Гость
Статьи
Рецепты при пищевой …

Рецепты при пищевой аллергии

Добрый день, девочки! Подскажите, пожалуйста, как приготовить котлеты из печени, но без яиц? У мужа пищевая аллергия и ему мало что можно есть, а я теперь в тупике...Он у меня еще очень привередливый((( Что можно приготовить при пищевой аллергии???

12 ответов
Последний — Перейти
Беженка
#1

Добавьте манку вместо муки. она хорошо держит. Без яиц дофига че можно готовить вообще

Гость
#2

а что за аллергия - может просто сальмонеллёзных яиц наелся однажды

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
Гость

а что за аллергия - может просто сальмонеллёзных яиц наелся однажды

яйца одни из самых аллергенных продуктов

автор.... он у вас привередливый+аллергия ... пусть сам выбирает

у меня была аллергия на 15 основных продуктов + на холод

в день 1-2 аллергена, но в разное время
если 2, то несильных и в малых кол-вах
+обильное питье, но я еще и лечилась

Гость
#4

Яйца для того чтобы котлеты не разваливались? тогда добавьте в фарш крахмал..

Гость
#5

хлеб в молоке

Фаня
#6
AnnaS2410

Добрый день, девочки! Подскажите, пожалуйста, как приготовить котлеты из печени, но без яиц? У мужа пищевая аллергия и ему мало что можно есть, а я теперь в тупике...Он у меня еще очень привередливый((( Что можно приготовить при пищевой аллергии???

Анна, вот печень не является диетическим продуктом так же, как и все субпродукты - где-то читала. Сейчас держу памятку в руках, которую дала врач-дерматолог, напишу коротко, что исключается при аллергических заболеваниях кожи/!/. Не знаю, как выражается аллергия в случае с Вашем мужем, но на всякий случай пишу список:
- манная крупа, жирные продукты из мяса, птицы, яйца, рыба, морепродукты, икра
- острые и плавленые сыры, пресное молоко
- напитки спиртные, газированные, квас, чай, кофе, какао
- томаты,баклажаны, редис, редька, хрен, свекла,
- цитрусовые, ананасы, дыня, хурма, гранаты, виноград,клубника,малина, чер. смородина (сама удивляюсь???), ежевика, обепиха;
- торты, конфеты и т.п.
- маргарин,орехи, маринованные продукты, острые приправы, уксус, соусы
- продукты, содержащие консерванты и т.п.

Гость
#7

[quote="Фаня" ] печень не является диетическим продуктом так же, как и все субпродукты - где-то читала. Сейчас держу памятку в руках, которую дала врач-дерматолог, напишу коротко, что исключается при аллергических заболеваниях кожи/!/. Не знаю, как выражается аллергия в случае с Вашем мужем, но на всякий случай пишу список:- манная крупа, жирные продукты из мяса, птицы, яйца, рыба, морепродукты, икра- острые и плавленые сыры, пресное молоко- напитки спиртные, газированные, квас, чай, кофе, какао- томаты,баклажаны, редис, редька, хрен, свекла, - цитрусовые, ананасы, дыня, хурма, гранаты, виноград,клубника,малина, чер. смородина (сама удивляюсь???)[/quote]
если бы у меня на складе протухали тонны фармацевтических Н1-гистаминоблокаторов, ГКС, кромонов и подобного _ такие памятки выдавались бы даже здоровым, и через несколько месяцев все они стали бы клиентами моего казёного склада ;_)

Фаня
#8
Гость

если бы у меня на складе протухали тонны фармацевтических Н1-гистаминоблокаторов, ГКС, кромонов и подобного _ такие памятки выдавались бы даже здоровым, и через несколько месяцев все они стали бы клиентами моего казёного склада ;_)

Да это понятно. Спасибо Вам за ответ! У моего сына экзема. В период обострения стараемся придерживаться диеты, но сложно это... Вот расчесал себе руку до рожистого воспаления весной, в больницу положили... Сидел на диете, пил лекарства... Сейчас ест подряд все, иногда покраснения (ТТТ).

Снежана
#9

Как по мне вам лучше бы обратиться к специалистам, а то вам тут сейчас насоветуют. От себя я лишь могу сказать, не помешало бы почистить организм от аллергенов Полисорбом, я сама уже как два года этим занимаюсь, так как я аллергик, и благодаря этому у меня все хорошо.

Снежана
#10

Просто сделайте без яиц, и вообще на что у него аллерген, то и убирайте. еще соглашусь с вышесказаным комментов, по поводу чистки Полисорбом, это отличная штука, \после нее аллергия менее прогрессирует ,если ты что-то не то скушаешь.

Рита
#11

Можно найти кучу рецептиков в интернете, для аллергиков, так и пропишите. У меня у мужа такая же проблема, только мы ко всему этому пьем еще Полисорб, для чистки организма. рекомендую.

гость
#16

https://bonduelle.ru/recipes/ отличный сайт с рецептами