брынза,оливковое масло,помидоры,огурцы,маслины.Огурцы кружочками,помидоры дольками в салатницу,лук полукольцами,брынза квадратиками и маслины.Взбрызнуть оливковом маслом.Кукуруза консервированная+пекинская капуста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не помню какой номер стола. Но для диабетиков. У них разнообразное вкусное и полезное меню. Папа вынужден сидеть на такой диете. Мама с ним чтоб обидно не было, похудела. Я к ним приезжаю всегда все вкусно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом