Гость
Статьи
Можно ли что то делать …

Можно ли что то делать с маслом из под вяленых томатов?

Здравствуйте, девочки) Очень люблю вяленые томаты, из под них остается очень ароматное масло, можно ли его куда то использовать???

Бася
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень люблю вяленые томаты

Авиатор
#2

Кроме рыбы под маринадом ничего в голову не приходит почему-то. Морковки нашинкуйте, томатной пасты немного, и то что у Вас осталось от помидор)
В утятницу сложите рыбу (минтай или хек, думаю лучше, на худой конец можно пота.скуху.. ой, путассуху )) залить/заложить всё это дело получившейся смесью и тушить до готовности, ну, скажем, час, потом выключить пусть томится, доходит.

Гость
#3

В салат почему нет? У меня масло испод острых маринованых перцев стоит для этих целей, остренькое и с кислинкой.

Гость
#4

Хоть куда.Зажарку для супа делайте.

увы
#5

???? А сами не догадываетесь, что делают с маслом? Заправляют салаты, делают зажарки. Ну, хотите выпейте с молоком.

ГостьЙя
#6
Авиатор

Кроме рыбы под маринадом ничего в голову не приходит почему-то. Морковки нашинкуйте, томатной пасты немного, и то что у Вас осталось от помидор)В утятницу сложите рыбу (минтай или хек, думаю лучше, на худой конец можно пота.скуху.. ой, путассуху )) залить/заложить всё это дело получившейся смесью и тушить до готовности, ну, скажем, час, потом выключить пусть томится, доходит.

Про лук забыли и кусочки рыбы я предварительно обжариваю

#7

В унитаз!

Гость
#8

Автор, я бы в борщ добавляла, мне кажется будет вкусно)

Гость
#9

я делаю пасту на этом масле. Чеснок обжариваю на масле и выбрасываю, потом резанные томаты без кожицы, травы итальянской кухни. Соус к пасте готов.

Гость
#10

испечь хлеб, очень ароматный получится

Бася
#11

О крутые идеи, спасибо)

звезда мишлен
#12

я просто макаю туда хлеб, потом в тертый пармезан и в рот)))
или салат заправить. оно слишком хорошее, чтобы отправлять его в обжарки и соусы.

Гость
#13
звезда мишлен

я просто макаю туда хлеб, потом в тертый пармезан и в рот))) или салат заправить. оно слишком хорошее, чтобы отправлять его в обжарки и соусы.

вот оно последствия голодной европы, съездила называется

звезда мишлен
#14
Гость

вот оно последствия голодной европы, съездила называется

)))) после европы мне обычно щей постных хочется, а не масла из-под помидоров.

автор
#15
Бася

Здравствуйте, девочки) Очень люблю вяленые томаты, из под них остается очень ароматное масло, можно ли его куда то использовать???

А где вы приобретаете вяленые помидоры? В продаже не видела.

Бася
#16
автор

А где вы приобретаете вяленые помидоры? В продаже не видела.

В магазине, они не всегда там, раскупают. В Билле берем. Они там то есть то нет. Я так полакомится. Кстати их дома можно сделать, но летом времени не было..

Гость
#17
Бася

В магазине, они не всегда там, раскупают. В Билле берем. Они там то есть то нет. Я так полакомится. Кстати их дома можно сделать, но летом времени не было..

Спасибо.

Гость
#18
автор

А где вы приобретаете вяленые помидоры? В продаже не видела.

В Метро очень хорошие их собственной марки «Chief». Там даже каперсы добавлены. Вкусные. Попробуйте )

Гость
#19
автор

А где вы приобретаете вяленые помидоры? В продаже не видела.

Сами делаем

,в продаже очень дорогие,рецепт в интернете

Гость
#20
автор

А где вы приобретаете вяленые помидоры? В продаже не видела.

В гипермаркете лента

Гость
#21
автор

А где вы приобретаете вяленые помидоры? В продаже не видела.

В Супермаркетах.

Гость
#22
Mazarida

В унитаз!

это чтобы сделать непроходимой канализацию? опомнитесь!