Гость
Статьи
Меню на НГ для …

Меню на НГ для небольшой компании

Оцените, пожалуйста, меню доя небольшой компании (4-6 чел.). Я сторонница здорового питания, но буду учитывать интересы большинства, поэтому никакой рукколы и паровой телятины).
Меню:
А-ля "Оливье" с мясом (с каперсами и домашним майонезом)
Салат с шампиньонами, курицей и оливками
Брускетты с семгой и песто
Картофель и брокколи, запечннные с розмарином в сливках
шашлык (свинина и ребрышки)
Рулетики ветчинные с сыром и зеленью

Дополнительно: соленья (боровички, оливки), лимон, свежие овощи и зелень (нарезка), фрукты, сладости, выпивка.

Предположительно, праздновать будем 2 дня.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На утро окроха))))

Гость
#2

Сейчас темы через одну будут о меню на НГ

Радуга
#5

А для чего оценивать?

Гость
#7
Радуга

А для чего оценивать?

Ну как для чего?автор вон какие названия напридумывала,хотела повые......

Гость
#8

Два салата, бутерброды, шашлык и нарезка очень мало на 6 человек и два дня празднования. Но вы не уточнили сколько кг мяса, сколько будет мужчин в компании, а то едят и пьют они намного больше

Радуга
#9
Гость

А для чего оценивать?

Ну как для чего?автор вон какие названия напридумывала,хотела повые......)))))

Аня Романова
#10

Автор, одобряю.

Гость
#11

А не много горячего сразу?

Ляля
#12
Гость

МММММ, вкусно. Молодец, ляленька! Но для меня это на час, а не на 2 дня.Хорошо, хорошо. А теперь отвали. Навсегда!

Ну, прям за час это не умять))). В компании пары, то есть будут 2-3 мужчины. Едят все умеренно. Думаете, что-то надо добавить?

#13
Гость

Два салата, бутерброды, шашлык и нарезка очень мало на 6 человек и два дня празднования. Но вы не уточнили сколько кг мяса, сколько будет мужчин в компании, а то едят и пьют они намного больше

2 салата, брускетты (бутербродики), рулетки, ну, и мелочи: оливки, грибочки, свежая нарезка- мало закуски? Может, мясную нарезку?

Свинины и ребрышек будет немало - берем всегда почти одинаковое количество, всегда хватает.

Аа
#14
Ляля

Оцените, пожалуйста, меню доя небольшой компании (4-6 чел.). Я сторонница здорового питания, но буду учитывать интересы большинства, поэтому никакой рукколы и паровой телятины).Меню:А-ля "Оливье" с мясом (с каперсами и домашним майонезом)Салат с шампиньонами, курицей и оливкамиБрускетты с семгой и пестоКартофель и брокколи, запечннные с розмарином в сливкахшашлык (свинина и ребрышки)Рулетики ветчинные с сыром и зеленьюДополнительно: соленья (боровички, оливки), лимон, свежие овощи и зелень (нарезка), фрукты, сладости, выпивка.Предположительно, праздновать будем 2 дня.

Очень понравились брускетта с песто, боровички и овощи в сливках)

Аня Романова
#15

Может корзиночки какие с салатом добавить? Сытно.

#16
Аня Романова

Может корзиночки какие с салатом добавить? Сытно.

Спасибо! Грибной салат будет в корзиночках из песочного теста!

Гость
#17

Мужикам сало и водки

#18
Гость

Ну как для чего?автор вон какие названия напридумывала,хотела повые......

Если б я хотела повые..., то написала бы про черную икру, устрицы, мраморную говядину и трюфеля)). А так - хотелось взгляда со стороны, правда. Готовлю я хорошо, но вот составлять это все в меню и рассчитывать на людей - не мой конек).

#19
Аа

Очень понравились брускетта с песто, боровички и овощи в сливках)

Спасибо за мнение!)

Гость
#21
Гость

Мужикам сало и водки

и пинка для полета чтоб мозги включили

Бабко Авдотья
#25
Аня Романова

Автор, одобряю.

А я осуждаю... Грешное меню... Бесовское...

гость
#26

Мне понравилось меню! дабавила бы тарталетки с икрой, все-таки икра и мандарины симфол Нового Года!) в чем закрепляется салат в курицей грибами и оливками?

Ляля
#29
гость

Мне понравилось меню! дабавила бы тарталетки с икрой, все-таки икра и мандарины симфол Нового Года!) в чем закрепляется салат в курицей грибами и оливками?

Что-то не везет с икрой в последнее время - брали 3 раза в хорошем магазине, по нормальной цене, а по вкусу - ... . Пришлось выкинуть((. Грибной салат в корзиночках. Если найду хорошую икру, то сделаю тарталетки с авокадо и сливочным сыром.

Гость
#31

А что ж вы Kрым-то не согрeете своим хвaленым гaaзом? И водой не обеспечиваете? И дороги не строите? Или вы только языком болтать про "руcский миp" крутые?

Твои свинорылые соратники по "борьбе" за 23 года так умудрились ***** эту жемчужину, что за полтора года сложно все разгрести. Но ничего, справимся.

Гость
#32

а почему с этим меню на НГ, на 6 чел,вы паритесь одна?

Ляля
#33
Гость

а почему с этим меню на НГ, на 6 чел,вы паритесь одна?

Ну)))). Я не работаю, люблю готовить. На продукты (если соберется компания) скинемся вместе.

lightofstar@yandex.ru
#35
Ляля

Оцените, пожалуйста, меню доя небольшой компании (4-6 чел.). Я сторонница здорового питания, но буду учитывать интересы большинства, поэтому никакой рукколы и паровой телятины).
Меню:
А-ля "Оливье" с мясом (с каперсами и домашним майонезом)
Салат с шампиньонами, курицей и оливками
Брускетты с семгой и песто
Картофель и брокколи, запечннные с розмарином в сливках
шашлык (свинина и ребрышки)
Рулетики ветчинные с сыром и зеленью

Дополнительно: соленья (боровички, оливки), лимон, свежие овощи и зелень (нарезка), фрукты, сладости, выпивка.

Предположительно, праздновать будем 2 дня.

Автор, подскажите пожалуйста, а салат из курицы, оливок и грибов Вы чем заправляете?! И добавляете ли еще что-то?! Буду очень благодарна за ответ!

Ляля
#36
lightofstar@yandex.ru

Автор, подскажите пожалуйста, а салат из курицы, оливок и грибов Вы чем заправляете?! И добавляете ли еще что-то?! Буду очень благодарна за ответ!

Заправляю самодельным майонезом с горчицей. Состав такой: курица копченая или отварная, шампиньоны, твердый сыр, отвар яйца, чернослив. Для украшения черные оливки. Иногда добавляю (на выбор) маринованные огурчики, мелко рубленные каперсы или грецкий орех

Гость
#37

Смотря как есть. Для меня на 6 человек и на 2 дня- очень мало еды. Я так понимаю праздновать где-то на природе будете? ( шашлык, рёбра) . Я без рыбных блюд , без сырных тарелок , без десертов , без торжественного горячего( гусь, индейка , окорок и т д) плохо представляю застолье. Но мы любим обилие вкусной еды на праздник. Шашлычки с рёбрами для нас дачные посиделки. Но каждому своё.

Гость
#39

если 2 дня отмечать, то на утро второго дня можно нажарить блинов, а на обед наварить борща. не знаю как вы а я на завтрак и на обед не могу есть только салаты. да и ваше горячее уйдет все в первый же день 100%

Гость
#41

а что будут готовить остальные 5 человек?

Гость
#43
Гость

а что будут готовить остальные 5 человек?

грибную торпеду и салат "голова обезьяны"

Ляля
#44
Гость

Смотря как есть. Для меня на 6 человек и на 2 дня- очень мало еды. Я так понимаю праздновать где-то на природе будете? ( шашлык, рёбра) . Я без рыбных блюд , без сырных тарелок , без десертов , без торжественного горячего( гусь, индейка , окорок и т д) плохо представляю застолье. Но мы любим обилие вкусной еды на праздник. Шашлычки с рёбрами для нас дачные посиделки. Но каждому своё.

Нет, не на природе. Но есть возможность для барбекю. Гусь/утка/окорок - не люблю, жирновато. Десерты и фрукты не расписывала). Про сырную тарелку думала, но вот как-то не катит в НГ. У нас сыры больше для посиделок с вином.

Ляля
#45
Гость

если 2 дня отмечать, то на утро второго дня можно нажарить блинов, а на обед наварить борща. не знаю как вы а я на завтрак и на обед не могу есть только салаты. да и ваше горячее уйдет все в первый же день 100%

Согласна! Люблю суп после застолья! Сварю грибной с перловкой. Как раз есть сухие белые грибы).

Гость
#46
Ляля

Согласна! Люблю суп после застолья! Сварю грибной с перловкой. Как раз есть сухие белые грибы).

отличный вариант

Гость
#48

Я б добавила просто свежий салат, на ваш вкус. Из другого чем овощи нарезка, Не могу без него те же шашлыки например.
Если можете bbq сделать, может шпажки с овощами добавите? У нас такое не меньше шашлыка любят.
А вообще меню мне нравится, в отличие от некоторых тут вариантов, с майо почти везде. Смело можете и так оставить. Адресочек скиньте, мы к вам зайдем ;))))

Гость
#49
Ляля

Нет, не на природе. Но есть возможность для барбекю. Гусь/утка/окорок - не люблю, жирновато. Десерты и фрукты не расписывала). Про сырную тарелку думала, но вот как-то не катит в НГ. У нас сыры больше для посиделок с вином.

Интересно. Ещё никто не считал индейку жирной, а рёбра и шашлык свиной- диетической едой. И ещё, сырная тарелка-это не только просто порезанный сыр.

Гость
#50
Ляля

Если б я хотела повые..., то написала бы про черную икру, устрицы, мраморную говядину и трюфеля)). А так - хотелось взгляда со стороны, правда. Готовлю я хорошо, но вот составлять это все в меню и рассчитывать на людей - не мой конек).

ТрюфелИ, Ляля....трюфелИ.... А не труфелЯ.... тьфу, деревня!!!